Результатов: 148

В Дагестане раненый детеныш каспийского тюленя выбрался на берег

Животное, скорее всего, потеряло ориентацию, сообщил научный сотрудник исследовательского центра РАН Магомед-Расул Магомедов tass.ru »

2024-4-19 22:02

Можно ли погладить тюленя, если он лежит на берегу: объяснение ученого

Весна – сезон взросления щенков тюленей. В это время года люди часто встречают малышей на побережье: они потеряли маму и требуют немедленного спасения. Но миловидная внешность животных притягивает человека, и зачастую не только для фотографий: люди хотят погладить и приласкать малыша. fedpress.ru »

2024-4-4 12:00

Жители Сахалина замучили больного тюленя, выбравшегося на берег: тыкали палкой и толкали

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Волонтеры фонда «Зеленый Сахалин» забили тревогу после обнаружения на берегу сивуча. Больное животное оказалось на суше, а отдыхающие стали тыкать его палкой и дергать за конечности. fedpress.ru »

2023-9-21 05:29

Нападение тюленя на людей в Азербайджане попало на видео

Тюлень напал на людей, которые купались в Каспийском море. Инцидент произошел в Азербайджане. На кадрах видно, как тюлень пытается атаковать двух мужчин, которые спешат уплыть от него.

ridus.ru »

2023-9-2 13:31

Волонтеры на Сахалине встретили тюленя с удавкой из остатков сетей: веревка перерезала артерию

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Во время экспедиции на Тюлений остров волонтеры обнаружили тяжелораненного тюленя. Он запутался в остатках рыбацких сетей, которые практически отрезали ему голову. fedpress.ru »

2023-8-10 11:10

Сахалинские волонтёры спасли 151 тюленя, запутавшегося в сетях и пластике

На Сахалине волонтёры спасли 151 тюленя от сетей и пластика, выброшенных человеком в океан. Об этом рассказал клуб "Бумеранг", организовавший акцию вместе с группой "Друзья океана". life.ru »

2023-8-9 18:27

На Пасху волонтеры в Петербурге спасли истощенного детеныша тюленя

Волонтеры спасли истощенного детеныша серого тюленя на пляже «Ласковый» в Курортном районе Петербурга на Пасху, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». riafan.ru »

2023-4-17 08:34

В Петербурге на пляже обнаружили истощенного детеныша тюленя

Истощенного детеныша тюленя спасли в Санкт-Петербурге и направили на реабилитацию в центр оказания помощи морским млекопитающим. Об этом в своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-4-16 22:45

Переживший нападение тюленя серфер сломал ногу и не поместился в вертолет

Житель Великобритании поплыл в море на доске для серфинга. Сначала на него напал тюлень, после чего мужчина попал в мощные волны и получил перелом ноги. Друг помог британцу добраться до берега, где спасатели вызвали вертолет для его транспортировки в больницу. Но мужчина не поместился на борт вертолета. lenta.ru »

2023-3-9 19:59

В Калининградской области из-за шторма перенесли праздник День тюленя

В Калининградской области из-за шторма, который обрушился на регион минувшей ночью, перенесли День тюленя. Об этом в соцсети "ВКонтакте" заявила пресс-служба национального парка Куршская коса, опубликовав фото поваленных веток. Празднование должно было пройти сегодня. life.ru »

2023-2-18 12:45

Охоту китов-убийц на тюленя возле российского побережья сняли на видео

Туристы стали свидетелями охоты нескольких косаток на тюленя в бухте возле побережья российского поселка Териберка Мурманской области. На снятых ими кадрах видно, как киты-убийцы пытаются схватит жертву, которая постоянно от них ускользает. lenta.ru »

2023-2-8 13:35

Сотрудники МЧС на Сахалине спасли детёныша тюленя, пролежавшего на льду три дня

Сотрудники МЧС России спасли детёныша тюленя в Сахалинской области. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу ведомства. life.ru »

2023-1-18 15:22

Таня будет жить! В московском зоопарке спасают ослепшего тюленёнка

Детёныша тюленя нашли в коме в Приморье, и самолетом доставили в столичный зоопарк. Из-за травм животное ослепло, и теперь может жить только рядом с людьми. aif.ru »

2022-11-13 09:16

В США полиция задержала тюленя за хулиганство на парковке

В США в городе Беверли, штат Массачусетс, сдался полиции серый тюлень, который поселился в пруду и уклонялся от поимки в течение нескольких дней. Об этом... rosbalt.ru »

2022-10-15 01:55

Туристы обняли детеныша тюленя ради фотографии и случайно убили его

На острове Грейт-Бласкет в Ирландии туристы взяли на руки новорожденного детеныша тюленя, чтобы сделать с ним фотографию, и стали причиной его гибели. Как рассказали смотрители острова Клэр де Хаас и Брок Монтгомери, они стали свидетелями того, как два туриста случайно убили детеныша тюленя. lenta.ru »

2022-10-12 15:30

Сотрудники Дальзавода спасли и выпустили на волю дикого тюленя

Сотрудники Дальзавода во Владивостоке спасли из плавучего дока дикого тюленя и выпустили его на волю у маяка «Токаревская кошка». riafan.ru »

2022-2-12 05:05

Уникальный случай рождения краснокнижного тюленя в неволе был зафиксирован в Мурманске

Второй случай рождения щенка редкого краснокнижного серого тюленя был зафиксирован в Мурманском морском биологическом институте. Подобный случай рождения дикого зверя в неволе произошел второй раз. riafan.ru »

2022-2-9 20:54

Акула-людоед растерзала тюленя в паре километров от берега на глазах у людей

У берегов острова Мономой, расположенного на северо-восточном побережье США, большая белая акула растерзала тюленя в паре километров от берега и попала на видео. На кадрах видно, как хищница нападает на жертву и вступает с ней в борьбу. lenta.ru »

