Результатов: 123

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

Специалист рассказал о том, как уберечь себя от пыльцы во время весеннего цветения березы и луговых трав и что делать, аллергикам, если тянет гулять в парк. aif.ru »

2024-4-15 21:15

В российском регионе пройдет фестиваль цветения сакуры

С 26 по 28 апреля в Крыму пройдет фестиваль цветения сакуры. Мероприятие состоится в Японском саду «Шесть чувств», расположенном на территории Mriya Resort & Spa. Отмечается, что фестиваль ежегодно собирает свыше 4,5 тысячи человек из многих регионов России. lenta.ru »

2024-4-8 18:36

Аллергикам посоветовали носить фильтры для носа в сезон весеннего цветения

Идёт второй месяц весны, в некоторых регионах России уже началось весеннее цветение, и оно традиционно не обходится без неприятных проявлений, в частности аллергии на пыльцу. Врач-аллерголог компании BestDoctor Мария Марилова объяснила, как проявляется это недомогание, и дала советы насчёт того, как с ним бороться. life.ru »

2024-4-6 10:37

Россиян предупредили о начале цветения главного аллергена

С таянием снега начинается цветение ольхи, лещины, вербы и ивы, пыльца которых является сильным аллергеном. Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2024-3-22 16:13

Эксперт: глобальное потепление приведет к сокращению периода цветения сакуры в Японии

Специалист по управлению климатическими рисками в национальном метеорологическом агентстве Японии Дайсукэ Сасано отметил, что вероятность исчезновения тех или иных видов сакуры в настоящее время низкая, и глобальное потепление не должно на это серьезным образом повлиять tass.ru »

2024-3-12 09:23

У берегов Владивостока наблюдаются коричневые приливы из-за цветения микроводорослей

Эти водоросли не опасны для человека, однако возможны аллергические реакции у людей-аллергиков при контакте с водой tass.ru »

2023-7-13 07:41

Садовод раскрыла 10 секретов пышного цветения пионов

Пионы завезли в Россию из Китая. Растение существует уже более двух тысяч лет и бывает трёх видов — травянистые, или молочноцветковые, древовидные и ито-гибриды, которые представляют из себя результат скрещивания первых двух. life.ru »

2023-7-3 19:57

Челябинск в пуху: последствия цветения тополей и как спасаться аллергикам

Челябинцы каждый год страдают в период цветения тополей. В этом году пух полетел на две недели раньше обычного. Какие меры предпринимают городские власти, чтобы облегчить жизнь местным жителям, и как спасаться людям с аллергией – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-30 14:24

В Крыму стартовал фестиваль цветения сакуры для мастеров японских искусств

Фестиваль цветения сакуры стартовал в Крыму 27 апреля, местом проведения мероприятия стал японский сад «Шесть чувств», расположенный на территории Mriya Resort & SPA. Беседуя с журналистами, директор курорта Самвел Саруханян отметил, что общее число гостей фестиваля составит порядка 5000. lenta.ru »

2023-4-28 10:09

Названы даты и места цветения сакуры в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге начался сезон цветения сакуры. Информацией о том, когда стоит посетить вишневые сады поделилось издание Комсомольская Правда на своем сайте. riafan.ru »

2023-4-28 00:26

Аллергикам сообщили способы облегчить свое состояние в период цветения

Аллергикам сообщили способы облегчить свое состояние в период цветения, в этом помогут антигистаминные средства, аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) и бытовые способны, сказала врач-дерматовенеролог, эксперт Лаборатории «Гемотест» Александра Филева social.mk.ru »

2023-4-16 04:25

Невероятная красота: в Нидерландах начался сезон цветения тюльпанов и нарциссов

В садах королевского парка Кекенхоф в Нидерландах распустились тюльпаны и нарциссы. Невероятное цветное зрелище привлекает толпы туристов со всех уголков планеты. riafan.ru »

2023-4-12 14:09

Найти первоцветы в Москве – появилась интерактивная карта цветения в парках культуры и отдыха

Интерактивная карта поможет сориентироваться в выборе городских парков, чтобы не пропустить появление любимых первоцветов. Зеленые площадки будут появляться на ней по мере начала цветения и до конца весны. versia.ru »

2023-3-31 16:10

Врач дал аллергикам советы по "выживанию" в период цветения растений

Врач-аллерголог Евгений Варламов рассказал, как вылечить поллиноз — сезонное заболевание, причиной которого является аллергия на пыльцу растений. В беседе с РИАМО специалист отметил, что лечение состоит из сокращения контактов с аллергенами, фармакотерапии и аллерген-специфической иммунотерапии. life.ru »

2023-3-28 12:12

Врач Азизов перечислил основные правила для аллергиков в период цветения

Аллергия на цветение сезонных растений наблюдается у многих россиян. Врач Парвиз Азизов объяснил, как нужно вести себя в такие периоды. riafan.ru »

2023-3-20 15:09

В столице Японии официально объявили начало сезона цветения сакуры

Сезон цветения сакуры официально стартовал во вторник в Токио, сообщило национальное метеорологическое управление, которое регистрирует начало сезона на специальном «контрольном» дереве в синтоистском храме Ясукуни в Токио social.mk.ru »

2023-3-14 09:18

Как пересадить герань, выбрать горшок и добиться цветения

Цветоводы советуют быть осторожнее, когда речь идёт о пересадке растений. С геранью всё не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Пересаживать её нужно лишь по мере необходимости. Если цветок растёт очень быстро, то приходится пересаживать каждый год. argumenti.ru »

