Результатов: 84

Россиянам дали рекомендации по подготовке к аллергии на цветение

Аллерголог Сергей Быков рассказал, какие меры нужно принять аллергикам, чтобы пережить пик цветения растений максимально безболезненно. Первым делом врач призвал поддерживать общий иммунитет, чтобы аллергия не совпала с ОРВИ, из-за наложения которых состояние пациента может резко ухудшиться. lenta.ru »

2024-3-18 10:26

Врач объяснила «цветение» новорожденных гормональным кризом

Неонатальный пустулез («цветение») у новорожденных связан с адаптацией кожного покрова, заявила педиатр СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Дарья Маркова nsn.fm »

2023-8-28 19:09

Эксперт рассказала, как пересадить комнатные растения, чтобы их цветение радовало глаз

Тем, кто любит ухаживать за комнатными цветами, стоит обращать внимание на то, как проходит вода через грунт. Если она сразу оказалась в поддоне, то растение пора пересаживать. О том, как правильно это сделать, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала цветовод Виктория Логинова. life.ru »

2023-4-25 20:20

Иммунолог назвала аллергикам способы пережить цветение

Во время цветения аллергикам нужно соблюдать определенные правила поведения, чтобы пережить трудный период, рассказала иммунолог-аллерголог Надежда Логина. Чтобы избежать попадания пыльцы в организм, объяснила она, нужно закрывать все тело одеждой с длинными рукавами и головными уборами, защищающими волосы. lenta.ru »

2023-4-18 14:17

Саргассово горе. Америке угрожает огромный сгусток водорослей

Учёные опасаются, что их цветение будет становиться всё более интенсивным год от года, и эту проблему придётся как-то решать. aif.ru »

2023-3-22 10:05

Роскосмос впервые отследил цветение водохранилищ на Волге

Для мониторинга процессов цветения использовались снимки российского спутника ДЗЗ "Канопус-В", данные из открытых источников, а также кадры, выполненные спутниками орбитальных группировок дружественных стран tass.ru »

2023-3-1 12:22

Цветение сакуры привлекает тысячи туристов в китайскую провинцию Фуцзянь

Распустившиеся бутоны окрасили сады и парки китайской провинции Фуцзянь в оттенки розового. Несмотря на то, что сакура в цвету — традиционный символ Страны восходящего солнца, в Поднебесной «хождение среди облаков» обрело не меньшую популярность. riafan.ru »

2023-2-19 14:58

Теплая зима спровоцировала в Сочи раннее цветение мимозы, подснежников и морозника

Теплая сень и зима без отрицательных температур спровоцировали в Сочи раннее цветение некоторых экзотических растений. riafan.ru »

2023-1-4 17:10

Подо льдами Арктики обнаружено цветение фитопланктона

Ученые из Университета Брауна и Университета Окленда обнаружили подо льдами Арктики цветение фитопланктона, вопреки расхожему мнению, что там не могут обитать эти водоросли из-за плотности льда. Оказалось, что около 50 процентов подледной акватории Антарктики может быть усеяна цветущим фитопланктоном. lenta.ru »

2022-11-17 13:41

Экстрасенс рассказала, чем обернётся аномальное повторное цветение каштанов в Сочи

В Сочи впервые за десятилетие повторно расцвели каштаны — растение, которое, помимо прочего, считается символом Киева. В беседе с Лайфом экстрасенс Дарья Миронова увидела в цветении добрый знак. Она заверила, что это признак приближающегося благополучия, позитива и хорошей энергии. life.ru »

2022-10-6 20:01

В водоемах Петербурга заметили повышенное цветение опасных сине-зеленых водорослей

По словам директора Института исследований континентальных водных объектов Российского государственного гидрометеорологического университета Шамиля Позднякова, повышенное цветение вызывает аномальная жара tass.ru »

2022-8-17 16:26

Цветение водорослей связали с психическими проблемами у людей

Цветение водорослей способно привести к неврологическим проблемам у человека. К такому выводу пришли специалисты Центра океанов и здоровья по взаимодействию с изменением климата (OHHC2I), проведя соответствующее исследование, пишет California News Times . tvzvezda.ru »

2021-10-6 14:27

Новости на "России 24". "Как крапивный суп": чем опасно цветение водорослей в Чебоксарах

