Результатов: 339

«Бюрократия!»: Создание реестра видеоигр может привести к цензуре и росту цен

Официальный реестр видеоигр сможет гарантировать, что потребители приобретают качественный и лицензионный товар, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-4-24 21:13

Звезда популярного шоу на ТНТ высказалась о цензуре в КВН

Популярная юмористка, звезда шоу «Женский стендап» на ТНТ и экс-участница КВН Варвара Щербакова высказалась о цензуре в юморе. Комикесса рассказала, что в КВН была цензура относительно секса. По ее словам, в рамках телеигры нельзя было шутить со сцены на слишком откровенные темы. lenta.ru »

2024-3-19 14:56

IT-эксперт о цензуре в западных соцсетях: «Плюрализм мнений невозможен»

Западные социальные сети используют предвзятый подход к модерации контента, отмечают эксперты из разных стран. Так, Илон Маск назвал «безумным» решение ограничить доступ к интервью Владимира Путина Такеру Карлсону. fedpress.ru »

2024-2-21 15:50

Илон Маск заявил о цензуре в США и получил предупреждение от Дмитрия Медведева

Американский бизнесмен Илон Маск порассуждал о цензуре, которую практикуют власти США. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил предпринимателя, что его преследование в Штатах не прекратится. versia.ru »

2024-2-17 11:49

В США рассказали о жестокой цензуре в стране

Американский политолог Джон Вароли рассказал о жестокой цензуре в США. Об этом сообщает Telegram-канал РЕН ТВ. Он отметил, что 99 процентов информационного пространства в США находится под контролем правящего класса и Белого дома. lenta.ru »

2024-2-4 20:33

Итальянский журналист Андреа Лучиди, рассказывает о цензуре в Италии

20 января в Модене ассоциация «Эмилия-Романья-Россия» планировала провести конференцию о возрождении Мариуполя. Конференция вызвала широкий интерес в СМИ, а Reuters назвала ее «путинской»

oko-planet.su »

2024-1-10 00:39

Резидент Reforum Space Vilnius представил игру о цензуре в российском сегменте интернета

В «Дороге в Чебурнет» играть нужно за сотрудника цензурного ведомства в одном государстве. Разработчики не уточняют его название, но говорят, что оно «очень похоже на од… 7x7-journal.ru »

2023-12-20 17:12

«Сказочная премьера»: Сокуров упрекнул киноотрасль в отсутствии смыслов и цензуре

Кинорежиссер Александр Сокуров рассказал НСН о проблемах запретов в отечественном кино, своей карьере и цензуре в индустрии. nsn.fm »

2023-12-3 15:03

Звезда шоу на ТНТ высказалась о цензуре шуток в программе

Известная российская стендап-комикесса Надя Джабраилова высказалась о цензуре шуток в программе «Женский стендап» на канале ТНТ. По словам юмористки, работающие в проекте юристы иногда просят комиков убрать из выступления те или иные шутки. lenta.ru »

2023-10-2 18:56

Fox News уличили в цензуре

Издание National Pulse уличило американский телеканал Fox News в цензуре. По информации источника, сотрудникам телеканала запретили упоминать об интервью экс-президента Дональда Трампа журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2023-8-24 23:33

Илон Маск обвинил австралийскую корпорацию ABC в потворстве цензуре

Причиной стало решение телекомпании приостановить работу большинства своих аккаунтов на платформе Х, принадлежащей Маску tass.ru »

2023-8-10 13:00

Песков заявил о военной цензуре в западных СМИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные СМИ существуют в состоянии цензуры. «На Западе много серьезных СМИ, но сейчас они живут в условиях военной цензуры, получают "указиловки" от спецслужб», — отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-8-2 19:33

Стало известно об участии ФБР в цензуре российских СМИ в американских соцсетях

ФБР помогало Киеву цензурировать публикации российских СМИ, журналистов и политиков в Twitter, сообщил канадский писатель Аарон Матэ в своем блоге. По его словам, спецагент ФБР направил руководству соцсети письмо со списком аккаунтов, которые Служба безопасности Украины требовала удалить. lenta.ru »

2023-6-7 20:00

В Германии уличили Киев в цензуре сообщений о боевых действиях

Киев стремится контролировать сообщения о боевых действиях, которые поступают в западные СМИ, чтобы в выгодном свете преподнести действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте, пишет Der Freitag. Отмечается, что власти ограничили работу журналистов в зоне боевых действий и прифронтовых районах. lenta.ru »

2023-4-27 20:10

Экс-ведущий Fox Такер Карлсон рассказал о цензуре в США

Американский журналист Такер Карлсон назвал цензуру в США причиной своего увольнения с телеканала Fox News. В своем видеообращении он рассказал, что на ряд тем в Америке существует табу. По мнению Карлсона, дискуссии в СМИ стали «невероятно глупыми» и пустыми, а дебаты о важных вещах запрещены по решению «обеих политических партий и их доноров». tvzvezda.ru »

