Результатов: 138

Сальдо назвал цинизмом предложение немецкого генерала мобилизовать украинцев

Высказывание главы рабочей группы по координации помощи Украине при министерстве обороны Германии Кристиана Фройдинга о необходимости большей мобилизации на Украине является цинизмом, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-2-6 14:50

Захарова назвала чудовищным цинизмом костюм сына Блинкена на Хэллоуин под Зеленского

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала цинизмом ситуацию, когда дети госсекретаря США Энтони Блинкена пришли на празднование Хэллоуина в Белый дом в костюмах, напоминающих одежду президента Украины Владимира Зеленского и цвета украинского флага. vz.ru »

2023-11-1 09:18

Захарова сочла цинизмом переодевание сына Блинкена на Хэллоуин "под Зеленского"

По словам официального представителя МИД РФ, мальчик пришел в камуфляже, похожем на одежду президента Украины, а девочка была одета в цвета украинского флага tass.ru »

2023-11-1 08:42

Глава Евросовета назвал цинизмом бесплатные поставки России зерна в Африку

Шарль Мишель считает, что есть те, кто действительно борется за то, чтобы прийти на помощь наиболее хрупким и уязвимым группам населения tass.ru »

2023-9-9 19:29

В Белоруссии назвали цинизмом комментарии Запада об ограничении обмена паспортов

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Белоруссии Анатолий Глаз назвал верхом цинизма комментарии Запада по поводу ограничения обмена паспортов республики за границей. Белорусский дипломат напомнил о слежке за гражданами, беспочвенных арестах, санкционированных пытках, проводимых американскими властями. lenta.ru »

2023-9-8 18:08

МИД Белоруссии назвал цинизмом заявления Запада о процедуре обмена белорусских паспортов

Пресс-секретарь дипведомства Анатолий Глаз отметил готовность поговорить об этом, если стороны выразят желание tass.ru »

2023-9-8 17:32

Мирошник назвал цинизмом планы депутатов Рады ужесточить правила выезда несовершеннолетних

Украинские правозащитники указывают, что законопроект направлен на пресечение отъезда юношей, чтобы они не оказались за пределами страны на момент достижения призывного возраста tass.ru »

2023-8-11 15:08

Посол Антонов назвал цинизмом заявление США о надлежащем использовании украинцами кассетных бомб

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов резко раскритиковал высказывание спикера Пентагона Патрика Райдера о надлежащем использовании поставленных американской стороной Украине кассетных боеприпасов. vz.ru »

2023-8-11 07:51

Антонов назвал цинизмом заявление США об использовании ВСУ кассетных боеприпасов

Посол Российской Федерации в Соединённых Штатах Анатолий Антонов прокомментировал заявление Пентагона об использовании ВСУ кассетных бомб. По словам высокопоставленного дипломата, подобные заявления являются цинизмом. life.ru »

2023-8-11 05:12

Посол Антонов назвал цинизмом заявление Пентагона о кассетных бомбах

Посол России в Вашинтоне Анатолий Антонов отреагировал на заявление Пентагона о «надлежащем» использовании Киевом кассетных бомб. Дипломат назвал цинизмом подобные слова США об использовании ВСУ данного вида вооружения. tvzvezda.ru »

2023-8-11 04:14

Антонов назвал цинизмом заявление Пентагона о кассетных боеприпасах ВСУ

Посол РФ в Вашингтоне возложил ответственность за убийства и теракты как на Украину, так и на США tass.ru »

2023-8-11 04:03

Атаку на крымский посёлок, где погибла девочка, назвали цинизмом киевского режима

Уполномоченный по правам ребёнка в Крыму Ирина Клюева назвала цинизмом удар украинской стороны по гражданской инфраструктуре посёлка Раздольное, в результате которого погибла 14-летняя девочка. life.ru »

2023-7-20 10:49

Картаполов назвал цинизмом заявления НАТО о пользе укрепления отношений с Сербией

По словам главы комитета Госдумы по обороне, Сербии сегодня "абсолютно не нужно" сближение с альянсом tass.ru »

2023-7-12 13:17

Рябков назвал цинизмом со стороны США обвинения РФ в срыве договора о запрете химоружия

Замглавы МИД отметил, что Вашингтон подрывает основы международной системы контроля над вооружениями, выйдя из Договора об ограничении систем противоракетной обороны и из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности tass.ru »

2023-5-23 00:09

Захарова назвала цинизмом тему саммита G7 в Хиросиме о "ядерной угрозе от РФ"

Заявленная участниками G7 тема саммита в японской Хиросиме — "ядерная угроза со стороны России" — цинизм и издевательство над здравым смыслом. Так прокомментировала предстоящую встречу "Большой семёрки" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-5-18 21:31

