Результатов: 477

РКН в 2024 году выявил 76 фактов цензуры на зарубежных площадках в отношении СМИ РФ

Как отметил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев, по сути наблюдаются примеры механизмов "выдавливания" из инфополя российских СМИ tass.ru »

2024-3-17 20:13

Маск заявил, что запрет TikTok в США повлечет за собой усиление цензуры в стране

Президент Соединенных Штатов Джо Байден ранее заявил, что подпишет законопроект, предусматривающий возможность введения запрета на соцсеть в стране tass.ru »

2024-3-12 16:59

Эксперт: утечка в ФРГ имела сильный резонанс, так как это информация без цензуры

Корреспондент европейского издания газеты Politico Мэттью Карничниг отметил, что ничего из сказанного офицерами во время разговора не было подтасовано, что исключает возможность дезинформации tass.ru »

2024-3-5 10:54

Глава СПЧ назвал главный инструмент цензуры в мире

Google уже стал главным инструментом цензуры в мире. Об этом во время Всемирного фестиваля молодежи заявил глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. lenta.ru »

2024-3-3 17:51

Обозреватель итальянской газеты уличил Зеленского в попытке навязывания цензуры

Массимо Фини отметил, что по мнению президента Украины, журналист, не согласный с его политикой, должен быть брошен в тюрьму tass.ru »

2024-3-2 22:48

Филиппо заявил, что ЕС использует смерть Навального для оправдания цензуры

Лидер французской партии "Патриоты" считает, что "эти действия предпринимаются на фоне массированной кампании в США с целью не допустить избрания Дональда Трампа и навязать финансирование войны" tass.ru »

2024-2-21 13:46

Маск рассказал о мощи государственной цензуры в США

Американцы не понимают, какую мощь имеет государственная цензура в США. Об этом рассказал американский миллиардер Илон Маск в соцсети X.«Общество до сих... rosbalt.ru »

2024-2-17 08:41

"Как далеко они зайдут": Маск открыл американцам глаза на вездесущность цензуры в США

Жители США не осознают даже крошечной доли того влияния, которым располагает машина цензуры американского правительства. Об этом в соцсети X заявил бизнесмен Илон Маск. life.ru »

2024-2-17 06:21

Маск заявил о мощи государственной цензуры в США

Жители США не понимают, какой мощью обладает государственная цензура в Соединенных Штатах. Об этом рассказал американский предприниматель Илон Маск в соцсети X. Так он прокомментировал сообщение бизнесмена Дэвида Сакса, который ранее написал, что рад жить в Штатах, поскольку у него «есть свобода слова и свобода». lenta.ru »

2024-2-17 02:56

Илон Маск обвинил власти США в преследовании из-за отмены цензуры в его соцсети

Американский миллиардер Илон Маск обвинил власти США в мощной цензуре и преследовании его за отмену цензуры в принадлежащей ему соцсети X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ). «Общество до сих пор не осознает даже малой доли того, какой мощью обладает цензурный государственно-промышленный комплекс. vz.ru »

2024-2-17 01:51

Кандидат в президенты России Даванков выступил за запрет «скрытой цензуры»

Кандидат в президенты России от «Новых людей» Владислав Даванков в своей предвыборной программе выступил за запрет на «скрытую цензуру», а также призвал к избавлению от «культуры отмены» nsn.fm »

2024-2-15 21:28

«Безумный уровень цензуры!» — Маск о попытках помешать распространению интервью с Путиным

В Кремле тем временем оценили реакцию Шольца и Сунака на беседу американского журналиста с российским лидером. 5-tv.ru »

2024-2-12 15:51

Продюсер Вайнштейн заявил, что «Слово пацана» покажут по телевизору без цензуры

Сериал «Слово пацана» покажут по телеканалу НТВ без цензуры, заявил генеральный продюсер компании Тимур Вайнштейн, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-1 14:18

Захарова сочла блокировку канала Михалкова примером цензуры Запада

Блокировка американским видеохостингом YouTube канала режиссера Никиты Михалкова «Бесогон TV» является примером западной цензуры, написала в своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова nsn.fm »

2024-1-19 20:51

Жертва цензуры: как диктатора Антониу Салазара сгубило его любимое детище

Как выглядел закат португальской империи, которую бывший семинарист и провинциальный учитель Антониу Салазар строил более 40 лет? Об этом рассказывает итальянский журналист Марко Феррари в своей книге «Диктатор, который умер дважды. forbes.ru »

