Результатов: 128

Группировка ТТП создала формирование боевиков для атак на Пенджаб

По данным Dawn, базирующаяся в Афганистане ТТП сформировала террористическое крыло под названием "Истрна" для целенаправленных нападений на правоохранительные органы Пенджаба и усиления влияния в районах проживания племенного населения в провинции Хайбер-Пахтунхва tass.ru »

2024-1-29 13:52

Глава МИД Пакистана: группировка ТТП нагнетает напряженность между Исламабадом и Кабулом

Джалил Аббас Джилани заявил, что Афганистан "должен предпринять решительные практические меры против ТТП и выполнить свое обязательство перед мировым сообществом не допустить использование афганской земли для нападений на Пакистан и другие страны" tass.ru »

2023-9-21 17:39

Зампреда комитета ТТП России Чернина обвинили в хищении 385 миллионов рублей

Заместителя председателя комитета Торгово-промышленной палаты России по природопользованию и экологии Сергея Чернина обвинили в хищении из бюджета более 385 миллионов рублей. Об этом сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2022-12-8 11:37

Что нужно народам Севера? Состоялось заседание Экспертного совета ПОРА

Специалисты из арктических регионов и Проектного офиса по развитию Арктики (ПОРА) обсудили проблемы хозяйственной деятельности коренных народов Севера. aif.ru »

2020-5-8 11:13

В отношении вице-президента ТТП Зауралья возбуждено уголовное дело

В отношении вице-президента Торгово-промышленной палаты Курганской области Ирины Пашковой, после инцидента во время следственных мероприятий в офисе организации в конце прошлой недели, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти znak.com »

2018-5-7 10:11

Трамп заявил, что членство в ВТО и ТТП невыгодно для США

Американский президент Дональд Трамп заявил, что членство во Всемирной торговой организации (ВТО) и Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) для США невыгодно. По его словам, двусторонние соглашения работают эффективнее. nation-news.ru »

2018-4-18 11:53

Трамп заявил, что членство в ВТО и ТТП невыгодно для США

Американский президент Дональд Трамп полагает, что членство во Всемирной торговой организации (ВТО) и Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП) невыгодно для США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 06:56

В Австралии прокомментировали возможность возвращения США в ТТП

Министр торговли, туризма и инвестиций Австралии Стивен Чобо в интервью SkyNews заявил, что в Канберре неоднозначно относятся к возможности возвращения Соединённых Штатов в Транстихоокеанское партнёрство (ТТП). Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 09:09

Австралия неоднозначно относится к возможному возвращению США в ТТП

Ранее Дональд Трамп высказал идею о том, что США могут вернуться в ТТП на выгодных для Вашингтона условиях tass.ru »

2018-4-15 08:51

Япония сконцентрирована на скорейшем вступлении в силу соглашения о ТТП без США

Министр по восстановлению экономики Японии Тосимицу Мотэги подчеркнул, что вновь проводить переговоры и готовить новый документ будет чрезвычайно сложно tass.ru »

2018-4-13 06:52

Вице-президент ТТП: США устраняют конкурентов, вводя санкции в отношении бизнеса РФ

Владимир Падалко отметил, что введение санкций вряд ли стало неожиданным для российских бизнесменов tass.ru »

2018-4-6 18:33

Одиннадцать стран подписали соглашение по ТТП без США

Министерство иностранных дел Чили сообщило, что главы МИД 11 стран Азии и Америки подписали переработанное после выхода США соглашение о Транстихоокеанском торговом партнерстве. riafan.ru »

2018-3-9 01:50

Все дело в психологии: президент Уральской ТТП рассказал о последствиях "кремлевского доклада"

Санкции могут притормозить бизнес уральских предприятий, все дело - в психологии. Такое мнение сегодня в рамках пресс-завтрака «Деловой России» выразил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, комментируя так называемый «кремлевский доклад» минфина США. news.mail.ru »

2018-1-30 14:19

Токио приветствует готовность Трампа вернуться к обсуждению соглашения о ТТП

Японский министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко отметил, что глава Белого дома впервые проявил позитивный интерес к Транстихоокеанскому партнерству tass.ru »

2018-1-26 05:29

Трамп заявил, что был бы не против участия США в ТТП при наличии более выгодных условий

Президент США считает, что соглашение дает необоснованные выгоды конкурентам и не в полной мере учитывает американские интересы tass.ru »

2018-1-25 21:00

Правительство Мексики объявило о достижении договоренности по ТТП между 11 государствами

Мексика объявила о достижении торгового соглашения по Транстихоокеанскому партнерству между 11 государствами, передает РИА «Новости» со ссылкой на информацию мексиканского министерства экономики.

