Результатов: 184

Маск назвал безумной цензурой попытки помешать распространению интервью c Путиным

Американский миллиардер Илон Маск назвал цензурой попытку социальной сети Facebook* ограничить распространение на платформе интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. «Это безумный уровень цензуры!» - написал Маск в соцсети X (ранее Twitter), ответив на запись активиста Яна Майлза Чона о том, что Белый дом якобы требовал от Meta* ограничить распространение видеоролика. tvzvezda.ru »

2024-2-12 18:47

Маск назвал цензурой попытки помешать распространению интервью Путина Карлсону

Предприниматель так отреагировал на запись журналиста Яна Майлза Чона, по словам которого Белый дом якобы потребовал от Meta "существенно ограничить распространение интервью" на платформе Facebook tass.ru »

2024-2-12 15:39

Маск назвал безумной цензурой ситуацию вокруг интервью Путина в США

Американского миллиардера Илона Маска возмутила информация, что Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) ограничил распространение на своей платформе интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону nsn.fm »

2024-2-12 15:36

Маск назвал безумной цензурой ситуацию вокруг интервью Путина в США

Предприниматель Илон Маск возмутился тем фактом, что Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) ограничил распространение на своей платформе интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-12 14:43

Посольство России связало блокировку каналов ВГТРК на YouTube с цензурой в США

Посольство России в Вашингтоне связало блокировку каналов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) на YouTube с проявлениями цензуры в США и попытками подавления инакомыслия. lenta.ru »

2024-2-7 04:38

Захарова назвала политической цензурой удаление "Бесогон TV" из YouTube

Официальный представитель МИД РФ считает, что Вашингтону "ничего не стоит" нарушить даже первую поправку к конституции США tass.ru »

2024-1-19 21:25

«Связывает руки»: Сокуров сравнил поддержку фильмов Минкультом с цензурой

Политическая актуальность фильмов – это глубочайшее заблуждение и удар по отрасли кино, отметил в эфире НСН режиссер Александр Сокуров.  nsn.fm »

2023-11-28 16:42

Британская издатель назвала цензурой решение не публиковать роман из-за критики украинцев

Выход произведения Элизабет Гилберт "Снежный лес" был намечен на 13 февраля 2024 года, однако она решила перенести его на неопределенный срок из-за критики "со стороны украинских читателей" tass.ru »

2023-6-19 11:46

Канадский журналист заявил, что ФБР США помогало СБУ с цензурой аккаунтов в Twitter

Среди таких аккаунтов были страницы лидера КПРФ Геннадия Зюганова, занимавшего в то время должность руководителя Роскосмоса Дмитрия Рогозина, лидера СРЗП Сергея Миронова, журналистов Владимира Соловьева и Маргариты Симоньян, российских информагентств ТАСС и РИА Новости, телеканалов РЕН ТВ и RT tass.ru »

2023-6-7 21:07

Миронов призвал генпрокурора РФ разобраться с цензурой на «Дзене» после удаления его статей

Политик уточнил, что их следует проверить в отношении поддержки российской специальной военной операции на Украине, а также пропаганды нетрадиционных ценностей. «Я направлю обращение в Генпрокуратуру с требованием разобраться с цензурой на "Дзене", а также с просьбой проверить их в отношении поддержки СВО и пропаганды нетрадиционных ценностей», - заявил Сергей Миронов журналистам (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-4-17 17:04

В ОП заявили, что YouTubе вместо удаления фейков занялся цензурой каналов госструктур РФ

Глава рабочей группы Общественной палаты по противодействию распространению недостоверной информации и защите прав пользователей интернета Александр Малькнвич отметил, что блокировкой аккаунтов Совфеда хостинг открыто продемонстрировал политическую ангажированность tass.ru »

2022-10-18 13:36

Киев обложил СМИ жесткой цензурой после провала контрнаступления ВСУ на юге

Киевские власти ужесточили цензуру СМИ после провала наступления украинской армии на юге страны. Отныне украинским журналистам запрещено работать напрямую с военными, оценивать действия командования и даже публиковать материалы о ситуации на фронте. riafan.ru »

2022-8-31 11:36

"Репрессивное государство": Захарова назвала цензурой решение Эстонии о запрете группы "Руки вверх!"