В столице Чувашии "зацвела" Волга. Явление это обычное для середины июля. Из-за сине-зеленых водорослей вода становится изумрудного цвета. Кого-то это пугает, кто-то совершенно спокойно продолжает купаться. vesti.ru »

2021-7-21 16:31

Причиной гибели рыбы в озере Краснодара могло стать цветение водорослей

Власти региона сообщили, что утром 14 июля специалисты возьмут пробы воды и биоматериала для анализа в лаборатории Россельхознадзора tass.ru »

2021-7-13 22:01

Экология жизни: Во Флориде загрязнение воды и цветение водорослей убило около тысячи ламантинов

На юге США зафиксировали резкую убыль морских млекопитающих на фоне увеличения экологических проблем. На территории штата Флорида в США за первые пять месяцев 2021 года погибло 749 ламантинов. Для сравнения, за весь 2020 год во Флориде зарегистрировали 637 смертей данного вида животных. argumenti.ru »

2021-6-6 14:26

Вести-Москва. В столице началось цветение злаковых: прогноз для аллергиков

В Москве начался сезон цветения злаковых – это тяжелая пора для аллергиков. Уменьшить концентрацию пыльцы в воздухе могли бы дожди. vesti.ru »

2021-6-3 16:59

Весеннее цветение в Москве (фоторепортаж)

В столице цветут фруктовые деревья, кустарники, сезонные цветы. Москва буквально утопает в цветах. Полюбоваться или и сделать красочные весенние фотографии можно в любом районе города. … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 14:57

Вести в 20:00. Пережить цветение березы: холодная весна создала проблемы аллергикам

Москва превратилась в одну сплошную "красную зону". Так врачи называют пик цветения березы, когда концентрация пыльцы в воздухе достигает максимальных значений. Это тяжелое время для аллергиков. Самыми проблемными районами стали Измайлово, Сокольники и Филевский парк. Там аллергикам приходится тяжелее всего. vesti.ru »

2021-5-8 21:12

Утро России. Весеннее цветение: аллергия наступает

Весна, солнце, все начинает цвести и пахнуть. Но радует это не всех. Кто-то начинает страдать от обострения сезонной аллергии на пыльцу и даже на прошлогоднюю траву и листья. vesti.ru »

2021-4-17 05:50

Инфоповод. Суэцкий кризис. Протесты в Мьянме. Песах 2021. Цветение сакуры

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» - самые интересные новости за неделю глазами иностранных СМИ. Марина Лагутина расскажет о завершении блокады Суэцкого канала, протестах против госпереворота … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 17:30

Ученые: цветение растений весной принесет рост заболеваемости коронавирусом

Весной всплеска заболеваемости коронавирусом можно ожидать не только из-за теплой погоды, но и из-за цветения растений. Ученые выяснили, что между уровнем инфицирования и концентрацией пыльцы растений в воздухе есть связь. Исследование … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 12:52

Повторится ли красный прилив на Камчатке в 2021 году?

Последствия глобального изменения климата оказываются гораздо масштабнее, чем это может показаться на первый взгляд. Так, ученые отмечают рост числа красных приливов в последние годы. Это – опасное явление, вызванное скоплением микроскопических водорослей в акватории морей и океанов. vesti.ru »

2020-12-26 17:09

В РАН заявили, что причиной экологической катастрофы на Камчатке стало цветение водорослей

По словам замдиректора Национального научного центра морской биологии Татьяны Орловой, речь идет о водоросли Karenia selliformis tass.ru »

2020-12-18 13:59

Экологическую катастрофу на Камчатке связали с повышением температуры воздуха и воды

Российские ученые и чиновники все увереннее говорят о том, что причиной экологического бедствия в прибрежной акватории Тихого океана на Камчатке стало природное явление, а не человеческий фактор znak.com »

2020-10-14 08:08

Семенов: цветение водорослей на Камчатке связано с изменением климата

Начальник научной водолазной группы Беломорской биологической станции МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Семенов 13 октября рассказал журналистам, что цветение водорослей, которое могло вызвать многочисленную гибель морских обитателей, связано с глобальным потеплением климата. kapital-rus.ru »

2020-10-13 10:15

Эксперт: цветение водорослей на Камчатке может быть связано с глобальным потеплением

Морской биолог Александр Семенов заявил, что в регионе из-за повышения температуры воды могут появиться так называемые мертвые зоны tass.ru »

2020-10-13 09:22