Результатов: 976

Bloomberg: Севморпуть и коридор Север Юг могут сделать Россию центром мировой торговли

Реализация крупных инфраструктурных проектов Северного морского пути (СМП) и международного транспортного коридора (МТК) Север Юг с участием Ирана и Индии может превратить Россию в центр мировой торговли, пишет Bloomberg. vz.ru »

2024-4-18 10:53

Уровень воды рядом с центром Томска превысил опасную отметку

ТОМСК, 14 апреля, ФедералПресс. Вблизи центра Томска уровень воды в реке Томь превысил опасное значение на 14 см. Об этом сообщили в сообщили в пресс-службе областной администрации. fedpress.ru »

2024-4-14 19:35

Политолог о форумах Росмолодежи: «Задача – стать центром притяжения талантливых людей»

На этой неделе на выставке «Россия» стартовал сезон форумов платформы «Росмолодежь. События» под слоганом «Поехали на форумы-2024». Кампания включает десятки мероприятий, которые пройдут в 27 регионах от Калининграда до Камчатки, включая новые регионы России. fedpress.ru »

2024-4-13 13:51

Эксперт: "Единая Россия" может стать "центром интеграции новой элиты" в политике

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что предстоящий в сентябре единый день голосования - возможность для партии добиться новых электоральных результатов tass.ru »

2024-4-11 15:54

Россию назвали альтернативным центром силы: главное за сутки

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин превратил страну в эффективный центр силы, главарь киевского режима Владимир Зеленский уволил нескольких чиновников своего офиса, а в Подмосковье почтили память жертв теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-31 05:49

Захарова заявила, что Украина при поддержке Запада стала центром распространения терроризма

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Украина стала страной, которая при помощи «западных либеральных режимов» превратилась в центр распространения терроризма в Европе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-23 14:10

Захарова назвала Украину центром распространения терроризма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина руками Запада десять лет превращалась в центр распространения терроризма. Она отметила, что именно на Украину бежали террористы после теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-23 13:10

FT: Швеция в составе НАТО может стать центром переброски войск

Швеция в составе Североатлантического альянса может стать логистическим центром, а также пунктом переброски войск НАТО, пишет газета Financial Times. По данным FT, членство Швеции в НАТО предоставляет новые возможности для поставок подкрепления по морю, что обусловлено тем, что в распоряжении альянса окажется остров Готланд, расположенный посередине Балтийского моря, передает RT. vz.ru »

2024-3-7 12:52

FT: Швеция станет логистическим центром НАТО в случае конфликта с РФ

Швеция может превратиться в логистический центр НАТО в случае военного конфликта с Россией. С таким предположением выступила газета Financial Times со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-7 12:27

Политолог Асафов: Сила программы Путина в том, что ее центром является человек

Предвыборные программы трех кандидатов на пост президента РФ Леонида Слуцкого, Владислава Даванкова и Николая Харитонова демонстрируют в разной степени несостоятельность предложений, в отличие от программы Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-5 14:36

Бомбардировщики США во время учений пролетят над центром Стокгольма

Согласно заявлению ВС Швеции, цель учений состоит в отработке обороны страны и "способности действовать вместе с другими странами", в этом случае с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-3-4 17:06

Российские военные водрузили флаг над центром села Тоненькое в ДНР

Бойцы 1-й Славянской гвардейской бригады, созданной на основе Донбасского народного ополчения, подняли российский флаг над селом Тоненькое в ДНР, сообщают военкоры.

ridus.ru »

2024-3-2 21:40

Моди заявил, что Индия станет глобальным центром производства полупроводников

Премьер отметил, что республика еще больше приблизится к достижению технологической самостоятельности tass.ru »

2024-3-1 09:24

Пять жилых корпусов с эксплуатируемой кровлей, коворкингом и соседским центром построят на Перовском шоссе

