Результатов: 178

Тучи сгустились: почему Европа отказывается конфисковывать замороженные активы РФ

Лидеры стран Евросоюза не рискуют пойти на этот шаг, несмотря на постоянное давление со стороны США. Но с чем это связано и как долго они продержатся? 5-tv.ru »

2024-4-21 11:53

«Тучи над Колокольцевым»: политолог Маркелов предсказал апгрейд силового блока

План смены правительства после президентских выборов подвергся изменениям после теракта в подмосковном «Крокусе». По мнению политолога Сергея Маркелова, грядет существенная перестановка в силовом блоке. ridus.ru »

2024-3-29 10:01

Тучи сгущаются: Шольцу грозит отставка в этом году, ему уже нашли замену

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть пост уже в этом году. Как пишет итальянская газета La Repubblica, в качестве потенциального кандидата на его должность рассматривается министр обороны страны Борис Писториус. life.ru »

2024-1-3 00:28

Тучи над Киевом: Запад с интересом наблюдает за «падением» Украины

Украинское руководство активно ищет возможности продолжения противостояния России в случае прекращения или существенного сокращения военной поддержки со стороны Запада. Все имеющиеся на данный момент варианты решения сопряжены с высокими политическими и военными рисками. ridus.ru »

2023-12-13 21:16

Над Гайаной тучи ходят хмуро: зачем Венесуэла захватила часть соседней страны?

К началу второй недели после «исторического» референдума в Венесуэле о присоединении двух третей территории соседней Гайаны власти в Каракасе, похоже, сами перестали понимать, что делать с новым приобретением. ridus.ru »

2023-12-12 12:23

Когда тучи рассеялись. Синоптик рассказала о фиолетовом небе над Москвой

Удивительные фото утром 3 ноября украсили соцсети. Москвичи сняли живописную картину: накануне на закате небо окрасилось в розовый и фиолетовый цвета. Почему? Aif.ru выяснил у эксперта. aif.ru »

2023-11-3 09:48

Тучи пепла, запах гари: на Камчатке ожидают пик извержения вулкана Безымянного

Почти полвека Юрий Демянчук изучает вулканы, 35 из них - в поселке Ключи на Камчатке. От его пристального взгляда не скроется даже малейшее изменение исполинов. «Вулкан Шивелуч, например, - когда я приехал, активный купол был маленький, метров 300. tvzvezda.ru »

2023-10-20 20:35

Тучи как люди, одиноки: 25 лет назад умер Игорь Сорин, солист "Иванушки Int."

4 сентября 1998-го в 18:30 по мск не стало Игоря Сорина, солиста "Иванушек International". В 25-ю годовщину его гибели вспоминаем об артисте. metronews.ru »

2023-9-4 19:10

На Южный Урал снова надвигаются грозовые тучи: когда ждать грозу

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Синоптики пообещали челябинцам грозы. Непогода придет ночью 17 августа. Дожди будут продолжаться весь следующий день. fedpress.ru »

2023-8-16 13:05

Ямальский рыбак рассказал, чем хороши тучи комаров

ТАЗОВСКИЙ, 9 августа, ФедералПресс. У ямальских рыбаков есть свои секреты поиска мест для заброски невода. Тазовские промысловики определяют их по количеству комаров, цвету и запаху воды. fedpress.ru »

2023-8-9 10:34

Тучи саранчи накрыли еще один российский регион

Тучи саранчи накрыли Краснодарский край. О том, что нашествие насекомых началось еще в одном российском регионе, сообщает KP. RU со ссылкой на руководителя кубанского филиала «Россельхозцентра» Виталий Марченко. lenta.ru »

2023-8-8 20:19

Тучи саранчи в российском регионе попали на видео

В поселке Лиман Астраханской области началось нашествие саранчи. Внимание на ситуацию в российском регионе, попавшую на видео, обратило издание Baza. На записи, снятой очевидицей произошедшего, можно увидеть, как плотные тучи из насекомых заполонили небо над поселком. lenta.ru »

2023-8-8 14:28

В Липецкой области очевидцы сняли на видео нашествие огромной тучи мотыльков

В городе Елец Липецкой области заметили нашествие мотыльков. Рой из насекомых появился на мосту через реку Сосна. life.ru »

2023-7-24 11:34

Тучи над Тайванем: почему Пентагон и Уолл-стрит беспокоятся за заводы корпорации TSMC

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай показал, что в Вашингтоне по-настоящему обеспокоены проблемой Тайваня и предпринимают все шаги для того, чтобы выиграть время, прежде чем им придется участвовать в вооруженном конфликте. riafan.ru »

2023-6-20 22:30

«Тучи мракобесия!»: В Совфеде оценили гонения в Польше выпускников МГИМО

Вслед за увольнением выпускников МГИМО Польша может дойти и до националистических чисток, допустил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин nsn.fm »

2023-2-15 14:15

«Серьезная борьба»: зачем Камала Харрис «сгущает тучи» над Байденом

Сначала скандал с секретными документами, потом — сообщение о болезнях американского лидера. Неужели предвыборная гонка без правил уже началась, и кто-то устраняет конкурента? 5-tv.ru »

2023-2-3 20:51

Орнитолог объяснила тучи кружащих над Киевом ворон

Профессор, доктор биологических наук, научный руководитель лаборатории орнитологии МГУ Ирина Беме заявила, что замеченное над Киевом огромное количество ворон, скорее всего, просто спугнули, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-1-25 17:54

Полянский: тучи ворон над Киевом появились из-за богохульства

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский в социальных сетях заявил, что большое количество ворон над Киевом может быть вызвано антирелигиозными действиями правительства Украины social.mk.ru »

