Результатов: 34

Предупреждение о большой беде: почему церковная свеча коптит черным дымом в доме

Свеча может указать на недругов и злоумышленников, если знать, как правильно распознавать ее сигналы. 5-tv.ru »

2024-3-7 05:40

Церковная активистка о конфликте в Киеве: «Верующие могут стать на путь неповиновения»

В Киеве продолжается противостояние между сторонниками Украинской православной церкви Московского патриархата и представителями власти, которые хотят передать древнюю Киево-Печерскую лавру Православной церкви Украины, более лояльной государству. fedpress.ru »

2023-4-3 13:12

Грузинская церковная музыка стала памятником культурного наследия

Статус памятника нематериального культурного наследия присвоили грузинской церковной музыке, сообщает Государственный центр фольклора Грузии. "Грузинские песнопения, наряду с полифоническим музыкальным фольклором, признаны … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 02:45

«Бедная церковная мышь, прокутившая родительское наследство»: Собчак прокомментировала слухи о нехватке денег

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак отреагировала на информацию в СМИ о том, что у нее якобы не хватает денег, чтобы достроить особняк в элитном коттеджном... rosbalt.ru »

2021-4-8 16:30

Пианистка Полина Фрадкина расскажет, как церковная музыка уступила место светской

Пианистка Полина Фрадкина в среду, 7 апреля, в рамках проекта «Квартирник» проведет третью лекцию из цикла «Человек и музыка. История взаимоотношений».... rosbalt.ru »

2021-4-6 11:27

Мощи и церковная утварь: полицейские задержали мужчину, ограбившего храм

Стражи порядка оперативно раскрыли ограбление сельской церкви в Омской области, откуда злоумышленник забрал частички мощей святителей Феодосия архиепископа Черниговского и Иоанна митрополита Тобольского, также церковную утварь. vesti.ru »

2020-6-22 15:38

«Терапевтическая церковная мера»: священника отстранили от службы за то, что пошел против церковного начальства

Ярославская епархия отстранила иерея Александра Парфёнова от священнослужения на пять лет. Он связывает это со своей общественной деятельностью, которая не нравится чиновникам от церкви argumenti.ru »

2020-1-1 17:46

«Терапевтическая церковная мера». Священника отстранили от службы за то, что пошел против церковного начальства

Ярославская епархия отстранила иерея Александра Парфёнова от священнослужения на пять лет. Он связывает это со своей общественной деятельностью, которая не нравится чиновникам от церкви argumenti.ru »

2020-1-2 17:46

СМИ: новая церковная структура Украины перейдет на украинский язык и изменит традиции

В частности, как передает издание "Обозреватель", планируется более лояльно относиться к девушкам без головных уборов tass.ru »

2019-2-18 13:00

Путин о ПЦУ: Новая церковная структура является политическим проектом. Его главная цель – разделить народы России и Украины

По словам президента России Владимира Путина, речь о самостоятельности Православной церкви Украины не идет, также не идет речь "ни о какой духовной жизни". Российский президент считает, что создание новой церкви в Украине – "опасное и безответственное политиканство". gordonua.com »

2019-1-16 09:25

Церковная перемога: Роман Носиков с докладом об украинских достижениях в сфере религиозного строительства

На Украине состоялся «объединительный собор», в результате которого появилась новая церковь. riafan.ru »

2018-12-17 19:59

Новая церковная организация в уставе названа Православной церковью Украины

По словам архиепископа Евстратия, правомерно будет именовать новую структуру Украинской православной церковью tass.ru »

2018-12-15 22:21

Купание в проруби на Крещение - не церковная, а народная традиция

У православных 18 января наступил крещенский сочельник, или канун Богоявления. Священники говорят, что купание в проруби в крещенскую ночь – не церковная традиция, а народный обычай. Духовенство считает, что праздник важнее отметить молитвой и причастием в храме. vesti.ru »

2018-1-18 11:10

"Король Лир" - вполне церковная литература

Русская классическая литература в общем-то вся религиозная. Конечно, не в том смысле, который иногда вкладывают в это слово. Она не рассказывает, скажем, о жизни монахов или священников, не говорит много о Церкви, но задается многими православным ... regions.ru »

2017-3-9 09:53

Церковная комиссия отказалась признать бюст Николая II мироточивым

В церковной комиссии заявили, что бюст Николая II и иконы в часовне при здании прокуратуры в Симферополе не мироточат. Тем не менее комиссия рекомендовала священнику продолжить наблюдение и сообщить в случае появления следов мироточения. lenta.ru »

2017-3-7 15:38

Церковная комиссия опровергла мироточение бюста Николая II

Комиссия священнослужителей Симферопольской и Крымской епархии посетила часовню святых Царственных страстотерпцев после того, как депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что бюст Николая II, возможно, мироточит. tvc.ru »

2017-3-7 15:32