Результатов: 168

Экс-замминистра Тука: Канада одобрила отправку на Украину списанных авиационных ракет

Власти Канады одобрили отправку на Украину подлежащих утилизации авиационных ракет. Об этом сообщил бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, а ныне украинский общественный деятель Георгий Тука. ridus.ru »

2024-3-10 15:44

«Ждите неожиданных сюрпризов»: Украина угрожает России новыми ракетами

Об этом заявил украинский политик Георгий Тука. По его словам, власти Канады собираются отправить киевскому режиму авиационные ракеты, подлежащие утилизации. Тука признал, что боеприпасы являются полуработающими. kapital-rus.ru »

2024-3-10 13:05

«Не риск, а авантюра». Эксперт: Сырский пойдет на все, чтобы угодить НАТО

Эксперт: Новый главком ВСУ хочет не только угодить Зеленскому, но и показать натовским генералам, что украинская армия еще может доставить России много неприятностей. aif.ru »

2024-2-13 13:55

Экс-замминистра Тука: Сырский проведет для Зеленского рискованные операции ВСУ

Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский может провести крайне опасные для украинской армии операции для осуществления запроса Владимира Зеленского на медийные победы. Об этом заявил бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. tvzvezda.ru »

2024-2-13 10:05

Экс-замминистра Тука: Сырский может пойти на опасные для ВСУ операции

Ради реализации желаний президента Украины Владимира Зеленского показать какие-то успехи на передовой новый главком ВСУ Александр Сырский может предпринять на фронте «рискованные операции». Так считает бывший замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. ridus.ru »

2024-2-13 07:53

Украинский политик Тука призвал Киев прекратить лгать об успехах ВСУ

Украинские власти должны говорить населению правду о ситуации на фронте вместо постоянной лжи об успехах ВСУ, заявил украинский политик Георгий Тука в эфире канала Прямой. По его словам, почти два года украинцам отовсюду говорят, что «все это на два-три месяца, летом мы будем в Крыму, <> в армии все отлично». vz.ru »

2024-1-30 14:55

Экс-замминистра Тука забил тревогу из-за эффективности ночных дронов ВС РФ

Российские военные успешно уничтожают противника с помощью дронов с приборами ночного видения и с тепловизионными камерами. aif.ru »

2024-1-17 03:27

Экс-замминистра Тука: Ситуация для ВСУ в зоне спецоперации остается тяжелой из-за российских дронов

Ситуация в зоне боевых действий для ВСУ тяжелая, заявил на канале Прямой экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. По его словам, ситуация для ВСУ остается тяжелой, в данный момент нет оснований для рассказов о том, что в следующем году украинские военные захватят Крым, а через год окажется под Москвой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 14:23

Бывший замминистра Тука заявил об угрозе появления на Украине еще шести пророссийских республик

Георгий Тука, бывший заместитель министра Украины по вопросам внутренне перемещенных лиц, заявил об угрозе появления на территории страны еще шести самопровозглашенных республик, ориентирующихся на Россию. argumenti.ru »

2021-9-18 11:21

Георгий Тука назвал возможный «наихудший» для Украины сценарий событий вокруг Донбасса в 2021 году

Георгий Тука, экс-заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц, назвал возможный «наихудший» для страны сценарий событий вокруг Донбасса в 2021-м. argumenti.ru »

2020-12-29 17:08

Тука: На фоне заявлений Фокина действия Кравчука отошли на второй план

Бывшего премьера Украины Витольда Фокин могли привлечь в трехстороннюю контактную группу по урегулированию конфликта на Донбассе, чтобы заявления главы украинской делегации Леонида Кравчука воспринимались не так контраверсийно. gordonua.com »

2020-10-1 15:58

Тука: Мы глубоко ошибаемся, если думаем, что на Донбассе прошло сумасшествие с распятыми мальчиками, снегирями и синичками. Там нагнетание продолжается

Психологическая обработка населения Донбасса несет не меньшую угрозу, чем присутствие незаконных вооруженных формирований, отметил&amp;nbsp;замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. gordonua.com »

2020-2-13 13:20

Украинский политик призывает к смене мирового порядка

С предложением о создании нового мирового порядка выступил в эфире NewsOne заместитель министра по вопросам ВОТ и ВПЛ Украины Георгий Тука.

По словам политика, необходимо задуматься над выстраиванием нового международного порядка, потому что то, что раньше хорошо функционировало, сейчас не работает.

