Результатов: 81

Морская цитадель: как крепость Владивостока защитила Россию почти без единого выстрела

Владивосток основали в XIX веке как город-крепость, и защита "тихоокеанского окна" России долго была его основной задачей. За свою более чем вековую историю Владивостокская крепость практически не стреляла — только в конце Второй мировой войны поддержала огнем советское наступление на японские позиции. tass.ru »

2023-5-5 08:00

Цитадель Дамаска пострадала в результате израильского авиаудара

Ряд объектов на территории цитадели Дамаска пострадали после авиационного удара Израиля утром 19 февраля. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на Главное управление древностей и музеев Сирии. tvzvezda.ru »

2023-2-19 12:50

Цитадель Алеппо в Сирии повреждена в результате мощного землетрясения

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО цитадель Алеппо получила повреждения в результате землетрясения. Об этом рассказал гендиректор Департамента музеев и достопримечательностей Сирии Хаммам Саад. life.ru »

2023-2-6 10:30

Посол КНР заявил, что России и Китаю удалось построить «цитадель правды»

Двусторонние отношения Российской Федерации и Китая основаны на взаимном доверии и сотрудничестве, благодаря которым странам удается противостоять внешним угрозам. Данное заявление сделал посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. tvzvezda.ru »

2023-1-11 11:05

Цитадель ненависти: что скрывают катакомбы завода имени Ильича в Мариуполе

Российские военные обезвредили еще несколько помещений на заводе имени Ильича в Мариуполе. На восьмиметровой глубине в катакомбах они обнаружили большое количество амуниции, в том числе западного образца, националистические книги, медицинские препараты, среди которых были и наркотики. tvzvezda.ru »

2022-12-27 08:04

Последняя цитадель: занятую противником мариупольскую «Азовсталь» показали с коптера

Съемочной группе «Звезды» удалось снять с коптера территорию занятой противником «Азовстали». Речь идет о десятках гектаров - размеры завода впечатляют. Как заметил сегодня министр обороны России Сергей Шойгу, в строениях и катакомбах до сих пор скрываются около двух тысяч украинских боевиков . tvzvezda.ru »

2022-4-21 18:02

Африканская цитадель ИГ: как боевики превратили Мозамбик в оплот международного терроризма

Террористы ИГ захватили северные территории Мозамбика и насаждают местным жителям радикальный ислам. Рассказываем о ситуации в регионе. riafan.ru »

2021-12-19 19:15

Цитадель Большого Брата. Китай живет в режиме осажденной крепости, но почти никто из жителей на это не жалуется ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

На фоне происходящего в России показатели ежедневного прироста заболеваемости COVID-19 в КНР (не более 100 человек в день, да и то — такой скачок наблюдался недавно лишь несколько дней) выглядят просто фантастически. slon.ru »

2021-11-16 15:10

Новости на "России 24". В Сирии начали восстанавливать цитадель Алеппо

В сирийском Алеппо началось восстановление древней цитадели города – ранее этот архитектурный памятник серьёзно пострадал от рук боевиков. Работы по реконструкции ведутся силами как сирийских, так и российских специалистов. vesti.ru »

2021-8-2 06:25

Наследие древности: уникальную цитадель восстанавливают в сирийском Алеппо

Работа с камнем всегда требует едва ли не ювелирной точности. Каждый камень, после обработки должен быть строго определенных размеров, без сколов и трещин. Главную достопримечательность Алеппо, древнюю цитадель, восстанавливают после нескольких лет войны. tvzvezda.ru »

2021-8-2 05:00

Разгром «Цитадели». В Москве раскрыли мошенников, грабивших «детей войны»

Схема, по которой работала «Цитадель», до боли знакома — по такому же принципу раньше гражданам пытались сбывать «чудо-таблетки» от всех болезней, аппараты для лечения самых тяжелых недугов и т.п. aif.ru »

2021-4-21 15:33

Разгром «Цитадели». В Москве раскрыли мошенников, грабивших детей войны

Схема, по которой работала «Цитадель», до боли знакома: по такому же принципу раньше гражданам пытались сбывать «чудо-таблетки» от всех болезней, аппараты для лечения самых тяжелых недугов и т. п. aif.ru »

2021-4-22 15:33

Мнения: Китай отвоевывает у США главную цитадель развлечения

Трамп выполнил свое обещание и ввел санкции против популярной социальной платформы TikTok. На повестке дня теперь стоит перспектива полного запрета онлайн-сервиса в США, если тот в течение 45 дней не будет куплен какой-нибудь американской компанией. vz.ru »

2020-8-10 12:06

Городской совет Алеппо очистил древнюю цитадель в рамках Национального дня экологии

Городской совет Алеппо в сотрудничестве с рядом гражданских властей провел кампанию по очистке рва вокруг исторической цитадели города. riafan.ru »

2019-11-3 12:00

Цитадель провокаций: подземную крепость террористов нашли в Сирии

Очередные доказательства того, как террористы создавали глобальную сеть для дестабилизации обстановки в Сирии, обнаружили военные на освобожденной территории в провинции Идлиб. Опубликованы кадры с базы Хан-Шейхун, где боевики готовили провокации. tvzvezda.ru »

2019-9-17 06:53

Враг не прошел: как контрразведка помогла сорвать операцию «Цитадель»

Ровно 76 лет назад на Курской дуге советские войска перешли от обороны к наступлению, смешав все планы Гитлера и фактически поставив крест на его операции «Цитадель». Сражение стало переломным для всей Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2019-7-13 21:20

Цитадель космической экспансии: территорию Байконура сняли с высоты птичьего полета