Пятилетний запрет МИД Эстонии на выступление в стране российской группы "Руки вверх!" наталкивает на мысль, что европейская страна превратилась в диктаторское государство. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-7-27 11:08

Глава UFC возмутился политической цензурой в США

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт раскритиковал YouTube, который удалил выпуск подкаста FULL SEND с участием бывшего президента США Дональда Трампа. «Когда компания, корпорация или государство может просто прийти и сказать тебе, о чем говорить и о чем помалкивать — это страшно», — заявил он. lenta.ru »

2022-3-18 12:09

Член СПЧ назвал цензурой блокировку Facebook страницы делегации РФ на переговорах в Вене

По словам Кирилла Вышинского, со стороны соцсети это еще и демонстрация того, что предыдущие решения российских официальных органов по штрафам не меняют ее политику tass.ru »

2022-1-17 16:21

Праздник с нарушениями и цензурой: как в Германии прошли парламентские выборы

В прошлое воскресенье в Германии состоялись парламентские выборы - результатом которых должно стать формирование коалиции и появление нового канцлера. Ангела Меркель покидает большой политический Олимп и передает бразды правления страной а вот кому - пока вопрос. tvzvezda.ru »

2021-10-4 19:24

Союз журналистов России назвал блокировку YouTube-каналов RT цензурой

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Союз журналистов России прокомментировал блокировку YouTube-каналов телеканала RT в Германии. Союз считает, что это цензура. fedpress.ru »

2021-9-29 19:18

Немецкий политик назвал агрессией и цензурой блокировку канала RT DE на YouТube

Член Социал-демократической партии Германии и экс-депутат бундестага Альбрехт Мюллер назвал удаление с YouТube каналов RT DE и Der Fehlende Part агрессией против СМИ. Политик считает, что за удаление ответственна американская сторона при содействии властей ФРГ. tvzvezda.ru »

2021-9-29 14:57

Фадеев назвал цензурой использование IT-компаниями скрытых алгоритмов выдачи информации

Глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека считает, что данные должны быть открытыми tass.ru »

2021-9-2 12:20

Блокировку ролика российского сенатора на YouTube посчитали цензурой

Первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты России (ОП РФ) Александр Малькевич прокомментировал блокировку ролика российского сенатора Алексея Пушкова на YouTube. lenta.ru »

2021-7-19 18:50

Навальный отказался от иска к колонии, связанного с цензурой газет

Ранее Алексей Навальный просил признать незаконными действия колонии по цензуре, получаемых им газет, из которых, по его утверждению, были изъяты некоторые статьи tass.ru »

2021-6-7 11:17

Союз журналистов России назвал санкции Зеленского цензурой

Союз журналистов России (СЖР) назвал санкции президента Украины Владимира Зеленского против ряда российских СМИ цензурой. Секретарь СЖР, вице-президент Международной федерации журналистов Тимар Шафир заявил, что между «режимом Зеленского» и «цензурой» можно ставить знак равенства. lenta.ru »

2021-5-22 23:14

Русский бизнесмен предложил Трампу вместе бороться с цензурой Google

Единственный способ победить цензуру в Сети — объединить силы единомышленников и создать совместные платформы, заявил учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев. riafan.ru »

2021-4-29 23:59

Захарова назвала блокировку канала RT на YouTube цензурой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала блокировку американским видеохостингом YouTube аккаунта арабской версии RT «очередным актом цензуры со стороны интернет-платформ США», передает ТАСС nsn.fm »

2021-3-31 18:25

Новости на "России 24". Лавров предложил способ борьбы с цензурой в соцсетях

Сергей Лавров рассказал, что нужно сделать для предотвращения цензуры в социальных сетях. По его словам, агрессивные кампании, носящие фейковый характер, расшатывают внутриполитическую стабильность в суверенных государствах. vesti.ru »

2021-2-24 13:51

Лавров предложил способ борьбы с цензурой в соцсетях

Сергей Лавров рассказал, что нужно сделать для предотвращения цензуры в социальных сетях. По его словам, агрессивные кампании, носящие фейковый характер, расшатывают внутриполитическую стабильность в суверенных государствах. vesti.ru »

2021-2-24 12:44

Медведев поддержал Медведчука в борьбе с цензурой в украинских СМИ

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс.Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел переговоры с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком. Об этом сообщает пресс-служба ЕР. fedpress.ru »

2021-2-6 20:23

Россия сочла цензурой санкции Украины против оппозиционных каналов

Россия сочла цензурой и примером недобросовестной конкуренции санкции Украины против оппозиционных каналов. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат подчеркнула, что такие действия идут вразрез с украинскими законами и международными обязательствами по защите свободы слова. lenta.ru »