2023-4-27 05:35

Власти уволили главреда астраханской газеты из-за обвинений в цензуре

Власти Володарского района уволили и. о. главного редактора газеты «Заря Каспия» Виталия Королевского после заявлений редакции о цензуре. В начале апреля… 7x7-journal.ru »

2023-4-12 14:55

Популярный российский комик рассказал о цензуре в Comedy Club

Резидент Comedy Club, бывший кавээнщик Алексей Шальнов высказался о цензуре в юмористическом проекте на ТНТ. Он также описал процесс подготовки номеров для эфира. Подробности о работе в Comedy Club он раскрыл, участвуя в подкасте проекта «Чайных дел мастерская» на YouTube. lenta.ru »

2023-4-10 17:19

В РПЦ заявили, что церковь не подвергает цензуре священников-блогеров

Священник Николай Бабкин отметил, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл очень заинтересован в миссионерской работе священнослужителей в соцсетях tass.ru »

2023-3-10 17:52

Западные игроки требуют подвергнуть цензуре Atomic Heart за расизм

Русский хит Atomic Heart, который удачно дебютировал вчера, продолжает подвергается критике от западной общественности. На этот раз прогрессивных игроков возмутило «наличие расистской карикатуры» в одном из эпизодов «Ну, погоди!», которые транслируются в комнатах сохранения игры. ridus.ru »

2023-2-23 23:58

Хинштейн отрицает слухи о создании «комитета по цензуре»

В Госдуме опровергли информацию, что Роскомнадзор хочет создать ведомство, занимающееся цензурированием и выпуском «правильных» книг. По словам депутата, контроль за книгами должны осуществлять не власти, а кто-то другой. riafan.ru »

2023-2-16 14:31

Офис Зеленского обвинил Маска в цензуре в Twitter не в пользу Украины

В Киеве обвинили нового владельца Twitter Илона Маска в якобы намеренной пессимизации страниц, связанных с Украиной. Такой пост появился в среду в аккаунте советника Офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка. life.ru »

2023-2-1 18:57

МО РФ: США подвергли серьезной цензуре отчет Пентагона о деятельности на Украине

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, отчет содержит информацию о трех подрядных организациях Пентагона, личные данные 30 сотрудников лабораторий и семи руководителей из оборонного ведомства США tass.ru »

2022-12-24 08:53

ФБР объявило «теорией заговора»данные о цензуре в Twitter

Вашингтон, 22 декабря. ФБР обвинило Илона Маска в распространении теории заговора. Такое заявление было опубликовано после обнародования внутренних документов Twitter, которые свидетельствуют о вовлеченности Бюро в усилия по сокрытию расследования о ноутбуке Хантера Байдена. riafan.ru »

2022-12-23 23:03

Экс-премьер Молдавии обвинил власти в диктатуре, цензуре и преследовании оппозиции

В заявлении Иона Кику отмечается, что это решение противоречит как молдавской конституции и законам, так и Хартии ЕС об основных правах tass.ru »

2022-12-17 21:01

Общественник о цензуре в западных соцсетях: «Игнорируют расизм, угрозы и оскорбления»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Крупные соцсети очень часто имеют проблемы с модерацией. Проблема не всегда зависит от технической части, порой самые спорные решения принимают сотрудники компаний. fedpress.ru »

2022-12-15 18:24

Маск уволил топ-юриста Twitter за причастность к цензуре вокруг сына Байдена

Владелец Twitter Илон Маск заявил, что уволил заместителя генерального юрисконсульта компании Джима Бейкера из-за возможной причастности к истории с цензурой вокруг ноутбука сына президента США Джо Байдена Хантера. lenta.ru »

2022-12-7 02:33

Маск ответил на вопрос о суициде после крупного слива данных о цензуре в Twitter

На фоне масштабных сливов, которые устроил владелец "Твиттера" и миллиардер Илон Маск, один из пользователей спросил его в аудиочате о суициде. life.ru »

2022-12-4 10:59

«Кто-то должен быть здесь»: Женя Беркович о цензуре в театре и решении остаться

Женя Беркович — театральная режиссерка, номинированная на «Золотую маску», участница театральной студии для слабослышащих подростков в ГЭС-2, приемная мать двоих девочек с ментальной инвалидностью. Редактор Forbes Woman Когершын Сагиева поговорила с Беркович о том, что происходит с театром после 24 февраля, о социальных проектах и о том, почему она срочно удочерила своих детей forbes.ru »

2022-12-1 13:15

Постпредство РФ при ОБСЕ обвинило Польшу в политической цензуре и грубом нарушении обязательств организации