Тука заявил, что механизмы, установленные после Второй мировой войны уже сильно устарели, а всемирная система безопасности была уничтожена. Также проявлениями глобального кризиса, по его мнению, выступает тот факт, что разные страны постоянно позволяют себе пренебрегать заключенными договоренностями. Кроме того политик сомневается в эффективности работы ООН и Совбеза, передает «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-8-7 16:12

Тука про законопроект о конфискации имущества жителей ОРДЛО, получивших паспорт РФ: На языке одни нецензурные слова

Законопроект о конфискации имущества жителей оккупированных территорий Донбасса, которые получили гражданство РФ, &amp;ndash; безответственная инициатива, которая приведет лишь к нагнетанию обстановки. gordonua.com »

2019-6-5 19:32

Тука о возможности проведения референдума о договоренностях с РФ: Не дай бог, у Зеленского возникнет желание реализовать такую идею, мало не покажется

Комментируя&amp;nbsp;идею Администрации Президента Украины Владимира Зеленского о проведении референдума, на который может быть вынесен вопрос договоренностей с РФ по Крыму и Донбассу, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука провел аналогию с убийцей и насильником, который влез в дом. gordonua.com »

2019-5-25 10:22

Тука: Украинцев не лишат гражданства автоматически при получении паспорта РФ

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что украинское законодательство не предусматривает автоматического лишения гражданства украинцев и государственных пенсий после получения российского паспорта oko-planet.su »

2019-5-9 20:47

Тука: Первый законопроект на следующей сессии Верховной Рады, который я бы хотел увидеть, – об ответственности за принятие второго гражданства

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука&amp;nbsp;в комментарии изданию "ГОРДОН" сказал, что его ведомство может стать инициатором законопроекта о введении ответственности за второе гражданство, но подать его на рассмотрение Верховной Рады сможет только Кабинет Министров. gordonua.com »

2019-5-1 17:05

Тука: Списки на получение российских паспортов в ОРДЛО были составлены три месяца назад, в первую очередь гражданство дадут боевикам

Россия задолго до выхода указа президента Владимира Путина запланировала раздать свои паспорта террористам "ДНР" и "ЛНР", а также чиновникам-коллаборационистам. Об этом заявил&amp;nbsp;заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. gordonua.com »

2019-4-29 12:24

Тука: Пенсионеров в ОРДЛО хотят вынудить обменять паспорта Украины на паспорта "ЛНР" и "ДНР". Но тогда они не смогут пересекать линию разграничения

Ответом на указ президента России Владимира Путина, которым упрощается получение гражданства РФ жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, должны стать новые антироссийские санкции. gordonua.com »

2019-4-25 20:05

Тука: Донецкие конкретные пацаны спионерили 41 железнодорожный вагон минтранса РФ в Ясиноватой

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука рассказал, что в оккупированных районах Донбасса сообщили россиянам, что их вагонов там "не было". gordonua.com »

2019-2-19 17:27

«Люди не понимают, куда идут эти республики»: Тука забеспокоился о будущем ДНР и ЛНР

Замминистра по делам «временно оккупированных территорий» Украины Георгий Тука оценил предложения российских дипломатов по будущему статусу Донбасса в интервью корреспонденту ФАН. riafan.ru »

2019-2-13 20:29

У Украины возникли претензии к Западу: Тука требует усиления санкций против РФ

Украина должна требовать от международных партнеров в лице США и ЕС усиления санкций против России из-за проведения выборов в Донбассе, заявил министр по делам Крыма и Донбасса Георгий Тука. riafan.ru »

2019-1-11 19:44

Тука: Ополченцы ДНР отправились на военную базу РФ с сотнями танков

Военнослужащие самопровозглашенной Донецкой народной республики отправились на военную базу РФ, где размещены сотни танков, утверждает заместитель министра... rosbalt.ru »

2018-12-10 17:58

Тука заявил о недостаточном финансировании программы по обеспечению жильем беженцев с Донбасса

Верховная рада Украины должна увеличить объем финансирования программы по строительству и покупке жилья для беженцев с Донбасса, заявил заместитель... rosbalt.ru »

2018-11-19 14:34

С помощью "выборов" на Донбассе Кремль реализует приднестровский сценарий – Тука

Пророссийские силы в Украине внедряют тезис о необходимости прямых переговоров с боевиками на Донбассе, отметил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. gordonua.com »

2018-11-10 10:24

Тука: Если Украина и западные союзники выработают единую позицию по миротворцам на Донбассе, России придется согласиться на введение миссии

Вопрос о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс в скором времени может быть решен. Такое мнение&amp;nbsp;в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. gordonua.com »

2018-11-8 17:59

Тука: В случае разрыва договора по Азовскому морю Керченский пролив станет фактически российским

В случае разрыва действующего между Украиной и Россией договора о сотрудничестве по Азовскому морю Керченский пролив станет фактически российским. Об... rosbalt.ru »

2018-11-1 13:18

Тука о призывах политиков апеллировать к Будапештскому меморандуму: Какой, в сраку, Будапешт, если один из его элементов – Россия?

