Результатов: 740

Байден считает, что увеличение пошлин США не навредит его отношениям с Си Цзиньпином

Президент Соединенных Штатов не ответил на вопрос, почему придерживается такого мнения tass.ru »

2024-4-18 23:34

В МИД подтвердили наблюдение за встречей Шольца с Си Цзиньпином

Москва будет внимательно следить за встречей канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином, заявил замглавы МИД Андрей Руденко. Он подчеркнул, что Россия всегда следит за событиями, которые имеют какое-то значение. vz.ru »

2024-4-16 13:30

Шольц намерен посетить Китай и обсудить с Си Цзиньпином украинский конфликт, ситуацию на Ближнем Востоке и торговлю

Канцлер ФРГ Олаф Шольц планирует во второй раз в этой должности посетить Китай для переговоров. В ходе предстоящего трехдневного визита он намерен отправиться в Чунцин, Шанхай и Пекин, где планирует встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета КНР Ли Цяном. vz.ru »

2024-4-13 03:58

Сергей Лавров встретился с Си Цзиньпином в КНР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках своей рабочей поездки в Китай встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Китайский лидер в ходе переговоров попросил передать слова приветствия президенту РФ Владимиру Путину и отметил, что Москва и Пекин плотно взаимодействуют по вопросам как двусторонней повестки, так и глобальным проблемам. tvzvezda.ru »

2024-4-9 12:11

Лавров встретился с Си Цзиньпином в Пекине

Председатель Китая Си Цзиньпин принимает находящегося с визитом в Пекине главу МИД России Сергея Лаврова. Встреча проходит в Доме народных собраний, передает ТАСС.Ранее глава МИД Китая Ван И предложил российскому коллеге объединиться против «двойного сдерживания» со стороны США. vz.ru »

2024-4-9 11:15

Белый дом ни о чем не предупреждал глав компаний перед их встречей с Си Цзиньпином

По словам Джона Кирби, США "не стремятся к разрыву" экономических связей с Китаем, но "пытаются сократить риски" tass.ru »

2024-3-28 20:41

Байден допустил очередную оговорку, перепутав Путина с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден вновь оконфузился во время публичного выступления. На этот раз он перепутал Китай с РФ, рассказывая, как бывший глава Белого дома Барак Обама попросил его сблизиться с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает телеканал Sky News Australia. life.ru »

2024-2-26 12:23

Трамп восхитился Путиным и Си Цзиньпином

Кандидат на президентский пост США Дональд Трамп в открытой форме лестно отозвался о президенте России Владимире Путине и председателе КНР Си Цзиньпине. Выступая перед своими сторонниками в Южной Каролине, он отметил высокий интеллект лидеров двух стран. life.ru »

2024-2-11 17:43

Путин в разговоре с Си Цзиньпином подтвердил приверженность РФ принципу «одного Китая»

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонные переговоры, сообщает ТАСС со ссылкой на внешнеполитического помощника... rosbalt.ru »

2024-2-8 15:59

Кремль: Путин провел обстоятельный телефонный разговор с Си Цзиньпином

Президент Владимир Путин провел обстоятельный телефонный разговор с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщили в Кремле. «Президент России тепло поздравил председателя КНР и дружественный китайский народ с наступающим Праздником Весны», говорится в заявлении по итогам переговоров, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-2-8 14:35

Стало известно о телефонном разговоре Путина с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин проведет телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает BRIEF со ссылкой на источник. По словам источника, в рамках разговора будет озвучена озабоченность российской стороны возникающими ограничениями финансово-экономического сотрудничества между странами. lenta.ru »

2024-2-8 10:36

Байден скоро созвонится с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в скором времени проведут телефонный разговор. О соответствующей договорённости с главой МИД Китая Ван И сообщил помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-1-31 03:41

Байден запланировал телефонный разговор с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден запланировал в ближайшие месяцы провести телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил представитель вашингтонской администрации высокого ранга на брифинге для журналистов. lenta.ru »

2024-1-27 19:12

Херш отметил рост недовольства Зеленским и уважения к Путину с Си Цзиньпином

Журналист и лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш обратил внимание на растущее недовольство президентом США Джо Байденом, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и Владимиром Зеленским со стороны мирового сообщества. life.ru »

2024-1-25 20:59

Эксперт: прием Мишустина Си Цзиньпином показал, что КНР видит в РФ важного партнера

Алексей Маслов обратил внимание, что переговоры в Пекине были направлены и на закрепление экономических соглашений tass.ru »

2023-12-26 13:03

NBC узнал о переданных Си Цзиньпином Байдену планах воссоединить Тайвань с Китаем

Си Цзиньпин во время недавней встречи с Байденом прямо предупредил его, что Пекин воссоединит Тайвань с материковым Китаем, рассказали источники NBC. Глава КНР отметил, что временные рамки для этого не установлены forbes.ru »

2023-12-21 17:59

Мишустин встретится в Пекине с Си Цзиньпином

Премьер-министр РФ и председатель КНР должны рассмотреть развитие российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия tass.ru »

2023-12-20 00:50

Лукашенко назвал главный вопрос, который хочет обсудить на переговорах с Си Цзиньпином

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хотел бы обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином скорость в реализации намеченных планов по развитию двустороннего сотрудничества. По его словам, это является главным вопросом проходящих сейчас в Пекине переговоров. life.ru »

2023-12-4 09:15

Лукашенко назвал единственный вопрос для переговоров с Си Цзиньпином

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином намерен обсудить скорость в реализации намеченных планов. По его словам, при подготовке ко встрече в Минске не смогли найти ни одного вопроса, по которому не было продвижения. lenta.ru »