2024-1-8 12:00

Захарова назвала "постыдным фактом цензуры" запрет Софии на трансляцию интервью посла РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "это высочайшее лицемерие нынешней болгарской политической верхушки и стоящих за ней сил" tass.ru »

2023-12-20 15:34

«Готов снять за любой сомнительный спектакль»: история театральной цензуры в России

Большую часть последних 300 лет в России в том или ином виде существовала цензура. Публицист Василий Легейдо рассказывает, как все это время власти пытались контролировать театральное искусство forbes.ru »

2023-11-8 14:30

Азаров заявил о ужесточении цензуры на Украине из-за провала контрнаступления

В организации права человека извращены и используются как технология давления на неугодных, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека tass.ru »

2023-10-11 10:02

Кандидат в президенты США упрекнул Байдена в поддержке цензуры

Президент США Джо Байден поддерживает введение цензуры, что характеризует его как нехорошего человека. Такое мнение высказал кандидат в президенты страны от республиканцев Вивек Рамасвами. Он отметил, что об этом свидетельствует позиция американского лидера по борьбе с дезинформацией в социальных сетях. lenta.ru »

2023-10-2 00:05

Малькевич: новые правила YouTube не избавят россиян от цензуры

YouTube позволит блогерам, нарушившим правила видеохостинга, восстановить утраченную репутацию. Руководство платформы решило предоставить нерадивым создателям контента возможность снять с их аккаунтов так называемое «пожизненное предупреждение», пройдя специальный обучающий курс. ridus.ru »

2023-8-31 12:48

«Новый уровень цензуры»: Кустурица отреагировал на текущие требования «Оскара»

Творческий деятель отметил, что современному кинематографу не хватает классического подхода в новых фильмах. 5-tv.ru »

2023-8-30 14:38

В Молдавии проходят протесты против вводимой властями цензуры

Участники протеста скандировали антиправительственные лозунги и потребовали проведения досрочных выборов в парламент tass.ru »

2023-8-3 13:46

Песков заявил о жизни уважаемых западных СМИ в состоянии военной цензуры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные СМИ сейчас вынуждены жить в условиях военной цензуры, получая "указиловки" от своих спецслужб. Он заметил, что самые влиятельные в мире — это "к сожалению, англосаксонские СМИ, американские, британские". life.ru »

2023-8-3 20:25

Песков: СМИ на Западе сейчас живут в условиях военной цензуры по "указиловкам" спецслужб

Пресс-секретарь президента отметил, что самые влиятельные СМИ в мире - это "к сожалению, англо-саксонские СМИ, американские, британские" tass.ru »

2023-8-2 19:27

Аналитик рассказал о верхушке айсберга американской цензуры

Венесуэльский аналитик Орландо Ромеро рассказал, что преследование в США основателя и президента Российского антиглобалистского движения Александра Ионова является очередным проявлением репрессивной политики администрации президента Джо Байдена, установившей систему цензуры и контроля. Об этом он заявил РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-8 03:05

YouTube заблокировал канал шоу «Дайте сказать!»: «Очередной акт цензуры»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube заблокировал канал общественно-политического шоу «Дайте сказать!». При этом западная платформа не объяснила причину блокировки. fedpress.ru »

2023-7-6 22:46

Медиатехнолог Потупчик сообщила, что в Telegram-каналах практически нет цензуры

В Telegram-каналах россияне узнают о причинах событий и их последствиях, а цензуры на площадке почти нет, заявила медиатехнолог Кристина Потупчик в ходе одного из круглых столов Российской креативной недели. vz.ru »

2023-7-3 17:19

«Практически без цензуры»: медиатехнолог Потупчик рассказала о развитии телеграм-каналов как СМИ

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Российские пользователи в основном ищут в телеграм-каналах комментарии о происходящем. Эксперты помогают россиянам сориентироваться в повестке, а цензуры на площадке почти нет, заявила медиатехнолог Кристина Потупчик в ходе одного из круглых столов «Российской креативной недели». fedpress.ru »

2023-7-3 14:45

В СССР на 20 лет запретили фильм «Комиссар» с Ноной Мордюковой из-за цензуры

Советский фильм «Комиссар» режиссера Александра Аскольдова с Ноной Мордюковой в главных ролях, который был снят в конце 1960-х, 20 лет был под запретом властей из-за цензуры. riafan.ru »