Россия категорически отказывается садиться за стол переговоров с Великобританией и США, которые являются подписантами Будапештского меморандума, заявил замминистра&amp;nbsp;по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. gordonua.com »

2018-11-1 02:35

Тука считает, что США не присоединятся к нормандскому формату из-за позиции России

Россия много раз заявляла, что она не видит США стороной переговоров в украинском вопросе, заявил&amp;nbsp;замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. gordonua.com »

2018-11-1 01:49

Тука: Украина может потерять Закарпатье, отданное "на откуп" местным элитам

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука считает, что страна Киев может потерять часть страны на западе. По мнению Туки, Украина в будущем может потерять Закарпатье. argumenti.ru »

2018-10-28 14:32

В Раде заявили, что Украина уже получила автокефалию

Украина получила от Синода Вселенского патриархата томос о создании Украинской автокефальной церкви. Как передает РИА Новости, сообщение об этом в своих социальных сетях разместили заместитель министра Георгий Тука и народный депутат Игорь Мосийчук. «Поздравляю Украину с собственной церковью!», - сообщил Twitter Тука. Позднее этот пост был удален, однако некоторые СМИ успели сделать скриншот страницы. Мосейчук был более краток. В своем Фейсбуке он написал: «Томос - есть!».

Однако выяснилось, что все это неправда. По словам пресс-секретаря УПЦ архиепископа Евстратия Зоря, эти сообщения «неправдивы».

kapital-rus.ru »

2018-10-10 11:35

«Никогда не считал РФ «братским народом»: Тука назвал условия примирения Украины с Россией

Замминистра по проблемам «временно оккупированных территорий» Украины Георгий Тука назвал условия примирения России и Украины. По его мнению, это возможно только на основании партнерских отношений при наличии желания с обеих сторон. riafan.ru »

2018-10-7 16:30

На Украине назвали условие примирения с Россией

Примирение между Россией и Украиной возможно только при наличии обоюдного желания, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука. «Моя личная позиция: я никогда не считал россиян «братским народом». vz.ru »

2018-10-7 13:35

Киев объявил Донбасс гирей на ногах России

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что России не нужен разоренный, уничтоженный Донбасс. «Ничего Россия не хочет, ей не нужен этот разоренный, уничтоженный Донбасс, с неимоверным количеством социальных и экономических проблем, которые необходимо решать, иначе в будущем Донбасс превратится в мертвую депрессивную территорию, в которую необходимо будет вкладывать миллиарды и миллиарды долларов. vz.ru »

2018-10-6 17:50

Тука объяснил, почему Донбассу нельзя давать автономию

Украина должна найти такое решение ситуации в Донбассе, которое будет выгодно в первую очередь ей. Об этом заявил заместитель министра Украины по вопросам... rosbalt.ru »

2018-10-5 14:17

Тука объяснил спешку с продлением особого статуса Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко предложил срочно продлить закон об особом статусе Донбасса, чтобы избежать обвинений в невыполнении минских соглашений... rosbalt.ru »

2018-10-3 16:50

Тука про отравления в Макеевке: В последнее время оккупанты вдвое снизили поставки хлора из России

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что&amp;nbsp;для выявления реальных причин отравления людей в Макеевке следует направить на оккупированные территории международную экспертную группу. gordonua.com »

2018-9-29 17:23

Тука потребовал от Киева не заигрывать с венгерскими властями

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что Киев не должен заигрывать с венгерскими властями, которые грубо попирают украинские законы. Комментируя ситуацию с выдачей венгерских паспортов на Украине, он заявил, что об этом было известно давно. vz.ru »

2018-9-23 15:57

Тука: Киев много бы заплатил, чтобы получить Захарченко живым

Украине не выгодно убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко. Об этом в интервью одному из изданий заявил... rosbalt.ru »

2018-9-6 15:28

Тука допустил возможность «восстаний» в регионах Украины после выборов

Замминистра Украины по делам оккупированных территорий Георгий Тука допускает возможность протестов в регионах после оглашения результатов выборов 2019... rosbalt.ru »

2018-8-23 17:45

Тука: Мечтаю, чтобы миллион переселенцев из Донбасса вышел митинговать к Раде

По словам Георгия Туки, в настоящее время сотни тысяч переселенцев из Донбасса откровенно бедствуют, однако киевская власть практически ничем им не помогает. riafan.ru »

2018-8-15 20:23