Результатов: 463

Запад разбирает на цитаты: мировая реакция на интервью Путина Киселёву

Президент ответил на самые животрепещущие вопросы журналиста и прокомментировал общую обстановку в мире. Что об этом думают за рубежом? 5-tv.ru »

2024-3-13 13:38

«Не американцы нас развалили»: яркие цитаты последнего премьера СССР Николая Рыжкова

Умер последний премьер-министр СССР Николай Рыжков. Ему было 94 года. Мы собрали яркие цитаты ушедшего из жизни политика.

ridus.ru »

2024-2-28 13:30

Эти цитаты Конфуция заставят вас разрыдаться и осознать, на что тратите свою жизнь

Находитесь в поисках истины и гармонии? Позвольте мудрости Конфуция осветить ваш путь. Семь его цитат — ключи к лучшей жизни, готовые всё перевернуть. life.ru »

2024-2-16 18:30

ТАСС и MAER транслируют ключевые цитаты из интервью Путина на медиаэкранах в 11 регионах

По оценке главы MAER Константина Майора, за 10 дней цитаты прочитают более 15 млн человек, общее количество визуальных контактов превысит полмиллиарда tass.ru »

2024-2-12 18:22

Главное из интервью Путина Карлсону: яркие цитаты президента, немного цифр и реакция Запада

Интервью российского лидера Владимира Путина для зарубежных зрителей обещало стать сенсацией – так оно и случилось. Возможно, для российского зрителя глава государства не рассказал ничего нового, но для иностранцев расставил все приоритеты в своей внешней политике. fedpress.ru »

2024-2-9 12:00

Размещение цитаты осудившего СВО артиста на стене российской школы объяснили

Проект кисловодской хореографической школы, на стене которой была размещена цитата осудившего специальную военную операцию (СВО) артиста балета Михаила Барышникова, готовился еще до начала боевых действий, рассказал мэр города Евгений Моисеев. lenta.ru »

2024-1-29 13:59

Мэр Кисловодска Моисеев объяснил появление цитаты Барышникова на стене в новой хореографической школе

Стало известно, каким образом на стене новой школы, которая открылась в Кисловодске, появилась цитата покинувшего страну артиста балета Михаила Барышникова, возмутившая градоначальника. versia.ru »

2024-1-29 12:43

Более 17 млн человек увидели цитаты Путина на уличных экранах MAER с начала года

Как отмечает генеральный директор и владелец медиахолдинга MAER Константин Майор, умные медиафасады позволяют доносить информацию до каждого, кто проходит или проезжает мимо, и обеспечивают в совокупности более 5 млрд визуальных контактов в месяц tass.ru »

2024-1-16 12:01

Александр Моор отмечает свой 50-летний юбилей: самые крылатые цитаты губернатора

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня отмечает свой 50-летний юбилей. В статусе главы региона он празднует день рождения уже в шестой раз. «ФедералПресс» собрал самые крылатые цитаты губернатора, которые зацепили тюменцев. fedpress.ru »

2024-1-6 05:05

Член политбюро ХАМАС назвал искажением его слов цитаты в интервью об отношениях с ООП

В интервью Al Monitor Муса Абу Марзук ранее сказал, что движение "стремится стать частью" Организации освобождения Палестины и уважает ее обязательства tass.ru »

2023-12-14 20:07

ТАСС и MAER будут несколько дней транслировать цитаты Путина на уличных экранах Москвы

По предварительному прогнозу департамента по информационным технологиям и инновациям MAER, трансляция охватит более 15 млн человек, каждый из которых увидит цитаты президента несколько раз tass.ru »

2023-12-14 17:57

4 цепляющие цитаты Владимира Высоцкого о разрушающей и токсичной любви

Слова о лжи, боли и изменах — поймут истинный смысл их только те, кто испытывал несчастную любовь! Вы могли и не догадываться, что на самом деле таится в строках великого поэта. life.ru »

2023-12-4 19:30

Меткие цитаты Анны Ахматовой, раскрывающие всю суть русских мужчин

Анна Андреевна нашла своё призвание в творчестве. В нём она выражала себя и делилась личным видением мира. А её мнением о представителях сильного пола мы поделимся в этой статье. life.ru »

2023-11-29 18:30

Премьер Швеции назвал опасным распространение неверной цитаты о "праве Израиля на геноцид"

По словам Ульфа Кристерссона, есть признаки того, что распространяют ее "антагонистические субъекты", желающие негативно повлиять на Швецию и ее имидж tass.ru »

2023-11-24 20:45

Shaman принял Пугачёву в армию своих поклонниц после цитаты в оправдании за "холопов"

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) принял Аллу Пугачёву в армию своих поклонниц после того, как Примадонна его процитировала. Артист заметил, что очень рад пополнению. life.ru »

