Результатов: 25

Сын экс-руководителя ЦИБ ФСБ стал кандидатом в заместители главы МЧС

Сын экс-руководителя Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Андрея Герасимова Антон стал кандидатом на пост заместителя министра МЧС по цифровой трансформации. В случае положительной оценки его кандидатуру будут согласовывать в ФСБ и в администрации главы государства. lenta.ru »

2022-10-21 13:51

В Москве осудили фигуранта дела экс-офицера ЦИБ ФСБ

Московский городской суд признал виновным Георгия Фомченкова — фигуранта дела о госизмене экс-сотрудника Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергея Михайлова — и приговорил его к семи годам колонии строгого режима. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-1 19:13

Дело ЦИБ ФСБ: Фомченков осужден к 7 годам строгого режима

Бизнесмен Георгий Фомченков, фигурант "шпионского" дела центра информационной безопасности ФСБ, осужден в Москве к 7 годам строгого режима. Он пошел на сделку с прокуратурой. Двое обвиненных по основному делу - бывший начальник отдела ЦИБ ФСБ Сергей Михайлов и работник "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов - месяц назад получили соответственно 22 и 14 лет. grani.ru »

2019-4-2 17:17

Глава отдела ЦИБ ФСБ и сотрудник "Лаборатории Касперского" обжаловали приговор о госизмене

В феврале Московский окружной военный суд приговорил Сергея Михайлова и Руслана Стоянова к 22 и 14 годам колонии соответственно tass.ru »

2019-3-11 16:18

Дело ЦИБ ФСБ: Михайлов получил 22 года строгого режима, Стоянов - 14 лет

Бывший начальник отдела центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов осужден к 22 годам, а бывший начальник отдела расследований "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов - к 14 годам строгого режима. grani.ru »

2019-2-27 18:10

Для фигурантов дела ЦИБ ФСБ Михайлова и Стоянова запросили 20 лет строгого режима

Прокуратура потребовала 20 лет строгого режима для бывшего начальника отдела оперативного управления Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова и экс-главы отдела компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова, обвиняемых в госизмене. grani.ru »

2019-2-20 10:14

"Дождь": Фигурантам дела ЦИБ ФСБ вменяют передачу США данных о российских хакерах

Замначальника центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова и оперативника Дмитрия Докучаева обвиняют в передаче США данных о российских хакерах, сообщает "Дождь". Как утверждается, именно офицеры ЦИБ навели американцев на Романа Селезнева, сына депутата Госдумы. grani.ru »

2017-8-23 16:21

Источник: контракт Зарипова с «Ак Барсом» был зарегистрирован в ЦИБ 7 июля

Контракт между четырёхкратным обладателем Кубка Гагарина Данисом Зариповым и казанским «Ак Барсом» на сумму 260 млн рублей был зарегистрирован в Центральном информационном бюро (ЦИБ) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 7 июля. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 16:23

Интерфакс: Фигуранты дела ЦИБ ФСБ общались с иностранцами якобы для их вербовки

Бывшие сотрудники ЦИБ ФСБ, арестованные по "шпионскому" делу, объясняли свои контакты с иностранцами вербовочной деятельностью, сообщает Интерфакс. Как утверждается, фигуранты "несколько лет были под негласным наблюдением". grani.ru »

2017-2-27 19:58

СМИ: Четвертый фигурант дела ЦИБ ФСБ - Георгий Фомченков

Четвертый фигурант дела о передаче секретной информации в США, по которому среди прочих арестованы офицеры ЦИБ ФСБ, - 40-летний Георгий Фомченков. Какова его роль в деле, неизвестно. Сведений о том, чем занимался Фомченков до ареста, также немного. grani.ru »

2017-2-26 10:52

"Коммерсант": Еще один замглавы ЦИБ ФСБ стал фигурантом уголовного дела

В отношении еще одного заместителя главы Центра информационной безопасности ФСБ возбуждено уголовное дело. Дмитрий Правиков, возглавлявший подразделение, занимавшееся экспертизами при расследовании преступлений в сфере высоких технологий, подозревается в получении взятки. grani.ru »

2017-2-9 08:07

Еще один замглавы ЦИБ ФСБ стал фигурантом расследования – «Коммерсантъ»

Замначальника Центра информационной безопасности «(ЦИБ) ФСБ Дмитрий Правиков оказался фигурантом расследования по подозрению в получении взятки, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к ФСБ источник и двух топ-менеджеров на IT-рынке. vedomosti.ru »

2017-2-9 01:56

Начальник ЦИБ ФСБ Михайлов отказался от признательных показаний

Начальник ЦИБ ФСБ Сергей Михайлов, арестованный по делу о государственной измене, отказался от ранее данных признательных показаний. Между тем РИА "Новости" пишет, что ФСБ до сих пор не выяснила, какую именно информацию передали за рубеж обвиняемые и кому они ее передавали. grani.ru »

2017-2-5 14:11

Кому шесть лет болтал «Шалтай»? Подозрения о связи руководства ЦИБ ФСБ со спецслужбами США появились еще в 2011: как это?

