Результатов: 373

Глава СКА оценил судейство в российском хоккее цитатой Сталина

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев оценил судейство в российском хоккее цитатой Иосифа Сталина. Главу армейцев спросили, где хуже работают арбитры: в отечественном хоккее или футболе? «Оба хуже», — ответил Медведев. lenta.ru »

2024-3-26 19:14

Захарова прокомментировала цитатой из Киплинга решение ФРГ о должности Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала цитатой из писателя Редьярда Киплинга решение МИД ФРГ не указывать в официальных документах должность президента России Владимира Путина, сравнив их с боящимися огня зверьми. lenta.ru »

2024-3-18 17:39

Медведев пригрозил Франции зловещей цитатой из римского права

Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о стёртых красных линиях в плане поддержки Украины будут означать, что и у России в отношении Франции больше нет никаких сдерживающих факторов. Такое предупреждение озвучил в четверг, 7 марта, зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-7 19:25

Мизулиной вручили футболку с Путиным и цитатой "Человек, который изменил всё"

Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина приняла из рук тюменской студентки подарок: футболку с изображением президента РФ Владимира Путина и подписью: "Человек, который изменил всё". Об этом сообщает URA.RU. life.ru »

2024-2-24 17:10

Маск описал школы США цитатой автора романа-антиутопии «1984»

Американский миллиардер Илон Маск выступил с критическим замечанием о системе школьного образования в США и исторической памяти, используя для выражения своей позиции афоризм автора романа-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла. tvzvezda.ru »

2024-2-16 16:18

В Госдуме цитатой Гоголя охарактеризовали отношения Украины и Польши

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет цитатой из повести Николая Гоголя охарактеризовал отношения Украины и Польши. Слова российского политика приводит РИА Новости. Так депутат отреагировал на протест фермеров в Польше, которые перекрывают дороги на пути к пунктам пропуска на границе с Украиной. lenta.ru »

2024-2-12 10:18

В Госдуме конфликт Польши и Украины проиллюстрировали цитатой из Гоголя

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет вспомнил Гоголя в ответ на события на польско-украинской границе: там фермеры бастуют против привилегий для украинских импортеров зерна. fedpress.ru »

2024-2-12 09:46

Политик завершил участие в предвыборной кампании США фейковой цитатой Черчилля

Прекративший участие в борьбе за выдвижение на пост президента губернатор Флориды Рон Десантис в своем выступлении по этому поводу использовал фейковую цитату бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля nsn.fm »

2024-1-22 09:39

Кандидат в президенты США завершил кампанию фейковой цитатой Черчилля

Губернатор Флориды Рон Десантис использовал фейковую цитату бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в заявлении о прекращении кампании по выборам президента США. Десантис использовал в видеообращении фразу, которую он назвал цитатой Черчилля, о важности продолжать борьбу. lenta.ru »

2024-1-22 09:06

Депутат Госдумы Ивлев прокомментировал цитатой Станиславского заявление США о прекращении помощи Киеву

Депутат Госдумы от Республики Крым, генерал-майор запаса Леонид Ивлев скептически отреагировал на заявление США о прекращении помощи Киеву. «Пока по Станиславскому (театральный режиссер Константин Станиславский прим ВЗГЛЯД): «Не верю!», цитирует его РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 10:43

В Госдуме цитатой ответили на прекращение помощи Украине со стороны США

Депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев цитатой прокомментировал прекращение помощи Украине со стороны США. «Пока по Станиславскому: "Не верю!" Как показывает практика, в США умеют наводить туман войны и еще могут появиться новые программы помощи», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-12 09:14

Сын известного пермского депутата записал трек «Слово пацана» с цитатой Владимира Путина

ПЕРМЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Сын депутата пермской гордумы Владимира Плотникова записал песню «Слово пацана», посвященную одноименному сериалу. Александр Плотников выложил трек в своей официальной группе в соцсетях. fedpress.ru »

2023-12-21 12:35

Трамп цитатой Путина доказал, что демократия в США в опасности

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп процитировал слова главы государства Владимира Путина о том, что события в США "показывают загнивание американской политической системы". Это произошло на встрече сторонников экс-лидера США в штате Нью-Гемпшир. life.ru »

2023-12-17 02:40

Трамп цитатой Путина раскритиковал политику Байдена

Экс-президент США Дональд Трамп процитировал российского лидера Владимира Путина, чтобы доказать, что демократия в Соединенных Штатах находится в опасности. Свою позицию политик высказал на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-17 00:16

