Результатов: 121

Макрон назвал циничным использование теракта в «Крокусе» против Украины

Использование теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске 22 марта против Украины будет циничным и контрпродуктивным. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи с прессой, которая транслировалась на странице Елисейского дворца в cоцсети X. lenta.ru »

2024-3-25 16:12

Москалькова считает циничным запрет приносить цветы к посольству РФ в Латвии

Уполномоченный по правам человека при этом отметила, что получает много соболезнований от зарубежных омбудсменов в связи с гибелью людей в результате теракта, многие посольства в мире не остались равнодушны tass.ru »

2024-3-25 12:21

Мирошник назвал случившееся в "Крокус" циничным терактом, о подготовке которого знали США

Посол по особым поручениям МИД РФ отметил, что "боевики, судя по видеокадрам, явно с боевым опытом или выучкой" tass.ru »

2024-3-22 21:56

Агапитов: Федерация тяжелой атлетики России живет под беспрецедентным циничным давлением

Международная федерация тяжелой атлетики 16 российских штангистов на основании базы данных LIMS московской антидопинговой лаборатории tass.ru »

2024-1-28 14:46

Губернатор Севастополя Развожаев назвал удар ВСУ по Донецку циничным убийством

Обстрел Донецка украинскими военным является циничным и подлым убийством, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Как указал Развожаев в своем Telegram-канале, украинская армия, которая не смогла добиться побед на фронте, цинично и подло продолжает убивать и ранить мирных жителей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-21 17:13

В РПЦ назвали циничным молчание Запада в ответ на призывы в ООН защитить УПЦ

По словам замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе, подобная позиция представляет собой "непробиваемую стену" tass.ru »

2023-12-25 17:39

Антонов назвал циничным отказ США осудить появление нациста в парламенте Канады

Посол России в Вашингтоне подчеркнул, что это "предательство памяти американских солдат и офицеров, отдавших жизни за независимость" Соединенных Штатов tass.ru »

2023-9-26 04:48

Пискарев назвал циничным осуждение Amnesty International новых учебников истории в России

НПО считает выход в России новых учебников по истории "идеологической обработкой детей" и "нарушением права детей на соответствующее и качественное образование" tass.ru »

2023-9-7 19:23

В Молдавии назвали отчет МВД об убийстве в аэропорту Кишинева циничным

Молдавский бизнесмен и оппозиционный политик Илан Шор назвал запоздалым и циничным отчет правоохранительных органов по ситуации с безопасностью в аэропорту Кишинева. Кроме этого, по словам оппозиционера, власти страны всю ответственность за ситуацию переложили на Avia Invest. lenta.ru »

2023-9-5 01:32

Правящая партия Грузии назвала циничным помилование президентом главы оппозиционного телевидения

В правящей Грузинской мечте подвергли резкой критике решение президента Саломе Зурабишвили помиловать руководителя оппозиционного телеканала Мтавари (Главный) Николоза Гварамия, осужденного в мае прошлого года за финансовые махинации на три с половиной года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-23 13:29

Медведев назвал циничным преступлением подрыв машины Прилепина

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал подрыв машины писателя Захара Прилепина циничным преступлением. По словам Медведева, подлое нападение совершили «нацистские экстремисты». «Враг стремится нас запугать, выбирает своей целью настоящих патриотов», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-6 14:12

Сенатор Климов назвал циничным ответ Вашингтона о невозможности прекращения огня на Украине

США выступили против прекращения огня на Украине, цинично прикрывшись Уставом ООН, который они извратили. Вашингтону нужен кровавый конфликт для продления их глобального доминирования, заявил сенатор Алексей Климов. vz.ru »

2023-3-17 11:37

Матвиенко назвала циничным отказ Польши пригласить РФ на годовщину освобождения Освенцима

Спикер Совета Федерации отметила, что если сейчас мир не поймет, что происходит, "последствия могут быть снова страшными" tass.ru »

2023-1-27 14:53

Пушилин назвал возможный "трибунал" по событиям на Украине циничным шоу наподобие "Минска"

Эксперты в сфере юриспруденции из стран ЕС, Украины, а также иных государств ранее обсудили вопросы, связанные с реализацией процесса создания международного трибунала для суда над виновными в военных преступлениях на Украине tass.ru »

