Результатов: 3276

"Роснефть" представила проект цифровой платформы сейсмогеологического изучения недр

Комплекс "РН-СЕЙСМ" позволяет выполнять такие задачи, как обработка, интерпретация и моделирование данных сейсморазведки tass.ru »

2024-4-19 16:46

В России уже полностью сформирован цифровой контур здравоохранения

Заместитель министра здравоохранения Павел Пугачев отметил, что было создано "более 1 млн автоматизированных рабочих мест" tass.ru »

2024-4-15 18:05

Мишустин сообщил о подписании договора о цифровой подписи с Минском

Россия и Белоруссия в понедельник подпишут соглашение о взаимном признании цифровой подписи, что позволит предпринимателям двух стран без ограничений участвовать в госзакупках, сообщил российский премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2024-4-15 15:54

Цифровой туризм. Большие данные откроют новые места притяжения в Приморье

За три года туристический поток в Приморский край вырос на 68%, при этом наиболее активную динамику визитеры показали в 2023 году. Благодаря аналитике больших данных можно предсказывать тренды и развивать новые направления туризма в регионе. aif.ru »

2024-4-11 15:04

Эксперт считает, что самая большая угроза в цифровой среде для стран БРИКС исходит из США

Вашингтон стремится обеспечить свой суверенитет за счет других, отметил глава Центра исследования БРИКС при Фуданьском университете Шэнь И tass.ru »

2024-4-10 15:53

МИД РФ: глобальный цифровой договор Гутерриша не отвечает интересам развивающихся стран

Как отметил советник департамента международной информационной безопасности Борис Васильев, развивающиеся государства указывали на то, что глобальные цифровые платформы, транснациональные корпорации ведут себя зачастую некорректно tass.ru »

2024-4-9 18:02

По Великой степи. Открылась выставка «Дикое поле. В вечном движении»

9 апреля в ГИМ музее открылась выставка «Дикое поле. В вечном движении». Экспозиция посвящена взаимодействию России с кочевым миром Великой степи. Спецраздел выставки позволит посетителям совершить путешествие во времени с помощью VR-технологий. aif.ru »

2024-4-9 15:18

В ООН ожидают, что РФ на форуме в Эр-Рияде представит подходы по ИИ и цифровой экономике

Глава секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетай Масанго отметил, что в форуме в Эр-Рияде примут участие несколько тысяч делегатов tass.ru »

2024-4-9 12:15

Гражданам одной страны раздадут деньги в цифровой валюте

Власти Таиланда, стремящиеся ускорить экономическое развитие страны, раздадут в четвертом квартале 2024 года гражданам старше 16 лет по 10 тысяч батов (270 долларов) в национальной цифровой валюте, которые можно будет потратить в радиусе четырех километров от своего дома в течение полугода с момента получения. lenta.ru »

2024-4-8 12:11

Власти Таиланда рассчитывают в конце года выплатить гражданам по $270 в цифровой валюте

Премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин отметил, что в связи с этим ожидает от Центробанка снижения ставки на 25 базисных пунктов tass.ru »

2024-4-8 10:46

"Пришли к тупику": Захарова уличила НАТО в посягательствах на цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о том, как Североатлантический альянс во главе с Соединёнными Штатами пытался посягнуть на цифровой суверенитет России. Как заявила дипломат на полях первой национальной премии "Феникс", эти попытки зашли в тупик. life.ru »

2024-4-8 00:01

Захарова обвинила НАТО в посягательстве на цифровой суверенитет России

НАТО безуспешно пыталась разрушить цифровой суверенитет России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-8 21:21

Захарова заявила о провале попыток НАТО нарушить цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях первой национальной премии Феникс заявила, что попытки НАТО сохранить господство в киберпространстве, в том числе нарушая цифровой суверенитет России, зашли в тупик. vz.ru »

2024-4-7 17:26

Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

Финальный этап хакатона состоится в рамках молодежного технологического фестиваля «Лидеры цифровой трансформации» в конце июня. 5-tv.ru »

2024-4-3 10:30

Удалить и забыть: какова роль цифровой среды в борьбе с преступностью

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Последствия теракта в Crocus City Hall стали невосполнимой утратой для страны. События развивались с невероятной скоростью, преступники выполнили задачу меньше чем за 20 минут. fedpress.ru »

2024-3-29 16:44

Яковлевский ГОК внедрит цифровой проект по безопасности труда до середины 2024 года

После реализации проекта искусственный интеллект будет анализировать действия работников и сообщать о нарушениях правил безопасности линейным руководителям и специалистам по охране труда tass.ru »

2024-3-29 14:07

Член СПЧ Кабанов заявил, что цифровой профиль не решит проблему мигрантов

В Госдуме инициировали создание цифрового профиля на каждого трудового мигранта в России. Инициатива правильная, но сама по себе абсолютно не эффективная, считает член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Он объяснил, что с ней не так. ridus.ru »

2024-3-29 13:13

Цифровой профиль введут для трудовых мигрантов

На встрече главы правительства Михаила Мишустина с думскими единороссами обсуждалось усиление контроля за трудовыми мигрантами, сообщил вице-спикер Сергей Неверов social.mk.ru »