Подозрения о связи руководства центра информационной безопасности ФСБ с американскими спецслужбами появились еще в 2011 году novayagazeta.ru »

2017-2-3 17:16

Песков: Дело офицеров ЦИБ ФСБ не связано с передачей информации об атаках на США

Дмитрий Песков отверг предположение о том, что дело ЦИБ ФСБ возбуждено в связи с передачей в США сведений о российских хакерских атаках. "Мы категорически отрицаем утверждения о причастности российской стороны к хакерским атакам", - пояснил он. grani.ru »

2017-2-2 23:08

В ЦИБ ФСБ могут быть новые задержания

По делу заподозренных в государственной измене сотрудников Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ России могут быть задержаны новые фигуранты. Ранее по этому делу были арестованы глава одного из подразделений ЦИБ ФСБ Сергей Михайлов, его подчиненный Дмитрий Докучаев, сотрудник отдела расследования компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов и Владимир Аникеев, которого считают одним из лидеров хакерской группы "Шалтай-Болтай". utro.ru »

2017-2-1 12:51

Главу отдела ЦИБ ФСБ и его зама обвинили в сотрудничестве с ЦРУ

Сотрудники ФСБ России, арестованные по делу о госизмене и кибератаках, передавали конфиденциальные данные ЦРУ США, сообщили информированные источники. По его словам, глава отдела Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в нарушении присяги и сотрудничестве с ЦРУ, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-1-31 17:28

Павлов: Дело офицеров ЦИБ ФСБ не связано с делом "Шалтая-Болтая"

Дело о государственной измене, возбужденное против офицеров ЦИБ ФСБ Сергея Михайлова и Дмитрия Докучаева, не имеет отношения к деятельности группировки "Шалтай-Болтай". Об этом заявил адвокат Иван Павлов. grani.ru »

2017-1-31 17:21

СМИ рассказали о задержании сотрудниками ФСБ создателя сайта Шалтай-Болтай

ФСБ России задержала журналиста и создателя сайта Шалтай-Болтай Владимира Аникеева; именно он на допросе дал показания против подозреваемого в госизмене замглавы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова, сообщают источники. vz.ru »

2017-1-28 15:25

«Росбалт»: показания против замглавы ЦИБ ФСБ дал лидер «Шалтая-Болтая»

«Аникеев сразу начал сотрудничать со следствием и давать развернутые показания, в которых неоднократно упоминался Михайлов — как лицо, связанное с командой "Шалтай-Болтая"»,— рассказал собеседник агентства. news.yandex.ru »

2017-1-28 14:37

За что помещены в Лефортово топ-менеджер «Лаборатории Касперского» и ключевой сотрудник ЦИБ ФСБ

Руслан Стоянов, руководитель отдела по расследованию киберпреступлений в антивирусной компании «Лаборатория Касперского», арестован и помещен в СИЗО «Лефортово». Арест, возможно, связан с расследованием, которое проводится в отношении одного из заместителей главы Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ. versia.ru »

2017-1-25 15:30

Топ-менеджер «Лаборатории Касперского» арестован за госизмену

Глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов арестован в рамках дела о государственной измене, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к ФСБ источники. nsn.fm »

2017-1-25 09:41

Топ-менеджер Лаборатории Касперского арестован по делу о госизмене

Топ-менеджер Лаборатории Касперского Руслан Стоянов, возглавляющий в компании отдел по расследованию киберпреступлений, арестован в рамках дела о государственной измене и с декабря 2016 года находится под арестом в СИЗО Лефортово, сообщил близкий к ФСБ источник. vz.ru »

2017-1-25 09:10

СМИ: Начальник ЦИБ ФСБ может покинуть пост

В Центре информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ, специализирующемся на расследовании киберпреступлений и защите компьютерных сетей, может смениться руководство, в связи с чем российским компаниям, работающим в сфере информационной безопасности, придется заново выстраивать отношения с государством. vz.ru »

2017-1-13 10:34