Результатов: 1706

Прошедшие курс подготовки на должности командиров военные ЦВО получили офицерские звания

В Минобороны России отметили, что в течение месяца военнослужащие под руководством инструкторов, имеющих опыт боевых действий в зоне СВО, изучали основы ведения современного боя как в штурмовых, так и в артиллерийских отрядах tass.ru »

2024-3-17 05:06

В тыловой зоне спецоперации бойцы ЦВО получили первые офицерские звания

Прошедшие курс подготовки на должности командиров подразделений военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) получили первые офицерские звания. Им вручили их в тыловом районе в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-3-17 05:00

Бойцы штурмовых подразделений ЦВО приступили к освоению БМП-3 в зоне СВО

Военнослужащие штурмовых подразделений группировки войск «Центр» приступили к освоению современных боевых машин пехоты БМП-3. Занятия проходят на полигоне в тыловой зоне специальной операции. Об этом рассказали в Министерстве обороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-9 07:20

Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО поздравили женщин в зоне СВО

Военнослужащие фронтовой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа в одном из населенных пунктов тылового района проведения специальной операции поздравили медицинских работников и местных жительниц Донбасса с Международным женским днем. tvzvezda.ru »

2024-3-8 07:02

В Челябинской области "Грады" ЦВО при поддержке "Орланов" поразили объекты "противника"

Расчеты ствольной и реактивной артиллерии нанесли сосредоточенные залпы по заданным целям на расстояниях от 8 до 15 км tass.ru »

2024-2-29 10:15

Шойгу направил телеграммы отличившимся на спецоперации мотострелкам ЦВО и ЮВО

Российский министр обороны Сергей Шойгу направил телеграммы отличившимся при выполнении задач спецоперации гвардейским мотострелковым соединениям Центрального и Южного военных округов (ЦВО и ЮВО). Он подчеркнул, что сегодня мотострелки уверенно продвигаются вперед и проявляют в работе стойкость и мужество, в том числе на Авдеевском направлении. tvzvezda.ru »

2024-2-28 01:03

Шойгу анонсировал реорганизацию 18 воинских частей ЦВО

Министерство обороны России реорганизует 18 воинских частей Центрального военного округа ВС РФ. В ходе реорганизации войска получат новые образцы современной военной техники. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:47

Офицеры ЦВО поздравили ветерана Михаила Асанова с Днем защитника Отечества

Сегодня по всей стране чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. В Кемеровской области артиллеристы Центрального военного округа поздравили с Днем защитника Отечества 98-летнего фронтовика Михаила Асанова. tvzvezda.ru »

2024-2-23 08:15

Военнослужащие 55-й гвардейской бригады ЦВО показали путь штурмовых групп к центру Авдеевки

Военнослужащие 55-й гвардейской мотострелковой (горной) бригады ЦВО показали путь, по которому штурмовые группы пробивались к центру Авдеевки, сообщило Минобороны России. Также сообщается, что одни из самых ожесточенных боев происходили у ж/д вокзала. vz.ru »

2024-2-22 05:50

Артисты Ансамбля песни и пляски ЦВО выступили перед военнослужащими в зоне спецоперации

Концертная программа содержала исполненные хором патриотические песни, современные шлягеры, а также инструментальные номера с использованием скрипки, рассказали в военном ведомстве tass.ru »

2024-2-18 05:04

Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО спели и сыграли на скрипке для бойцов

Концерт фронтовой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО состоялся в тыловом районе зоны СВО на Краснолиманском направлении. Артисты выступили перед нашими бойцами на импровизированной сцене. В концертную программу вошли патриотические песни - их артисты пели хором, а также современные хиты и инструментальные номера, исполненные на скрипке. tvzvezda.ru »

2024-2-18 05:04

Отличившимся в зоне СВО военнослужащим инженерного соединения ЦВО вручили награды

Они получили медали "За отвагу“, "За храбрость“ II степени, и "За боевые отличия“ tass.ru »