Медведев назвал наглостью и цинизмом двойственное отношение США к вопросу "одного Китая"

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что это укладывается в американскую "концепцию сдерживания растущей мощи КНР" tass.ru »

2023-5-12 16:33

Матвиенко назвала "очередным цинизмом" слова Макрона о размещении ядерного оружия

По словам председателя Совета Федерации, Россия вправе сама принимать решение, как защищать свою безопасность tass.ru »

2023-4-6 20:13

Посол Украины в Германии назвал "цинизмом" призывы к поиску переговорного пути с Россией

Около 200 человек ранее обратились к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с просьбой выступить за скорейшие переговоры о прекращении боевых действий на Украине и подчеркнули, что "мир может быть заключен только на основе международного права и только вместе с Россией" tass.ru »

2023-4-2 20:28

Посол Украины в Германии счел цинизмом призывы к мирным переговорам

Посол Украины в Германии Алексей Макеев раскритиковал представителей правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и профсоюзов за призывы начать мирные переговоры между Россией и Украиной. Макеев счел выдвинутые призывы к мирным переговорам «цинизмом чистой воды». lenta.ru »

2023-4-2 17:32

Советник главы Крыма объяснил цинизмом и шизофренией интернет-мемы на сбитых в Джанкое БПЛА

Отправившие в Джанкое беспилотники с интернет-мемами обладают цинизмом или шизофренией. Их появление прокомментировал советник Главы Крыма Олег Крючков. riafan.ru »

2023-3-21 13:00

Захарова назвала цинизмом выступление британского дипломата на русском языке в Совбезе ООН

Как отметила официальный представитель МИД РФ, в годы Второй Мировой войны нацистская пропаганда обращалась к населению оккупированных гитлеровцами территорий на их родном языке tass.ru »

2023-3-15 09:35

В Посольстве РФ назвали мерзким цинизмом обращение главы МИД Британии к россиянам

Посольство РФ в Британии указало на мерзкий цинизм попытки министра иностранных дел Соединённого Королевства Джеймса Клеверли обратиться к гражданам России в годовщину начала спецоперации на Украине. life.ru »

2023-2-24 16:18

Посольство России назвало грубым цинизмом обращение главы британского МИД к россиянам

В дипведомстве указали на неуместность попыток брататься с "российским народом", когда Лондон в то же самое время призывает страны G7 поставлять Киеву дальнобойную артиллерию и ракеты, чтобы усилить варварские удары по российским городам tass.ru »

2023-2-24 16:01

В ЛНР назвали цинизмом возложение Зеленским цветов к могиле погибших на "майдане"

Эти люди стали "сакральной жертвой", закрепившей приход к власти на Украине нынешнего марионеточного режима, заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник tass.ru »

2023-2-20 15:04

Дмитрий Медведев назвал цинизмом обращение посольства США к россиянам

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ оценил обращение к гражданам России от посольства США. По мнению Дмитрия Медведева, это цинизм и моральная деградация. fedpress.ru »

2023-1-5 15:58

Медведев назвал цинизмом заявления британцев о переговорах России с Украиной

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев резко отреагировал на заявление премьера Британии Риши Сунака о невозможности переговоров РФ и Украины, пока не будут отведены российские войска. fedpress.ru »

2022-12-19 20:09

В СФ сочли заявления Меркель о Минских соглашениях политическим цинизмом

Заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях и их истинном предназначении подрывают доверие к любым последующим переговорам. Об этом РИА "Новости" заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. life.ru »

2022-12-10 13:02

Макрон назвал референдумы о присоединении к России цинизмом и провокацией

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал референдумы о присоединении республик Донбасса и ряда регионов Украины к России проявлением цинизма. «Речь идет о дополнительной провокации, которая не окажет никакого влияния на нашу позицию. lenta.ru »

2022-9-20 20:02

В Европе назвали «цинизмом» остановку «Северного потока»

БРЮССЕЛЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Еврокомиссия прокомментировала решение «Газпрома» не включать «Северный поток» из-за неисправностей. Представитель ЕК заявил, что остановка газопровода является «цинизмом» со стороны России. fedpress.ru »

2022-9-3 23:12

В России заявили, что поражены цинизмом слов Зеленского об обстреле Запорожской АЭС

Киев пытается убедить, что российские военные обстреливают сами себя, отметил заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий tass.ru »

2022-8-9 01:11

Президент Хорватии назвал цинизмом отказ ЕС от предоставления статуса кандидата для Боснии

При этом Зоран Миланович назвал главным виновником в этом премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича, которого обвинил в предательстве интересов хорватского меньшинства в БиГ tass.ru »

