Результатов: 3112

Центральной темой визита президента Италии в Болгарию стало сотрудничество в обороне

Стороны также рассмотрели перспективы экономического сотрудничества двух стран и другие актуальные темы tass.ru »

2024-4-18 18:27

Сийярто: Венгрия создает союз с Центральной Америкой во избежание разделения мира на блоки

Глава венгерского МИД отметил, что как и его страна, центральноамериканские государства служат "местом встречи миров Востока и Запада" tass.ru »

2024-4-17 12:22

В центральной вьетнамской провинции Нгеан открыли памятник Ленину

В церемонии, посвященной приближающейся 154-й годовщине со дня рождения известного революционера, приняла участие делегация Ульяновской области во главе с полномочным представителем губернатора области при правительстве РФ Олегом Кабановым tass.ru »

2024-4-16 10:41

Жителям Центральной России рассказали, какой будет погода на неделе

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, какая ожидается погода в регионах Центральной России на этой неделе social.mk.ru »

2024-4-16 09:16

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. life.ru »

2024-4-12 21:51

РФ и страны Центральной Азии после "Крокуса" расширят диалог по антитеррору

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана tass.ru »

2024-4-12 19:28

Посол в Душанбе заявил, что Санкции Запада не влияют на работу РФ с Центральной Азией

Семен Григорьев отметил, что помимо обеспечения региональной безопасности, приоритетной целью России остается способствование свободе движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведению скоординированной политики tass.ru »

2024-4-12 08:45

В Ташкенте пройдет встреча глав МИД Центральной Азии и арабских стран Персидского залива

Ожидается, что в мероприятии примут участие делегации из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, Бахрейна, Катара, Кувейта, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии tass.ru »

2024-4-12 08:03

Белая иномарка сбила женщину на центральной улице Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. В центре Екатеринбурге водитель на белом внедорожнике сбил женщину. Пострадавшую увезли на скорой, сообщил телеграм-канал «Инцидент Екатеринбург». fedpress.ru »

2024-4-8 08:43

Вильфанд предупредил о непростом половодье в Центральной России

В Центральной России до середины следующей недели ситуация с половодьем останется сложной. Об этом РИА "Новости" рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2024-4-6 07:36

Энтомолог Марьинский: Вакцинация от клещевого энцефалита в Центральной России противопоказана

В связи с наступлением ранней весны за городом в прогретых солнцем местах уже могут появиться клещи. Какой риск заразиться энцефалитом в Центральной России и надо ли делать от него прививку, какие аэрозоли защищают от клещей и есть ли спасение от переносимой ими болезни Лайма, рассказал газете ВЗГЛЯД научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский. vz.ru »

2024-4-6 22:38

В центральной башне Нижегородского кремля открыли выставку об истории путешествий

В экспозицию, в частности, вошли карта реки Волги, выполненная немецким ученым и путешественником Адамом Олеарием, и дубовый дорожный сундук XVIII века tass.ru »

2024-4-2 16:28

В Таиланде заявили о стремлении получить доступ на рынки Африки, Центральной и Южной Азии

Глава МИД страны Панпри Пхиттханукон заявил, что собирается посетить с визитом Казахстан tass.ru »

2024-4-1 13:05

Неизвестный ранил ножом тех человек в городе Ган-Явне в центральной части Израиле и был нейтрализован

Израильские полицейские застрелили неизвестного мужчину, напавшего с ножом на трех человек в городе Ган-Явне в центральной части Израиля. Пострадавшие получили ранения различной степени тяжести, передает ТАСС со ссылкой на службу скорой помощи «Маген Давид адом». vz.ru »

2024-4-1 23:57

Ветер занес в Словакию и другие страны центральной части Европы песок из Сахары

Метеорологи не исключают возможности увеличения присутствия песочной пыли в воздухе в течение дня tass.ru »

2024-3-30 18:34

ФСБ задержала жителей Центральной Азии и предотвратила теракт

ФСБ предотвратила теракт в Ставрополье, который готовили три жителя Центральной Азии. Уточняется, что в местах жительства фигурантов изъяты «составные части СВУ, химвещества и поражающие элементы». Следственным отделом УФСБ России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к теракту». lenta.ru »

2024-3-29 21:39

Капитальный ремонт центральной больницы района имени Лазо стартовал в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 29 марта, ФедералПресс. По поручению губернатора Хабаровская края Михаила Дегтярева зампред правительства по социальным вопросам Евгений Никонов провел встречу с главным врачом центральной районной больницы Ильей Арония, где уже начался капитальный ремонт взрослого отделения. fedpress.ru »

2024-3-29 08:18

Генсек ОДКБ заявил о росте вероятности в Центральной Азии конфликтов за ресурсы

Имангали Тасмагамбетов отметил, что организация обладает реальным потенциалом для нейтрализации угроз tass.ru »

2024-3-28 04:01

Метеоролог рассказал, когда в Центральной России полностью растает снег

Метеоролог климатолог Александр Шувалов рассказал, когда в регионах Центральной России следует ожидать таяния снега этой весной.

ridus.ru »

2024-3-25 14:09

ИА "Караван инфо" планирует в мае открыть корпункты в Центральной Азии

Главный редактор агентства Дамиля Тасмагамбетова отметила, что сейчас "Караван инфо" работает над набором корреспондентов tass.ru »

2024-3-22 17:21

В Центральной России наступил сезон аллергии

Врачи сообщили о начале сезона аллергии в Центральной России, больше всего дискомфорта аллергикам в Центральной России доставляют пыльца березы, ольхи и орешника. Главврач Института иммунологии ФМБА Наталья Ильина заявила, что сезон пыления уже начался в Средней полосе России и на юге, где сейчас цветет ольха, сообщает в Telegram-канале «Говорит Москва». vz.ru »

