Результатов: 54

Мясников заявил, что причиной цирроза печени может быть вредная пища

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что к циррозу печени может привести не только алкоголь, но и вредная пища. fedpress.ru »

2024-1-28 08:39

Назван защищающий от цирроза печени и диабета напиток

Употребление какао может полезно для людей, страдающих от сердечно-сосудистых и некоторых других видов заболеваний, помогают в профилактике инфарктов и инсультов, рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. lenta.ru »

2024-1-9 13:41

Учёные советуют пить мало и часто, чтобы избежать цирроза печени

Заболевания печени и сахарный диабет с большей долей вероятности может заработать человек, который употребляет алкоголь много и редко, чем пьющий часто и по чуть-чуть. Об этом пишет Nature Communications со ссылкой на английских учёных. life.ru »

2023-12-25 18:29

От цирроза до рака: Врач рассказал, какие болезни можно победить с помощью кофе

Кофе содержит кофеин — натуральный психостимулятор, который влияет на нервную систему, ускоряет обменные процессы, помогает сконцентрироваться и взбодриться. О том, какие болезни можно победить с помощью любимого бодрящего напитка, Лайфу рассказал врач Денис Банный. life.ru »

2023-11-30 14:25

Ученые нашли способ спасти печень от цирроза с помощью популярного напитка

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Ученые из Сеченовского Университета установили, что кишечная микробиота способна предотвратить или замедлить развитие цирроза печени. Для этого специалисты провели исследование. fedpress.ru »

2023-10-24 19:46

Врач предупредила россиян старше 50 лет о неочевидном симптоме цирроза печени

Гепатолог Наталья Васильева назвала неочевидные симптомы цирроза. Она отметила, что зачастую пациенты не обращают на них внимания, и из-за этого болезнь диагностируют на поздних стадиях. Своевременно же цирроз выявляют случайно во время осмотра у врача по поводу других заболеваний. lenta.ru »

2023-10-4 14:27

Удар по печени. Врач Каршиева назвала, кто в зоне риска по гепатиту

Большинство людей знают только два заболевания под названием «гепатит» — гепатит А и гепатит В. На самом деле их гораздо больше. aif.ru »

2023-8-7 06:01

Загадки печени. 5 вопросов доктору, которые вы сами постесняетесь задать

В программе «Жить здорово!» Елена Малышева вместе с гастроэнтерологом ответили на вопросы, которые многие считают глупыми и стесняются задавать врачу. aif.ru »

2023-7-7 12:28

Умершего от цирроза печени Эдуарда Багирова похоронили на родине матери

Писатель и политический консультант Эдуард Багиров, скончавшийся 12 апреля, похоронен в деревне Горицы Нижегородской области, где жила его мать. Об этом сообщили в администрации Навашинского городского округа. life.ru »

2023-4-15 13:47

Current Biology: ученые изучили волосы Бетховена и решили, что он мог умереть от цирроза печени

Британский научный журнал Current Biology опубликовал исследование, в котором говорится, что великий немецкий композитор Людвиг ван Бетховен имел генетическую предрасположенность к заболеваниям печени. tvzvezda.ru »

2023-3-23 05:41

Врач назвал главные факторы возникновения цирроза печени

Главными факторами возникновения цирроза печени могут стать как вирусный гепатит В и С, так и любое заболевание печени, сообщила врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиники» Валерия Ломова social.mk.ru »

2023-3-19 07:36

Эспрессо, вино и баранина: Секрет "диеты" для гарантированного цирроза

Пять чашек кофе и более, шашлык с вином на ужин могут крепко ударить даже по здоровой печени. Об этом предупредил гепатолог ГКБ имени Плетнёва Дмитрий Монахов. life.ru »

2023-2-20 13:34

Гастроэнтеролог рассказала, как по ладоням определить начало развития цирроза печени

Одним из самых серьезных заболеваний печени, которое возникает на фоне метаболических и хронических нарушений ее работы, а также интоксикаций, является... rosbalt.ru »

2022-11-23 12:45

Инфекционист Очинская предупредила об угрозе цирроза печени при неверном приёме лекарств

Бесконтрольный приём лекарств может негативно сказаться на печени, ведь через этот орган фильтруются все принимаемые препараты. Об этом сообщила врач-инфекционист "СМ-Клиники" Наталья Очинская. life.ru »

2022-11-4 10:40

Врач Очинская предупредила о риске цирроза печени при неконтролируемом приеме лекарств

Неконтролируемый прием лекарственных препаратов может привести к опасным заболеваниям печени, предупредила инфекционист «СМ-Клиника» Наталья Очинская. riafan.ru »

