Результатов: 90

Шойгу провел совещание с руководителями тульских предприятий ОПК

Министр обороны России Сергей Шойгу провел совещание с руководителями тульских предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) при участии губернатора Тульской области Алексея Дюмина, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-2-28 16:36

Путин согласился зайти в гости к одному из тульских медиков

Сотрудник Тульского областного онкодиспансера пригласил президента в коттедж, который ему предоставили по программе поддержки медработников tass.ru »

2024-2-2 20:04

Артиллеристы тульских десантников уничтожили САУ западного производства в районе Соледара

В Минобороны отметили, что корректировка и управление огнем осуществлялась расчетами беспилотной авиации разведывательных подразделений десантников tass.ru »

2023-12-7 04:35

На головы боевиков под Соледаром обрушился «Град» тульских десантников

Военнослужащие Тульского гвардейского парашютно-десантного соединения ВДВ уничтожили живую силу украинских националистов на Соледарском направлении спецоперации. Кадры боевого применения РСЗО «Град» показало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-3 07:39

Артисты тульских ансамблей «Услада» и «Визави» выступили в поддержку участников СВО

Тульские творческие коллективы «Услада» и «Визави» выступили с концертом в поддержку участвующих в спецоперации бойцов РФ на сцене Центрального Дома Российской Армии. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-1 16:02

«Грады» тульских десантников ударили по скоплению живой силы противника

Расчеты РСЗО «Град» Тульского гвардейского парашютно-десантного соединения Воздушно-десантных войск нанесли удар по району, где разведка с воздуха выявила большое скопление личного состава ВСУ. Кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-18 06:00

Т-90М «Прорыв» поддерживает тульских десантников плотным огнём

Экипажи танков Т-90М «Прорыв», приданных подразделениям ВДВ, поддерживают огнем тульских десантников на Северском направлении специальной военной операции. aif.ru »

2023-8-24 00:42

Танкисты на Т-90М «Прорыв» поддерживают тульских десантников плотным огнем

«Мы каждый день периодически выезжаем, даем им понять, что мы здесь находимся, мы никуда не уехали, что мы будем здесь до конца стоять», - говорит командир танка Т-90М «Прорыв» с позывным «Клим». «Клим» - командир одного из танковых экипажей Т-90М «Прорыв», которые приданы подразделениям тульских десантников на Северском направлении спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-8-23 05:00

Вынужденные переселенцы смогут обследоваться в мобильных медкомплексах тульских ПВР

По данным областного министерства труда и соцзащиты, на территории региона проживает порядка 2 тыс. жителей, переехавших из других российских регионов tass.ru »

2023-7-5 21:02

Кнут и пряник: Love is против тульских сладостей

Руководитель компании из Нидерландов Minikim Holland B.V., известной производством культовой жвачки бренда Love is, выиграл суд против ООО «Белевский продукт», предприятие занимается производством не менее легендарных тульских пряников. riafan.ru »

2023-6-3 22:58

Владелец Love is отсудил у производителя тульских пряников 150 тысяч рублей

Нидерландская компания Minikim Holland B.V. доказала в суде, что тульский завод сладостей "Белёвский продукт" украл у неё популярное изображение и слоган Love is. Арбитражный суд Москвы обязал российского производителя заплатить истцу 150 тысяч рублей, также 60 тысяч должен выплатить поставщик товаров ООО "Торговый дом "Белочка" и 30 тысяч рублей — предприниматель Валентина Пенджоян, продававшая сладости в своём столичном магазине. life.ru »

2023-6-2 19:05

Рыжий котёнок Гоша стал талисманом для тульских десантников в зоне СВО

Рыжий котёнок по кличке Гоша поддерживает тульских десантников, принимающих участие в боевых действиях в зоне СВО. На передовой пушистик не только радует военных, но и борется с мышами, которые являются частыми обитателями опорных пунктов. life.ru »

2023-5-24 20:42

Глава Ингушетии сообщил о ранении в республике тульских полицейских

Трое сотрудников полиции из Тульской области получили ранения во время проведения контртеррористической операции в Ингушетии incident.mk.ru »