2024-3-22 21:11

В Запорожье сообщили о вытеснении ВСУ из центральной части Работино

МЕЛИТОПОЛЬ, 20 марта, ФедералПресс. Российские военные вытеснили подразделения противника из центральной части населенного пункта Работино в Запорожской области. Об этом заявил глава регионального движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-3-20 19:54

Не пловом единым: как отмечают Навруз в Центральной Азии и Азербайджане

Навруз, Новруз, Нооруз, Невруз или Наурыз — все это разные названия нового года по астрономическому солнечному календарю, или праздника прихода весны в странах Востока, Центральной Азии и в Закавказье. tass.ru »

2024-3-20 10:15

Рогов: ВС России закрепились на позиции в школе в центральной части Работино

Российские военные взяли под контроль здание школы в центре Работино в Запорожской области и закрепились на этой позиции, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, школа в центральной части Работина находится под контролем ВС России, которые там закрепились, также есть продвижение к северо-западу от Вербового, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 14:22

Рогов сообщил, что силы РФ закрепились на позиции в школе в центральной части Работина

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что на ореховском направлении на обстановку сильно влияет погода tass.ru »

2024-3-18 14:10

Бойцы «центральной» группировки уничтожили британскую САУ Braveheart ВСУ

Российские военнослужащие группировки войск «Центр» нанесли огневое поражение примерно 370 целям ВСУ в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на заявление начальника пресс-центра группировки Александра Савчука. tvzvezda.ru »

2024-3-17 06:49

Рогов заявил о контроле ВС РФ центральной части Работино в Запорожской области

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы (ВС) России контролируют центральную часть Работино в Запорожской области, а также отражают удары ВСУ по российским подразделениям. lenta.ru »

2024-3-16 19:00

Новая угроза для России. Что замышляет Британия в Казахстане?

Об этом заявил заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. По его оценке, англичане готовят из этой страны плацдарм, что грозит обернуться новыми конфликтами и человеческими жертвами. kapital-rus.ru »

2024-3-16 14:08

Жертвами удара ЦАХАЛ по дому в центральной части Газы стали не менее 36 человек

Не менее 36 палестинцев стали жертвами удара Армии обороны Израиля по жилому дому в центральной части Газы. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazzera со ссылкой на информацию министерства здравоохранения сектора Газа. tvzvezda.ru »

2024-3-16 06:30

Израиль нанес удар по дому в центральной части сектора Газа, погибли 36 человек, в том числе дети

Израильские военные нанесли удар по жилому дому, расположенному недалеко от лагеря беженцев Нусейрат, в котором находились дети, сообщает министерство здравоохранения сектора Газа. По данным ведомства, погибли по меньшей мере 36 палестинцев, сообщает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-3-16 06:14

В результате удара Израиля по дому в центральной части Газы погибли не менее 36 человек

Как передает телеканал Al Jazeera со ссылкой на Министерство здравоохранения анклава, среди погибших были дети tass.ru »

2024-3-16 06:08

В Москве, Санкт-Петербурге и Центральной России открылись избирательные участки

Сегодня, 15 марта, в 8:00 в Москве и Центральной России открылись избирательные участки на выборах президента РФ. Они будут работать с 8:00 до 20:00 в течение всех трёх дней, отведённых на голосование. life.ru »

2024-3-15 08:10

США готовы нарастить инвестиции и торговлю в отношениях с Центральной Азией

Старший директор по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности Николас Берлинер отметил, что США "хотели видеть наращивание торговли, как на региональном, межрегиональном и внутрирегиональном уровнях, при взаимодействии не только с США, но и со странами Европы и другими странами мира" tass.ru »

2024-3-14 17:22

ОДКБ 12-13 марта проводит командно-штабную тренировку по обстановке в Центральной Азии

Владимир Путин 12 марта встретится в Кремле с победителями конкурса управленцев tass.ru »

2024-3-12 13:58

ОБСЕ создает стратегию по устранению климатических рисков в высокогорьях Центральной Азии

Генеральный секретарь организации Хельга Шмид сообщила, что стратегия также будет включать влияние таяния ледников на управление природными ресурсами в высокогорных и низколежащих регионах, управление чрезвычайными ситуациями и рисками, связанными с таянием tass.ru »

2024-3-4 19:32

Армия Израиля сообщила о рейдах в Хан-Юнисе и боях в центральной части сектора Газа

По данным ЦАХАЛ, в ходе операции военнослужащие обнаружили схрон, в котором находились автоматы и боеприпасы tass.ru »

2024-3-1 11:08

Биофейки. Казахстан опроверг слухи о биолабораториях США

В Киргизии прошёл круглый стол о перспективах сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности. aif.ru »

2024-2-28 20:28

Шойгу: прозападные НПО активизировались в Центральной Азии для подрыва влияния РФ

В регионе функционирует свыше 100 крупных прозападных неправительственных организаций, имеющих более 16 тыс. представительств и филиалов, подчеркнул министр обороны РФ tass.ru »

2024-2-27 13:43

Ученые России впервые изучили течения в канале бездны в Центральной Атлантике

Российские ученые на судне Академик Мстислав Келдыш впервые провели исследования придонных течений в абиссальном (глубоководном) канале Видал на глубине более 5 км в центральной части Атлантического океана, сообщили в пресс-службе Института океанологии им. vz.ru »

2024-2-26 08:26