2021-2-4 17:26

Лавров считает, что последствия провала США в борьбе с цензурой будут очень серьезными

По словам экспертов издания, испытания безопасности и эффективности вакцин в ходе третьей фазы проводились в соответствии с международными стандартами tass.ru »

2021-1-18 12:16

Медведев назвал блокировку Трампа в соцсетях оголтелой цензурой и цифровым тоталитаризмом

Замглавы Совета безопасности считает, что социальные сети развязали против действующего американского президента информационную войну без правил tass.ru »

2021-1-16 08:03

Путин: блокировка иностранных сайтов из-за цензуры российских СМИ не должна быть "выстрелом в ногу"

Президент России Владимир Путин высказался о возможной блокировке иностранных интернет-платформ, которые занимаются цензурой российских СМИ. По словам Путина, на цензуру нужно отвечать, но действовать следует осторожно. vesti.ru »

2020-12-10 14:54

Путин: Россия не занимается цензурой в медиапространстве, но вынуждена отвечать на нее

Президент прокомментировал попытки глобальных сервисов блокировать аккаунты российских СМИ в соцсетях tass.ru »

2020-12-10 14:18

Канделаки назвала цензурой выписанный ей Шнуровым штраф

Телеведущая Тина Канделаки прокомментировала штраф, который ей выписал Сергей Шнуров. Канделаки отметила, что штраф за то, что она не задала во время интервью с секретарем генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком вопрос о нападении на журналиста Олега Кашина, является классическим примером цезуры. lenta.ru »

2020-11-25 23:05

Канделаки назвала цензурой штраф, выписанный ей Шнуровым

Телеведущая и продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки прокомментировала штраф, который ей выписал генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров nsn.fm »

2020-11-25 22:59

Канделаки назвала цензурой штраф, назначенный Шнуровым из-за интервью

Журналистка Тина Канделаки рассказала, что считает цензурой штраф, выписанный ей генеральным продюсером телеканала RTVI Сергеем Шнуровым, передает РБК znak.com »

2020-11-25 22:02

Борьба с цензурой, версия Роскомнадзора. Депутаты и пропагандисты против Twitter, Facebook и YouTube

В нижнюю палату российского парламента поступил законопроект «О внесении изменений в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и проект закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации». slon.ru »

2020-11-20 11:00

В Госдуме оценили последствия для YouTube от принятия закона о борьбе с цензурой

Законопроект о санкциях против зарубежных IT-платформ за цензуру российских СМИ «теоретически дает право» заблокировать YouTube, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в эфире телеканала «Россия 24». oko-planet.su »

2020-11-20 22:20

В Госдуме оценили последствия для YouTube от принятия закона о борьбе с цензурой

Законопроект о санкциях против зарубежных IT-платформ за цензуру российских СМИ теоретически дает право заблокировать YouTube, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2020-11-19 17:38

Депутаты захотели бороться с цензурой в отношении российских СМИ и предложили блокировать иностранные интернет-ресурсы

Парламентарии Госдумы предложили ввести штрафы и блокировку иностранных соцсетей и интернет-платформ за ограничения на распространение информации российских СМИ. В пояснительной записке перечислены названия изданий и каналов, за которые заступились депутаты – это «Царьград», Russia Today, РИА Новости, Крым 24 и «Соловьев LIVE». versia.ru »

2020-11-19 17:15

В ГД надеются, что законопроект о борьбе с цензурой не приведет к блокировке YouTube

Он затронет все ресурсы, которые нарушают конституционное право граждан России на свободный доступ к информации, отметил глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн tass.ru »

2020-11-19 15:34

У Кремля пока нет позиции по предпочтительному способу борьбы с цензурой в Сети

Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал законопроект об ответных мерах на дискриминацию российских СМИ tass.ru »

2020-11-19 12:51

Эксперт назвал эффективные способы борьбы с цензурой российского контента в зарубежных соцсетях

В Роскомнадзоре начали бороться с проявлением цензуры по отношению к россиянам, которую проявляют иностранные социальные сети, и это уже принесло свои первые результаты. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Владимир Зыков. vz.ru »

2020-11-12 18:20

Как Facebook меняет свою политику и можно ли это назвать цензурой

В этом году Facebook часто заявляла о цензурировании контента и яростно удаляла пользовательские посты. Поводы были: под раздачу среди прочего попали теория заговора о пандемии и фейковые новости о вирусе. forbes.ru »

2020-11-11 17:30