2023-1-27 13:25

Президент Хорватии считает циничным предоставлять Украине статус кандидата в ЕС

Как заявил Зоран Миланович, "Украина не союзник, ее насильно пытаются сделать союзником" tass.ru »

2022-12-20 19:38

Медведев счел циничным тезис Столтенберга о воюющей Украине

Генсек НАТО ранее заявил, что Украина перестанет существовать как суверенное государство, если прекратит боевые действия tass.ru »

2022-9-30 20:10

Путин назвал циничным игнорирование ЕС предложения о бесплатных удобрениях

Президент Владимир Путин заявил, что Россия не получила от Евросоюза ответа на предложение бесплатно поставить удобрения бедным странам. Такое поведение ЕС он назвал «верхом цинизма». Заявление российского лидера прозвучало 20 сентября на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. lenta.ru »

2022-9-20 14:47

Путин назвал циничным молчание ЕС на предложение РФ бесплатно раздать удобрения

Молчание Евросоюза на предложение Москвы передать бесплатно нуждающимся странам российские удобрения из европейских портов выглядит цинично. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. life.ru »

2022-9-20 13:16

Россия назвала циничным проект по выращиванию съедобных насекомых для африканцев

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал проект Великобритании по выращиванию съедобных насекомых для африканцев. «Сегодня услышали, что такие проекты поддерживает и Всемирный банк со ссылкой на дороговизну удобрений. lenta.ru »

2022-9-16 00:56

"Плевать, сколько украинцев умрёт": В Сети завирусилось видео с циничным признанием экс-сенатора США

В Сети набирает популярность видео с американским политиком Ричардом Блэком, который резко и весьма откровенно высказался об Украине и политическом курсе США в отношении неё. life.ru »

2022-8-27 09:39

Зеленский разрушил свой образ «защитника родины» циничным признанием журналистам

Если раньше у кого-то еще были сомнения в том, что президенту Украины нет дела до собственных граждан, то теперь с этим спорить невозможно. Он сам так и заявил. 5-tv.ru »

2022-8-21 07:32

Глава ЛНР назвал циничным преступлением обстрел ВСУ Алчевска, где погибли волонтеры

Леонид Пасечник отметил, что волонтеры регулярно выезжали в Северодонецк, Лисичанск и Попасную, чтобы помочь мирным жителям tass.ru »

2022-7-17 16:26

Белый дом назвал "циничным шагом" введение Россией санкций против семьи Байдена

МИД России ранее сообщил, что Москва в качестве ответной меры внесла в стоп-лист 25 граждан США, ответственных за формирование русофобского курса, а также членов семьи американского лидера tass.ru »

2022-6-28 18:03

Зюганов назвал циничным лишение убившего лося Рашкина полномочий депутата

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал циничным зрелищем лишение мандата депутата Госдумы своего однопартийца Валерия Рашкина, убившего лося и приговоренного к условному сроку по делу о незаконной охоте. lenta.ru »

2022-5-26 11:43

Офис экс-главы Армении назвал смешным и циничным решение Баку о розыске Саргсяна

Офис второго президента Роберта Кочаряна также опубликует комментарий по поводу решения азербайджанских властей в течение дня tass.ru »

2022-2-21 15:11

Медведчук назвал циничным нападение журналиста-радикала на депутата Рады Шуфрича

Политик считает, что Нестор Шуфрич "достойно и убедительно отстаивал свои взгляды, смело и уверено вел себя в ходе конфликта" tass.ru »

2022-2-19 17:43

НАТО: Россия занимается «циничным манипулированием» на энергорынке Европы

РФ занимается «циничным манипулированием» на энергетическом рынке Европейского союза. Такое заявление сделал в Twitter генсек НАТО Йенс Столтенберг. nation-news.ru »

2022-1-15 15:47

Генсек НАТО полагает, что Россия занимается "циничным манипулированием" на энергорынке ЕС

Замглавы Еврокомиссии Маргрете Вестагер ранее заявила, что ЕК, которая изучает действия "Газпрома" в период газового кризиса в ЕС с октября 2021 года, пока не сделала никаких заключений о наличии нарушений со стороны российской компании tass.ru »