В Сети опубликовано видео, снятое с помощью летательного аппарата над крупнейшим в мире космодромом Байконур. Территория, на которой располагается комплекс сооружений для космических пусков, запечатлена с высоты птичьего полета. tvzvezda.ru »

2018-11-15 21:48

Приказ: В секретную цитадель - обеспечить закон и порядок. Продолжение

О них не говорили и не писали. Они мужественно сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945гг. А после нее, будучи засекреченные, самоотверженно отстаивали законность и правопорядок, обеспечивали правовые условия становления и возрастания ядерной мощи нашей Отчизны. argumenti.ru »

2018-11-14 10:20

Приказ: В секретную цитадель - обеспечить закон и порядок

О них не говорили и не писали. Они мужественно сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. А после нее, будучи засекреченными, самоотверженно отстаивали законность и правопорядок, обеспечивали правовые условия становления и возрастания ядерной мощи нашей Отчизны. argumenti.ru »

2018-11-1 09:16

Студенты и волонтеры помогают восстанавливать древнюю Цитадель Алеппо

Крепость Х века, являющуюся памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО, в сирийском Алеппо помогают восстанавливают студенты и волонтёры. Кроме цитадели, они наведут порядок и на городских улицах, пока в крепости продолжаются масштабные ремонтные работы. Завершить их планируют в 2019 году. tvc.ru »

2018-9-15 12:23

Знаменитая на весь мир цитадель сирийского Алеппо откроется для туристов

Знаменитая на весь мир цитадель Алеппо открыла свои двери для туристов. Пока посмотреть на символ северной столицы Сирии приезжают только жители других городов республики, но впоследствии посетить ее смогут все желающие, уверяют местные власти. tvzvezda.ru »

2018-9-15 09:54

Нижегородские власти готовы оказать содействие в создании туркластера "Цитадель"

Инициатором создания кластера выступил председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков tass.ru »

2018-7-20 18:58

Сирия: десятки тысяч верующих посетили вновь открывшуюся цитадель Алеппо — видео ФАН

Впервые в истории Алеппо и его окрестности посетили десятки тысяч верующих для празднования окончания священного месяца Рамадан, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий. riafan.ru »

2018-6-20 14:00

Россельхознадзор/ Россельхознадзор отменяет выдачу и действие разрешений на ввоз мясосырья в адрес ООО «Мясная Цитадель»

© Центральный аппарат Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору считает целесообразным приостановить выдачу разрешений и отменить действие всех имеющихся разрешений Службы, оформленных ООО «Мясная Цитадель» на ввоз мясного сырья. gospress.ru »

2018-1-11 20:15

Армия Сирии захватила цитадель ИГ в Дейр-эз-Зоре

Сирийская армия захватила остров Сакр, передает Telegram-канал Directorat 4. Боевики «Исламского государства» отступили из этого района. В боях за этот остров на прошлой неделе погиб генерал Иссам Захреддин. lenta.ru »

2017-10-27 00:29

Цитадель ИГ затормозила продвижение сирийской армии в Дейр-эз-Зоре

Продвижение сирийских военных в Дейр-эз-Зоре осложнилось из-за острова Сакр, на котором боевики «Исламского государства» создали массу укреплений. С оборонительными сооружениями пока не могут справиться даже артиллерия и авиация, отмечают авторы Telegram-канала Directorate 4. lenta.ru »

2017-10-26 20:16

Михалков "замораживает" "Цитадель"

Известный режиссер, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков на неопределенное время останавливает процесс создания культурно-просветительского туристического кластера "Цитадель" в Нижегородской области. vesti.ru »

2017-7-2 18:37

Армия Сирии взяла штурмом цитадель «Аль-Каиды» в Хаме

Национальные силы обороны (СНО), созданные из проправительственных ополченцев, вытеснили боевиков «Аль-Каиды» (запрещена в России) из их цитадели на севере Хамы. riafan.ru »

2017-4-23 10:29

Военные армии Сирии ворвались в цитадель «Аль-Каиды» в Хаме

Военные сирийской армии, сломив сопротивление террористов, ворвались в цитадель организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ) в сирийской провинции Хама. Прорыв обороны боевиков произошел утром 23 апреля. tvzvezda.ru »

2017-4-23 09:15

Западные СМИ поспешили освободить цитадель Пальмиры руками САА

Данные об освобождении исторической цитадели Пальмиры, которые опубликовали этим вечером западные СМИ, оказалось погоней за горячими новостями, чем отражением действительности. nation-news.ru »

2017-3-1 22:38

Искажение картинки: западные СМИ поспешили освободить цитадель Пальмиры руками САА

На самом же деле наступление на Пальмиру идет своим ходом, и вооруженные столкновения с боевиками ИГ продолжаются. riafan.ru »

2017-3-1 20:42

Цитадель Пальмиры отбита у ИГ

Пальмира находится "на расстоянии броска камня" от сирийской армии, которая стремительно продвигается по направлению к городу. Бои уже идут на окраинах города, где до войны находились гостиничные комплексы utro.ru »

2017-3-1 19:46

Сирийская армия освободила от ИГ цитадель Пальмиры

Правительственные войска Сирии вместе с союзниками освободили историческую цитадель Пальмиры от террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отдел военной информации «Хезболлы». vedomosti.ru »

2017-3-1 18:19

Сирийские войска почти отбили цитадель в Пальмире у боевиков ИГ

Сирийская правительственная армия завершает освобождение цитадели в исторической части Пальмиры от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), сообщил "Интерфаксу" в среду сирийский военный источник. news.yandex.ru »

2017-3-1 18:19