Результатов: 52

Решил крестить сам себя: голого мужчину обнаружили в церковном фонтане

Голый мужчина «крестил» сам себя в одной из американских церквей и отказывался покидать учреждение. Об этом сообщает издание The Fresno Bee. riafan.ru »

2023-4-20 03:43

«До сих пор не там»: Юлия Михальчик призналась в мечте петь в церковном хоре

О девушке вся страна узнала после ее участие в популярном проекте «Фабрика звезд-3». Спустя годы артистка поняла — она хотела бы попробовать себя в новом музыкальном жанре. 5-tv.ru »

2022-12-4 07:06

Священника осудили за оргию с проститутками на церковном алтаре в США

В американском штате Луизиана перед судом предстал священник. Он признан виновным в оргии, которую устроил на алтаре в церкви. riafan.ru »

2022-11-24 10:21

По Невскому проспекту идут депутаты в церковном одеянии: начался крестный ход

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Участники крестного хода начали свое шествие в сторону Александро-Невской лавры от Казанского собора по Невскому проспекту. Шествие приурочено к годовщине перенесения мощей князя Александра Невского из Владимира в Петербург. fedpress.ru »

2022-9-12 11:45

На фестивале "Пилот" победил сериал о церковном приходе с Филиппом Янковским

Награду за лучший сценарий вручили сериалу "Цыцгендер", а за лучшую режиссуру - Никите Тамарову, снявшему сериал "Горемыки" tass.ru »

2022-7-18 20:35

Оренбургская епархия инициирует дело Стремского в церковном суде

После вступления в законную силу приговора государственного суда будет инициирован вопрос о лишении сана tass.ru »

2021-12-24 16:47

В Греции священник плеснул кислотой в семерых митрополитов на церковном суде

В Греции священник облил кислотой семерых митрополитов, сообщает Афинское агентство новостей АМНА. По информаци агентства, инцидент произошел в монастыре... rosbalt.ru »

2021-6-24 05:40

Священник облил кислотой семерых митрополитов на церковном суде

В Греции 37-летний священник облил кислотой семерых митрополитов во время церковного суда. В результате происшествия митрополиты госпитализированы с небольшими ожогами. Также пострадал сотрудник полиции, который бросился на помощь, он находится в медучреждении. Нападавший арестован. lenta.ru »

2021-6-24 22:20

Священник облил кислотой семерых митрополитов на церковном суде в Афинах

ЧП произошло в греческих Афинах в монастыре Петраки, где заседает Синод Элладской православной церкви incident.mk.ru »

2021-6-24 21:49

Схиигумен Сергий потребовал участия в церковном суде эксцентричного «эксперта по иудейскому заговору»

Схиигумен Сергий Романов, вступивший в открытый конфликт с руководством РПЦ, требует участия в заседании церковного суда «эксперта и свидетеля»... rosbalt.ru »

2020-7-2 15:15

Das Erste: православные москвичи ищут вторую половинку в церковном танцевальном клубе

Каждое воскресенье в церкви Вознесения Девы Марии в центре Москвы происходят встречи специального клуба, на которые приходит до 200 человек, сообщает Das Erste. Посетители клуба в основном православные, находящиеся в поисках пары. russian.rt.com »

2020-3-4 00:55

В церковном календаре - начало Рождественского поста

«Официальная» дата начала Рождественского поста 2019 года – 28 ноября, однако православные христиане начали поститься уже сегодня. Строгие правила поста предполагают отказ от пищи животного происхождения: мяса, сыра, молока, яиц, сливочного масла, а иногда и рыбы. argumenti.ru »

2019-11-27 19:53

В Петрозаводске на церковном празднике устроили показательное задержание

В кафедральном соборе Александра Невского в Петрозаводске оригинально отметили церковный праздник 12 сентября social.mk.ru »

2019-9-24 19:52

Филарет обвинил Порошенко и Епифания в церковном расколе

Лидер одной из неканонических церквей Украины Филарет Денисенко обвинил главу новой Православной церкви Украины митрополита Епифания и президента страны Петра Порошенко в нарушении договорённостей объединительного собора, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2019-5-16 17:14

Священнослужитель заявил, что Петросян и Степаненко всё ещё состоят в церковном браке

Служитель храма Ильи Пророка, иерей Андрей Дорохин заявил, что юморист Евгений Петросян всё ещё находится в церковном браке с актрисой Еленой Степаненко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 03:58

Неадекватная женщина совершила акт вандализма в церковном алтаре. Видео

Жительница Калифорнии намеренно уронила четырехметровое распятие, установленное в алтарной части церкви. Кроме того, она повредила одну и разбила две статуи, изображающих святых, и атаковало несколько картин с сюжетами на религиозные темы. vesti.ru »