2023-11-13 13:51

Самые хлесткие цитаты Дмитрия Медведева в Telegram

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Экс-президент России, зампред Совбеза и самый цитируемый политик в Telegram Дмитрий Медведев сегодня отмечает день рождения. «ФедералПресс» рассказывает, по кому в своем телеграм-канале Медведев хоть раз да прошелся крепким словцом. fedpress.ru »

2023-9-14 07:30

Что узнают школьники о спецоперации на Украине из новых учебников истории: цитаты для родителей

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В Москве презентован новый единый учебник по всеобщей истории и истории России для 10-х и 11-х классов. Практически треть нового учебного пособия посвящена объяснению причин и обстоятельств того, как входили в состав РФ новые регионы, а также рассказано о том, что привело к нынешней обстановке в зоне специальной военной операции. fedpress.ru »

2023-8-8 08:54

Тест: угадайте автора цитаты о дружбе

«Что дружба? Легкий пыл похмелья, Обиды вольный разговор, Обмен тщеславия, безделья Иль покровительства позор», - размышлял Александр Пушкин о взаимоотношениях друзей в письме Вяземскому. ridus.ru »

2023-7-30 17:28

Тест: отгадайте автора цитаты о России

Поверх всяких Россий есть одна незабываемая Россия. Поверх всякой любви есть одна общечеловеческая любовь. Поверх всяких красот есть одна красота, ведущая к познанию Космоса, - писал Николай Рерих. ridus.ru »

2023-6-12 15:08

«Перлы планетарного масштаба»: самые яркие цитаты Сильвио Берлускони

Бывший премьер-министр Италии умер на 87-м году жизни после долгой борьбы с раком крови. При жизни его называли акулой итальянской политики из-за дерзких и красочных высказываний. 5-tv.ru »

2023-6-12 14:55

«Каждый из нас должен сделать максимум»: самые жизненные цитаты челябинского губернатора Текслера

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Сегодня, 19 января, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отмечает 50-летний юбилей. «ФедералПресс» решил вспомнить самые острые и жизненные высказывания главы региона. fedpress.ru »

2023-1-19 06:00

Туфля, рожа и Большая Черепаха. Неправильные цитаты из фильмов

Трус не говорил «мой туфля», Львенок не называл черепаху большой, а Жеглов дважды указывал на порезанное лицо Шарапова — как на самом деле звучат цитаты из фильмов, которые мы запомнили неправильно. aif.ru »

2023-1-18 17:30

Bild узнала о намерении немецкого министра Рот убрать цитаты из Библии с купола Берлинского дворца

Государственный министр Германии по вопросам культуры и СМИ Клаудиа Рот хочет убрать цитаты из Библии с купола Берлинского городского дворца, сообщают СМИ. Рот хочет заменить библейские надписи. По ее словам, сейчас идет работа «над художественным проектом по временному смешиванию реконструированной надписи с альтернативными, комментирующими и рефлексивными текстами», передает ТАСС со ссылкой на Bild. vz.ru »

2022-11-2 05:25

Китайский дипломат Мэйфан собрала цитаты политиков США о вмешательстве в чужие дела

Генеральный консул Китая в Белфасте Чжан Мэйфан опубликовала в "Твиттере" резонансные цитаты американских дипломатов о вмешательстве во внутренние дела других стран. life.ru »

2022-7-25 03:46

"Конец цитаты. Повторите строчку": Байден попал в очередной конфуз, на этот раз зачитав подсказки с суфлёра

Президент США Джо Байден вновь оконфузился. Во время очередного выступления глава государства, зачитывая с экрана телесуфлёра текст о ситуации с запретом абортов в США и правами женщин, случайно озвучил одну из подсказок, которую его помощники заботливо оставили для ориентировки в тексте. life.ru »

2022-7-9 22:48

«Ошибки Украины и Путин на Донбассе»: Цитаты из интервью Леонида Кравчука для НСН

Редакция НСН вспоминает высказывания первого президента Украины Леонида Кравчука, который умер 10 мая 2022 года.  nsn.fm »

2022-5-11 09:03

"Я в кино настрадалась": Цитаты, которые отражают жизнь звезды "Тихого Дона" Зинаиды Кириенко

Сегодня на 89-м году жизни не стало народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко. Она ушла после заражения коронавирусом и инсульта. Лайф собрал яркие высказывания актрисы об отношении к жизни. life.ru »

2022-2-12 11:45

Украинца привлекли к ответственности за цитаты Ленина и Сталина в соцсети

Чаплинскому районному суду Херсонской области пришлось приговорить к условному сроку местного жителя за цитаты Владимира Ленина и Иосифа Сталина, которые он писал в соцсети. Украинца привлекли к ответственности за публикацию «символики советского, коммунистического, тоталитарного режима». lenta.ru »

2022-2-5 20:22