Результатов: 6275

Митрополит Черногорский выступил в защиту канонической церкви на Украине и лавры

Иоанникий назвал Киево-Печерскую лавру с ее святынями лучшим символом солидарности и согласия церкви tass.ru »

2023-3-30 16:19

В Иерусалимской православной церкви осудили гонения на УПЦ на Украине

Иерарх Иерусалимской православной церкви архиепископ Севастийский Феодосий потребовал неотложных действий от всей православной общественности для прекращения этих гонений tass.ru »

2023-3-29 14:34

86-летнего российского священника оштрафовали за дискредитацию армии в церкви

В Краснодарском крае священника оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России в церкви. Об этом сообщается на сайте Славянского городского суда. В судебных актах не уточняется, какие именно высказывания характеризовались как дискредитирующие. lenta.ru »

2023-3-28 20:21

Владимир Легойда: «Цель властей Украины — ликвидация канонической Церкви»

29 марта представителям Канонической православной украинской церкви предписано покинуть Киево-Печерскую лавру. Эта — только вершина айсберга проблем, с которыми сталкиваются православные верующие на Украине. aif.ru »

2023-3-28 00:04

В ООН обеспокоились дискриминацией Украинской православной церкви

Действия украинских властей в отношении УПЦ носят характер дискриминации, говорится в новом докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека на Украине. В частности, в документе упоминаются обыски в монастырях и допросы священнослужителей с применением полиграфа. life.ru »

2023-3-27 21:17

ООН опубликовала доклад о дискриминации Киевом Украинской православной церкви

Управление верховного комиссара ООН по правам человека указало на проведенные СБУ обыски в нескольких монастырях, офисах, образовательных учреждениях и других объектах tass.ru »

2023-3-26 21:13

ООН обратила внимание на дискриминацию Украинской православной церкви

Управление ООН по правам человека опубликовало доклад о свободе религии на Украине, в котором обратило внимание на дискриминацию УПЦ. В документе упоминается давление на церковь со стороны СБУ. Отмечается, что украинские силовики допрашивали священнослужителей с применением полиграфа. lenta.ru »

2023-3-26 19:12

Власти Украины намерены отобрать у канонической церкви храмы в Чернигове и Почаеве

Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий в свою очередь заявил, что процесс, который проходит в обществе и стране закономерно ведет к уничтожению канонической церкви tass.ru »

2023-3-22 12:46

Представители украинской православной церкви пришли к офису Зеленского, а он их проигнорировал

Подобное отношение к церкви является настоящим преступлением, которое по каким-то причинам не привлекает внимание ООН. 5-tv.ru »

2023-3-20 19:40

Священник рассказал об отношении Церкви к «профессиональным» попрошайкам

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк объяснил отношение Церкви к милостыне и тем, кто сделал попрошайничество своей «профессией». riafan.ru »

2023-3-20 20:04

В РПЦ прокомментировали решение Синода о выдаче мира церкви Латвии

По словам члена комиссии РПЦ по рассмотрению вопроса об изменении статуса Виленско-Литовской епархии Владислава Цыпина, об экстренном созыве Поместного собора в связи с обращением ЛПЦ по поводу автокефалии речи не идет tass.ru »

2023-3-18 14:40

Обращение Латвийской церкви по поводу ее статуса рассмотрит Архиерейский собор РПЦ

ЛПЦ ранее на соборе приняла обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой предоставить ей статус независимой церкви tass.ru »

2023-3-16 18:25

Без канонической церкви Украина окончательно станет скопищем сект, заявила политолог

Гонения на каноническую УПЦ на Украине идут в духе с сутью этой страны как западного проекта "Анти-Россия", уверена заместитель директора Центра геополитических экспертиз, политолог Наталья Макеева. life.ru »

2023-3-16 15:38

Историк Владислав Петрушко: Украина стоит на пороге братоубийственной войны

Почему светские власти так настойчиво и последовательно ведут гонения на Каноническую Православную церковь Украины. И какие последствия для украинцев они могут иметь. aif.ru »

2023-3-16 12:35

Монахи Киево-Печерской лавры призвали Зеленского не вмешиваться в дела церкви

Настоятель обители митрополит Павел добавил, что монастырь готов сотрудничать с заповедником "Киево-Печерская лавра" и отверг подозрения о том, что монахи намерены вывезти из храмов хранящиеся там святыни tass.ru »

2023-3-15 16:42

Монахам Киево-Печерской лавры сделали предложение отступиться от церкви, чтобы остаться в лавре

У новой украинской церкви ПЦУ есть всё: деньги, расположение власти и поддержка боевиков. Но у неё нет монахов. То есть – вообще нет. Священников удаётся переманивать из УПЦ (МП), суля земные блага, а вот с монашествующими – ну никак. versia.ru »

2023-3-15 14:33

30 украинских сребреников. Монахам Лавры предложили предать свою Церковь

Власти Украины обозначили насельникам Киево-Печерского монастыря условия. Если они хотят остаться, нужно предать свою Церковь. aif.ru »

2023-3-15 10:11

Монахам Украинской православной церкви предложили стать раскольниками

Монахи канонической Украинской православной церкви (УПЦ) могут остаться в Киево-Печерской Лавре, если перейдут в раскольническую Православную церковь Украины, заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко. lenta.ru »

2023-3-15 23:21

Монахи Украинской православной церкви отказались покидать Киево-Печерскую лавру

Монахи Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата отказываются покидать Киево-Печерскую лавру. Об этом в видеообращении заявил наместник Свято-Успенского монастыря митрополит Павел. life.ru »

