Результатов: 391

В передаче о садоводстве заметили необычную цензуру

На телевидении в Северной Корее джинсы ведущего программы о садоводстве «Секреты сада» на «Би-би-си» Алана Титчмарша подвергли цензуре. В области штанов можно увидеть характерное размытие. Эксперт по Северной Корее отметил, что в стране действует запрет на ношение синих джинсов. lenta.ru »

2024-3-27 17:59

Путин прокомментировал цензуру в европейских СМИ и закрытие российских телеканалов

Президент РФ заявил, что в Европе скоро все запретят, но пользы от этого нет tass.ru »

2023-11-17 20:05

Слуцкий сравнил цензуру в Молдавии с решениями постмайданных властей Украины

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, режим президента Молдавии Майи Санду превращается в "укроклон" tass.ru »

2023-10-30 15:40

Ни черта не работают: жители Севастополя пожаловались на цензуру в канале губернатора

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Севастопольцы пишут гневные комментарии под свежим постом Михаила Развожаева, администраторы запрещают им писать негатив.  fedpress.ru »

2023-10-17 10:34

В ДНР ввели военную цензуру на почту, телефонные разговоры и СМС

В Донецкой Народной Республике объявили о введении военной цензуры на общение по телефону и через Интернет, а также на отправку писем и посылок. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-9-24 17:25

На территории ДНР ввели военную цензуру почтовых отправлений и сообщений

Военная цензура почтовых отправлений введена в Донецкой народной республике. Соответствующий указ подписал глава региона Денис Пушилин. «Ввести военную цензуру за почтовыми отправлениями и сообщениями, передаваемыми с помощью телекоммуникационных систем», - цитирует RT указ Пушилина. tvzvezda.ru »

2023-9-24 16:56

Пушилин ввел в ДНР комендантский час и военную цензуру

Нахождение на улицах в Донецкой народной республике (ДНР) запрещается с 23. 00 до 4. 00 в будние дни, следует из указа главы ДНР Дениса Пушилина. Пушилин постановил установить на территории ДНР запрет на нахождение граждан на улицах и в иных общественных местах еженедельно в период с понедельника до пятницы с 23. vz.ru »

2023-9-24 12:57

В ДНР ввели военную цензуру на сообщения в интернете

Глава Донецкой республики Денис Пушилин подписал указ о введении военной цензуры на сообщения в интернете, телефонные разговоры и почтовые отправления nsn.fm »

2023-9-24 12:28

В ДНР официально ввели военную цензуру на телефонные разговоры и почту

В ДНР официально ввели военную цензуру на почтовые отправления и телефонные разговоры. Порядок осуществления контроля разработают региональное управление ФСБ, республиканские Министерство связи и Министерство информации. lenta.ru »

2023-9-24 11:58

Сети расставлены: кто и как пытается ввести тотальную цензуру в США

Андрей Шитов — о том, как Байден угодил в сети искусственного интеллекта и почему Америка вышла на тропу информационной войны tass.ru »

2023-7-25 15:00

Суд в Москве оштрафовал Google на четыре миллиарда рублей за цензуру

Мировой суд Пресненского района Москвы оштрафовал корпорацию Google в двойном размере на четыре миллиарда рублей за неуплату назначенного ранее штрафа. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС). ridus.ru »

2023-6-28 12:06

Иван Охлобыстин заявил о необходимости вернуть цензуру в кино

Цензура в российском кинематографе нужна. Такое мнение высказал актер Иван Охлобыстин для YouTube-канала Metametrica. Однако ответственным за это людям не нужно вдаваться в крайности. riafan.ru »

2023-5-31 09:28

СМИ: Украина ввела цензуру, чтобы контролировать информацию о ситуации на фронте

Украинские власти пытаются контролировать всю поступающую в иностранные СМИ информацию о боях, чтобы действия Вооруженных сил страны отражались в выгодном свете, сообщает Der Freitag nsn.fm »

2023-4-28 06:01

Телеведущий Такер Карлсон рассказал про цензуру в американских СМИ

Уволенный с телеканала Fox News ведущий Такер Карлсон рассказал о запретных в американском медийном поле темах. Об этом сообщил Telegram-канал РИА Новости: США. riafan.ru »

2023-4-27 05:04

«Непрозрачность порождает недоверие»: как западные ИТ-гиганты совмещают цензуру и свободу слова

