Результатов: 29

Алиев назвал тщетными попытки Франции усилить влияние на Южном Кавказе

Президент Азербайджана также обвинил Париж в деструктивной политике в регионе и геополитических интригах tass.ru »

2024-2-1 16:19

Путин счел тщетными попытки разобщить русский и финно-угорские народы

Попытки разобщить русский и финно-угорский народы будут обречены на провал. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Он добавил, что зачастую русский язык является естественным языком как межэтнического, так и внутриэтнического общения, назвав «людьми небольшого ума» тех, кто считает иначе. lenta.ru »

2023-5-19 17:19

Попытки США сдержать инфляцию сочли тщетными

Попытки Федеральной резервной системы (ФРС) США сдержать инфляцию за счет повышения процентной ставки могут оказаться тщетными. Существует риск, что политики не могут выполнять эту работу сами по себе и фактически могут усугубить ситуацию агрессивным повышением процентных ставок. lenta.ru »

2022-8-30 14:26

Путин назвал тщетными все попытки "отменить Россию"

Как отметил президент РФ, "молодежь, умеющая мечтать и творить, работать и побеждать будет продолжать традиции культуры, обеспечивать преемственность поколений" tass.ru »

2022-8-15 21:22

Полянский назвал тщетными попытки переложить на Россию вину за удар по Еленовке

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН заявил, что обстрел СИЗО в поселке лишь подстегнет процесс сдачи мобилизованных украинцев в плен tass.ru »

2022-7-31 00:08

Аналитики назвали тщетными попытки США вытеснить Россию с мирового рынка нефтедобычи

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов считает активность президента США Джо Байдена на поприще выдавливания России с рынка нефтедобычи простой имитацией деятельности, которая никогда не даст результатов. riafan.ru »

2022-7-19 20:06

Патриарх Кирилл назвал тщетными попытки "переформатировать" РФ по зарубежным стандартам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в храме святых Кирилла и Мефодия в Калининграде заявил, что "многие восстают сегодня в том числе и на Отечество наше, но знаем, что Отечество не сделало ничего никому плохого, и восстают не потому, что мы плохие, а потому, что мы другие" tass.ru »

2022-7-3 13:49

Путин назвал тщетными попытки России договориться по нерасширению НАТО

Попытки России договориться по нерасширению НАТО оказались тщетными. Об этом заявил президент Владимир Путин. «При всей беспрецедентной открытости новой современной России, готовности честно работать в условиях одностороннего разоружения, нас попытались дожать, добить и разрушить окончательно», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-24 08:30

Шойгу назвал тщетными попытки Запада изолировать Россию на мировой арене

По его словам, Минобороны РФ сотрудничает с вооружёнными силами 109 государств, что говорит о явной безуспешности такой идеи. life.ru »

2021-12-21 14:33

Попытки США соперничать с Китаем за лидерство в экономике остаются тщетными

Соединенные Штаты Америки проигрывают Китаю в торговой гонке. Ограничения на китайские товары и всевозможные запреты делают Китай только более независимым. nation-news.ru »

2020-9-22 23:34

Guardian: инвестиции нефтяников в производство пластмасс могут оказаться тщетными — мир начинает «войну против пластика»

Гиганты нефтяного сектора, рассчитывающие компенсировать снижение спроса на углеводороды через расширение производства пластмасс, могут крупно на этом проиграть, сообщает The Guardian. Как пишет газета, свежая статистика показывает, что спрос на пластмассы также будет снижаться, поскольку многие страны всё принимают меры по сокращению использования неперерабатываемого пластика. russian.rt.com »

2020-9-7 03:25

Сергей Лавров счел тщетными попытки Америки давить на Россию

В ходе своего выступления на Генассамблее ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что все попытки, которые предпринимают Соединённые Штаты для давления на Российскую Федерацию, являются тщетными. argumenti.ru »

2019-9-28 13:03

Депутат Заксобрания назвал тщетными попытки Навального очернить выборы в Петербурге

Депутат петербургского Закса Андрей Анохин назвал тщетными попытки блогера Алексея Навального очернить губернаторские выборы. riafan.ru »

2019-9-9 09:00

В Госдуме назвали тщетными попытки самолетов-разведчиков собрать данные о ВС РФ

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов считает, что иностранные самолеты-разведчики не смогут собрать информацию о работе ВС России. riafan.ru »

2019-3-7 11:35

Госдума: планы США и Украины противостоять созданию СП – 2 являются тщетными

В Госдуме заявили, что попытки США и Украины противостоять созданию "Северного потока – 2" являются тщетными. Такое заявление сделал первый зампред комитета ГД по энергетике Игорь Ананских. argumenti.ru »

2018-11-17 11:32

В Госдуме назвали тщетными планы США и Украины противостоять СП-2

Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал RT заявление госсекретаря США Майка Помпео о намерении Вашингтона совместно с Киевом работать над остановкой реализации проекта «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 10:57

В России назвали тщетными намерения США разместить вооружения в космосе

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в беседе с «Известиями» назвал тщетными намерения США разместить вооружения в космосе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-2 16:33

Новые санкции против российских нефтяников назвали тщетными

Новые антироссийские санкции, которые их авторы называют «адскими», почти не повлияют на отечественную нефтегазовую отрасль. За четыре года ограничений она успела приспособиться к ним. Поначалу они сильно осложнили работу компаний, которые лишились возможности занимать деньги на Западе. lenta.ru »

2018-8-17 14:18

Гаишников засняли за тщетными попытками диалога с англоговорящим водителем

Сотрудники ДПС в Москве попытались проверить документы у англоговорящего водителя, однако, им помешал языковой барьер. Запись инцидента с видеорегистратора появилась в Telegram. На кадрах видно, как стражи порядка пытаются использовать специальную шпаргалку, однако, диалога не выходит — и они отпускают водителя. lenta.ru »

2018-6-18 15:35

СМИ: Джонсон считает тщетными принятые Москвой ответные меры

Глава британского МИД также заявил, что россияне "лишатся возможности учить английский язык и подавать заявления на британские визы" tass.ru »

2018-3-18 06:11

Трамп сыронизировал над тщетными попытками доказать его «связи с русскими»

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге подвел черту семимесячному расследованию своих якобы связей с Россией. riafan.ru »

2017-6-16 15:46

МИД России назвал тщетными попытки Украины проинспектировать Крым

Попытки Украины проинспектировать территорию Крыма — тщетные и провокационные. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что статус полуострова — это решенный вопрос. «Соответственно, Россия свободна в размещении любых своих войск и военной техники на собственной территории», — отметили в МИД. lenta.ru »

2017-4-29 19:21

МИД России назвал тщетными попытки проинспектировать Крым в рамках проверки Украины

МИД России назвал провокационными и тщетными попытки проинспектировать Крым в рамках инспекции Украины по Венскому документу 2011 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-29 17:23