Результатов: 45

Очаг кори в Арзамасском округе выявили в цыганской общине

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Корь в деревне Малое Туманово Арзамасского округа распространилась в основном среди граждан цыганской общины. fedpress.ru »

2023-9-12 12:43

В цыганской общине в Нижегородской области локализована мощная вспышка кори

Непривитые цыгане из арзамасской деревни Малое Туманово в Нижегородской области массово заболели корью. Как сообщает портал NewsNN, инфекцию подцепили сразу 93 человека.

ridus.ru »

2023-9-12 10:26

Усик обратился к Фьюри и назвал его Цыганской королевой

Украинский боксер Александр Усик обратился к британцу Тайсону Фьюри в преддверии своего поединка с Даниэлем Дюбуа. «Есть ли у меня послание для Фьюри? Увидимся позже... Цыганская королева. Жадное пузо, люблю тебя», — сказал украинский спортсмен. Его бой с Дюбуа состоится позднее 26 августа. lenta.ru »

2023-8-26 23:27

Массовая драка на цыганской свадьбе в Минеральных Водах попала на видео

Массовая драка на цыганской свадьбе в Минеральных Водах, после которой 29 гостей забрали в полицию, попала на видео. Очевидцы через окно засняли потасовку, произошедшую на упомянутом мероприятии. В размещенном видео видно, что приглашенные на торжество мужчины применяют друг к другу физическую силу. lenta.ru »

2023-6-17 19:05

Опубликовано видео массовой драки на цыганской свадьбе в Минеральных Водах

За массовой дракой на цыганской свадьбе в Минеральных Водах Ставропольского края наблюдали местные жители. Они сняли на видео, что за вакханалия была под их окнами. Девушки за кадром довольно эмоционально комментировали происходящее. Кадры разместил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-17 19:01

После массовой драки на цыганской свадьбе в полицию забрали 29 человек

В Минеральных Водах после драки на цыганской свадьбе забрали в полицию 29 человек. Известно, что мероприятие проходило в кафе «Юрий» на улице Московской. Во время упомянутого торжества один из гостей случайно опрокинул на другого бокал шампанского, вследствие чего началась потасовка. lenta.ru »

2023-6-17 18:47

На цыганской свадьбе в Минеральных Водах произошла массовая драка

На цыганской свадьбе в Минеральных водах произошла массовая драка после которой в отделение полиции доставили 29 человек incident.mk.ru »

2023-6-18 18:24

На Ставрополье три десятка человек подрались на цыганской свадьбе из-за бокала шампанского

На цыганской свадьбе в Минеральных Водах Ставропольского края произошла массовая драка, в результате которой полицейские задержали почти 30 человек. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-17 17:30

Гости цыганской свадьбы устроили массовую драку из-за пролитого бокала с шампанским в Минеральных водах

Почти три десятка человек стали участниками драки из-за разлитого бокала с шампанским в кафе на улице Московская в Минеральных водах. riafan.ru »

2023-6-18 17:21

Ребенок из цыганской семьи погиб на даче в Подмосковье

В Одинцово устанавливают все обстоятельства гибели двухлетнего мальчика, угодившего в канализационный люк на дачном участке.Трагедия произошла в семье... rosbalt.ru »

2022-7-4 14:54

В печи дома многодетной цыганской семьи, где пропала полуторагодовалая девочка, нашли кости

В городе Холм в Новгородской области, где пропала полуторагодовалая девочка, продолжаются ее поиски. Однако, как пишет «КП», ссылаясь на свои источники,... rosbalt.ru »

2022-1-26 16:57

Массовая драка на цыганской свадьбе попала на видео

Цыганская свадьба в Ульяновской области закончилась массовой дракой двух таборов. На кадрах с места происшествия видно, как люди дерутся друг с другом у дороги. В эту толпу на большой скорости въезжает машина и сбивает несколько человек. lenta.ru »

2021-6-7 13:04

В Ульяновской области участники цыганской свадьбы пытались задавить друг друга машинами (видео)

В селе Лебяжье Ульяновской области накануне произошла массовая драка. Как передает 73online.ru, участники цыганской свадьбы вступили в конфликт друг с... rosbalt.ru »

2021-6-7 11:42

«Хулиганка» с «цыганской» песней. Почему Манижа может выиграть «Евровидение»

Мнения относительно исполнительницы от России Манижи и ее песни разделились, но, как заверил НСН директор Большого государственного цирка, в Европе «Russian Woman» может выстрелить. nsn.fm »

2021-5-21 09:24

Нотариус с цыганской кровью: что известно о новой жене экс-бойфренда Бузовой?

Предприниматель Денис Лебедев стал победителем шоу «Замуж за Бузову» в 2018 году, но через неделю после завершения проекта пара со скандалом рассталась. 5-tv.ru »

2021-4-1 16:21

Петербургские новости, Полиция задержала около ста пятидесяти жителей цыганской деревни в Ленинградской области

В домах некоторых из них оперативники обнаружили запрещенные растения... echo.msk.ru »

2021-3-24 12:31

Пензенский облсуд объяснил, почему пустил цыган и не пустил СМИ на судебный процесс по драке в Чемодановке

«Суд счел возможным допустить в судебное заседание с целью соблюдения интересов подсудимых ограниченное число слушателей, не более трех лиц, являющихся представителями цыганской диа… 7x7-journal.ru »

2020-12-5 17:41

Жители кузбасского поселка едва не устроили самосуд над цыганской семьей

Несколько полицейских нарядов и бойцы Росгвардии спасли проживающую в кузбасском селе Подгорное семью цыган от расправы после ночной драки, в результате которой двое местных жителей получили ножевые ранения. vesti.ru »