В ЮВАО появится новый ЖК из пяти корпусов, которые будут построены на едином стилобате. Он расположится на месте бывшего завода Станкоагрегат. Реализацией проекта займется ГК «Брусника». versia.ru »

2024-2-15 16:31

Глава ISRO считает, что Индия может стать центром транснациональных космических программ

Шридхара Паникер Сомнатх заявил, что по этой теме велись переговоры, в частности, с компанией Boeing tass.ru »

2024-2-10 17:46

Политолог Корякин: Университетские кампусы становятся не только научным, но и общественным центром городов

Идея университетских кампусов заключается в размещении всех значимых объектов инфраструктуры в шаговой доступности, в результате студенты уделяют больше времени самореализации и учебе. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Станислав Корякин. vz.ru »

2024-2-2 13:40

Новый виток скандала с перинатальным центром в Кургане: роженицы рассказали о своем горе на ток-шоу

Пять пациенток курганского перинатального центра приняли участие в передаче «За гранью» на федеральном канале НТВ. Роженицы рассказали на всю страну, что им пришлось пережить в стенах больницы: гибель детей, бездушие врачей. fedpress.ru »

2024-1-26 17:05

Российским космонавтам провели диспансеризацию в рамках акции с Центром Бакулева

В Звездном городке провели «Сердце космоса» - совместную акцию Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева и Центра подготовки космонавтов. Его сотрудникам провели медицинские обследования и консультации ведущих кардиологов страны. tvzvezda.ru »

2024-1-22 07:50

Сенатор заявил, что Красноярск может стать центром проведения форумов в Сибири

Александр Усс отметил, что важной площадкой для проведения мероприятий является Сибирский федеральный университет tass.ru »

2024-1-17 14:40

Центром конфликта станут Крым и Черное море. Зеленский раскрыл цели ВСУ на 2024 год

Президент Украины Владимир Зеленский дал большое интервью изданию The Economist, в котором определил основные направления в конфликте с Россией в 2024 году и указал на ряд проблем, с которыми столкнулось государство и общество. lenta.ru »

2024-1-2 04:35

Economist со ссылкой на Зеленского назвал Крым и Черное море центром притяжения боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский мало что говорит о том, чего может достичь Киев в 2024 году, он утратил свой юношеский задор, пишут СМИ. Зеленский утверждает, что подготовиться к украинскому контрнаступлению России помогли «утечки информации». vz.ru »

2024-1-2 02:30

Экс-глава МВД Украины заявил, что центром управления "евромайданом" было посольство США

Виталий Захарченко сообщил, что финансирование этой сетевой организации осуществлялось через 17 наиболее активных западных фондов tass.ru »

2023-12-27 20:49

ПВО РФ сбила беспилотник ВСУ рядом с торговым центром в Бердянске Запорожской области

Над городом ранее средства РЭБ и ПВО ВС России поразили не менее шести украинских БПЛА tass.ru »

2023-12-23 23:28

Рогозин заявил, что Бердянск может стать центром развития яхтенного и морского туризма

По словам сенатора от Запорожской области, морские маршруты туристических судов могли бы проходить до Керчи, далее - по южному берегу Кубани в сторону Абхазии, либо от побережья Крыма в сторону Турции tass.ru »

2023-12-21 20:24

Новгородская область должна стать крупным научно-образовательным центром на Северо-Западе

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Новгородская область должна стать центром образования и науки – вторым по масштабу на Северо-Западе РФ после Петербурга. Образовательная система должна стать драйвером развития региона, заявил губернатор Андрей Никитин во время ежегодного послания. fedpress.ru »

2023-12-19 12:51

Bloomberg назвал Абу-Даби новым центром притяжения миллиардеров

Столица Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби становится новым центром притяжения миллиардеров из различных стран мира. По данным агентства Bloomberg, десятки богатейших людей планеты уже перевели сюда свои активы с Британских Виргинских островов, Каймановых островов, Маврикия, Сингапура, создав компании специального назначения (SPV). life.ru »