Решение Варшавы аннулировать аккредитацию журналистов ТАСС и РИА Новости на Совете министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Польше является вопиющим актом политической цензуры и грубым нарушением обязательств ОБСЕ, говорится в комментарии российского постпредства при международной организации. vz.ru »

2022-12-1 02:58

Генералы ментальных войн: Почему алгоритмы YouTube в России могут подвергнуть цензуре

Как депутаты намерены отрегулировать алгоритмы рекомендательных интернет-сервисов, соцсетей и других площадок. life.ru »

2022-9-28 19:42

Телеведущий Вячеслав Макаров рассказал о цензуре в КВН

Телеведущий и певец, экс-участник КВН Вячеслав Макаров вспомнил, как Александр Масляков редактировал сценарии выступлений команд в знаменитой телепередаче. riafan.ru »

2022-9-26 13:07

Бывший участник КВН рассказал о цензуре в телеигре

Бывший участник команды КВН «Сборная Камызякского края» Вячеслав Макаров рассказал в интервью о цензуре в КВН. Он отметил, что Александр Масляков отсматривает все номера для передачи и может вычеркнуть какой-то из них для выступления. lenta.ru »

2022-9-26 11:43

В Италии главу Еврокомиссии обвинили в угрозах и цензуре

Лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини обвинил главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен в угрозах и цензуре. Итальянский политик высказал такое мнение, комментируя слова главы ЕК о том, что при осложнении ситуации в Италии после выборов «есть инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией». lenta.ru »

2022-9-23 15:22

В США всерьез поднимается вопрос о цензуре в социальных медиа

На территории США давно поднимаются вопросы о давлении правительства на соцсети, ввиду непростой обстановки в мире и недавно прошедшей пандемии коронавируса. argumenti.ru »

2022-9-3 08:28

Администрацию Байдена уличили в цензуре соцсетей

Администрация президента США Джо Байдена занималась регулярной цензурой социальных сетей в консультациях с руководством онлайн-платформ. Это следует из переписки и совместного заявления генеральных прокуроров Луизианы и Миссури. lenta.ru »

2022-9-2 01:19

Губернатор Куйвашев удивился цензуре в одной из гимназий Екатеринбурга и разрешил петь песни Земфиры и «Мумий Тролля»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с недоумением воспринял запрет исполнять песни Земфиры и «Мумий Тролля» на выпускном в одной из гимназий... rosbalt.ru »

2022-6-24 10:28

Историк Хомский заявил о цензуре в США в отношении Лаврова

Американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский обвинил Вашингтон в безумии после высказываний главы МИД России Сергея Лаврова и назвал недопустимой цензуру в отношении представителей РФ, сообщает Massachusetts Peace Action nsn.fm »

2022-6-14 03:30

«Особисты из Минкульта»: Сокуров рассказал о цензуре в российском кино

В России цензура противозаконна и мешает работать кинорежиссерам, при этом в СССР ситуация была несколько иной, отметил в эфире НСН режиссер Александр Сокуров. nsn.fm »

2022-4-28 12:18

«Это чрезмерно!»: В Союзе журналистов отвергли инициативу Симоньян о цензуре в Конституции

Владимир Соловьев в эфире НСН назвал предложение Симоньян ее личным мнением, а Павел Гусев напомнил, что цензуру вводят только при военном положении. nsn.fm »

2022-4-15 16:33

Российский МИД обвинил Twitter в цензуре

Министерство иностранных дел (МИД) России обвинило платформу Twitter в цензуре. По данным дипломатов, 5 апреля социальная сеть скрыла за уведомлением о нарушении правил платформы публикацию на официальном аккаунте МИД России на английском языке, посвященную событиям в украинском населенном пункте Буча. lenta.ru »

2022-4-5 21:12

Общественник Данюк о цензуре YouTube: «Злоупотребление монополией неприемлемо»

Лига Absolute Championship Akhmat (ACA) намерена подать в суд Google с требованием получить компенсацию за блокировку YouTube-канала ММА-промоушена. Член Общественной палаты РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк убежден, что канал имеет полное право как на восстановление, так и на компенсацию понесенного ущерба. fedpress.ru »

2022-3-29 18:52

«Цифра», Соцсеть от Трампа обвинили в цензуре. Компьютер-клавиатура от Apple

Компания Apple подала патент на создание компьютера-клавиатуры. Устройство можно подключать к внешнему дисплею. Оно будет получать данные и питание через один порт ввода-вывода, а трекпад или мышь подключаются по беспроводной сети... echo.msk.ru »

2022-3-4 08:08

Роскомнадзор дал отпор жесткой цензуре Facebook: «Это первый и серьезный шаг»

Роскомнадзор объявил войну американской транснациональной корпорации Meta в ответ на блокировку российских медиаресурсов в Facebook. Ответное ограничение доступа к соцсети со стороны властей было вынужденной мерой, считают эксперты. fedpress.ru »

2022-2-26 15:09