2024-2-9 06:54

Минометчики ЦВО сорвали ротацию подразделений ВСУ на Торском выступе

Расчет автоматического миномета 2Б9М "Василек" обнаружил группу украинских военнослужащих на подконтрольной противнику территории в Серебрянском лесничестве, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-2-8 05:02

Под Астраханью артиллеристы ЦВО тренировались управлять "Торнадо" на учениях

Завершающим этапом подготовки артиллерийских расчетов станет выполнение стыковочных стрельб на новой боевой технике tass.ru »

2024-2-6 15:02

Артисты фронтовой бригады ЦВО выступили перед бойцами ВС РФ в зоне спецоперации

Фронтовая бригада ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) выступила с концертом перед военнослужащими в зоне проведения спецоперации. Артисты исполнили песни военных лет, популярные современные композиции и исполнили танцевальные номера. tvzvezda.ru »

2024-2-4 07:27

Чичерина и артисты фронтовой бригады ЦВО выступили в зоне спецоперации

Юлия Чичерина дала концерт для бойцов штурмовых подразделений в тылу зоны спецоперации. Заслуженная артистка РФ приехала вместе с артистами фронтовой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2024-1-28 18:46

Военные ЦВО из зоны СВО поздравили со столетием ветерана ВОВ в Новосибирске

В Новосибирске военнослужащие общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) поздравили со столетием ветерана Великой Отечественной войны Антонину Хижняк из зоны военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2024-1-17 17:02

Командование ЦВО исполнило желание ребенка увидеть служащего в зоне СВО отца

Командование Центрального военного округа (ЦВО) в рамках акции «Елка желаний» исполнил желание мальчика Сергея из Екатеринбурга, мечтавшего увидеть отца, находящимся в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-1-14 06:57

В санаториях ЦВО почти 6 тыс. военнослужащих прошли реабилитацию в 2023 году

В пресс-службе округа отметили, что в учреждениях разработали комбинированные методы, совмещающие физическую нагрузку, психоэмоциональную релаксацию и физиотерапию tass.ru »

2024-1-7 14:52

Более 600 учений и боевых стрельб прошли в ЦВО в 2023 году

Как уточнили в пресс-службе округа, особое внимание было уделено борьбе с боевыми бронированными машинами, малогабаритными разведывательными и ударными БПЛА tass.ru »

2024-1-1 16:01

Чичерина спела бойцам ЦВО на Краснолиманском направлении

Юлия Чичерина вместе с фронтовым коллективом ансамбля песни и пляски Центрального военного округа выступила с концертом для бойцов на Краснолиманском направлении спецоперации. «На носу Новый год, и вот мы тут ездим по лесам, песни поем, радуемся, и нам все рады», - рассказала певица. tvzvezda.ru »

2023-12-31 23:52

Военнослужащие ЦВО поздравили ветерана ВОВ с 97-летием и Новым годом из зоны СВО

Военнослужащие Центрального военного округа поздравили с 97-летием и наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Николая Боровикова из зоны специальной военной операции. Минобороны России публикует кадры мероприятия. tvzvezda.ru »

2023-12-29 11:06

Бойцы ЦВО украсили к Новому году свои позиции на Краснолиманском направлении

Военнослужащие Центрального военного округа, выполняющие задачи специальной операции на Красно-Лиманском направлении, начали готовиться к празднованию Нового года и Рождества. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-12-29 07:30

МО РФ показало, как военнослужащие ЦВО украсили блиндажи и окопы к Новому году

В командовании группировки войск ЦВО уточнили, что создание праздничной атмосферы в зоне боевых действий позволяет бойцам почувствовать себя как дома tass.ru »

2023-12-29 05:11

Бойцы ЦВО доставили подарки детям из подшефного учреждения в зоне спецоперации

Военнослужащие сводного отряда военной автомобильной инспекции Центрального военного округа в канун новогодних праздников навестили подшефное детское социальное учреждение в зоне спецоперации. Бойцы доставили его юным воспитанникам и воспитателям подарки, собранные неравнодушными жителями Новосибирской области. tvzvezda.ru »