2021-11-23 02:05

Экспедиция экопроекта по сохранению каспийского тюленя завершилась в Астраханской области

Ученые выяснили, что единственная обнаруженная залежка каспийского тюленя в российской акватории Каспийского моря находится на острове Малый Жемчужный и близлежащих отмелях tass.ru »

2021-11-12 16:57

Космонавт займется изучением каспийского тюленя

Проект по изучению и сохранению каспийского тюленя "Душа Каспия" разрешит проблему сокращения численности этого краснокнижного млекопитающего, заявил глава комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 22:54

Россияне захотели спасти в Астрахани самого маленького тюленя на планете

В Астраханской области разработали экологический проект при поддержке фонда «Чистые моря», который позволит сохранить каспийского тюленя и спасти его от полного исчезновения. «Душу Каспия» реализовали при помощи специалистов по морским млекопитающим. lenta.ru »

2021-10-27 12:55

Дагестан подключился к решению проблемы сохранения каспийского тюленя

Специалисты выявят факторы, влияющие на деградацию популяции, в том числе анторопогенные загрязнения в местах обитания тюленей tass.ru »

2021-10-26 22:27

Пользователи Сети возмутились поступком капитана, отправившего тюленя на смерть

ВАНКУВЕР, 30 сентября, ФедералПресс. Морской котик забрался на лодку, пытаясь спастись от погони косатки возле острова Ванкувер в водах тихооакенского побережья Канады. Видео опубликовала находившаяся на судне пользовательница TikTok @nutabull. fedpress.ru »

2021-9-30 16:11

"Мангуст" спас от браконьеров 200 осетровых и каспийского тюленя

Экипаж пограничного катера "Мангуст" в северной части Каспия нашел 30 браконьерских сетей, такое сообщение распространило Пограничное управление ФСБ РФ по Калмыкии и Астраханской области. Как сообщает "Интерфакс", … vestikavkaza.ru »

2021-9-29 12:00

Молодожёны провели медовый месяц на Гавайях, но из-за одного тюленя вернулись с миллионным штрафом

Очередная история, которая доказывает — не стоит ни в коем случае трогать неизвестных животных . Если и не укусит — точно придётся заплатить кругленькую сумму. life.ru »

2021-7-15 16:50

Житель Ленобласти заметил на берегу Финского залива отдыхающего тюленя

Орнитологу-любителю посчастливилось увидеть отдыхающего тюленя на южном побережье Финского Залива в заказнике «Лебяжий». riafan.ru »

2021-7-2 12:00

Жители Сестрорецка наткнулись на тело мертвого тюленя на берегу

На берег Финского залива неподалеку от Сестрорецка волнами вынесло тело мертвого тюленя. О находке сообщили очевидцы, опубликовавшие видео в группе «ВКонтакте»... rosbalt.ru »

2021-5-21 12:27

Детеныша краснокнижного тюленя спасли и выпустили на волю в Казахстане (ФОТО/ВИДЕО)

Детеныша тюленя Pusa caspica (вид занесен в Красную книгу Казахстана) выпустили на волю на острове Кулалы в Каспийском море, такое сообщение опубликовано на странице КНБ РК в Instagram. В нем говорится, что обездвиженного и истощенного … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 15:57

Казахстанские ученые предупредили: жир каспийского тюленя опасен

Жир каспийского тюленя начали продавать в Актау, продавцы утверждают, что он лечит от множества заболеваний, включая и коронавирус. Ученые выступили с опровержением этого мифа. Так, в лаборатории Центрально-Азиатского института … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 17:13

Жители Соснового Бора спасли ослабшего детеныша серого тюленя

Истощенную молодую самку серого тюленя спасли жители Соснового бора под Петербургом 18 апреля. Ее передали в руки профессионалов. riafan.ru »

2021-4-19 23:55

Детеныша серого тюленя спасли в Санкт-Петербурге

Экологи спасли детеныша серого тюленя в Санкт-Петербурге. Зверька заметили на льду у Никольского моста. Он был ослаблен и нуждался в помощи людей. Кроху изловили специальным сачком и передали на лечение в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, сообщает «Фонд друзей балтийской нерпы». tvzvezda.ru »

2021-4-11 22:12

Под Петербургом спасли исхудавшего детеныша тюленя (фото)

Четырехнедельного тюлененка нашли сотрудники порта Усть-Луга в Ленобласти, сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Детеныш серого балтийского тюленя... rosbalt.ru »

2021-4-1 10:55

Известного в Лондоне тюленя Фредди Меркьюри усыпили

Британские ветеринары усыпили молодого тюленя по кличке Фредди Меркьюри из-за серьезных травм, полученных после нападения собаки, сообщает телеканал Sky News. riafan.ru »

2021-3-24 04:53

В Лондоне усыпили Фредди Меркьюри

В Великобритании печальная участь настигла местного любимца – тюленя Фредди Меркьюри. Он стал жертвой нападения собаки. Ветеринары пришли к выводу, что травмы животного не позволят ему полноценно существовать дальше в дикой природе. vesti.ru »

2021-3-23 15:25

Телеведущие увидели писающего тюленя в эфире и рассмеялись до слез

Ведущие британского утреннего шоу This Morning Холли Уиллоуби и Фил Скофилд рассмеялись до слез, увидев в прямом эфире писающего тюленя. Авторы программы общались по видеосвязи с ветеринаром Скоттом Миллером, спасшим млекопитающее от смерти после того, как у животного во рту застрял рыболовный крючок. lenta.ru »

2021-3-17 06:00