Результатов: 26

Опубликовано цветное видео с последним сумчатым волком, который умер 85 лет назад

Для определения точного цвета шерсти хищника специалистам пришлось искать в музеях шкуры тигров, картины, а также работать со словесными описаниями. life.ru »

2021-9-8 20:08

Опубликовано уникальное цветное поздравление Гагарина с первой годовщиной полёта в космос

В нём советский космонавт поблагодарил всех причастных к созданию ракеты "Восток-1" и отметил, что полёт открыл не только новую веру в освоение космоса, но и "явился вестником мира и доброжелательства" народов СССР. life.ru »

2021-4-13 10:30

NASA опубликовало первое цветное фото Марса

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Первые цветные фото Красной планеты сделал вертолет Ingenuity, принадлежащий американской космической компании NASA. Фото опубликовали в официальном Instagram-аккаунте американской космической кампании по исследованию Марса fedpress.ru »

2021-4-9 09:41

Оптическая иллюзия превратила чёрно-белое фото в цветное, озадачив тысячи людей

В Сети снова появилось изображение, которое заставило пользователей изрядно поломать голову. Пользователь c ником Vbloke разместил на Reddit фото, на котором учащиеся собрались вокруг девушки, держащей черепаху. life.ru »

2019-7-29 13:03

Около МКС заметили цветное НЛО

Похоже, что тема пришельцев последнее время становится все более актуальной. «Гости с других планет» дают о себе знать не только на Земле, но и, естественно, в космосе - более привычном месте для их обитания. Так, буквально на днях стало известно о том, что к МКС приближается цветное НЛО. Снимок, на котором запечатлен необычный объект, показала астронавт США Энн Макклейн. По ее словам, кадр был сделан на расстоянии 250 миль от Земли. Странный объект двигался в направлении к МКС.

Скорее всего, как считают уфологи, инопланетных гостей мог заинтересовать летательный аппарат Илона Маска Crew Dragon, недавно состыковавшийся с МКС и доставивший на станцию людей. Отметим, что именно с этим аппаратом в будущем планируется развивать космический туризм.

kapital-rus.ru »

2019-3-11 14:05

Учёные вырастили в пробирке клетки сетчатки глаза, чтобы изучить цветное зрение людей

Специалисты вырастили в лаборатории составляющие сетчатки человеческого глаза, чтобы научиться эффективно справляться с заболеваниями, лишающими человека нормального зрения. vesti.ru »

2018-10-15 15:15

Первый канал Джонни Бэрда. Как создавалось цветное телевидение

90 лет назад жители Британии увидели очень маленькое, непонятное, размытое и блеклое изображение, которое стало сенсацией. Это было первое цветное изображение, переданное на расстояние. aif.ru »

2018-8-13 15:36

Алексей Мельников, Цветное настроение одноцветного министра

Но почему же ответные меры В.В. Путина раз за разом бьют не по тем, против кого они направлены, а по российским гражданам? Здесь одно из двух... echo.msk.ru »

2017-8-22 21:11

NASA опубликовало цветное видео «посадки» станции на Плутон

На сайте NASA опубликован цветной видеоролик, на котором показано сближение аппарата New Horizons с Плутоном. Это видео должно было предшествовать посадке аппарата на карликовой планете. tvzvezda.ru »

2017-1-20 14:50

НАСА показало цветное смонтированное видео «посадки» New Horizons на Плутон

Команда миссии New Horizons смонтировала цветной ролик, на котором показано приближение одноименной станции к Плутону. По замыслу авторов, оно должно было бы предшествовать «посадке» аппарата на плато Спутник карликовой планеты. lenta.ru »

2017-1-20 10:29

Хаббл сделал сенсационное цветное фото столкновения галактик

В Сети появилась уникальная цветная фотография, которая была сделана с помощью орбитального телескопа «Хаббл» .  На снимке изображено столкновение двух галактик. riafan.ru »

2017-1-17 04:19

Телескоп «Хаббл» сделал цветное фото столкновения двух галактик

NASA обнародовало снимок, на котором запечатлено столкновение двух галактик. Уникальную фотографию удалось сделать с помощью телескопа «Хаббл». riafan.ru »

2017-1-12 23:06

Опубликовано первое цветное фото с места падения Schiaparelli

На сайте Европейского космического агентства (ЕКА) появилось цветное фото марсианской территории, на которой разбился модуль российско-европейской миссии "ЭкзоМарс" Schiaparelli, пишет Letnews.ru.

Фото, которые были присланы аппаратом Национального аэрокосмического агентства (Mars Reconnaissance Orbiter), проливают свет на кое-какие детали, о которых можно было лишь догадываться после первых фотографий. В объектив камеры помимо обломков зонда попал парашют аппарата и теплозащитный экран. Скорее всего, парашют был сдвинут марсианским ветром, поскольку на снимках, которые были сделаны двадцать пятого октября, он находился на другом расстоянии от обломков модуля.

kapital-rus.ru »

2016-11-4 23:57

Цветное фото обнаженной Мэрилин Монро впервые появилось в Сети

Представители американской компании LimitedRuns, которая организовывает выставки и занимается выпуском ретро-постеров, впервые опубликовали цветную фотографию обнаженной Мэрилин Монро. Снимок был сделан в 1949 году и ранее публиковался лишь в черно-белом виде. vesti.ru »

2015-7-30 21:03

Опубликовано цветное фото обнаженной Мэрилин Монро

Американская компания LimitedRuns, которая занимается выпуском ретропостеров и выставочной деятельностью, опубликовала ранее неизвестное цветное фото обнаженной Мэрилин Монро. Снимок, сделанный фотографом Томом Келли в 1949 году, ранее был известен лишь в черно-белой версии. lenta.ru »

2015-7-29 12:36