2023-12-4 08:48

Лукашенко намерен обсудить с Си Цзиньпином скорость реализации планов с КНР

Белорусский лидер отметил, что во всех сферах сотрудничества Минска с Пекином есть "движение" tass.ru »

2023-12-4 08:03

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Китай для переговоров с Си Цзиньпином

Белорусский лидер Александр Лукашенко в воскресенье, 3 декабря, прибыл с рабочим визитом в Китай, который продлится до понедельника. Об этом сообщает БелТА. life.ru »

2023-12-3 17:27

Лукашенко прибыл в Пекин на переговоры с Си Цзиньпином

В Telegram-канале, близком к пресс-службе президента Белоруссии Александра Лукашенко, появилось сообщение, что борт белорусского лидера приземлился в аэропорту Пекина. Как отмечается, Лукашенко прибыл в китайскую столицу для проведения переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. lenta.ru »

2023-12-3 17:22

Лукашенко встретится с Си Цзиньпином в Китае

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направился сегодня, 3 декабря, в КНР с рабочим визитом, он пробудет в Поднебесной до 4 декабря. Об этом сообщила пресс-служба президента. Уточняется, что 4 декабря в рамках своего визита белорусский лидер встретится с председателем Китайской Народной республики Си Цзиньпином. tvzvezda.ru »

2023-12-3 13:43

Лукашенко встретится с Си Цзиньпином

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетит Китай 3-4 декабря и проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Отмечается, что главы государств обсудят вопросы торгово-экономического, инвестиционного и международного сотрудничества, а также ряд мероприятий социально-гуманитарного направления. lenta.ru »

2023-12-3 09:24

Трамп: Байден на встрече с Си Цзиньпином выглядел растерянным

Президент США Джо Байден на прошедшей встрече с главой КНР Си Цзиньпином выглядел растерянным, сообщил на мероприятии сторонников в штате Айова бывший американский лидер Дональд Трамп nsn.fm »

2023-11-19 04:41

Трамп: Байден на встрече с лидером КНР Си Цзиньпином выглядел растерянным

Президент США Джо Байден на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином выглядел потерянным и не понимал, что происходит вокруг, заявил бывший американский лидер Дональд Трамп во время выступления на митинге своих сторонников в штате Айова. vz.ru »

2023-11-19 03:54

Трамп назвал Байдена тупым и растерянным после встречи с "гранитом" Си Цзиньпином

Американский лидер Джозеф Байден выглядел рассеянным, когда встречался с председателем КНР Си Цзиньпином в Сан-Франциско. В то же время иностранный гость был подобен "куску гранита". Такое мнение высказал экс-президент США Дональд Трамп. life.ru »

2023-11-19 03:17

Трамп оценил вид Байдена во время встречи с Си Цзиньпином

Бывший американский лидер Дональд Трамп прокомментировал встречу действующего президента страны Джо Байдена с главой Китая Си Цзиньпином. По словам политика, Байден выглядел растерянным, словно не понимал, что происходит. lenta.ru »

2023-11-19 01:25

Трюдо обсудил с Си Цзиньпином начало конструктивного диалога Канады и КНР

Речь идет о диалоге по вопросам, которые важны "для всего мира", отметил премьер-министр Канады tass.ru »

2023-11-17 21:30

В Ватикане увидели "знак надежды" во встрече Байдена с Си Цзиньпином

Государственный секретарь республики кардинал Пьетро Паролин отметил, что лидеры США и КНР говорили о том, что не надо отворачиваться друг от друга tass.ru »

2023-11-17 13:06

Кисида на встрече с Си Цзиньпином потребовал отменить эмбарго на японские морепродукты

Премьер-министр Японии также потребовал убрать исследовательское оборудование, установленное в районе спорных островов Сенкаку tass.ru »

2023-11-17 07:53

Дипломатический позор: как Байден одним словом провалил переговоры с Си Цзиньпином

Как «самая продуктивная встреча» лидеров США и Китая с треском провалилась спустя считанные часы? 5-tv.ru »

2023-11-17 04:56

Байден заявил о стремлении не допускать недопонимания с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден заявил, что рассчитывает не допускать недопонимания с лидером Китая Си Цзиньпином. Вашингтон, по его словам, привержен дипломатическому взаимодействию с Пекином. life.ru »

2023-11-17 00:48

Байден высказался об отношениях с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден заявил, что стремится не допускать недопонимания с китайским лидером Си Цзиньпином. Его слова приводит ТАСС. Ранее лидеры США и КНР провели переговоры в поместье Филоли под Сан-Франциско. lenta.ru »

2023-11-17 00:32

Байден заявил, что стремится не допускать недопонимания с Си Цзиньпином

В статье издания говорится, что встреча президента США и председателя КНР - это "временное перемирие во время холодной войны между супердержавами" tass.ru »

2023-11-16 22:43

В России назвали цель встречи Байдена с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден мог провести встречу с председателем КНР Си Цзиньпином в свете предстоящих президентских выборов в Соединенных Штатах. Такое предположение в беседе с «Лентой.ру» высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-11-16 13:27

«Пожимал руку, а потом обозвал диктатором»: встреча Байдена с Си Цзиньпином завершилась скандалом

«Неудобно» за президента стало даже госсекретарю США — видео публикует телеканал Sky News. rosbalt.ru »

2023-11-16 11:42

Джо Байден после переговоров с Си Цзиньпином вновь назвал его диктатором

Через несколько часов после завершения переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином американский лидер заявил, что его мнение о коллеге не изменилось. versia.ru »

2023-11-16 10:29