2019-8-22 10:26

«Я не считаю себя организатором». Обвиняемые по делу о цыганской бойне в Екатеринбурге выступили с последним словом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. В Свердловском облсуде прошло последнее перед оглашением приговора заседание по делу о беспорядках в Цыганском поселке в Екаетринбурге. fedpress.ru »

2019-1-9 09:57

В Тбилиси 14-15 сентября состоится фестиваль цыганской культуры

Фестиваль цыганской культуры состоится в Тбилиси 14-15 сентября в Государственном музее грузинской литературы имени Георгия Леонидзе. Об этом сообщили организаторы. Цель мероприятия - поведать о традициях, музыке и танцах цыган. В … vestikavkaza.ru »

2018-9-14 08:34

Всемирный театр "Ромэн". Артемий Троицкий изучает свинг, панк и джаз

Хедлайнеры восемьдесят первого выпуска программы "Музыка на Свободе" – исполнители цыганской (ромской) музыки из разных стран мира.  Рок-критик Артемий Троицкий отдает должное самобытным музыкантам, которые несмотря ни на что хранят верность своей культуре, двигаясь одновременно и в свинг, и в джаз, и в панк. svoboda.org »

2018-8-19 12:59

Гендиректор «Зимней вишни» рассказала о поджоге и людях цыганской наружности

Генеральный директор кемеровского торгового центра «Зимняя вишня» Надежда Судденок дала показания по уголовному делу о пожаре. Она уверена, что причина случившегося — поджог. «Двери в кинотеатрах не закрывались никогда. lenta.ru »

2018-3-27 16:22

В Татарстане начали снос цыганского поселка

Администрация поселка Айша Зеленодольского района Татарстана и судебные приставы по решению суда снесли дома цыганской общины, сообщил пресс-секретарь райсовета Денис Анисимов. «По решению суда требовалось не просто разобрать, но и очистить участок от строительного мусора. vz.ru »

2017-8-3 16:56

За цыганской звездой. Самый свободолюбивый народ отмечает национальный праздник

8 апреля цыгане будут отмечать Международный день цыган. В 1971 году на первом цыганском конгрессе они приняли собственный флаг и гимн, что позволило считать себя свободной нацией. Накануне праздника «ВМ» заглянула в главный «табор» нашего города — театр «Ромэн». vm.ru »

2017-4-6 14:54

Вперед, за цыганской звездой... Театру «Ромэн» — 86 лет

24 января отмечает свой день рождения один из самых старых действующих цыганских театров мире — «Ромэн». Корреспондент «Вечерней Москвы» перед спектаклем пообщалась с представителями двух поколений, поделившимися своими взглядами на театр в частности и цыган в целом. vm.ru »

2017-1-24 22:31

Российские дизайнеры показали коллекцию «цыганской» одежды в троллейбусном парке

Российская марка одежды Rasario представила новую коллекцию одежды. Местом для дефиле был выбран 5-й троллейбусный парк имени И.И. Артамонова в Москве. Источником вдохновения для создания линейки стал образ цыганки Кармен, созданный французским писателем Проспером Мериме. lenta.ru »

2016-11-2 12:48

Дождь из евро прошел на цыганской свадьбе в Словакии

Под занавес уходящей недели интернет взорвал ролик цыганской свадьбы, которая прошла в Словакии. 19-летняя Евка выложила на YouTube частичку своего девичьего счастье и видео превратилось в хит недели. mirnov.ru »

2016-10-1 03:31

Новый хит Сети: дождь из золота и евро-купюр на цыганской свадьбе

Хитом Интернета в последние дни стал опубликованный на YouTube клип с роскошной цыганской свадьбы. На кадрах видно, как на жениха и невесту из Словакии проливается дождь из золота и денежных купюр. vesti.ru »

2016-9-30 12:31

В Одесской области сельчане разгромили общину цыган из-за убийства девятилетней девочки (видео)

Убийство 9-летней девочки в с. Лощиновка (Измаильский район, Одесская область) привело к массовым погромам в цыганской общине, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного отделения Нацполиции.

Сообщается, что в результате народного гнева было разгромлено 6 домов, в которых проживало двенадцать цыганских семей.

27 августа в заброшенном доме на окраине с. Лощиновка было обнаружено тело девятилетней девочки со следами насильственной смерти. Правоохранители привлекли к поискам подозреваемого кинологов с собаками, вскоре злоумышленник был найден. Им оказался двадцатилетний житель цыганской общины. После того как он был задержан в селе начались массовые беспорядки. Более трехсот человек стали громить дома соседей подозреваемого, которые заранее покинули село.

По словам пресс-секретаря областного отделения Нацполиции Анастасии Якубенко, ситуация в Одесской области после убийства 9-летней девочки в с. Лощиновка стабилизировалась и находится под контролем сотрудников полиции. Она также добавила, что в селе сейчас находится специальный батальон.

Якубенко заметила, что в настоящее время ведется расследование убийства ребенка и что подозреваемый пока не сознается, но есть все основания считать его виновным и задержать по обвинению в убийстве.

kapital-rus.ru »

2016-8-28 16:48

В цыганской ссоре в Испании ранены 8 человек

Не менее восьми человек, в том числе 7 сотрудников полиции, пострадали 4 августа в результате перестрелки в Испании. ЧП произошло в муниципалитете Аргамасилья-де-Калатрава в автономной области Кастилия-Ла-Манча. utro.ru »

2016-8-4 14:42

Политика: Решать проблему цыганского поселка нужно особым образом

Поводом для конфликта в тульском поселке Плеханово, одном из крупнейших мест жительства цыган в России, формально стала попытка властей ликвидировать незаконные врезки в газопровод. Но понятно, что проблема гораздо шире. vz.ru »

2016-3-18 21:15