Результатов: 6275

Задержанный в Омске священник принадлежал к Украинской греко-католической церкви

На территории прихода он демонстрировал икону с изображением украинских пособников нацизма tass.ru »

2024-4-23 20:32

В Испании представили план для выплаты компенсаций жертвам домогательств в церкви

В частности, "будет усилена система помощи, чтобы обеспечить потерпевшим адекватное материальное возмещение", а также планируется изменить "срок исковой давности гражданской ответственности" tass.ru »

2024-4-23 15:33

В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее

Нападавший 16-летний подросток "руководствовался экстремистскими религиозными мотивами", сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс tass.ru »

2024-4-16 02:40

Мужчина с ножом напал на епископа и прихожан церкви в Австралии

В Австралии задержан мужчина, подозреваемый в вооруженном нападении на церковь в Сиднее, сообщают австралийские СМИ. Инцидент произошел в церкви Христа Доброго Пастыря, где епископ Мар Мари Эммануэль проводил службу, сообщил австралийский портал News. vz.ru »

2024-4-15 16:12

Неизвестный с ножом напал на епископа и прихожан церкви в Сиднее

Четыре человека получили ножевые ранения в церкви австралийского Сиднея, сообщает Sky News. В их числе епископ, который проводил службу. Нападение попало в прямую трансляцию в социальных сетях. Инцидент произошел в церкви Христа Доброго Пастыря в пригороде Сиднея Уэйкли вечером 15 апреля. tvzvezda.ru »

2024-4-15 15:02

В РПЦ заявили, что глава МВД Эстонии в вопросах церкви опирается на директивы НАТО и ЕС

Советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов сообщил, что "о независимости Эстонской Республики в подобных вопросах и речи не идет" tass.ru »

2024-4-14 16:13

Когда нельзя ходить на кладбище: народные поверья и позиция православной церкви

Кладбище всегда воспринималось как опасное место с тяжелой атмосферой, а из-за связи с потусторонним обросло разнообразными мифами и приметами. Касаются приметы и посещения кладбищ, а именно запретов приближаться к ним в определенные моменты. fedpress.ru »

2024-4-13 05:00

Глава Эстонской православной церкви принял участие в службе в Псково-Печерском монастыре

По окончании литургии в Богом зданных пещерах была отслужена заупокойная лития по приснопоминаемому старцу архимандриту Иоанну tass.ru »

2024-4-12 11:52

В Украинской православной церкви назвали число захваченных раскольниками храмов

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Раскольники из структуры «Православная церковь Украины» захватили уже порядка 1,5 тысяч храмов. Об этом говорится в решениях Синода УПЦ, опубликованных на ее сайте. fedpress.ru »

2024-4-11 14:04

С певцом-самоубийцей Кунгуровым простятся в свердловской церкви

ЗАРЕЧНЫЙ, 11 апреля, ФедералПресс. Прощание с певцом Евгением Кунгуровым, которого нашли мертвым в Москве, пройдет послезавтра в свердловском Заречном. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2024-4-11 08:19

В ходе работ в церкви Введения в Барашах в Москве нашли новые ценные элементы

Эксперты обнаружили внутристенные лестницы на колокольню, верхнюю открытую галерею и следы белокаменного наличника на внутреннем балконе tass.ru »

2024-4-5 11:27

Что можно и категорически нельзя делать в церкви: памятка

Как правильно заходить в церковь, можно ли приходить в брюках и без платка, где взять и как поставить свечку – вопросы, которыми задаются и неофиты, и туристы, собирающиеся в православные храмы. «ФедералПресс» рассказывает об основных правилах поведения в храмах, которые достаточно просто соблюдать. fedpress.ru »

2024-4-2 16:50

Из церкви на северо-западе Москвы украли кольца, пожертвованные прихожанами

Как стало известно «МК», инцидент произошел в понедельник днем в помещении храма на Волоколамском шоссе incident.mk.ru »

2024-4-2 09:48

Неизвестный предмет взорвался в Белой Церкви под Киевом, один человек погиб

В Белой Церкви Киевской области в результате взрыва неустановленного предмета в квартире многоэтажного дома погиб один человек, трое, включая ребенка, спасены, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. vz.ru »

2024-3-30 18:24

Синод Константинопольской православной церкви скорбит в связи с терактом в России

Патриарх Варфоломей выразил соболезнования "дорогому русскому народу" tass.ru »

2024-3-24 00:32

Патриарх Кирилл заявил, что первая реакция церкви на теракты должна заключаться в молитве

По словам главы РПЦ, безвинно убитые люди самой своей смертью "искупляют свои грехи" tass.ru »

2024-3-23 18:28

Родители Чекалиных пытались примирить их в церкви, узнали СМИ

Брак четы блогеров Чекалиных, развалившийся недавно, мог быть спасён. По данным Mash, помирить Валерию (Лерчек) и Артёма пытались их родители, которые четыре месяца назад даже приехали с этой целью в загородный дом пока ещё супругов и даже водили их в церковь. life.ru »

2024-3-20 10:40

В Софии прошла церемония погребения патриарха Болгарской православной церкви

После отпевания гроб с телом митрополита Софийского Неофита установили на лафет и перевезли с литийным шествием от собора Александра Невского tass.ru »