Спикер Рады Стефанчук объяснил цитатой Бандеры стремление Украины попасть в ЕС

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук объяснил намерение Киева вступить в Евросоюз цитатой украинского пособника нацистов Степана Бандеры: «Никто и ничто не имеет права остановить идею, время которой пришло» nsn.fm »

2023-12-14 13:53

Спикер Верховной Рады объяснил стремление Украины в ЕС цитатой Степана Бандеры

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, объясняя стремление Киева в Евросоюз (ЕС) использовал цитату украинского пособника нацистов Степана Бандеры. «Никто и ничто не имеет права остановить идею, время которой пришло», — написал он. lenta.ru »

2023-12-14 13:32

Спикер Рады Стефанчук обосновал цитатой Бандеры право Украины на членство в ЕС

Спикер украинского парламента Руслан Стефанчук использовал цитату сотрудничавшего с нацистами Степана Бандеры для обоснования права Киева вступить в Европейский союз. По его словам, «никто не имеет права остановить идею, время которой пришло» (переиначенные слова Бандеры, сказанные об украинском национализме), передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 11:53

Эксперт цитатой Высоцкого назвала главное качество для работников IT-сферы

Принято считать, что IT — чисто мужская профессия. О том, способны ли в этом мире выжить женщины и станет ли сфера информационных технологий более привлекательной для россиянок, Лайфу рассказала генеральный директор МТС Диджитал и участница форума Woman Who Matters Оксана Воробьева. life.ru »

2023-11-28 17:30

В Москве купили толстовки с цитатой Путина почти на 100 тысяч рублей

Гость выставки-форума «Россия», которую проводят на ВДНХ в Москве, купил толстовки с цитатой и автографом президента России Владимира Путина почти на 100 тысяч рублей. Речь идет о предмете гардероба черного цвета, на котором размещено высказывание главы государства «Это не мы решили присоединить Крым. Это люди!» lenta.ru »

2023-11-24 14:55

Лавров ответил Байдену цитатой из Грибоедова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на заявление президента США Джо Байдена о возможности возвращения Украиной своих территорий цитатой из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума». «Блажен, кто верует, у нас так в народе говорят», — заявил российский министр. lenta.ru »

2023-11-9 12:35

Павел Дуров опубликовал фото с обнаженным торсом и глубокомысленной цитатой

Основатель "ВКонтакте" и Telegram разместил в соцсети новую публикацию, вызвавшую у подписчиков как восхищение, так и смех. metronews.ru »

2023-10-20 12:02

Лавров описал противостояние России и Запада цитатой Тютчева

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на первом вечере просветительского проекта «Литературная гостиная: послы русской культуры» процитировал отрывок из письма поэта Федора Тютчева о противостоянии России и Запада nsn.fm »

2023-9-28 23:58

В Крыму ответили цитатой Молотова на угрозы Киева о ракетных ударах

Крымчане никогда не откажутся от жизни в составе России, и удары ВСУ западными ракетами не смогут их напугать. Об этом заявил зампредседателя комитета парламента полуострова по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. life.ru »

2023-9-17 20:23

В Крыму ответили цитатой Молотова на заявления Киева об ударах ракетами

Зампред комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус заявил, что противнику не удастся запугать крымчан и процитировал слова советского народного комиссара иностранных дел Вячеслава Молотова. vz.ru »

2023-9-16 17:38

В Липецке открыли памятник Александру Невскому с цитатой из песни исполнителя SHAMAN

Памятник великому князю Александру Невскому с цитатой из песни "Встанем", исполняемой певцом SHAMAN, был открыт в городе Липецке social.mk.ru »

2023-9-12 20:11

В Липецке открыли памятник Александру Невскому с цитатой из песни SHAMAN

В Липецке открыли памятник Александру Невскому с цитатой из песни певца SHAMAN. Там выгравированы слова: "Встанем, Герои России останутся в наших сердцах до конца". life.ru »

2023-9-12 19:02

Памятник Александру Невскому с цитатой из SHAMAN появился в Липецке

Памятник князю Александру Невскому с выгравированными словами из песни «Встанем» исполнителя Ярослава Дронова (более известен как SHAMAN) появился в Липецке nsn.fm »

2023-9-12 18:49

В российском городе открыли памятник Александру Невскому с цитатой из SHAMAN

В Липецке открыли памятник князю Александру Невскому, украшенный цитатой из песни певца SHAMAN «Встанем». Жителям города рассказали, что памятник посвящен специальной военной операции России на Украине, а цитата является особым посылом к липчанам. Памятник на церемонии освятили. lenta.ru »