2023-1-30 19:19

Обезумевший от цветения водорослей морской котик набросился на актрису в ЮАР

В ЮАР разъярённый детёныш морского котика покусал туристку, которая купалась в море. Как позднее сообщило издание New York Post, пострадавшей оказалась американская актриса южноафриканского происхождения Лулу Тейлор. life.ru »

2023-1-10 23:31

Обезумевший от цветения водорослей морской котик набросился на туристку

В Южно-Африканской Республике (ЮАР) разъяренный детеныш морского котика покусал туристку, которая купалась в море. Пострадавшей оказалась американская актриса южноафриканского происхождения Лулу Тейлор (Loulou Taylor). lenta.ru »

2023-1-9 20:56

«Идеи цветения и симфонии»: что говорят эксперты о речи Путина на Валдайском форуме

Более ста экономистов, профессоров, представителей посольств из стран Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки, Африки. Более десятка участников дискуссионного клуба «Валдай» приехали из западных государств. tvzvezda.ru »

2022-10-28 06:37

Как ухаживать за петунией в середине лета?

Эту многолетнюю культуру выращивают в нашей стране как однолетник. Наиболее популярна у дачников петуния гибридная. Красавица долго цветёт и радует взор, если за ней правильно ухаживать в течение дачного сезона. aif.ru »

2022-7-22 00:06

Весенняя аллергия. Как справиться с сезонным риноконъюктивитом

Причиной сезонного риноконъюнктивита является аллергическая реакция на пыльцу растений. Встречается в период цветения деревьев и трав, для средней полосы он начинается в марте-апреле и продолжается иногда до первых чисел сентября. aif.ru »

2022-5-4 21:00

Российский врач дала советы аллергикам перед сезоном цветения

Аллергикам необходимо готовиться к периоду цветения за полтора-два месяца до его наступления. Такой совет дала врач-дерматовенеролог, аллерголог клиники «РЖД-Медицина» в Твери Юлия Андреанова. Аллергикам, подчеркнула врач, не стоит совершать прогулки на открытом воздухе в утренние часы. lenta.ru »

2022-3-30 15:36

Врач аллерголог-иммунолог предупредила, что сезон цветения растений-аллергенов начнется в Москве в конце марта

В Москве в этом году сезон цветения растений-аллергенов из-за морозов начнется в конце марта. Врач аллерголог-иммунолог Елена Москаева сообщила, что если бы погода была теплая, как в начале марта, то пыление некоторых растений уже бы началось. argumenti.ru »

2022-3-11 09:12

Власти сообщили о восстановлении экосистемы Камчатки после цветения токсичных водорослей

Как отмечает директор Института мирового океана Кирилл Винников, многие организмы, которые в прошлом году отсутствовали в акватории региона, снова там появились tass.ru »

2021-10-15 03:45

Океан близ Австралии превратился в ядовитый суп из-за аномального цветения фитопланктона

Океан близ Австралии превратился в «ядовитый суп» из-за аномального цветения фитопланктона

oko-planet.su »

2021-9-18 02:46

Фотограф из Волгограда заснял редкие кадры цветения лотосов

Цветение лотосов под Волгоградом попало в объектив фотографа. «Нежной красотой» цветов, занесенных в Красную книгу, поделился фотокорреспондент «Городских вестей» Олег Димитров. Он сделал несколько редких кадров по приезде в Волго-Ахтубинскую пойму. lenta.ru »

2021-8-18 13:25

Сад непрерывного цветения появится на набережной реки Охты в Петербурге

Власти Северной столицы пообещали благоустроить сад непрерывного цветения на набережной реки Охты. Он появится на участке вдоль Большеохтинского проспекта. riafan.ru »

2021-7-28 19:43

В Астраханской области создали карту цветения лотосов

В Астраханской области для туристов создали интерактивную карту цветения лотосов. Известно, что регион является самой северной точкой распространения цветка на Земле. Так, в Яндекс.Картах появились обозначения населенных пунктов, где туристы могут увидеть цветение собственными глазами. lenta.ru »

2021-7-23 19:18

Яркие краски июля. Все о летней подкормке цветников

В середине лета на участках «играет» настоящая цветочная симфония. Период буйства красок приходится как раз на это время, когда взгляд радует абсолютное большинство декоративных культур. aif.ru »

2021-7-14 00:15

В Ставрополе на пальме появились финики впервые за 40 лет цветения

Финиковая пальма, растущая в оранжерее Ставропольского ботанического сада, дала плоды впервые за 40 лет цветения. Сотрудники рассказали, что на дереве выросла небольшая ветвь с финиками. «Плоды уже почти достигли своего зрелого состояния, надеюсь, они у нас вызреют», — пояснила ученая Валентина Волкова. lenta.ru »

2021-7-6 18:35

Аллерголог дал советы, как пережить период цветения

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Врач Дали Мачарадзе объяснила, как аллергикам комфортно перенести период цветения. Рекомендации аллерголога опубликовали в СМИ. fedpress.ru »

2021-6-17 15:31

Вильфанд рассказал о сроках цветения тополиного пуха в разных регионах

По словам научного руководителя Гидрометцентра, тополиный пух в июле свойствен северным регионам, для Москвы - норма июнь tass.ru »

2021-6-15 00:19