Результатов: 232

От безысходности. США запретили импорт алюминия, никеля и меди из России

Российские производители переориентировали поставки цветных металлов на Восток, и новые запреты со стороны США и Великобритании заметного влияния не окажут. aif.ru »

2024-4-15 18:09

Выставка сделанных 110 лет назад первых цветных фото Арктики открылась в Совете Федерации

Экспозицию открыли по инициативе сенатора от Архангельской области Ивана Новикова и при поддержке губернатора региона Александра Цыбульского tass.ru »

2024-4-3 19:33

Вучич объяснил невозможность проведения в Сербии цветных революций

Цветная революция в Сербии не удастся из-за слабой поддержки оппозиции гражданами, заявил президент страны Александр Вучич. «Вы не можете захватить власть силой с таким небольшим процентом поддержки. lenta.ru »

2023-12-31 01:28

Путин объяснил провальность западных "рецептов" "цветных революций" в России

Запад пытался устроить в России "цветную революцию", но подобные способы дестабилизации ситуации у нас не работают. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на XXI Съезде партии "Единая Россия" на ВДНХ. life.ru »

2023-12-17 16:48

Как российские производители цветных металлов справляются с последствиями СВО

В отличие от российских сталеваров, отечественные производители цветных металлов в меньшей степени столкнулись с прямыми западными санкциями. При этом удар по некоторым компаниям оказался болезненным. forbes.ru »

2024-4-16 08:00

Тайна цветных крышек и длинные очереди: как в Советском Союзе покупали молочные продукты

Свежее молоко и горячий хрустящий хлеб — сочетание, знакомое многим, чье детство прошло в советское время. Но все ли вспомнят, в чем была главная особенность молочных продуктов из прошлого? 5-tv.ru »

2023-9-25 03:46

Лукашенко порассуждал о цветных революциях

Цветные революции не должны начаться в том месте, где нет для этого причин. Об этом высказался президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Не бывает цветных революций, если для этого в стране нет причин», — порассуждал он. lenta.ru »

2023-6-27 10:55

«Нечем заняться?»: Бизнес выступил против запрета цветных пластиковых бутылок

Изменение цвета бутылок не окажет существенного влияния на экологию, а бизнесу принесет лишь проблемы, отметила в эфире НСН Янина Гришина.  nsn.fm »

2023-6-23 11:26

В Китае выступили против цветных революций и хаоса в Азиатско-Тихоокеанском регионе

По словам министра обороны КНР Ли Шанфу, суть уважения между странами заключается в признании стратегической автономии и права на развитие друг друга tass.ru »

2023-6-4 06:27

МИД КНР считает, что мир должен насторожиться из-за кибератак и цветных революций ЦРУ

Официальный представитель ведомства Мао Нин прокомментировала китайский доклад Национального центра реагирования на компьютерные вирусы и компании "360", занимающейся кибербезопасностью tass.ru »

2023-5-4 11:45

В Китае обвинили ЦРУ США в хакерских атаках и цветных революциях по всему миру

Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов стоит за огромным числом хакерских атак и цветных революций по всему миру, следует из доклада Китайского национального центра экстренного реагирования на компьютерные вирусные атаки и компании 360. vz.ru »

2023-5-4 10:14

В Китае опубликовали доклад об организации ЦРУ кибератак и цветных революций

В нем сказано, что в Соединенных Штатах разработали ПО, которое легко может скрываться от любой формы государственного наблюдения tass.ru »

2023-5-4 07:58

Мишустин поручил внести лом цветных металлов в Общероссийский классификатор продукции

Для того, чтобы решение вступило в силу, необходимо также внести поправки в Налоговый кодекс РФ tass.ru »

2023-4-7 00:39

Путин: к кризису на Украине привела поддержка США цветных революций

Президент РФ Владимир Путин заявил, что к сегодняшнему украинскому кризису привела поддержка США цветных революций, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-4-5 18:38

Путин заявил, что использование США цветных революций привело к конфликту на Украине

По словам президента, поддержка Вашингтоном госпереворота в Киеве в 2014 году привела к деградации отношений между Россией и США tass.ru »

2023-4-5 15:40

Книгу о ЦРУ и истории цветных революций переведут на английский язык

Книга описывает попытки организации "цветных революций" и госпереворотов в десятках стран Евразии, Америки и Африки, и содержит более 400 иллюстративных материалов tass.ru »

2023-3-28 12:39

Спецпредставитель президента РФ обвинил США в регулярной организации цветных революций

По мнению Сергея Иванова, сейчас Вашингтон "подбирается" к Белоруссии и Казахстану tass.ru »

2023-3-28 11:48

Россия и Китай выступили против импорта "цветных революций" в Центральную Азию

Стороны готовы укреплять взаимную координацию по поддержке стран Центральной Азии в обеспечении их суверенитета и национального развития tass.ru »

2023-3-21 20:26

Лавров обвинил Запад в спонсировании цветных революций на Южном Кавказе

Запад оказывает финансовую поддержку некоторым неправительственным организациям на Южном Кавказе, потому что готовит цветные революции, утверждает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его слова прозвучали на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном. lenta.ru »

2023-3-20 16:23

В Ессентуках детсад проверяют на пропаганду ЛГБТ из-за цветных лавочек

В Ставропольском крае правоохранители проводят проверку в детском саду, на который поступила жалоба из-за цвета лавочек, сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости" social.mk.ru »