«Свободный и открытый интернет сегодня подвергается атакам по всему миру» – это широко разошедшееся в массах утверждение сделал глава компании Google Сундар Пичаи в интервью BBC, еще в 2021 году. И в этой фразе не было бы ничего необычного, если бы Google и другие IT-гиганты добавили слово «нашим» перед «атаками». fedpress.ru »

2023-3-12 17:56

«Дисней» прогнулся под коммунистическую цензуру

Компания «Дисней» удалила со своей потоковой платформы в Гонконге эпизод «Симпсонов», в котором упоминается о «принудительных трудовых лагерях» в Китае. Он больше не доступен на платформе Disney+ в Гонконге, сообщила Financial Times в понедельник со ссылкой на экспертов по цензуре, которые утверждают, что Disney, возможно, удалил эпизод из-за беспокойства по поводу своего бизнеса в материковом Китае. ridus.ru »

2023-2-7 15:07

Член ОП РФ Данюк: Украина пытается ввести цензуру на высказывания о российском Крыме

Украина пытается "проводить настоящую цензуру" в информационном дипломатическом пространстве касательно высказываний о российском Крыме. Об этом в беседе с RT заявил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. life.ru »

2023-1-31 14:17

Нидерланды задумали запретить оппозиционные партии: ответ на "российскую цензуру"

Накануне католического Рождества в Нидерландах вынесли на обсуждение очень странный проект для правового европейского государства: здесь предлагают запретить любые политические партии, если они «против демократии» social.mk.ru »

2022-12-25 12:58

МИД РФ рассматривает приостановку лицензий русскоязычных каналов в Молдавии как цензуру

Кишинев лишил миллионы жителей источника новостей на предпочитаемом языке, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2022-12-17 18:22

В России предложили ввести цензуру

В России нужно создать ведомство, которое будет заниматься цензурой и проверять распространяемую в обществе информацию, чтобы защитить страну от распространяемой Западом разрушительной идеологии, считает руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов "ЭксПолит" Алексей Ярошенко. life.ru »

2022-12-12 18:28

Биография Элтона Джона, вампиры и «Мой полицейский»: какие книги попали под цензуру в OZON

Обитатели соцсетей обнаружили, что маркетплейсы стали все чаще цензурировать обложки книг. К примеру, с недавнего времени OZON стал скрывать обложку биографии лидера Queen Фредди Меркьюри.

ridus.ru »

2022-11-26 12:10

В постпредств РФ при ООН считают, что Запад установил цензуру в своем медиапространстве

В арсенал используемых средств входят прямые запреты и блокировка вещания, заморозка банковских счетов, заявил пресс-секретарь представительства Федор Стржижовский tass.ru »

2022-10-21 07:34

Историк Владимир Корнилов оправдал военную цензуру

В самые тяжелые для Советской Армии времена, несмотря на внутренние противоречия в командовании, невозможно себе представить, чтобы ее публично критиковали social.mk.ru »

2022-10-4 11:50

В Белом доме объяснили активную цензуру в социальных сетях

Власти США занимаются цензурой в социальных сетях. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. С ее слов, это делается для борьбы с неверной информацией и во благо американцев. tvzvezda.ru »

2022-9-8 01:30

Белый дом признал цензуру соцсетей для борьбы с «неверной информацией»

Белый дом признал, что власти США занимаются «цензурой» соцсетей для борьбы с «неверной информацией». По словам пресс-секретаря ведомства Карин Жан-Пьер, работа ведется в интересах американского населения. lenta.ru »

2022-9-8 23:54

Эксперт объяснил, почему командование ВСУ вводит цензуру

Командование ВСУ ранее объявило, что не будет объявлять названия тех поселков, которые удалось взять ценой огромных потерь на Херсонском и Криворожском направлениях. aif.ru »

2022-9-2 15:52

Общественник Сагдатулин раскритиковал YouTube за цензуру в отношении Гоблина

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube проводит политику цензуры в отношении российских медиаресурсов, старающихся донести правду до россиян. Об этом заявил глава региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» Рустам Сагдатулин, комментируя недавнюю блокировку канала Дмитрия Пучкова. fedpress.ru »