2024-3-29 19:10

Первый цифровой разъезд с управлением из центра появится на МЖД

Для формирования разъезда ранее железнодорожники уложили 1,2 тыс. м второго пути и два стрелочных перевода, которые будут подключены к микропроцессорной системе управления перевозками tass.ru »

2024-3-21 11:44

Кабмин утвердил стратегическое направление в сфере цифровой трансформации ТЭК до 2030 года

Документ направлен на достижение технологической независимости России от используемого иностранного софта tass.ru »

2024-3-15 10:15

Цифровой грабеж: Криптоэксперт Припачкин восхитился отношением Китая к Big Data

Китай издал закон, согласно которому все ресурсы, созданные с использованием Big Data, являются собственностью государства, рассказал в пресс-центре НСН Юрий Припачкин. nsn.fm »

2024-3-13 12:03

Кирьянов призвал создать цифровой кодекс для криптовалюты и маркетплейсов

Обсуждение регулирования криптовалюты ведется, но процесс нужно ускорить, заявил в пресс-центре НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2024-3-13 11:35

Сергей Катырин: Создание единой цифровой инфраструктуры будет одним из приоритетов ДС БРИКС

Первое заседание Делового совета БРИКС состоялось 12 марта в формате ВКС в ТПП РФ. Участие в нем приняли Президент ТПП РФ Сергей Катырин, возглавляющий ДС БРИКС в год председательства РФ, а также председатели и представители национальных частей других государств – Буси Мабуца (ЮАР), Даниэль Годиньо (Бразилия), Аншуман Ханна (Индия), Янг Сонг (Китай). kapital-rus.ru »

2024-3-13 09:59

В Гонконге запустят первый в мире проект по оптовому обращению цифровой валюты ЦБ

Пилотный проект включит в себя тестирование депозитных счетов в коммерческих банках, финансовые продукты с использованием распределенного реестра и денежные средства ЦБ для проведения расчетных операций. news.mail.ru »

2024-3-9 12:19

ЦБ хочет обязать крупные компании принимать СБП и цифровой рубль

Центробанк планирует обязать крупные торговые компании принимать оплату через Систему быстрых платежей (СБП) и цифровыми рублями. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, регулятор подготовил соответствующие поправки в закон о защите прав потребителей. news.mail.ru »

2024-3-9 18:33

В Гонконге запустят первый в мире проект по оптовому обращению цифровой валюты ЦБ

Пилотный проект включит в себя тестирование депозитных счетов в коммерческих банках, финансовые продукты с использованием распределенного реестра и денежные средства ЦБ для проведения расчетных операций tass.ru »

2024-3-7 16:54

Директор РАЭК: «Как защитить свой «цифровой след» в Сети»

Тема информационной безопасности сегодня как никогда остро стоит на повестке дня: миллионы людей ежедневно оставляют цифровой след в Cети, не подозревая, что таким образом клюют на мошеннические схемы и ловушки. fedpress.ru »

2024-3-7 12:15

КНР намерена усилить поддержку цифровой экономики

В докладе правительства, распространенном на открытии 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, сказано, что правительство планирует активизировать технологические разработки в сферах больших данных и ИИ tass.ru »

2024-3-5 04:56

Цифровой профиль здоровья человека хотят создать в РФ в рамках нового нацпроекта

Для этого ученые планируют использовать искусственный интеллект, отметил научный руководитель Национального центра физики и математики Александр Сергеев tass.ru »

2024-3-1 15:14

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать участие в операциях с цифровой валютой

Банк России рекомендовал финансовым организациям минимизировать участие в деятельности, связанной с цифровой валютой, сообщила пресс-служба регулятора. Рекомендации разработали для снижения рисков для россиян, которые проводят сделки с цифровой валютой. vz.ru »

2024-2-29 21:37

ЦБ РФ рекомендовал финорганизациям сократить число операций с цифровой валютой

Центробанк России рекомендовал финансовым организациям сократить до минимума операции, связанные с цифровыми валютами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦБ. life.ru »

2024-2-29 19:20

Экономика: Россия предложила БРИКС создать цифровой аналог SWIFT

Страны БРИКС во главе с Россией изучают вариант создания собственной системы внешнеторговых расчетов на основе блокчейна. Этот путь может стать не только выгодным с экономической точки зрения, но и безопасным с политической. vz.ru »

2024-2-29 09:00

Красноярские школы и ссузы получили почти 10 тысяч единиц цифровой техники

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Средние образовательные заведения Красноярского края получили свыше 9 тысяч единиц цифровой техники за последние три года. Получателями стали 239 школ и техникумов, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-26 20:08

День детской цифровой безопасности пройдет 28 февраля на выставке "Россия" на ВДНХ

Запланировано более 30 мероприятий, основным из них станет предпремьерный показ иммерсивного спектакля "Киберсуд" tass.ru »

2024-2-26 14:41

Ткани на экране. Как можно разглядеть раковую опухоль при помощи сканера

Во время визита в московский Центр диагностики и телемедицины мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту РФ Владимиру Путину о самых передовых московских разработках. aif.ru »

2024-2-21 02:17