Результатов: 86

Калининград, Тула или Ярославль? Куда лучше отправиться на февральские праздники

В 2024 году февральские праздники захватывают выходные дни, поэтому число желающих оправиться в путешествия выросло. 5-tv.ru »

2024-2-19 11:50

Татарстан и Тула стали лидерами рейтинга интенсивного взаимодействия с Китаем

Указанный рейтинг решено публиковать ежегодно, сообщил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов tass.ru »

2023-12-1 06:47

Под прицелом украинских ATACMS могут оказаться Курск, Брянск, Ростов-на-Дону и Тула

Судя по словам американского президента Джо Байдена, США все-таки передадут Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Киев добивался этих ракет несколько месяцев, однако, радость украинского командования от их поставки обещает быть не полной, ибо по словам Байдена, поставлена будет лишь «небольшая партия». ridus.ru »

2023-9-26 01:08

"Мисс Тула" сходила в туалет бизнес-центра в Москве и лишилась сумки Dior за 300 тысяч

У дизайнера и обладательницы титула "Мисс Тула – 2008" Елизаветы Ртищевой украли сумку Dior стоимостью около 300 тысяч рублей в столичном бизнес-центре. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-7-4 16:53

Губернатор Тульской области Дюмин посетил именной батальон «Тула»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил именной батальон «Тула», сформированный из военнослужащих, заключивших контракт. Он поблагодарил бойцов за то, что встали на защиту Родины. «Вам большое спасибо за настоящий мужской поступок, непростой, ответственный. tvzvezda.ru »

2023-6-25 18:07

Командир э/м боевой части АПЛ «Тула» объяснил особенности подводного пуска баллистических ракет

Для подводного запуска баллистической ракеты атомная подводная лодка должна соблюдать определенные условия. Она должна соблюдать нужные глубину и скорость. О нюансах пуска в эфире «Военной приемки» рассказал командир электромеханической боевой части атомного подводного крейсера «Тула» Дмитрий Дыбко. tvzvezda.ru »

2023-1-22 18:50

Уникальные кадры погружения подводного крейсера «Тула» от первого лица

Съемочная группа «Военной приемки» готовилась снять на видео подводный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с борта атомного подводного крейсера «Тула». Для этого был собран водонепроницаемый бокс для камеры, который установили на борту корабля. tvzvezda.ru »

2023-1-22 12:30

Экипаж АПЛ «Тула» показал процесс подводного запуска баллистической ракеты

«Военная приемка» продемонстрировала, как экипаж проводит учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты из-под воды. Сначала командир получает приказ на пуск. Несмотря на то, что у нее нет боевой части, протокол применения соблюдается строго. tvzvezda.ru »

2023-1-22 10:37

Командир АПЛ «Тула» обнаружил разведку Норвегии перед пуском ракеты «Синева»

РЗК «Марьята» (разведывательный корабль Marjata ВМС Норвегии) наблюдал за атомной подводной лодкой «Тула» перед пуском межконтинентальной ракеты «Синева» из Баренцева моря. Этот корабль довольно часто наблюдает за нашими подводниками из нейтральных вод, но близко не подходит, соблюдая статус-кво. tvzvezda.ru »

2023-1-15 15:24

Четыре человека пострадали в лобовом ДТП на трассе Тула — Белев

Крупное ДТП произошло на 59-м километре автодороги Тула — Белев. Пострадали четыре человека, сообщили в ГУ МЧС России по Тульской области. riafan.ru »

2022-12-25 20:09

Стало известно, почему Агуэро вынес барабан с надписью "Тула" после финала ЧМ и причём здесь Россия

Экс-нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро выбежал на поле после финального матча ЧМ-2022 с огромным барабаном, на котором было написано Tula, чтобы отпраздновать победу команды. Интересно, что музыкальный инструмент принадлежит преданному болельщику аргентинской сборной, который попал на чемпионат благодаря россиянину. life.ru »

2022-12-20 10:51

Из морской пучины: кадры пуска ракеты «Синева» АПЛ «Тула» из подводного положения

Минобороны России публикует кадры пуска ракеты «Синева» атомной подлодкой «Тула» в акватории Баренцева моря. Ранее российское оборонное ведомство уже публиковало кадры этой ракетной стрельбы, но тогда на видео не попал сам момент появления ракеты из морских волн - акцент был сделан на предпусковую подготовку. tvzvezda.ru »