Отмечается, что во время двухдневной встречи в Токио представители 11 стран, участвующих во Всеобъемлющем и прогрессивном соглашении для Транстихоокеанского партнерства, пришли к единому мнению по нерешенным вопросам и достигли соглашения по ТТП.

kapital-rus.ru »

2018-1-24 08:31

В ТТП заявили о достижении базового соглашения по сотрудничеству без участия США

Министры торговли Транстихоокеанского партнёрства (ТТП) достигли базового соглашения о ТТП без участия Соединённых Штатов, передаёт Associated Press со ссылкой на участников организации. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-11 03:56

Мнения: Борис Хейфец: Было бы странно, если бы США не отреагировали на такую активность Китая

Ввиду возможного выхода США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП) хотелось высказать собственные соображения по поводу развития ситуации с этим соглашением. Можно говорить о нескольких возможных вариантах. vz.ru »

2017-6-19 12:00

Страны-участницы ТТП решили сохранить соглашение после выхода из него США

Страны-участницы соглашения о Транс-тихоокеанском партнерстве (ТТП) договорились, что продолжат работу над продвижением торгового пакта даже после выхода из него США, говорится в заявлении по итогам встречи министров торговли 11 государств-участников ТТП. vz.ru »

2017-5-21 10:44

В Канаде стартовали переговоры по ТТП без участия США

Nikkei сообщает, что страны, входящие в Транстихоокеанское партнёрство, проводят переговоры в Канаде. США, ранее вышедшие из данной организации, на встрече отсутствуют. pronedra.ru »

2017-5-3 07:16

Япония анонсировала старт работы по соглашению ТТП без США

В финансовом ведомстве Японии полагают, что стоит начать работать в рамках соглашения о Транстихоокеанском партнёрстве, несмотря на выход США из данного договора. pronedra.ru »

2017-4-20 11:23

Япония намерена добиваться вступления в силу соглашения о ТТП без участия США

Правительство Японии будет добиваться запуска в действие соглашения о Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП) без участия США. Об этом сообщил глава японского Минфина Таро Асо.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-20 06:55

Экс-глава Минфина США назвал выход из соглашения о ТТП грубой ошибкой

ПЕКИН, 18 мар - РИА Новости, Иван Булатов. Выход Соединенных Штатов из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) является грубой ошибкой, заявил в субботу бывший министр финансов США Генри Полсон. news.mail.ru »

2017-3-18 08:33

Колонки: Василий Колташов: Первые шаги в атаке на свободную торговлю

Мир меняется. Эпоха свободной торговли заканчивается, солнце ее на долгое время закатывается, как уже не раз было в истории. Но как это происходит и как будут выглядеть изменения в дальнейшем? Формирование мировой «свободной торговли» до сих пор подается как вершина развития товарного обмена. vz.ru »

2017-2-21 20:10

10 февраля состоится встреча Абэ и Трампа

Японский премьер Синдзо Абэ планирует 10 февраля провести встречу с новым американским президентом Дональдом Трампом в Вашингтоне, передает «Газета.Ру» сообщение издания «Иомиури».

Стоит отметить, что Япония и США приступили к заключительной стадии согласования встречи политиков.

Планируется в ходе встречи обсудить ТТП после того, как Трамп подписан указ о выходе США из ТТП. Помимо этого, будет обсуждаться развитие глобальной экономики и вопросы, которые связаны с безопасностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

kapital-rus.ru »

2017-1-26 06:31

Шувалов рассказал о безразличии России к выходу США из ТТП

Выход США из Транстихоокеанского партнерства не повлияет на Россию, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, Москва строит свое евразийское партнерство. Ранее в Госдуме одобрили выход США из ТТП, поскольку это позволит вести торговые переговоры на площадке ВТО. lenta.ru »

2017-1-25 15:42

Маккейн назвал решение Трампа по ТТП «губительным» для экономики США

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что решение президента Дональда Трампа о выходе США из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству усилит экономику Китая. riafan.ru »

2017-1-24 20:43

Маккейн: Отказ США от ТТП очистит поле для Китая

Решение президента США Дональда Трампа о выходе страны из соглашения по Транс-тихоокеанскому партнерству (ТТП) губительно и играет на руку Китаю, который сможет усилить экономическую мощь, заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. vz.ru »

2017-1-24 20:13

Экономика: Решение Трампа о выходе из ТТП будет иметь глобальные последствия

Принятое новым президентом США решение о выходе его страны из Транстихоокеанского партнерства (ТТП) активно комментируют экономисты со всего мира. Речь идет о крахе идеи, согласно которой США, как заявлял Обама, будут диктовать свои торговые правила всему миру. vz.ru »

2017-1-24 17:45

От краха ТТП выиграет Россия

После выхода США из соглашения наша страна получила возможность создавать зоны свободной торговли с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. В противном случае ЕАЭС ожидала бы торгово-инвестиционная изоляция utro.ru »

2017-1-24 15:26

Зигмар Габриэль: выход США из ТТП — шанс для Германии

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Берлин должен воспользоваться выходом США из Транстихоокеанского партнёрства и продвигать свои интересы в странах Азии и Южной Америки. pronedra.ru »

2017-1-24 04:44

Дональд Трамп подписал указ о выходе США из ТТП

Американский президент Дональд Трамп подписал указ о выходе Соединенных Штатов из числа стран, которые имеют договоренности о создании нового регионального экономического объединения - ТТП, передает ТАСС.

