Результатов: 57

Университет Цюриха разработал наушник, лечащий последствия инсульта

Инженеры из Высшей технической школы Цюриха (Швейцария) разработали особую систему под названием Smart VNS, которая помогает пациентам восстановиться после инсульта. Для этого на повреждённую руку пользователя надевают устройство, напоминающее часы, которые чувствительны к движению. ridus.ru »

2023-4-19 15:21

Власти Цюриха в тестовом режиме легализуют марихуану

Власти Цюриха объявили о запуске эксперимента по легализации продажи и употребления марихуаны в городе, начиная с июля. Подобный план разрабатывался в течение нескольких лет, и наконец получил одобрение Министерства здравоохранения Швейцарии. social.mk.ru »

2023-3-23 01:00

Техническая школа Цюриха изобрела дрон, собирающий ДНК

Когда биологам нужно узнать, какие животные обитают в том или ином месте, они собирают образцы ДНК в виде фекалий, отслоившейся кожи и других продуктов жизнедеятельности. Однако делать это нужно быстро, потому что спустя некоторое время генетический материал сдувает с веток и других поверхностей, - задача для людей слишком сложная, поскольку нужно забираться на деревья очень высоко. ridus.ru »

2023-1-20 15:47

Институт Цюриха вылечил последствия инсульта при помощи спрея для носа

Швейцарская высшая техническая школа в Цюрихе разработала особый назальный спрей, который способен бороться с последствиями инсульта. Это большое достижение, поскольку введение лекарств в мозг через нос уже довольно давно представляет большую проблему из-за гематоэнцефалического барьера, который защищает кровеносные сосуды от токсинов. ridus.ru »

2023-1-17 15:34

Работу аэропортов Женевы и Цюриха приостановили из-за системного сбоя

В связи с системным сбоем у регулятора Skyguide все вылетающие из аэропортов в швейцарских городах Женева и Цюрих рейсы и прибывающие в них задержаны, сообщили в администрациях аэропортов. «Из-за системного сбоя у Skyguide все взлеты и посадки в аэропорту Женевы приостановлены до 11 часов утра в среду, 15 июня. vz.ru »

2022-6-15 08:59

Адвокат заявила, что Исмаилову дали убежище в Черногории из-за решения прокуратуры Цюриха

Марина Русакова сообщила, что в Швейцарии 5 января закрыли уголовное дело об отмывании денег против предпринимателя tass.ru »

2021-10-23 18:10

Как Ленин и Крупская: Петербург передал Цюриху исторический фонарь

Акция прошла в рамках арт-проекта, созданного художниками из Швейцарии. Взамен Северная столица получила фонарь с гербом Цюриха metronews.ru »

2021-10-8 20:39

Axios: Эксперты Высшей технической школы Цюриха предрекли человечеству новые рекорды жары

Согласно данным исследования, Земля теперь «прогревается» на 0,18 градуса по Цельсию за десятилетие — быстрее, чем наблюдалось в предшествующие 40 лет. rosbalt.ru »

2021-7-27 21:41

Deutsche Welle, «Мы «сдались» пограничнику в аэропорту Цюриха»: бежавший из РФ блогер дал интервью DW

Здесь такой порядок, что в одну комнату могут заселять только выходцев из одной страны, а из России больше никого нет. Сам лагерь - общежитие в здании прямоугольного типа с закрытым внутренним двором. echo.msk.ru »

2021-5-27 16:55

"Мы "сдались" пограничнику в аэропорту Цюриха": бежавший из РФ блогер дал интервью DW

Петербуржец Илья Бронский дал интервью о жизни с ВИЧ-статусом и вынужден был эмигрировать после нападения и угроз. Он рассказал DW о побеге через границы во время пандемии и о том, как одно решение изменило его жизнь. dw.de »

2021-5-27 05:00

Прямые рейсы в Москву из Цюриха и Женевы частично восстановят с 15 мая

С пятницы, 15 мая, авиакомпания SWISS планирует возобновить прямые рейсы в Москву. Об этом в пресс-службе перевозчика заявили в четверг, 14 мая. vm.ru »

2020-5-14 19:45

Коронавирус обнаружили у вернувшейся из Цюриха жительницы Подмосковья

Предварительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, который провели вернувшийся из Швейцарии жительницы Подмосковья, оказался положительным. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области. vm.ru »

2020-3-7 18:58

У вернувшейся из Цюриха жительницы Подмосковья обнаружен коронавирус

Минздрав Московской области сообщил, что у вернувшейся из Цюриха жительницы Подмосковья обнаружена коронавирусная инфекция COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-7 18:52

Парикмахера Роналду нашли убитым в гостинице Цюриха

Парикмахер нападающего туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду найден мертвым в Цюрихе. Тело Рикардо Маркеса Феррейры обнаружила горничная в номере одной из гостиниц швейцарского города днем в пятницу, 1 ноября. tvzvezda.ru »

2019-11-3 17:05

Сидорова победила в прыжках с шестом на вокзале Цюриха в преддверии Бриллиантовой лиги

Второй стала американка Кэти Нейджотт, третьей - канадка Алиша Ньюмэн tass.ru »

2019-8-28 21:45

Футболист "Цюриха" отпраздновал гол падением в ров

Футболист швейцарского "Цюриха" Бенджамин Кололли свалился в ров после того, как отмечал забитый им гол в ворота кипрского АЕКа. Происшествие случилось с игроком в стартовом матче группового этапа Лиги Европы, который завершился минимальной победой "Цюриха" (1:0). vesti.ru »