2023-12-11 16:11

Губернатор Кобзев назвал Иркутскую область центром самолетостроения РФ

ИРКУТСК, 13 ноября, ФедералПресс. Иркутская область становится центром авиастроения России. Здесь уже налажен выпуск самолетов Су-30, готовится в выпуску МС-21, ведется капитальный ремонт большой номенклатуры авиатехники. fedpress.ru »

2023-11-13 12:31

Станет ли обновленный калининградский Понарт центром притяжения туристов

Исторический комплекс Понарт расположен в Московском районе Калининграда. Большинство туристов до него не доезжают, оседая в Рыбной деревне, которую построили в 2010–2013 годах и стилизовали на восточно-прусский манер. fedpress.ru »

2023-11-12 08:00

Казахстан хочет выступить логистическим центром для стран ЕАЭС

Казахстан готов выступать логистическим центром для всех стран Евразийского экономического союза. Об этом заявил в четверг, 9 ноября, заместитель премьер-министра республики Серик Жумангарин на Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который проходит в Костанае. life.ru »

2023-11-9 11:50

РГПУ им. Герцена стал центром межрегионального учебно-педагогического округа

Ректор Сергей Тарасов отметил, что формирование единого образовательного пространства облегчит взаимодействие педагогического вуза с колледжами, школами, психолого-педагогическими классами регионов tass.ru »

2023-10-28 23:28

Волгоград может стать центром координации "Патриотического кольца России"

Проект призван объединить все патриотические маршруты по стране и включить их в федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма tass.ru »

2023-10-24 20:06

МИД РФ заявил, что БРИКС выступает центром притяжения для суверенных государств

По словам посла по особым поручениям ведомства Павла Князева, очевидно, что "однополярный мир уходит в прошлое" tass.ru »

2023-10-16 11:45

Город Санья на Хайнане в "золотую неделю" стал центром пляжного отдыха Китая

Правоохранительные органы города усилили контроль на ключевых туристических объектах, чтобы не допустить случаев мошенничества, недобросовестной конкуренции и нарушений закона tass.ru »

2023-10-6 07:43

Самолет Turkish Airlines в сентябре сбился с курса и пролетел над центром Токио

Самолет Turkish Airlines, вылетая из токийского аэропорта 22 сентября, сбился с курса и пролетел над центром Токио. Об этом написала газета Yomiuri.

ridus.ru »

2023-10-6 03:55

Армения стала новым центром притяжения для денежных переводов россиян

По итогам августа 2023 года объемы денежных переводов из России в Армению резко выросли и достигли уровня в 32,8 миллиарда рублей. По этому показателю страна обошла Грузию, Казахстан и Киргизию, на которые пришлось в общей сложности 5,7, 1,58 и 12 миллиардов рублей соответственно. lenta.ru »

2023-10-5 12:52

Путин: "Талант и успех" станет методическим центром по поддержке одаренных людей

По мнению президента, это своевременное и обоснованное решение, поскольку в "Сириусе" удалось объединить лучших педагогов, тренеров, наставников tass.ru »

2023-10-4 18:51

Система ПВО сработала над центром Донецка

Российская система ПВО сработала в небе над центральными районами Донецка, сообщают корреспонденты. Уточняется, что над Донецком был слышен громкий хлопок примерно в 7. 20, после чего в небе стал виден след от противоракеты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-30 08:19

Над центром Донецка сработала ПВО

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) отработала над центральными районами Донецка. Звук взрыва был слышен над центром города около 7:20 утром в субботу, 30 сентября. В небе остался след от противоракеты. lenta.ru »

2023-9-30 07:49

Новгородская область будет сотрудничать с центром Алмазова в борьбе с болезнями сердца

Как сообщили в региональном правительстве, стороны запланировали различные мероприятия, обучение врачей и медперсонала и проведение диспансеризации населения tass.ru »

2023-9-28 23:13