2022-1-14 13:09

Патрушев назвал транзит мигрантов в ЕС через Белоруссию "циничным бизнесом"

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что по информации, которой располагает это ведомство, в Белоруссию "идет хорошо организованный наплыв мигрантов" social.mk.ru »

2021-11-23 14:40

Патрушев назвал крайне циничным бизнесом транзит мигрантов в ЕС через Белоруссию

По словам секретаря Совбеза РФ, в поисках лучшей жизни люди "вкладывают серьезные средства в услуги посредников, в приобретение авиабилетов и наем средств передвижения" tass.ru »

2021-11-23 14:01

Оппозиция на Украине считает циничным пиаром заявление Зеленского о любви к Крыму

Владимир Зеленский ранее назвал полуостров своей землей и пообещал, что Крым никогда не будет "русской территорией" tass.ru »

2021-8-3 16:44

Институт нацпамяти назвал циничным актом установку памятников дружбы народов Украины и РФ

В институте добавили, что измениться такой подход может после принесения Россией "официальных извинений и уплаты репараций" tass.ru »

2021-7-30 14:30

Власти Крыма назвали циничным призыв руководства Украины к защите от "российской агрессии"

Председатель Госсовета Республики Крым выразил сожаление, что власти Украины ведут политику усиления провокаций и информационного давления на Россию tass.ru »

2021-4-5 13:07

Глава ДНР назвал открытие Украиной пунктов пропуска «циничным хайпом» Зеленского

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин высказался об открытии Украиной всех пунктов пропуска в Донбассе. Он назвал это решение провокацией, не соответствующей эпидемиологической обстановке, и «циничным хайпом» со стороны президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2020-11-11 17:45

В Совфеде назвали циничным призыв ввести санкции против России за события в Белоруссии

Первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров затруднился спрогнозировать, прислушается ли Европарламент к предложению депутата из Польши tass.ru »

2020-8-13 12:44

Захарова назвала решение Трампа по TikTok циничным

Оправдание «выкручивания рук» конкуренту из Китая для поглощения TikTok в целях обеспечения национальной безопасности США официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала особенно циничным nsn.fm »

2020-8-8 14:55

Рабочие ГАЗа назвали циничным призыв американского политика обанкротить компанию

Рабочие советы Группы ГАЗ, находящейся под санкциями США с апреля 2018 года, обратились с открытым письмом к представителю Атлантического совета по глобальному сотрудничеству и экономическим программам Брайану О'Тулу, который ранее заявил о необходимости доведения предприятия до банкротства. lenta.ru »

2020-7-31 19:54

Глава ДНР назвал «циничным и чудовищным» использование Украиной наемников в Донбассе

ДНР сделает все возможное, чтобы международная общественность была проинформирована о грубейших нарушениях со стороны Украины. riafan.ru »

2020-7-21 23:45

Украинский посол назвал экс-канцлера Германии Шредера «циничным лоббистом Кремля»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник ответил бывшему канцлеру Германии Герхарду Шредеру, назвавшему его «карликом». «Имя... rosbalt.ru »

2020-6-1 10:03

Чешский депутат назвал варварским и циничным снос памятника Коневу

Войтех Филип назвал отвратительными, варварскими и циничными действия властей Праги-6, где был снесен памятник Коневу. riafan.ru »

2020-5-15 02:21

Посол РФ в США назвал циничным послание военного атташе Украины ветеранам из бывшего СССР

В послании украинской стороны сказано о необходимости "защитить территориальную целостности и суверенитет Украины от российской агрессии" tass.ru »

2020-5-13 05:51

В Раде сочли циничным заявление главы МИД Украины о Дне Победы

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук прокомментировал высказывание министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко о том, что страна не будет отмечать День Победы. argumenti.ru »

2020-3-2 22:55

Отказ Зеленского приехать на форум памяти Холокоста сочли циничным

Институт «Яд Вашем» прокомментировал отказ украинского президента Владимира Зеленского участвовать во Всемирном форуме памяти Холокоста. Представители института раскритиковали поступок Зеленского, назвав его «циничным и сбивающим с толку». lenta.ru »

2020-1-23 14:32