2022-8-5 14:56

Зеленского уличили в желании экспортировать цензуру в США

Президент Украины Владимир Зеленский желает распространить свои методы управления государством на США. На это указал журналист Fox News Такер Карлсон. Он уличил украинского лидера в намерении экспортировать цензуру, которая проявилась в создании черного списка «российских пропагандистов», в котором оказались американцы lenta.ru »

2022-7-27 05:52

Телеведущий Осташко: «Я выступаю за цензуру СМИ»

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Сегодня вышел новый выпуск шоу «Дайте сказать!». Гостем эфира стал основатель интернет-журнала PolitRussia, телеведущий Руслан Осташко. Участники обсудили работу СМИ, информационную войну и другие темы. fedpress.ru »

2022-7-1 19:42

В США подали два иска против Байдена за цензуру в соцсетях

В исках кроме президента упомянуты пресс-секретарь Джен Псаки, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи и ещё ряд представителей администрации. life.ru »

2022-5-6 08:09

Симоньян призвала ввести в Россию цензуру и переписать Конституцию

«Не может большое государство существовать без контроля над информацией. Те, кто заставил нас написать в Конституции, что цензура запрещена, прекрасно это понимают», - заявил Симоньян (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-4-15 11:54

Правящую партию Молдавии заподозрили в желании ввести цензуру

Молдавская оппозиция заподозрила правящую партию «Действие и солидарность» в желании ввести в стране цензуру. Об этом заявил депутат-социалист Адела Рэйляну. По его мнению, законопроект о борьбе с дезинформацией, который правящая партия зарегистрировала в парламенте, приведет к цензуре. lenta.ru »

2022-4-6 13:27

Союз журналистов России попросил Роскомнадзор помочь ограничить цензуру в соцсетях

Союз журналистов России обратился к Роскомнадзору с просьбой привлечь социальные сети, которые ввели ограничения против российских СМИ, к ответственности nsn.fm »

2022-2-25 17:47

СЖР призвал Роскомнадзор привлечь соцсети к ответственности за цензуру российских СМИ

В союзе журналистов также отметили, что в последнее время все больше журналистов и СМИ испытывают давление, препятствующее свободному распространению информации tass.ru »

2022-2-25 17:15

Китайские фанаты «Друзей» пожаловались на цензуру — из сериала вырезали оргазмы и переврали ЛГБТ-диалоги

В Китае фанаты сериала «Друзья» пожаловались на то, что из любимого телешоу на некоторых местных платформах были удалены упоминания ЛГБТ-сообщества и секса.... rosbalt.ru »

2022-2-14 20:10

Преподаватель нижегородского вуза подал в суд на ректора за незаконную цензуру

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, ФедералПресс. Скандал произошел в ННГУ. Доцент юридического факультета Михаил Белов пожаловался в суд на действия ректора Елены Загайновой. Речь идет о запрете общаться с прессой без согласования с вузом. fedpress.ru »

2022-2-11 15:21

«Это ерунда!»: Театральный критик исключил цензуру культуры в России

Сатирик Геннадий Хазанов и театральный критик Григорий Заславский поддержали председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина, который раскритиковал проект Основ госполитики.  nsn.fm »

2022-2-4 13:49

Клявер поддержал грамотную цензуру в музыке

Бывший участник группы «Чай вдвоём» Денис Клявер поддержал соблюдение грамотной цензуры в музыке. По его словам, легендарные поэты, в том числе Александр Пушкин, писали стихи с матерными словами, но в школе их никто не учил. argumenti.ru »

2022-1-13 18:58

Захарова обвинила украинские власти в стремлении установить тотальную цензуру

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила украинские власти в стремлении установить тотальную цензуру в стране. По ее словам, Киев проводит полную зачистку информационного пространства от неугодных СМИ и лишает права голоса всех инакомыслящих и не согласных с происходящим. lenta.ru »

2021-12-30 12:53

В Совбезе России призвали разграничить цензуру и ответственность за фейки

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о различии между ограничением свободы и ответственностью за распространение недостоверной информации. Заведомо ложные данные в условиях пандемии вызывают опасный резонанс, написал политик в своей статье для «Российской газеты». lenta.ru »

2021-11-1 01:19

Матвиенко предложила ввести нравственную цензуру на российском телевидении

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила перенести телешоу, где делаются тесты ДНК и устраиваются драки, на специальные каналы с ограниченным доступом. versia.ru »

2021-10-27 16:27