Результатов: 30

Премьер Польши призвал ЕС отказаться от централизации

Евросоюзу необходимо отказаться от централизации для того, чтобы выжить, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Как указал Моравецкий, последние попытки централизации в ЕС предвещают конец европейского сообщества, каким его все знают, передает РБК со ссылкой на Rzeczpospolita. vz.ru »

2023-12-11 17:08

Моравецкий назвал отказ от централизации условием выживания ЕС

Одним из условий выживания Европейского союза должен стать отказ от централизации. С таким заявлением выступил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. «Не будет нашего согласия на уменьшение числа вопросов, которые относятся к национальным компетенциям, особенно таких, как внешняя политика, безопасность, налоги, семейное право и множество других», - заявил он в своей программной речи. tvzvezda.ru »

2023-12-11 16:39

Премьер Польши предрек «конец европейского сообщества» из-за централизации

Евросоюзу нужно отказаться от централизации ради собственного выживания, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.«Последние попытки централизации... rosbalt.ru »

2023-12-11 15:55

В правительстве Польши призвали ЕС отказаться от централизации ради выживания

ЕС должен отказаться от централизации ради выживания, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. «Мы не согласимся на какое-либо лишение стран их компетенций. Если Европейский союз хочет выжить, то он должен отказаться от попыток присвоения очередных компетенций», — сказал глава польского правительства. lenta.ru »

2023-12-11 13:12

Politico: группа евродепутатов подготовила проект жесткой централизации власти в ЕС

По сведениям газеты, евродепутаты считают, что такие преобразования помогут ЕС переварить прием еще 10 государств на рубеже 2030 года tass.ru »

2023-9-1 21:00

Кличко обвинил руководство Украины в стремлении к чрезмерной централизации власти

Мэр отметил, что местное самоуправление представляет собой значительную часть основы демократии tass.ru »

2023-6-30 20:22

Археохимики обнаружили признаки высокой централизации древней империи Уари

Ученые из Европы и США расшифровали состав черных чернил, которые мастера южноамериканской империи Уари использовали для росписи керамики, что указывает на центроориентированность государственного устройства. argumenti.ru »

2023-3-12 16:04

Путин заявил о проблеме излишней централизации в России

Президент России Владимир Путин во время пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» заявил о существовании проблемы излишней централизации в стране. По его мнению, она имеется во всех федеральных структурах. lenta.ru »

2022-10-28 22:24

Путин указал на проблемы излишней централизации России

У России есть проблемы излишней централизации, заявил президент Владимир Путин в ходе дискуссии на площадке клуба Валдай. «По поводу переноса столицы. Да, такие разговоры и у нас есть (о переносе столицы в центр России прим. vz.ru »

2022-10-27 19:19

Пилотный проект по централизации лабораторной службы запустят в Подмосковье

Запуск проекта позволит расширить перечень бесплатно проводимых исследований и начать проводить по полису ОМС те анализы, которые ранее были недоступны в данных лабораториях tass.ru »

2021-3-16 14:32

Политолог о централизации власти путем создания ЦУРов: «Автоматического рая не настанет»

К декабрю в России должен завершиться процесс формирования сети центров управления регионами. Такое поручение в начале года дал президент РФ Владимир Путин. В большей части субъектов такие центры уже начали работать, кое-где подготовка завершается. fedpress.ru »

2020-11-24 14:43

В Совете Европы обеспокоены тенденциями централизации власти в Польше

Как отмечается в коммюнике, этот процесс происходит на фоне борьбы центральных и местных органов власти tass.ru »

2019-4-3 23:47

Минфин рассматривает возможность централизации госзакупок услуг связи

Ответственный за централизацию федеральный орган будет определен президентом и правительством tass.ru »

2019-3-21 15:25

Правительство одобрило предложение о централизации функций по закупкам для органов власти

В пресс-службе кабмина сообщили, что решено провести эксперимент по централизации таких закупок tass.ru »

2019-3-20 11:39

Минэкономразвития рассчитывает на принятие законопроекта о централизации МФЦ в 2019 году

Он позволит оптимизировать ресурсы и расходы, а также повысит качество оказания услуг, считает замглавы ведомства Савва Шипов tass.ru »

2019-2-8 17:35

«Мы наблюдали тихий бунт против излишней централизации власти»

Отставки губернаторов остаются одной из важнейших тем внутриполитической повестки. Ряд системных сбоев, в том числе провал на выборах в некоторых регионах, привел к тому, что Кремль начал переформатирование губернаторского корпуса. fedpress.ru »

2019-1-5 11:57

Опыт Ставропольского края по централизации IT-инфраструктуры заинтересовал регионы

В ближайшее время, как ожидается, регион посетят делегации из Дагестана и Ростовской области, сообщили в пресс-службе краевого министерства энергетики tass.ru »

2018-10-1 21:22

Инициатива о централизации закупок лекарств для лечения орфанных заболеваний прошла первое чтение

Инициатива о централизации закупок лекарственных препаратов для лечения орфанных заболеваний прошла первое чтение в Госдуме. Законопроект, в соответствии с которым расширяется перечень редких заболеваний, лекарствами для лечения которы ... regions.ru »

2018-7-24 13:29

Меланшон выступил за создание франко-российского клуба для централизации усилий

Бывший кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон выступил за создание российско-французского альянса для централизации усилий и обмена опытом между странами. Об этом он рассказал в беседе с RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-8 16:24

Политика централизации доходов и полномочий себя изжила

Самое важное отличие Государственной Думы седьмого созыва – половина состава теперь формируется из депутатов от одномандатных округов. Дума стала ближе к людям, к их проблемам. На примере своего региона скажу, что одномандатники очень активно р ... regions.ru »

2016-12-22 18:04

Ритейлеры просят власть о централизации выдачи алкогольных лицензий – «Коммерсантъ»

X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») написал письмо вице-премьеру Александру Хлопонину с просьбой усовершенствовать порядок лицензирования торговли алкоголем для крупных игроков, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. vedomosti.ru »

2016-5-11 07:51