2018-9-22 00:13

Молния ударила в пассажирский самолёт в аэропорту Цюриха

В аэропорту Цюриха в самолёт "Боинг-737-800" авиакомпании SunExpress ударила молния, сообщает центр JACDEC. Предупреждение об ухудшении погоды в Цюрихе появилось ещё 2 июля. 3 июля в городе прошёл сильный град. life.ru »

2018-7-4 01:04

Суд Цюриха отказался засекречивать планы Абрамовича перебраться в Швейцарию на ПМЖ

Арбитражный суд Цюриха отказался удовлетворить иск российского олигарха Романа Абрамовича, который требовал запретить газете SonntagsZeitung публиковать детали о его прошении о виде на жительство в Швейцарии znak.com »

2018-2-27 14:57

У банка в центре Цюриха застрелены два человека

В швейцарском Цюрихе два человека были застрелены в пятницу днем. Прибывшие на место полицейские обнаружили один труп и одного смертельно раненого человека. vesti.ru »

2018-2-23 18:28

Полиция Цюриха отказалась называть национальность преступников назло ксенофобам

Швейцарский Цюрих стал первым городом в стране, полиция которого не будет раскрывать национальность преступников. Рихард Вольфф указал, что раскрытие этнического происхождения нарушившего закон является «дискриминацией», «провоцирует общественное возмущение» и «помогает ксенофобам». lenta.ru »

2017-11-10 21:38

Хавбек «Цюриха» объяснил, почему дома ЦСКА будет легче справиться с «Янг Бойз»

Хавбек футбольного клуба «Цюрих» Артем Симонян рассказал, за счет чего московскому ЦСКА удалось обыграть «Янг Бойз», и дал свой прогноз относительно ответного поединка. riafan.ru »

2017-8-23 08:20

Жители Цюриха взорвали гигантского снеговика

Праздник Шестизвонье в Цюрихе завершился сожжением гигантского снеговика, символизирующего зиму. Фигуру набили петардами, причем самый большой заряд спрятали в голове. Швейцарцы считают, что чем быстрее она взорвется, тем лучше будет погода летом. lenta.ru »

2017-4-25 18:18

Лицеисты смогли удивить школьников из Цюриха

Учителя и школьники гимназии швейцарского города Цюрих 18 апреля посетили корпус имени И. И. Пущина московского лицея № 1560, где создано единое инновационное образовательное пространство для учащихся. vm.ru »

2017-4-18 20:00

Летевший в Москву лайнер экстренно вернулся в Цюрих из-за возгорания двигателя

Пассажирский самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Аэрофлот", направлявшийся из Цюриха в столицу РФ, вернулся в аэропорт вылета, передает РИА Новости со ссылкой на портал «20 minuten».

Сообщается, что лайнер сделал несколько кругов в районе Боденского озера и города Констанц.

Как сообщила пресс-секретарь аэропорта Цюриха Маурус Стокер, на борту воздушного судна сложилась «непредвиденная» ситуация. Проблема могла быть с левым двигателем лайнера. Со слов очевидцев, во время взлета послышался треск, а затем из двигателя начал идти дым.

Известно, что примерно в 15:40 по местному времени Airbus A321 "без каких-либо проблем" совершил посадку.

"Аэрофлота", все пассажиры лайнера будут отправлены в Москву вечерним рейсом.

kapital-rus.ru »

2017-2-27 23:59

Летевший в Москву самолет вернулся в аэропорт Цюриха из-за возгорания в двигателе

Пассажирский самолет компании «Аэрофлот», вылетевший в воскресенье, 26 февраля, из швейцарского города Цюрих и направлявшийся в Москву, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за возгорания в одном из двигателей. Об этом сообщает местный портал 20 Minuten. vedomosti.ru »

2017-2-26 19:02

Летевший из Цюриха в Москву самолет вернулся в аэропорт из-за возгорания в двигателе

Летевший в Москву пассажирский лайнер вернулся в Цюрих из-за возгорания в двигателе. Воздушное судно «Аэрофлота», должно было выполнить рейс SU2391. riafan.ru »

2017-2-26 18:36

Летевший из Цюриха в Москву самолёт вернулся в аэропорт вылета

Пассажирский самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU2391 из Цюриха в Москву, успешно приземлился в аэропорту вылета. Об этом сообщает Breaking Flight News.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-26 18:00

У вылетевшего из Цюриха в Москву самолета «Аэрофлота» загорелся двигатель

У пассажирского самолета авиакомпании «Аэрофлот», который вылетел из Цюриха в Москву, произошло возгорание одного из двигателей. Как сообщает RT ссылкой на RadarBox24, речь идет о рейсе RadarBox24. tvzvezda.ru »

2017-2-26 17:48

Направлявшийся из Цюриха в Москву пассажирский самолёт возвращается в аэропорт вылета

Пассажирский самолёт авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся из Цюриха в Москву, возвращается в аэропорт вылета из-за возгорания в одном из двигателей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-26 17:32

Стрельба в исламском центре Цюриха: трое раненых

Теракт в мусульманском молитвенном центре у главного вокзала швейцарского Цюриха. Здесь ранения получили трое человек. На место происшествия прибыли полицейские. vesti.ru »

2016-12-19 20:51

В центре Цюриха зазвучали русские песни

В центре Цюриха сегодня зазвучали русские песни. Таким образом, город присоединился к флешмобу «Мы жили в одной стране». Его инициировала русскоязычная община Швейцарии. Хитами программы стали «Калинка», «Широка страна моя родная» и «Катюша». Об этом пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-12-17 21:25