2022-6-25 21:58

В Госдуме назвали новые санкции Киева против России цинизмом и трусостью

Санкции, введённые против России украинским лидером Владимиром Зеленским, являются показателем цинизма, подлости и трусости, считает депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет. Таким образом президент Украины продемонстрировал, что он не заинтересован в урегулировании ситуации в Незалежной, считает политик. life.ru »

2022-6-10 08:24

В Госдуме назвали новые антироссийские санкции Киева цинизмом и трусостью

Новые санкции Украины в отношении России — «глупый поступок» Киева, который поражает своим «лицемерием, цинизмом, подлостью и трусостью» nsn.fm »

2022-6-10 08:02

В Госдуме назвали трусостью и цинизмом новые санкции Украины

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал цинизмом и трусостью введенные президентом Украины Владимиром Зеленским новые антироссийские санкции. По его мнению, украинский лидер «загнал себя в угол и показал, что не заинтересован в урегулировании ситуации на Украине». lenta.ru »

2022-6-10 07:20

Захарова назвала цинизмом решение США заморозить иностранные активы Афганистана

Штаты сначала оставили своё имущество на афганской земле, а теперь поняли, что его вернуть не смогут. Поэтому, уверена дипломат, США решили не отдавать деньги голодающему народу. life.ru »

2022-5-1 12:16

Депутат Матвейчев назвал цинизмом реакцию Киева на кадры пыток российских военнопленных

Он также рассказал о том, какое возмущение вызвало видео с издевательствами в Китае, где хорошо помнят собственную историю и подобные события. life.ru »

2022-4-1 17:16

Захарова назвала «особым цинизмом» публикации La Stampa об обстрелах в Донецке

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что публикация в итальянской газете La Stampa с фотографией из обстрелянного Донецка, который выдали за Киев, является особым цинизмом. Она отметила, что публикация является показательным фейком. tvzvezda.ru »

2022-3-17 10:53

Представитель ЛНР назвал высочайшим цинизмом слова Зеленского о "самоподрывах" в Донбассе

По словам Мирошника, власти Украины "создают виртуальный мир" и пытаются втянуть туда Донбасс. При этом дипломат отметил, что Киев врёт миру, требуя помощи, в том числе военной. life.ru »

2022-2-22 05:08

Посол Антонов назвал «примитивным и грубым цинизмом» позицию США о геноциде на Украине

Средства массовой информации попросили прокомментировать Чрезвычайного и Полномочного посла России в США Анатолия Антонова, что он может сказать в свете заявления официальных лиц Штатов. Конкретно речь шла о подвергнутом сомнению факте геноцида русских людей в Донбассе. tvzvezda.ru »

2022-2-18 04:44

Посол России назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе. По его словам, американская сторона преследует геополитическую цель оттеснить Россию как можно дальше на восток. lenta.ru »

2022-2-18 04:38

Глава МИД Лавров считает цинизмом обвинения в адрес России из-за минских договоренностей

Попытки обвинить Россию в интерпретации минских договоренностей и одновременно требовать выполнения этих соглашений со стороны Киева является верхом цинизма, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «Соловьев LIVE». riafan.ru »

2021-12-27 20:57

В МИД Кубы считают цинизмом и лицемерием созыв США "Саммита за демократию"

Замминистра иностранных дел страны Хосефина Видаль назвала инициативу "еще одним большим фарсом" от Соединенных Штатов tass.ru »

2021-12-7 07:03

Сенатор Джабаров поразился цинизмом Великобритании из-за кризиса с мигрантами

Нападки политиков Великобритании по отношению к России из-за миграционного кризиса на белорусско-польской границе поражают масштабом своего цинизма. Такое мнение выразил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. nation-news.ru »

2021-11-15 21:40

Слуцкий назвал цинизмом высшей пробы реакцию Пентагона на публикацию об ударе в Сирии

The New York Times ранее сообщила, что Пентагон скрыл информацию об авиаударе в Сирии в 2019 году, который привел к гибели 70 человек tass.ru »

2021-11-14 16:35

Аналитик назвал цинизмом жалобы Украины на закупку "очень дорогого" газа

Власти Незалежной сами выбрали такой путь, хотя имеют возможность приобретать топливо по более низкой цене, заметил Игорь Юшков. life.ru »

2021-9-12 13:05

Евтухов: каждая российская медаль в Токио станет победой над цинизмом МОК

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов пожелал успехов российским спортсменам на летней Олимпиаде в Токио и заявил, что каждая заработанная медаль станет символом победы над решением МОК запретить россиянам выступать под флагом своей страны. tvzvezda.ru »

2021-7-23 17:34