2023-12-28 06:08

Ветераны и школьники поздравили бойцов ЦВО в зоне спецоперации с Новым годом

Военнослужащим Центрального военного округа, находящимся в зоне спецоперации, доставили письма школьников, ветеранов Великой Отечественной войны и новогодние подарки со всей страны. Для военнослужащих это стало приятным сюрпризом, так как традиционно семейный праздник им придется встречать вдали от своих близких. tvzvezda.ru »

2023-12-26 08:00

Бойцы ЦВО подорвали стену, штурмуя здание в рамках тренировки в зоне СВО

Российские военнослужащие завершили тренировку по штурму здания в зоне СВО. Условный противник держал оборону, а инженерно-штурмовое подразделение ЦВО отработало сценарий боевого выезда. Одни бойцы занимались разминированием местности, а другие прокладывали дорогу, так как условный противник подорвал мосты. tvzvezda.ru »

2023-12-21 22:38

В Екатеринбурге прошла церемония награждения пяти воинских формирований ЦВО

Гвардейским соединениям спецназа, мотострелковой бригаде и танковому полку Центрального военного округа (ЦВО) в Екатеринбурге были вручены ордена Суворова, Жукова и Кутузова. Торжественную церемонию провели представители командования ЦВО, она прошла в присутствии личного состава воинских частей. tvzvezda.ru »

2023-12-11 18:48

Инженерные войска ЦВО получили ИМР-2 и плавающие транспортеры

Инженерные войска Центрального военного округа (ЦВО) в ноябре получили новые инженерные машины разминирования ИМР-2, тяжелые механизированные мосты ТММ-3, экскаваторы и краны, сообщила пресс-служба ЦВО. lenta.ru »

2023-12-10 04:44

На вооружение ЦВО поступили радиостанции стратегического управления

На вооружение Центрального военного округа (ЦВО) поступили новейшие радиостанции стратегического управления. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает «Российская газета». Войска получили шесть комплектов радиорелейных станций Р-416ГМ и Р-416ГМ2, предназначенных для создания полевой опорной транспортной сети. lenta.ru »

2023-12-8 16:37

Артиллеристы ЦВО сорвали ротацию противника на Краснолиманском направлении

Артиллеристы группировки войск «Центр» уничтожили из гаубиц Д-30 колонну подвоза боеприпасов и личного состава подразделений ВСУ на Краснолиманском направлении в зоне СВО. Кадры удара российской артиллерии по противнику опубликовало Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-6 06:00

ЦВО передали новые танки Т-90М

Парки бронетехники мотострелкового и танкового соединений Центрального военного округа (ЦВО) пополнили 15 новых танков Т-90М «Прорыв», сообщили в пресс-службе округа. Также на вооружение подразделений ЦВО поступили модернизированные танки Т-72Б3М и около ста боевых машин пехоты БМП-2. lenta.ru »

2023-12-4 18:43

Мотострелки ЦВО заняли опорные пункты ВСУ на Краснолиманском направлении

Бойцы добровольческого батальона Центрального военного округа из Ульяновской области отбили позиции украинских националистов на Краснолиманском направлении. Мотострелки регулярно отражают контратаки боевиков, занимая при этом оставленные ими позиции и опорные пункты. tvzvezda.ru »

2023-11-30 07:48

Военнослужащие ЦВО в зоне СВО провели телемост с родственниками из Татарстана

Как отметили в Минобороны, в ходе сеанса связи военнослужащие общались на бытовые темы, рассказывали про окружающий их быт и погодные условия tass.ru »

2023-11-26 05:10

Разведчик ЦВО: Раненый офицер Отважных подбил танк во время боя с Азовом

Раненый офицер Отважных подбил танк из гранатомета во время боя под Красным Лиманом с националистами Азова (запрещенная в РФ террористическая организация), рассказал разведчик ЦВО с позывным Фокс. «Наступали-наступали они (спецподразделение «Азова», прим. vz.ru »

2023-11-22 10:19