2019-2-9 14:22

Янукович высказался о церковном расколе на Украине

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве в МИА «Россия Сегодня» проходит пресс-конференция четвертого президента Украины Виктора Януковича. Мероприятие посвящено самым актуальным проблемам украинской повестки. fedpress.ru »

2019-2-6 14:37

Порошенко подписал закон о "церковном рейдерстве"

Теперь для перевода любого храма под юрисдикцию украинской "новой церкви" нужно, чтобы не менее двух третей прихожан проголосовали за. Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон об изменении юрисдикции религиозных общин, который даже в местных СМИ фигурирует как закон о "церковном рейдерстве". life.ru »

2019-1-28 19:05

Раскольник Филарет рассказал о своем церковном будущем на Украине

Глава «УПЦ Киевского патриархата» Филарет заявил, что он был, остается и будет патриархом новообразованной «Православной церкви Украины» (ПЦУ), заявил он в интервью Федеральному агентству новостей. riafan.ru »

2019-1-21 15:27

Спикера Рады атаковала «нечисть» при принятии закона о «церковном рейдерстве»

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий во время заседания устроил перепалку с депутатом от «Оппозиционного блока» Вадимом Новинским, назвав его «нечистью». riafan.ru »

2019-1-17 18:56

В УПЦ заявили, что закон о "церковном рейдерстве" нарушает Конституцию Украины

Принятый Верховной радой Украины закон о религиозных общинах является вопиющим нарушением конституции и международных обязательств Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя информационного отдела канонической Украинской православной церкви архиепископа Климента. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 15:40

Порошенко заявил, что закон о "церковном рейдерстве" не допустит кровопролития

Украинский лидер утверждает, что документ позволит мирно переводить канонические приходы в "новую церковь". Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал закон об изменении юрисдикции религиозных общин, который даже в местных СМИ фигурирует как закон о "церковном рейдерстве". life.ru »

2019-1-17 14:11

Чтобы не пролилась кровь: Порошенко объяснил принятие закона о «церковном рейдерстве»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятие Радой закона об изменении юрисдикции религиозных общин, который может лишить каноническую Украинскую православную церковь ее храмов, на самом деле, призван обеспечить «бескровный переход приходов». riafan.ru »

2019-1-17 14:07

Верховная рада приняла закон о "церковном рейдерстве"

Решать вопрос о принадлежности того или иного прихода к "новой церкви" будут на специальных собраниях большинством голосов. Вековая традиция при этом значения иметь не будет. Украинский парламент со второй попытки принял закон об изменении юрисдикции религиозных общин, который даже в местных СМИ фигурирует как закон о "церковном рейдерстве". life.ru »

2019-1-17 13:01

Патриарх РПЦ Кирилл заявил, что Порошенко "председательствовал на церковном соборе" в Украине

Президент Украины Петр Порошенко "грубо и публично" вмешивается в церковную жизнь Украины, заявил патриарх Русской православной церкви Кирилл. gordonua.com »

2019-1-7 14:40

Песков о вмешательстве США в мировую политику, церковном расколе и ДРСМД

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков поделился своим мнением о политике, проводимой Трампом, поведении Порошенко, церковном расколе и ряде других тем. vesti.ru »

2018-12-21 01:02

Путин о церковном расколе на Украине: "Уму непостижимо"

Президент России Владимир Путин заявил, что происходящее в церковной жизни на Украине "уму непостижимо". По его словам, государство вмешивается в церковные дела, чего не было со времен СССР. argumenti.ru »

2018-12-20 17:52

Порошенко решил выступить на церковном "объединительном соборе" в Киеве

Ожидается, что на собрании будет сформирована новая неканоническая украинская церковь, выбран её глава и принят новый устав. Президент Украины Пётр Порошенко собирается принять участие в "объединительном соборе", который состоится в Киеве 15 декабря. life.ru »

2018-12-13 21:58

Рейдерство на госуровне: о церковном соборе на Украине объявил светский политик

Петр Порошенко объявил сегодня дату так называемого объединительного собора церквей, который должен официально закрепить на Украине раскол. Примечательно, что сделал это не священнослужитель, а светский политик, окончательно сорвав все маски. vesti.ru »

2018-12-5 20:58

В Кремле надеются на мудрость и соблюдение интересов РПЦ в церковном расколе

В Кремле обеспокоены разрывом отношений Русской Православной церкви (РПЦ) с Константинополем и надеется, что интересы РПЦ будут соблюдены. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2018-10-16 13:53

В Раде Петра Порошенко обвинили в «церковном сепаратизме»

Власти Украины «набрались наглости» и вмешались в дела церкви, и, более того, они стали там диктовать свою политику. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в эфире ТК Newsone выступил депутат украинской Рады Михаил Добкин. По его словам, то, что происходит сегодня в религиозной сфере - это большой позор для Киева.