2023-1-25 05:44

Ещё над одной крупнейшей криптовалютной биржей сгустились тучи

Криптовалютная биржа Genesis переживает трудности с ликвидностью на фоне краха криптобиржи FTX и может в скором времени тоже объявить о банкротстве. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2022-11-22 06:08

Над "Роснано" сгустились тучи

В правительстве обсуждают возможность ликвидации "Роснано". Причина в том, что финансовые проблемы компании усугубились из-за санкций, и она больше не может самостоятельно обслуживать свои обязательства. life.ru »

2022-10-19 03:30

Над Байденом-младшим сгустились тучи

Следствие собрало доказательства для обвинения сына президента США Джо Байдена — Хантера Байдена. Федеральные агенты собрали достаточно свидетельств его преступлений в налоговой сфере и лжесвидетельства, связанного с покупкой оружия. life.ru »

2022-10-7 01:34

The Hill: Над мировой экономикой сгущаются тучи из-за России и Китая

В мире назрело много поводов для "экономического уныния", и два их них связаны с Россией и Китаем. Об этом пишет главный экономический стратег по развивающимся рынкам Salomon Smith Barney Десмонд Лахман. life.ru »

2022-8-18 00:56

Сквозь тучи и туман: как выглядят учения ТОФ в Охотском море с борта «Маршала Шапошникова»

На учениях в Охотском море корабельная ударная группа Тихоокеанского флота уничтожила надводные цели условного противника. Отряд, в который входят фрегат «Маршал Шапошников» , большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и четыре ракетных корвета, разделился на две тактические группы. tvzvezda.ru »

2022-2-14 11:00

Time поместил на обложку Байдена, над которым сгустились тучи после года у власти

К записи издание прикрепило статью с критикой президента и его правительства под заголовком "Администрация Байдена сбилась с пути" tass.ru »

2022-1-20 20:36

Руслан Панкратов , Над Северным потоком сгущаются тучи сертификации

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон будет ожидать от Берлина полной блокировки работы газопровода в случае, если Россия вторгнется на Украину. Федеральное сетевое агентство Германии тут же заявило, что решение по сертификации газопровода не будет принято до середины 2022 года... echo.msk.ru »

2021-12-21 16:38

Тучи над Белым домом: как США ополчились на своего лидера из-за теракта в Кабуле

День, когда в Кабульском аэропорту произошел теракт - стал, без преувеличения, самым черным в президентстве главы Белого дома Джо Байдена. По своему психологическому воздействию этот удар, пожалуй, сопоставим с теми самыми терактами 11 сентября, после которых американцы и вторглись в Афганистан. tvzvezda.ru »

2021-8-29 19:58

Сергей Марков, Белоруссия, вокруг сгущаются тучи

Можно ожидать, что в ближайшее время может быть нанесен какой то удар по Белоруссии и по Лукашенко, который и свяжет политически все эти конфликты и выведет конфликт на новый уровень... echo.msk.ru »

2021-8-4 11:32

Расшифрован смысл брошки Набиуллиной в виде дождевой тучи

Брошь в виде грозной тучи, из которой идет спасительный дождь - представ перед публикой с этим символическим украшением, глава ЦБ Эльвира Набиуллина дала понять: «пожар» инфляции еще далеко не погашен, регулятор намерен и дальше повышать ключевую ставку economics.mk.ru »

2021-7-23 18:34

Набиуллина решила «погасить» рост цен. С брошью в виде тучи она объявила о повышении ставки

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина вышла объявить о самом резком повышении ключевой ставки с 2014 года – на 1 процентный пункт, до 6,5% – с брошью в виде тучи и каплями дождя. Наблюдатели увидели в новом украшении главы регулятора намек на «погашение» «пожара» инфляции, который охватил Россию. kapital-rus.ru »

2021-7-23 18:15

После взрыва на украинском заводе в воздух поднялись оранжевые тучи

В Ровенской области на заводе «Ровноазот» произошел взрыв. По предварительной информации, на производстве началась утечка нитрозных газов, оранжевые тучи из которых ушли в сторону города. Председатель Ровенской областной администрации Виталий Коваль заявил о локализации аварии. lenta.ru »

2021-7-20 19:07

Тучи над "Барханом". Сергей Елединов – о будущем Сахеля

Две недели назад президент Франции Эммануэль Макрон объявил о завершении операции "Бархан": так, как планировалось первоначально, она проводиться не будет, зато трансформируется в действия специальных сил международного контингента, а военные базы на территории Мали подлежат ликвидации. svoboda.org »

2021-6-23 07:30

Западные СМИ «сгущают тучи» в преддверии саммита Путина и Байдена

Президент США Джо Байден столкнется с огромным вызовом на саммите в Женеве, встретившись с российским лидером Владимиром Путиным, пишет Newsweek. Прогноз? Мрачный. riafan.ru »

2021-6-15 22:25

Тучи песка и мусора: на Омск обрушился мощный ураган

Огромное облако пыли накрыло Омск. После рекордной жары в 40 градусов, на город неожиданно обрушился ураган. Резкие порывы ветра нагнали тучи песка и мусора, где-то повалило деревья, а небо - заволокло серой пеленой. tvzvezda.ru »

2021-5-27 07:24

Новости на "России 24". Над Олимпиадой сгущаются тучи: японцы запустили петицию за отмену Игр

В Японии все больше людей требуют отменить или хотя бы перенести Олимпийские игры. Общественные активисты, а также профсоюзы врачей заявляют, что страна пока не до конца победила пандемию, так что массовое спортивное мероприятие потенциально может стать катастрофой. vesti.ru »

2021-5-14 13:25