Кроме того, Трампом был подписан еще ряд новых исполнительных указов. Краткая церемония по их подписанию состоялась в Овальном кабинете в Белом доме в присутствии журналистов.

Отметим, что торговый договор предполагает полную смену таможенных пошлин на товары и услуги в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Участие в подписании соответствующего соглашения приняли Австралия, Вьетнам, Бруней, Канада, Мексика, Малайзия, Новая Зеландия, Сингапур, Перу, Чили, а также Япония.

kapital-rus.ru »

2017-1-24 01:23

Трамп подписал указ о выходе США из ТТП

Трамп подписал указ о выходе США из переговорного процесса по транс-тихоокеанскому партнерству (ТТП). Таким образом он начал выполнять обещание, данное в ходе предвыборной кампании, сообщает The Associated Press. vz.ru »

2017-1-23 19:59

СМИ: Трамп в понедельник подпишет указ о выходе из ТТП

Президент США Дональд Трамп в понедельник намерен подписать распоряжение о выходе из переговорного процесса о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), сообщили два источника, знакомые с ситуацией. Это распоряжение нового американского лидера, как ожидается, станет первым крупным действием в вопросах внешней политики, сообщает CNN. vz.ru »

2017-1-23 18:34

Япония заявила о намерении добиться от Трампа понимания значимости ТТП

Токио намерен продолжать переговоры с Вашингтоном о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), Япония хотела бы добиться от нового президента США Дональда Трампа понимания значимости этого соглашения, заявил японский премьер-министр Синдзо Абэ, выступая в парламенте. vz.ru »

2017-1-23 11:07

США пообещали выйти из ТТП

США выйдут из транстихоокеанского партнерства (ТТП), заявил Белый дом после вступления Дональда Трампа в должность президента страны. Также сообщается, что США намерены пересмотреть соглашение о североамериканской зоне свободной торговли. vz.ru »

2017-1-20 20:58

Партнёрство впадает в транс: есть ли у ТТП будущее без США

Верхняя палата парламента Японии вслед за нижней ратифицировала соглашение о вступлении в Транстихоокеанское партнёрство (ТТП). Таким образом, документ был окончательно одобрен высшим представительским органом страны. russian.rt.com »

2016-12-10 17:10

Парламент Японии ратифицировал соглашение по Транстихоокеанскому партнерству

Верхняя палата парламента Японии, где большинство принадлежит правящей коалиции, ратифицировала большинством голосов соглашение по Транстихоокеанскому партнерству. «Несмотря на заявление будущего президента Трампа, ни одна из 11 (участниц, помимо Японии) не прекратила процедуру ратификации. vz.ru »

2016-12-9 10:42

МИД РФ назвал тупиковыми ТТП и подобные ему соглашения

Россия считает тупиковым путем создание, выходящих за рамки ВТО, наподобие соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Такое мнение высказал заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов. vesti.ru »

2016-12-2 15:12

Крах ТТП: США могут потерять не только Филиппины, но и весь Тихоокеанский регион

Президент Филиппин Родриго Дутерте вновь подтвердил свой курс на политическое, военное и экономическое сближение с Китайской Народной Республикой и Россией. riafan.ru »

2016-11-28 14:19

Абэ намерен убедить США в необходимости ТТП - Трамп обещал выйти из соглашения

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует убедить США в необходимости соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Об этом министр заявил в понедельник. «Одобрив в парламенте (соглашение о ТТП), Япония продемонстрирует миру свою твердую волю, и наряду с этим я буду настойчиво говорить с США о значении ТТП», — сказал Абэ, выступая в верхней Палате советников. abnews.ru »

2016-11-28 07:55

Путин одобрил идею закрепить за ТТП функцию поддержки бизнеса

Президент России Владимир Путин поддержал идею главы Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Сергея Катырина о том, чтобы законодательно определить ТПП как институт поддержки предпринимательства. Речь идет о внесении соответствующих поправок в Федеральный закон «О банке развития». lenta.ru »

2016-11-25 17:14

Эксперты: решение Трампа выйти из ТТП вряд ли вернет рабочие места

ВАШИНГТОН, 23 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Выход США из Транстихоокеанского торгового партнерства (ТТП) вряд ли приведет к возвращению рабочих мест, зато помешает американскому экономическому доминированию в регионе, считают опрошенные РИА Новости эксперты в США. news.mail.ru »

2016-11-23 01:39

В Японии прокомментировали заявление Трампа о выходе из ТТП

Генсек правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что в условиях смены администрации США, необходимо как можно быстрее ратифицировать соглашение. pronedra.ru »

2016-11-22 11:48

Трамп намерен отказаться от участия в Транстихоокеанском торговом партнерстве

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что намерен отказаться от участия в Транстихоокеанском торговом партнерстве (ТТП). Вместо этого будут заключены справедливые двусторонние соглашения, которые вернут в Америку рабочие места и производство. novostimira.com.ua »

2016-11-22 10:34