2022-11-4 09:09

Малышева заявила, что алкоголь не является главной причиной цирроза печени

Алкоголь не является основной причиной развития цирроза печени, заявила врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева. riafan.ru »

2022-10-30 17:34

Малышева назвала главную причину развития цирроза печени

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Терапевт Елена Малышева в программе «Жить здорово!» рассказала, что на развитие цирроза печени больше всего влияет не алкоголь, а ожирение. fedpress.ru »

2022-10-29 08:08

Гастроэнтеролог раскрыла первые признаки цирроза печени

Цирроз печени — грозное заболевание. В результате его развития на печени образуются узлы и рубцы из фиброзной ткани вместо здоровых рабочих клеток.... rosbalt.ru »

2022-10-24 15:50

Врач Васильева заявила, что гепатит B может спровоцировать развитие цирроза и рака печени

Гепатит B может спровоцировать развитие цирроза и рака печени. Об этом сообщила врач-гепатолог, гастроэнтеролог Наталья Васильева. riafan.ru »

2022-9-30 14:30

Врач перечислил неочевидные симптомы цирроза печени

Врач – гепатолог-гастроэнтеролог Елена Бутенко рассказала о неочевидных проявлениях цирроза печени, среди которых кожные проявления и "малые печёночные знаки", пишет "Газета.ru". Среди таких "знаков" Бутенко выделила, например, "барабанные палочки" — утолщения в фалангах пальцев как ног, так и рук, происходящие из-за нарастания соединительной ткани. life.ru »

2022-9-8 17:50

Гепатолог перечислила неочевидные симптомы цирроза печени

Врач-гепатолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Елена Бутенко перечислила неочевидные симптомы цирроза. По ее словам, на цирроз указывают «печеночные» ладони, пальцы — «барабанные палочки», холестериновые бляшки, увеличение грудных желез у мужчин, белые пятна и полосы на ногтях и др. lenta.ru »

2022-9-8 13:51

Минздрав РФ: порядка 70% смертей от цирроза печени связаны с потреблением алкоголя

По данным ведомства, в России в 2021 году насчитывалось более 1 млн 190 тыс. человек с синдромом зависимости от алкоголя, включая алкогольные психозы tass.ru »

2022-9-6 12:46

Малышева назвала неочевидный признак цирроза печени

Доктор медицинских наук Елена Малышева и ее соведущий Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали неочевидные признак цирроза печени. По словам специалистов, о недуге может свидетельствовать красные ладони. lenta.ru »

2022-6-10 06:54

Гастроэнтеролог предупредила об опасности цирроза печени при похудении

Врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко рассказала, цирроз печени может спровоцировать не только злоупотребление алкоголем, но и стремительное похудение. Об этом Марченко рассказала в интервью радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2022-4-3 05:36

Раскрыта неожиданная причина развития цирроза печени

Врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко заявила, что в случае резкого снижения веса печень сталкивается с повышенной нагрузкой. Это грозит опасными последствиями для организма. Марченко раскрыла неожиданную причину развития цирроза печени и допустила, что он может возникнуть не только от частого употребления алкоголя. lenta.ru »

2022-4-3 02:32

Врачи перечислили первые симптомы цирроза печени

Британские ученые перечислили первые симптомы цирроза печени, по которым понятно, что пора обратиться к врачу. Британские ученые выделили ранние симптомы цирроза печени. Первое, на что нужно обратить внимание — это диарея. abnews.ru »

2022-1-1 07:18

Гастроэнтеролог предупредил о развитии цирроза из-за новогодних застолий

Ольга Аришева рекомендует при появлении первых симптомов этого заболевания незамедлительно обратиться к специалисту. 5-tv.ru »

2021-12-26 20:57

Гастроэнтеролог Аришева предупредила о риске развития цирроза печени из-за новогодних возлияний

Большое количество алкоголя на новогодние праздники может вызвать цирроз печени. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила врач гастроэнтеролог-гепатолог... rosbalt.ru »

2021-12-26 18:55

Президент Чехии прокомментировал заявления о наличии у него цирроза печени

Президент Чехии Милош Земан прокомментировал заявления одного из своих врачей о том, что он страдает от цирроза печени. Земан опроверг сообщение члена медицинского консилиума, наблюдающего за ним, Павла Пафко, который до этого заявил о болезни политика и введенном в его желудок зонде для кормления. lenta.ru »

