Результатов: 26

Патрушев заявил, что Россия предложила миру новый цивилизационный выбор

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что Москва не приемлет деструктивную идеологическую повестку, продвигаемую Западом без учета особенностей других культур tass.ru »

2023-11-4 12:51

Цивилизационный код и ядерная доктрина. О чем Путин говорил с экспертами "Валдая"

Охрана мест хранения вооружения, военной техники и боеприпасов организована совместными российско-азербайджанскими сторожевыми постами, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-10-5 22:08

Политолог об отношении Запада к Русскому миру: «Это цивилизационный вызов»

В Москве проходит III Международный форум соотечественников. Мнение о мероприятии, роли «культурных единомышленников» и статусе Русского мира в современных реалиях высказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров: fedpress.ru »

2023-8-7 13:06

Макрон назвал в числе причин июльских беспорядков цивилизационный кризис и соцсети

Президент Франции отметил, что почти 75% участников беспорядков, представших перед судом, происходят из малообеспеченных семей с единственным родителем tass.ru »

2023-8-2 19:48

Директор ЦГЭ рассказал, как прекратить цивилизационный конфликт России и Запада

Политолог и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин поделился с Лайфом мнением о заявлениях, которые сделал президент республики Беларусь Александр Лукашенко на тему завершения конфликта на Украине. life.ru »

2023-6-14 15:07

Западный выбор Украины – это попытка защитить награбленное, считает Путин

"Цивилизационный выбор" Украины в пользу Запада – это попытки украинских властей "спасти награбленное" у украинского народа. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. vesti.ru »

2022-6-17 19:09

Путин об Украине: «Какой-то там, нафиг, цивилизационный выбор?»

Президент России Владимир Путин высказался о ситуации на Украине. Он отверг саму концепцию «цивилизационного выбора» между Россией и Европой, который якобы совершила Украина в последние годы. По словам Владимира Путина, все дело в том, что украинская власть украла деньги у собственного народа, спрятала их в банках, и хочет их защитить. tvzvezda.ru »

2022-6-17 18:26

Цивилизационный крах вхождения России в систему западных ценностей

Попытку модернизации общественной жизни, которая коренным образом затрагивала экономическую и политическую систему СССР, предпринял после смерти Л. И. Брежнева 10 ноября 1982 года Генеральный секретарь ЦК КПСС Ю. argumenti.ru »

2022-5-17 11:40

Цивилизационный разлом

Путин, став самым презираемым человеком в Западном мире, имел выбор отступить и сдать национальные интересы так, как это делают все политики, кто так любим американскому истеблишменту. Путин мог стать новым Ельциным и быть обожаемым на Западе, проводя выходные на выездных симпозиумах и курортах в окружении лицемерной и подлой западной публики. oko-planet.su »

2022-3-3 05:34

Игорь Чубайс, Продолжение-12. Рассказ 4. Российский цивилизационный разрыв, идейное измерение

Для правильного понимания смысла и подоплеки призыва к «мировой революции», я представлю другие доводы и иную аргументацию... echo.msk.ru »

2021-4-9 12:12

Игорь Чубайс, Рассказ 3. Октябрь как Российский цивилизационный разрыв, политическое измерение. Продолжение-11

Главным фундаментом всех социальных норм, повторю еще раз – была и остается мораль. Русская мораль традиционно формировалась из библейских заповедей – чти отца, чти мать, не лжесвидетельствуй… echo.msk.ru »

2021-4-7 18:10

Цивилизационный разлом

«Это новые фанатики — громкие, агрессивные. Люди с комплексом жертвы. Между ними и консерваторами идёт жёсткая борьба по всему миру. В США эти либералы сейчас одержали верх, их повестка продвигается уже на государственном уровне — это один из приоритетов нынешней администрации Байдена. russian.rt.com »

2021-1-25 15:28

Diletant.media, Из варяг в греки: славянский цивилизационный путь

Торговые связи, проложенные между Балтийским и Средиземным морями, не только обеспечивали восточных славян заморскими вещицами, но и определили их историю... echo.msk.ru »

2020-11-2 19:32

Патрушев: Россия предлагает новый цивилизационный выбор

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Россия, в отличие от Запада, предлагает новый цивилизационный выбор, подразумевающий равенство, справедливость, невмешательство во внутренние дела, отсутствие менторского тона и предварительных условий для взаимовыгодного сотрудничества. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 15:30

Евгений Киселёв, Цивилизационный выбор

Торжество демократии в Украине имеет-таки место. 44 человека официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты Украины, и среди них – все без исключения главные конкуренты Петра Порошенко... echo.msk.ru »

2019-2-11 08:00

«Запад утерял цивилизационный интеллект»: эксперт назвал причину кризиса в Тунисе

Рост преступности, нищета и экономический кризис вот чем обернулась победа «Арабской весны» в Тунисе. После «Арабской весны», привнесенной на Восток европейскими странами, Тунис погряз в насилии и бедности. riafan.ru »

2018-9-2 14:59

Евгений Киселёв, Предвыборный ход или цивилизационный выбор?

Если это произойдет, то случится на самом деле поистине историческое событие, тектоническая подвижка в жизни страны – возникнет еще один ключевой элемент здания украинской национальной независимости: собственная поместная церковь... echo.msk.ru »

2018-4-27 10:20

Колонки: Борис Межуев: О реализме и берегах цивилизации

России для сделки с Западом нужна третья идеология по ту сторону реализма и этнонационализма: введение в политический дискурс языка этой идеологии окажется серьезным переворотом в системе международных отношений. vz.ru »

2017-1-13 12:02