2024-3-16 17:01

В Совфеде согласились со словами главы церкви Англии о Макроне

Член Совета Федерации России Алексей Пушков поддержал слова духовного главы Церкви Англии в Британии, архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, упрекнувшего французского президента Эммануэля Макрона в том, что тот «несет бедствие». lenta.ru »

2024-3-15 02:21

Ярославская область попросила 450 млн рублей на восстановление церкви Иоанна Предтечи

По предварительным оценкам, общий объем затрат на реконструкцию объекта составит около 1 млрд рублей tass.ru »

2024-3-14 23:21

Эксперт не исключил ухудшения отношений Болгарской церкви с РПЦ после смерти Неофита

По словам руководителя Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Романа Лункина, при патриархе между Болгарской церковью и Московским патриархатом не было никаких видимых противоречий tass.ru »

2024-3-14 20:51

Лукашенко указал церкви на ее дело

Церковь в Белоруссии должна создавать христианские нравственные ориентиры, а не заниматься политикой. На это указал президент республики Александр Лукашенко. По его словам, для решения политических вопросов в стране существуют специальные институты и подготовленные люди. lenta.ru »

2024-3-14 14:44

Умер патриарх Болгарской православной церкви Неофит

Патриарх Болгарской православной церкви (БПЦ) и Софийский митрополит Неофит умер в возрасте 78 лет. Причиной смерти митрополита стала полиорганная недостаточность. Последние несколько месяцев он провел в военно-медицинской академии. БПЦ призвала православных христиан к молитве. lenta.ru »

2024-3-14 02:53

Умер патриарх Болгарской православной церкви Неофит

В возрасте 78 лет умер патриарх Болгарской православной церкви митрополит Софийский Неофит, сообщают информационные агентства. Патриарх был госпитализирован в Военно-медицинскую академию в Софии с заболеванием легких, передает ТАСС со ссылкой на БГНЕС и ряд других болгарских СМИ. vz.ru »

2024-3-14 00:49

Синод РПЦ осудил решение Александрийской церкви о лишении сана экзарха Африки

Священный синод Русской православной церкви постановил утвердить епископа Зарайского Константина в должности Патриаршего экзарха Африки tass.ru »

2024-3-12 21:38

РПЦ: решение Румынской церкви о создании своей структуры на Украине нарушает каноны

Срок военной службы засчитывается к сроку тюремного заключения из расчета один день к двум при службе менее одного года или один к трем, если длительность службы превышает один год tass.ru »

2024-3-12 20:32

Сделка с дьяволом: Зеленский отрекся от церкви

Зеленский ответил грубо на слова папы римского в своем обращении, назвав их «виртуальным посредничеством». По информации издания NV. ua, Зеленский выразил благодарность украинским капелланам за их поддержку военных и подчеркнул важность реальной, а не удаленной помощи, противопоставив их деятельность тому, чем занимается Франциск. kapital-rus.ru »

2024-3-11 15:41

В РПЦ заявили, что оценку решениям Румынской церкви по Украине и Молдавии может дать Синод

Решение Румынской православной церкви учредить свою структуру на Украине может повлечь углубление раскола, полагает советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов tass.ru »

2024-3-11 14:30

Иерархи церкви Греции впервые отметят праздник Торжества православия без лидеров страны

По информации телеканала ERT-news, решено не проводить традиционный визит в президентский дворец и не принимать участие в обеде с президентом Греции Катериной Сакелларопулу tass.ru »

2024-3-8 23:17

Бибера с женой на фото у церкви оценили в сети фразой «похожи на бродяг»

Папарацци сняли канадского поп-исполнителя Джастина Бибера с женой у церкви, и звезд оценили в сети фразой «похожи на бродяг». Музыкант предстал перед камерами в черной толстовке и удлиненных мешковатых брюках молочного оттенка. lenta.ru »

2024-3-1 14:49

В Мексике микроавтобус с прихожанами местной церкви врезался в грузовик, погибли десять человек

Микроавтобус, на котором прихожане баптистской общины трех муниципалитетов возвращались с религиозного мероприятия в Монтерее, врезался в грузовик, десять человек погибли, еще десять получили травмы различной степени тяжести. vz.ru »

2024-2-25 02:52

Священник отметил, что патриаршество Алексия II совпало с возрождением Русской церкви

Владимир Вигилянский отметил, что не знает ни одного случая, когда патриарх ответил бы "нет" на поступавшие к нему различные предложения людей, предлагавших свои церковные проекты tass.ru »

2024-2-23 14:18

Учительницу заставили оправдываться за "интимное" фото с мужем возле церкви

В Новосибирской области произошел скандал в школе-интернате, региональном минобразования и местных пабликах из-за анонима, который написал донос на учительницу русского языка social.mk.ru »

2024-2-22 11:59

Иерарх Кипрской церкви поддержал организацию туров для россиян к святым местам на острове

Митрополит Морфский Неофит заявил, что запрет прямого авиасообщения между странами введен западными элитами tass.ru »

2024-2-21 09:30