2022-10-26 16:15

«Тула. Экстремизм»: Жительница Ясногорска, сорвавшая наклейку «Z» с окна детсада, оштрафована за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Жительница города Ясногорск (Тульская область) оштрафована за дискредитацию Вооруженных сил РФ на 48 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Тула.... rosbalt.ru »

2022-4-23 16:04

По инициативе губернатора Тульской области экипажам подлодок «Тула» и «Новомосковск» передали подарки к новогоднему столу

В преддверии новогодних праздников в главной базе подводных сил Северного флота Гаджиево состоялось торжественная передача новогодних подарков экипажам атомных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Тула» и «Новомосковск», названных в честь одноименных городов в Тульской области. tvzvezda.ru »

2021-12-25 17:30

Валерий Отставных, Тула. Отмена QR-кодов

Ограничения, введенные в начале ноября, не продержались и месяца. Основанием для такого решения, скорее всего, стало давление на власть со стороны предпринимательского сообщества и нарастающее недовольство туляков... echo.msk.ru »

2021-11-26 22:19

Выставка детского рисунка откроется в кинотеатре "Москино Тула" в День города Москвы

На выставке также состоится церемония награждения детей памятными подарками от Москино и "Союзмультфильма" tass.ru »

2021-9-2 16:04

На инженерные сети и соцобъекты в микрорайоне "Новая Тула" направят около 4 млрд рублей

По словам губернатора области Алексея Дюмина, Тула станет одним из пилотных регионов по использованию механизма инфраструктурных облигаций tass.ru »

2021-6-2 11:46

На подступах к столице: Калининский фронт держал оборону до последнего

Города Центральной России ожесточенно поборолись с врагом, чтобы не подпустить фашистов к Москве. Знаменитый Калининский фронт помог переломить ситуацию. Командовал им маршал Иван Конев. vesti.ru »

2021-5-9 21:40

РЖД не закладывали в программу развития строительство скоростной магистрали Тула - Москва

Ранее сообщалось, что компания рассматривает Москву и Тулу как единую транспортную агломерацию и построит новую ВСМ, которая позволит сократить время в пути между городами до 55 минут tass.ru »

2021-4-20 12:45

Александр Оськин, Тула теряет свое вооружение

Тульская область не входит в число лидеров киосков прессы на душу населения в стране. Более того, здесь ситуация значительно хуже, чем в соседней Москве, и тем более неудовлетворительней, чем в Липецке и Воронеже... echo.msk.ru »

2020-9-25 15:57

Тула передала эстафету новогодней столицы России и открыла зимний турсезон

В Тульской области одним из главных событий последнего времени стал проект «Тула – новогодняя столица России». В его рамках с 7 декабря 2018 г. по 7 января 2019 г. было проведено более 2000 мероприятий, которые посетило более 250 тыс. kapital-rus.ru »

2019-12-10 12:51

Тула: житель пострадал от взрыва

ЧП произошло во дворе жилого дома, располагающегося на улице Болдина.Житель Тулы был госпитализирован с травмой лица в результате взрыва неизвестного устройства рядом с его автомобилем.По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. argumenti.ru »

2019-11-27 15:52

Тула погрузилась в фиолетовый туман

Природоохранная прокуратура в Тульской области начала проверку по факту появления в поселке косая Гора городского округа Тулы облаков, окрашенных в сиреневый цвет с характерным запахом метана social.mk.ru »

2019-11-8 17:38

Тула и Китай заключили соглашения на миллиард

Уже можно подвести итоги того, как представительная делегация Тульской области во главе с губернатором Алексеем Дюминым наводила деловые и культурные мосты с Китаем. vesti.ru »

2019-10-13 22:14

На Ямале дан старт строительству подводного газопровода через акваторию Обской губы

Компания «Газпромнефть-Ямал» получила положительное заключение госэкспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий на строительство подводного газопровода для транспортировки природного газа с Новопортовского и других месторождений Ямальского нефтегазодобывающего кластера. Планируемые поставки газа в объеме 20,5 млрд кубометров в год будут осуществляться по газотранспортным маршрутам «Ямбург — Тула I» и «Ямбург — Тула II». kapital-rus.ru »