2023-6-4 14:14

Бывший премьер-министр Молдавии обвинил действующие власти в установлении цензуры

Так Ион Кику прокомментировал инициативу президента Майю Санду о создании центра информационного противодействия "Патриот" tass.ru »

2023-5-29 18:08

«Первый без цензуры?»: В Госдуме разрешили квнщикам «шутки на грани»

Сангаджи Тарбаев «взял на себя» ответственность за шутки сборной МАИ, Виталий Милонов растиражировал их видео, а в соцсетях пишут о «яйцах очкариков» и «космической смелости». nsn.fm »

2023-5-24 13:58

Ядерный взрыв для цензоров. Худсоветы против советских комедий

Саахов вместо Охохова, хитрый план с ядерным взрывом и замена «синагоги» на «любовницу», царские проблемы и наглядная борьба с алкоголизмом на экране — как цензоры правили советские комедии и как режиссеры с этим боролись. aif.ru »

2023-3-29 05:05

От ареста Радищева до травли Пастернака: краткая история цензуры в России

Император Павел I запретил ввозить в Россию книги на любых языках, Надежда Крупская начала кампанию по изъятию из библиотек книг неугодных писателей и философов от Платона до Дюма, а писателю Александру Фадееву пришлось переписывать роман «Молодая гвардия» по требованию Иосифа Сталина. forbes.ru »

2023-1-28 16:30

Во Франции осудили политику жесткой цензуры Зеленского

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский намерен подвергать цензуре любые медиаресурсы и оппозиционных политиков на Украине. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2023-1-2 22:40

В РФ сочли актом цензуры приостановку лицензий шести русскоязычных каналов в Молдавии

Приостановку лицензий шести русскоязычных телеканалов в Молдавии в России воспринимают как беспримерный акт политической цензуры. Об этом сказано в сообщении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2022-12-17 19:06

МИД РФ назвал актом цензуры приостановку лицензий русскоязычных каналов в Молдавии

Кишинев лишил миллионы жителей источника новостей на предпочитаемом языке, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2022-12-17 18:22

Новые документы пролили свет на работу цензуры в Twitter

Вашингтон, 9 декабря. Руководство Twitter использовало по меньшей мере три вида «черных списков» для ограничения доступа пользователей к информации. Об этом в рамках второго этапа расследования фактов цензуры в соцсети сообщил журналист Бари Вайс. riafan.ru »

2022-12-9 20:47

Шантаж и насилие без цензуры: как администрация Twitter годами покрывала педофилов

Приобретение Twitter миллиардером Илоном Маском подняла на свет много «грязного белья», скопившегося в соцсети. Богатейший человек мира Илон Маск, завершив сделку по покупке Twitter, запустил масштабные перемены, перетасовал команду сотрудников компании и практически разгромил старую администрацию соцсети. riafan.ru »

2022-11-28 13:42

В России предложили создать Росинформбюро с функцией военной цензуры для нужд СВО

В России в условиях проведения специальной военной операции необходимо создать Росинформбюро, которое информировало бы граждан о ходе боевых действий и было бы наделено функцией военной цензуры. С таким предложением выступил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Ашманов. life.ru »

2022-10-26 13:21

В России предложили создать Росинформбюро с функцией военной цензуры

Член СПЧ Игорь Ашманов также раскритиковал позицию тех, кто считает, что люди боятся плохих новостей, поэтому нужно подавать красивую, но не всегда правдивую картинку tass.ru »

2022-10-26 12:58

«Переворот сознания без цензуры»: В Совфеде рассказали, какие фильмы получат полное госфинансирование

Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что государственное регулирование сейчас необходимо отрасли, но это не навредит художественной составляющей картин. nsn.fm »

2022-10-17 14:38

Лидер итальянской "Лиги" Маттео Сальвини усмотрел угрозу цензуры в словах главы ЕК

Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что, если после выборов в Италии "ситуация будет сложной, есть инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией" tass.ru »

2022-9-23 13:20

Директор театра Вахтангова Кирилл Крок высказался против цензуры в культурной сфере

Заслуженный деятель искусств РФ Кирилл Крок прокомментировал выборочные запреты на постановки в театрах. riafan.ru »

2022-9-6 16:21