«Слова президента о том, что на Украине должна быть независимая церковь, это слова от лукавого», - подчеркнул Добкин. Добавив, что Порошенко своими действиями благословил «церковный сепаратизм в явном открытом виде».

kapital-rus.ru »

2018-10-16 11:21

Россия обвинила США в церковном расколе на Украине

Глава российского МИД Сергей Лавров обвинил в США в поддержке провокаций в отношении украинской православной церкви со стороны Константинополя. Он подчеркнул, что те, кто безосновательно обвиняют Москву во вмешательстве в свои внутренние дела, делают то же самое, «как будто это является нормой». lenta.ru »

2018-10-12 19:50

Волкер: США призывают не допустить насилия в церковном конфликте на Украине

Противоречия вызваны стремлением непризнанной украинской церкви к автокефалии tass.ru »

2018-10-11 12:30

Родной брат Александра Буйнова стал отшельником и поет в церковном хоре

Старший брат известного певца Александра Буйнова разочаровался в жизни и живет отшельником. Звездный родственник нечасто его навещает и почти не рассказывает о нем журналистам. argumenti.ru »

2018-9-27 18:59

Очевидцы сняли, как пара занимается сексом прямо на могиле в церковном дворе

На видео слышно, как его автор уговаривает любовников прекратить секс на могиле, однако те его просто игнорируют. Интересно, что после того, как Скотт Элвуд отнёс видео в полицию, герой ролика сам связался с ним и похвастался, что секс продолжался в течение 45 минут. life.ru »

2018-6-8 15:16

«Буду в церковном хоре петь»: Милонов прокомментировал идею о снижении депутатских зарплат

Депутат Государственной думы Виталий Милонов прокомментировал инициативу приравнять зарплату народных избранников к средней по стране — около 3040 тысяч рублей. riafan.ru »

2018-4-29 19:26

Кураев раскрыл имя священника, спевшего «Мурку» на церковном застолье

Пользователей соцсетей заинтересовало видео из трапезной московского храма, на котором православный батюшка исполняет известную блатную песню «Мурка» social.mk.ru »

2018-4-3 15:51

Участника британского «Званого ужина» нашли мертвым на церковном кладбище

Участник британского шоу Come Dine With Me (аналог российского «Званого ужина») найден мертвым на церковном кладбище. Хью Джонс до этого был отстранен от работы учителя в городе Пенарт (Уэльс) из-за подозрений в создании «неприличных изображений». lenta.ru »

2017-11-23 00:23

В Индии от отравления на церковном празднике погибли 9 человек

Как сообщает Indian Express со ссылкой на заместителя комиссара округа, в деревне Нонгкия индийского штата Мегхалая произошло массовое отравление людей во время праздника после богослужения incident.mk.ru »

2017-5-31 02:34

В Севастополе пройдет выставка о церковном зодчестве

По благословению Высокопреовященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, при поддержке Севастопольского благочиния, впервые в Севастополе, в экспозиционном зале галереи «М’Арт» откроется интерактивная выставка, посвященная церковному ... regions.ru »

2017-5-30 14:41

Профессор Александр Копировский представил книгу о церковном искусстве

Презентация монографии Александра Копировского, профессора Свято-Филаретовского православно-христианского института СФИ «Церковное искусство. Изучение и преподавание» состоялась 19 января в Российской государственной библиотеке искусст ... regions.ru »

2017-1-23 14:01

В Германии оштрафован художник, который отжимался на церковном алтаре

В Германии был оштрафован художник Александр Карле, который отжимался на церковном алтаре в Саарбрюккене, передает РИА Новости со ссылкой на журнал Spiegel. Сообщается, что таким образом мужчина решил продемонстрировать свой культурный видео-проект.

Распространенное в сети видео получило название «Pressure to Perform» («Необходимость творить»). На нем Карле 27 раз отжался на алтаре церкви Св. Йохана. Позднее он сделал заявление, что его поступок относится только к искусству, а антицерковных планов у него не было.

В свою очередь, в суде заявили, приравнивание алтаря к гимнастическому мату - это проявление неуважения. «И, если предполагается, что тут речь идет об искусстве, очевидно, что вы можете выражать вашу свободу творчества не везде и не в любое время», - говорится в сообщении суда.

kapital-rus.ru »

2017-1-18 12:54