2021-12-20 00:43

Увеличение объема живота может являться признаком цирроза печени

Цирроз печени — опасное заболевание, не поддающееся лечению на определенных этапах. По словам врача-гепатолога, гастроэнтеролога Павла Богомолова, данное состояние можно диагностировать по ряду внешних признаков. nation-news.ru »

2021-11-7 11:58

Врач перечислил симптомы приближающегося цирроза печени

Обнаружить недуг на ранней стадии можно с помощью биохимического анализа крови и прохождения медобследования, отметил медик. Он также рекомендовал минимум раз в год сдавать экспресс-тест на гепатит С. life.ru »

2021-11-6 21:39

Ученые назвали неожиданные симптомы цирроза печени

Ученые перечислили неспецифичные симптомы, которые могут указывать на цирроз печени. Соответствующее исследование опубликовало издание Express со ссылкой на данные британских медиков. argumenti.ru »

2021-3-4 10:54

Раскрыты необычные симптомы цирроза печени

Слабость, утомляемость, раздражительность и нарушения сна могут указывать на цирроз печени. Об этом пишет Daily Express . Внимание рекомендуется также обратить на возникающие без причины кровотечения из носа и десен, потерю аппетита, частую тошноту, снижение веса, кожный зуд, покраснение ладоней, пожелтевшие кожа и глазное яблоко, а также сосудистые звездочки на теле. tvzvezda.ru »

2021-3-4 07:07

Раскрыты неожиданные симптомы цирроза печени

Британские медики раскрыли неожиданные симптомы цирроза печени. По словам экспертов, признаками наличия или развития данной болезни могут быть слабость, утомляемость, раздражительность и нарушения сна. lenta.ru »

2021-3-4 02:13

Эксперты назвали необычные симптомы цирроза печени

По мнению британских медиков, на цирроз печени иногда указывают неспецифичные симптомы: слабость, утомляемость, раздражительность, нарушение сна social.mk.ru »

2021-3-4 01:21

Против диабета, цирроза и рака: ученые назвали целебный напиток

Польза кофе в умеренных количествах доказана. Новое исследование выявило еще одну уникальную особенность этого напитка, пишет издание Express. Оказалось,... rosbalt.ru »

2021-2-8 11:19

Как снизить риск цирроза печени при помощи кофе

Американские ученые выяснили, как можно значительно снизить риск развития цирроза печени. В ходе исследований были проанализированы данные 14 208 человек от 45 до 65 лет, собранные в течение 20 лет. argumenti.ru »

2020-7-12 11:26

Американские ученые назвали способ снизить риск цирроза печени

Ученые Школы медицины Университета Джонса Хопкинса из США назвали способ, который позволяет снизить риск развития цирроза печени у злоупотребляющих алкогольными напитками людей. Специалисты пришли к выводу, что в этом случае помогает кофе. nation-news.ru »

2020-7-12 22:10

Ученые нашли простой способ снизить риск развития цирроза печени

Есть простой, но действенный способ снизить риск развития цирроза печени, возникающего из-за злоупотребления алкоголем. Секретом поделились ученые Школы... rosbalt.ru »

2020-7-8 11:40

Не только алкоголизм: как самому понять, что печени нужна помощь

В эфире телеканала "Россия 1" известный врач-реабилитолог, специалист по традиционным системам оздоровления и телеведущий Сергей Агапкин рассказывает, по каким признакам можно понять самому, что с печенью что-то не так и не довести себя до цирроза. vesti.ru »

2020-6-17 13:22

Ученые нашли способ, как заставить печень лечить себя от цирроза

Ученые нашли способ, который поможет печени и легким восстанавливаться после болезни, сообщает <a href="https://stm.sciencemag.org/content/11/516/eaau6296" target="_blank" rel="noopener">сайт</a> Американской ассоциации содействия развитию науки.&nbsp; vm.ru »

2019-11-1 16:05

Южноамериканская червяга раскрыла учёным секрет лечения цирроза печени

Международная исследовательская группа выяснила, что экзотические земноводные – кольчатые червяги – могут помочь в борьбе с циррозом печени. Эти амфибии могут производить новые клетки печени на протяжении всей жизни, а также имеют особые клетки, которые подавляют воспалительные процессы и препятствуют рубцеванию тканей. vesti.ru »

2017-12-7 17:01

Высмеявшему смерть Задорнова блогеру напророчили кончину от цирроза печени

В сети обратили внимание на пост скандального YouTube-блогера Юрия Хованского, который раскритиковал сатирика Михаила Задорнова и посмеялся над его смертью. Пользователей социальной сети возмутила публикация Хованского. lenta.ru »

2017-11-10 19:20