2023-3-13 20:47

Церковь Святой Анны в Петербурге закроют на реконструкцию

Через несколько месяцев Анненкирхе закроет свои двери для прихожан, гостей и туристов. В храме обновят кровлю, главный вход, лестницу и зал для богослужений metronews.ru »

2023-3-13 15:19

Папа Римский выступил за отмену обета безбрачия в католической церкви

Британская газета Daily Mail сообщила, что Папа Римский Франциск назвал безбрачие для священников временной мерой и задумался о пересмотре правил, возраст которых составляет тысячу лет social.mk.ru »

2023-3-13 11:33

Что известно о притеснении Украинской православной церкви

От монахов Свято-Успенской Киево-Печерской лавры Украинской православной церкви потребовали покинуть монастырь до 29 марта "в связи с расторжением договора аренды" tass.ru »

2023-3-10 20:11

Полиция нашла тело убийцы семи человек у церкви в Германии

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В Гамбурге полицейские обнаружили мертвого мужчину, который, вероятно, и убил семь человек возле местного центра организации «Свидетели Иеговы»*. Бездыханное тело находилось внутри здания, спецслужбы проводят проверку. fedpress.ru »

2023-3-10 08:19

Неизвестные расстреляли десятки человек в церкви в Гамбурге

В результате стрельбы в районе Альстердорф в немецком Гамбурге пострадали 24 человека, при этом семь раненых находятся в тяжелом состоянии. Об этом пишет местная газета Hamburger Morgenpost. «Ситуация на текущий момент неясна. tvzvezda.ru »

2023-3-10 01:48

В Германии застрелили шесть человек у церкви "Свидетелей Иеговы"

В Гамбурге в результате стрельбы убито по меньшей мере шесть человек, несколько человек ранено. Об этом пишет местная газета Hamburger Morgenpost. По её информации, случилось это около 21:00 по местному времени (23:00 мск) в городском районе Альстердорф у центра организации "Свидетели Иеговы"*. life.ru »

2023-3-10 00:25

Патриарх Кирилл посоветовал интернет-зависимым священникам уйти из церкви

Предстоятель РПЦ призвал священников воспринимать их присутствие в интернете и социальных сетях исключительно как пастырское служение tass.ru »

2023-3-7 22:17

Для музея истории Голландской церкви воссоздадут сгоревшую при пожаре люстру

Пространство бывшей Голландской реформатской церкви в Санкт-Петербурге может обзавестись исторической люстрой. На данный момент там находится отдел литературы по искусству и музыке "НевскийART" Центральной городской публичной библиотеки им. life.ru »

2023-3-6 19:03

Похитителя киотного креста и Евангелия из церкви задержали в Петербурге

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, похитившего киотный крест и Евангелие из храма в Петроградском районе Петербурга. Об этом сообщает начальник Управления информации и общественных связей регионального ГУ МВД Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-3-5 19:31

В центре Петербурга откроется музей Голландской церкви

Первый этаж отдела литературы по искусству и музыке Центральной городской публичной библиотеки имени Маяковского закрылся на ремонт. Эти работы, а также... rosbalt.ru »

2023-3-5 13:59

Музей истории Голландской церкви будет открыт в 2024 году в Петербурге

Первый этаж Центральной городской библиотеке им. Маяковского закрыли на ремонт. Именно там в 2024 году откроют Музей истории Голландской церкви. riafan.ru »

2023-3-5 11:56

В Петербурге откроется музей истории Голландской церкви

В Санкт-Петербурге на ремонт закрылся первый этаж отдела литературы по искусству и музыке "НевскийART" Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского. По словам его заведующей Ольги Довгарь, там откроется музей истории Голландской реформатской церкви, находившейся в здании в XIX веке. life.ru »

2023-3-4 14:07

Англиканской церкви угрожает раскол из-за вопроса о гендере Бога

Церковь Англии, тесно связанная с государством, не может не принимать во внимание активно продвигаемые на Западе нововведения. Ранее непонимание между английскими и африканскими духовными лидерами вызвал вопрос благословения однополых пар, теперь же критику значительной части верующих вызвало предложение ввести гендерно-нейтральное обозначение для Бога. versia.ru »

2023-3-4 20:45

Молитва помогла прихожанам церкви остановить вооруженных грабителей

Бывший полицейский в США стал пастором и вел воскресную службу в церкви. Неожиданно в помещение ворвались несколько человек в масках. Пастор сразу понял, что эти люди намерены совершить преступление. lenta.ru »

2023-3-2 14:58

Верующие третьего мира отвернулись от Церкви Англии из-за однополых браков

Архиепископы англиканских церквей ряда стран мира объявили о разрыве с Церковью Англии после того, как она объявила, что намерена благословлять однополые браки.

ridus.ru »

2023-2-21 12:02

СМИ: англиканское сообщество раскололось решением церкви благословлять однополые браки

По данным Би-би-си, архиепископы 10 национальных англиканских церквей заявили, что принятое в Великобритании решение противоречит убеждениям консервативных христиан tass.ru »

2023-2-21 02:17

Британцы не поддержали идею англиканской церкви о гендерно-нейтральном боге

Верующие жители Великобритании возмущены попытками представителей англиканской церкви изменить основы христианства, рассказала корреспондент Марина Кравцова. riafan.ru »

2023-2-19 12:31

Британцы испугались, что на Лондон прольется огонь и сера из-за англиканской церкви

Христиане в Великобритании не понимают, как можно перестать называть бога местоимением «он». Однако духовенство паству и Ватикан не слушает, слишком углубившись в ЛГБТ-тему. 5-tv.ru »

2023-2-19 09:27