2023-9-12 17:57

Вологодское УФАС заставило убрать рекламу пива с цитатой и изображением Сталина

ЧЕРЕПОВЕЦ, 3 июля, ФедералПресс. Вологодское УФАС признало ненадлежащей рекламу разливного пива и торгового объекта «Советское копеечное» с изображением Иосифа Сталина с цитатой «Если кто-то не хочет пить – значит, боится захмелеть и о чем-то проболтаться! Значит, совесть не чиста!». fedpress.ru »

2023-7-3 15:09

"Свиные рыла вместо лиц": Медведев цитатой Гоголя описал западных политиков

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал реакцию Запада на события минувшей недели, после которых некоторые деятели стали говорить о "появившихся на фасаде России трещинах". life.ru »

2023-6-30 18:26

Вассерман прокомментировал массовое отравление сидром цитатой Пушкина

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман прокомментировал массовое отравление напитком «Мистер сидр», процитировав строчку из произведения поэта Александра Пушкина. «Поскольку сегодня день рождения А.С. Пушкина, процитирую его: "А Балда приговаривал с укоризною: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"», — отметил он. lenta.ru »

2023-6-7 22:35

Медведев цитатой из "17 мгновений весны" прокомментировал "шпионские игры" Apple

Маловероятно, что производители смартфонов станут отказываться от сотрудничества со спецслужбами и разведкой своих стран. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-6-2 12:36

Джокович ответил цитатой Коби Брайанта на критику заявления на "Ролан Гаррос"

Теннисист Новак Джокович ответил цитатой баскетболиста Коби Брайанта на критику после политического высказывания на "Ролан Гаррос". life.ru »

2023-5-30 02:08

Якубович ответил на вопрос об эмиграции цитатой Гамзатова

Ведущий программы "Поле чудес" Леонид Якубович раскрыл отношение к эмиграции, процитировав аварского советского поэта Расула Гамзатова, который когда-то ему сказал, что жить можно "только со своими". life.ru »

2023-5-29 16:27

Медведев оценил политику США и их союзников цитатой из Оруэлла

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что США и их союзники действуют в собственных интересах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-12 17:17

Владимир Машков отреагировал на обвинения СБУ цитатой из Гоголя

В украинской спецслужбе ранее указали, что актер после начала специальной военной операции "неоднократно выступал в поддержку" российских сил во время массовых мероприятий с участием президента России tass.ru »

2023-5-8 17:17

Павел Дуров выложил новое фото с цитатой Марка Аврелия

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров опубликовал новую фотографию в своем Instagram. Предприниматель выложил собственное фото с обнаженным торсом и черным плащом. 38-летний мужчина добавил цитату: «То, что мы делаем сейчас, отдается эхом в вечности». Цитата принадлежит Марку Аврелию. lenta.ru »

2023-5-1 15:05

Захарова предрекла Одессе будущее, руководствуясь цитатой Утесова

Официальный представитель МИД при этом напомнила о подвиге бойцов Красной армии, который они совершили для жителей этого города. 5-tv.ru »

2023-4-12 15:45

Захарова предрекла судьбу Одессы цитатой Утесова

Россия верит в способность Одессы освободиться от украинских неонацистов и вновь стать свободным городом, заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2023-4-12 13:01

В США арест Трампа процитировали цитатой Лаврентия Берии

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прокомментировал обвинения и арест экс-главы Белого дома Дональда Трампа. Он рассказал, что ему в голову пришла цитата «Был бы человек, а статья найдется», которую приписывают главе НКВД СССР Лаврентию Берии. lenta.ru »

2023-4-5 00:59

Работавший в ЦРУ специалист по России предупредил США цитатой Путина

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Реймонд Макговерн, отвечая на вопрос о действиях Белого дома против России и КНР, процитировал российского лидера Владимира Путина. life.ru »

2023-3-28 22:10

Экс-аналитик ЦРУ ответил на вопрос о вероятности войны с РФ цитатой Путина

Работавший в Центральном разведывательном управлении США специалист по России Реймонд Макговерн процитировал президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-28 21:08

Захарова проиллюстрировала слова прокурора МУС цитатой Швондера из "Собачьего сердца"

Международный уголовный суд ранее выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой tass.ru »

2023-3-17 22:57