2023-3-19 18:16

Политолог Колташов перечислил составляющие цветных революций на фоне ситуации в Грузии

Корень цветных революций кроется в крайней наивности участвующих в них людей, а конструируются они все по одному сценарию. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов, комментируя ситуацию в Грузии. tvzvezda.ru »

2023-3-9 12:10

Путин: Не прекращаются попытки реализовать сценарии цветных революций в странах СНГ

На пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ) не прекращаются попытки реализовать сценарии цветных революций. Как заявил российский лидер Владимир Путин, "тактика шантажа, давления, запугивания уже давно используется некоторыми странами практически на всём пространстве Содружества". life.ru »

2022-10-26 15:16

Пограничники Зимбабве выявили контрабанду цветных металлов

Хараре, 17 октября. Правоохранительные органы Зимбабве обнаружили незадекларированную партию медных кабелей на сумму 100 000 долларов США. riafan.ru »

2022-10-17 16:39

В российские магазины вернут соки и молоко в цветных упаковках

В российские магазины вернут соки и молоко в цветных упаковках — бывшая российская «дочка» шведской Tetra Pak возобновила производство полноцветной упаковки с 1 октября. Компания перешла к тестированию сырья от новых поставщиков, в том числе российских, а также получает картон из азиатских стран. lenta.ru »

2022-10-10 19:04

Патрушев: Российские студенты после обучения в США приезжают агитаторами "цветных революций"

Отправленные на учёбу в США российские студенты возвращаются домой агитаторами, готовыми создать почву для "цветных революций". Об этом на встрече с коллегами по ОДКБ в Ереване заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2022-6-17 13:11

Патрушев назвал отучившихся в США студентов агитаторами цветных революций

Приезжающие домой после учебы в США студенты становятся агитаторами, создающими почву для осуществления сценариев цветных революций. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, добавив, что посольства ряда стран Запада также выдают гранты и организуют подготовку государственных служащих. lenta.ru »

2022-6-17 12:10

Россия задумалась о запрете поставок цветных металлов за рубеж

Правительство России может запретить поставки вольфрамсодержащих и некоторых других цветных металлов за рубеж. О таких планах заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он также добавил, что по итогам года, возможно, снизится спрос на сталь, однако не на десятки процентов, как ожидают за рубежом. lenta.ru »

2022-5-25 18:21

Казахстан вводит запрет на экспорт лома и отходов черных и цветных металлов на полгода

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана объявило о вводе полугодового запрета на вывоз лома, а также отходов черных и цветных металлов из страны nsn.fm »

2022-5-6 00:20

Российский стоматолог раскрыла смысл цветных щетинок на зубной щетке

Российский стоматолог-ортопед, хирург-имплантолог Юлиана Романова раскрыла настоящий смысл цветных щетинок на зубной щетке. По ее словам, подобное окрашивание инструмента — это маркетинговый ход, который не имеет отношения к процессу чистки зубов. lenta.ru »

2022-4-5 19:18

Лондонская биржа ввела запрет на размещение на складах цветных металлов из РФ

Лондонская биржа металлов установила запрет на размещение ряда металлов из России со складов в Великобритании. Как говорится в сообщении биржи, запрет... rosbalt.ru »

2022-4-1 18:48

The Daily Mail: Употребление в пищу цветных кексов поможет узнать о проблемах с кишечником

Ученые считают, что употребление в пищу кексов особого цвета может служить предупреждающим признаком плохого здоровья кишечника. Об этом сообщает DailyMail.Если... rosbalt.ru »

2022-3-20 04:30

Россия и Китай выступили против цветных революций и призвали все государства укреплять диалог

Стороны приняли совместное заявление о международных отношениях, указав на недопустимость их возвращения к состоянию противоборства крупных держав, когда слабые становятся добычей. life.ru »

2022-2-4 14:36

Россия и Китай объединились против "цветных революций"

Москва и Пекин намерены противостоять вмешательству внешних сил во внутренние дела других стран и выступают против цветных революций, говорится в совместном заявлении двух государств о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и … vestikavkaza.ru »

2022-2-5 14:15

Путин пообещал не допустить «цветных революций» в странах ОДКБ

Президент России Владимир Путин на онлайн-саммите ОДКБ пообещал не допустить реализации сценариев «цветных революций» в странах-участницах Договора. По его словам, угроза государственности Казахстана была вызвана не протестами людей против повышения цен на топливо, а деструктивными действиями внутренних и внешних сил. kapital-rus.ru »

2022-1-10 13:31

"Не дадим реализовать сценарий "цветных революций". Путин рассказал, когда силы ОДКБ покинут Казахстан

Войска Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в Казахстане "ограниченный по времени период", какой сочтет возможным для их применения президент страны Касым-Жомарт Токаев. gordonua.com »

2022-1-12 12:16

"Не дадим реализовать сценарий "цветных революций". Путин рассказал, когда миротворцы ОДКБ покинут Казахстан

Войска Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в Казахстане "ограниченный по времени период", какой сочтет возможным для их применения президент страны Касым-Жомарт Токаев. gordonua.com »

2022-1-10 12:16

Путин пообещал не допустить реализации сценариев цветных революций в странах ОДКБ

Страны ОДКБ не допустят реализации сценариев цветных революций у себя дома, заявил президент России Владимир Путин на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. «Принятые по линии ОДКБ меры ясно показали, что мы не позволим раскачивать ситуацию у себя дома и не дадим реализовать сценарий так называемых цветных революций», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2022-1-10 12:15