2019-9-2 13:33

АПЛ «Тула» и «Юрий Долгорукий» одновременно выстрелили МБР

Атомные подлодки (АПЛ) проекта 667БДРМ «Тула» и проекта 955 «Юрий Долгорукий» в рамках боевой подготовки выстрелили межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), сообщает ТАСС. Первая субмарина выпустила Р-29РМУ2 «Синева», вторая — Р-30 «Булава-30». Пуски проводились в Северном Ледовитом океане. lenta.ru »

2019-8-24 10:53

С подлодок «Тула» и «Юрий Долгорукий» сделаны пуски баллистических ракет

С подводных лодок «Тула» и «Юрий Долгорукий» были выполнены пуски баллистических ракет морского базирования «Синева» и «Булава». Об этом сообщили 24 августа в Министерстве обороны РФ. Ракеты были выпущены из приполюсного района Северного Ледовитого океана и из акватории Баренцева моря в соответствии с планом боевой подготовки, уточнили в военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2019-8-24 08:32

Тула подставила Россию. Почему европейское фиаско "Арсенала" жёстко бьёт по РПЛ

Тульский "Арсенал" вылетел из Лиги Европы, даже не успев там дебютировать. Поражение от "Нефтчи" — это не только провал менеджмента клуба, но и удар по РПЛ. Из-за этого Россия рискует пропустить вперёд Португалию в таблице коэффициентов УЕФА и потерять одно место в Лиге чемпионов. life.ru »

2019-8-2 15:30

Танки, пушки и футбол. Тула яростно ворвалась в Лигу Европы

Тульский футбольный клуб "Арсенал" добился небывалых для себя высот, впервые в истории пробившись в еврокубки. Да, пока это только квалификационный раунд Лиги Европы, но даже таких матчей Тула не видела никогда. life.ru »

2019-7-26 11:43

"Есть в России". Тула

Из чего делается настоящий тульский пряник? Зачем калачу ручка и как до неё можно дойти? Второй выпуск программы "Есть в России" и её ведущая Александра Сутормина помогут вам найти ответы на эти вопросы и расскажут много всего интересного. Читать далее... life.ru »

2019-4-18 15:53

После страшной аварии на М4 Ространснадзор проверит всех перевозчиков на участке Тула - Москва

Ежедневно возил пассажиров по официально не существующему маршруту из Тулы в Москву без лицензии на развалюхе 20-летней давности с пробегом более полумиллиона километров. В истории водителя маршрутки, уснувшего за рулем на трассе М4, все больше штрихов, указывающих следователям на очевидное: шестеро погибших после столкновения с фурой - трагический результат погони за незаконной прибылью. vesti.ru »

2019-4-4 21:16

Ространснадзор проверит трассу Тула — Москва после крупного ДТП

Ространснадзор проведёт проверку автодорожного маршрута Тула — Москва после ДТП на трассе М-4 «Дон». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-4 10:57

Ространснадзор проверит трассу Москва — Тула после смертельного ДТП

Ространснадзор проведет проверку дороги Тула - Москва на предмет нелегальных перевозчиков. Проверка связана со смертельный ДТП на трассе «Дон»,... rosbalt.ru »

2019-4-4 09:35

РПЛ возвращается: Кононов против «Краснодара», Тула переехала в Грозный

О том, как провели российские клубы межсезонье и с каким багажом подошли к возобновлению чемпионата страны — в обзоре Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-2-28 13:33

Тула 7 января передаст Рязани символ "Новогодней столицы России"

По словам главы региона Николая Любимова, конкурсная комиссия оценила "опыт проведения массовых гуляний, уровень развития инфраструктуры, турпоток в область" tass.ru »

2019-1-5 18:20

Подковать блоху и жениться: чем порадует россиян Тула — новогодняя столица России

Благодаря проекту с участием Минкультуры РФ Тула в 2018-2019 году выбрана новогодней столицей России. Что делает Тулу центром притяжения для туристов не только из России, но и из других стран — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-11-27 20:29

Самара, Уфа или снова Тула?: российские клубы выстроились в очередь за Божовичем

Известный черногорский тренер Миодраг Божович может вновь возглавить клуб из РПЛ. По информации Федерального агентства новостей, в услугах 50-летнего специалиста заинтересованы не только «Крылья Советов», но и другие российские клубы. riafan.ru »

2018-10-4 13:49