2023-4-7 17:59

Золотов отметил участие тульских росгвардейцев в специальной военной операции

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и губернатор области Алексей Дюмин также передали региональному управлению Росгвардии 18 единиц автомобильной и специальной техники, необходимой для выполнения служебно-боевых задач в зоне спецоперации tass.ru »

2022-12-5 16:36

Почти 360 тульских компаний введут скидки военнослужащим и их семьям по карте "Zабота"

Заявления на оформление карты "Zабота" начнут принимать с 26 октября на портале "Госуслуги71" или в многофункциональных центрах региона tass.ru »

2022-10-25 18:57

Несколько тульских предприятий перепрофилировались на выпуск продукции для нужд армии

По данным пресс-службы регионального правительства, производствам оказывается государственная поддержка tass.ru »

2022-9-30 20:13

Тухлая рыба и несвежий йогурт: покупатели тульских супермаркетов пожаловались на просрочку

Жители Тулы рассказали о торговле просроченными продуктами в городских супермаркетах, передает телеканал «Тульский 1» со ссылкой на общественных активистов.... rosbalt.ru »

2022-8-26 03:40

Тухлая рыба и несвежий йогурт: Покупатели тульских супермаркетов пожаловались на просрочку

Жители Тулы рассказали о торговле просроченными продуктами в городских супермаркетах, передает телеканал «Тульский 1» со ссылкой на общественных активистов.... rosbalt.ru »

2022-8-26 03:40

От первого лица: кадры прыжков тульских десантников и приземления на заснеженное поле

Высота 600 метров - телеканал «Звезда» публикует кадры первых прыжков тульских десантников в 2022 году. Всего гвардейцы «крылатой пехоты» совершили более 400 прыжков с парашютом. Самолеты поднимались в воздух с аэродрома Клоково под Тулой. tvzvezda.ru »

2022-1-17 14:23

Тульских журналистов не пустили на заседание суда по делу о мене стадиона на депо

23 сентября 2021 года в Тульском областном суде продолжают рассматривать апелляцию прокуратуры на решение Советского районного суда по делу в отношении заместителя председателя Комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяны Силаевой о мене Центрального стадиона на депо social.mk.ru »

2021-9-23 12:09

Уникальный метод очистки от нефтяных загрязнений от тульских ученых

В Туле разработали новую, уникальную систему очистки от нефтяных загрязнений, которую можно применять как для очистки почвы, так и для устранения загрязнения на водных объектах. kapital-rus.ru »

2021-9-13 17:29

Масочный режим ослабили на тульских предприятиях, где привили 90% работников

При этом сохраняется требование носить маски в местах массового пребывания людей tass.ru »

2021-8-2 19:34

В Туле выяснили, почему тела в одном из местных моргов лежали на полу

В Интернете появилось видео, на котором видно, как в одном из тульских моргов тела покойных лежат на полу. При этом в отделении есть свободные стеллажи. Вопросом занялся местный Минздрав. vesti.ru »

2021-2-4 15:36

Тульских предпринимателей обучат основам бизнеса

В Туле предпринимателей обучат основам бизнеса в рамках образовательной программы «Действуй» бизнес-акселератора ISLA при поддержке регионального центра «Мой бизнес». Программа входит в проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». lenta.ru »

2020-12-3 18:04

Производство тульских пряников ускорилось

Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» ускорила производство пряников за счет внедрения бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Переналадка оборудования позволила сотрудникам предприятия не ждать 24 часа, когда остынет начинка пряника после варки. lenta.ru »

2020-9-9 17:08

Волонтеры очистили берега тульских Голубых озер от десятков кубометров мусора

По итогам акции Вода России по уборке берегов на Голубых озерах в Тульской области собрано 400 мешков мусора, сообщила газете ВЗГЛЯД глава пресс-службы Росводресурсов Юлия Максимова. В мероприятии участвовали сотни волонтеров, а также местные и федеральные чиновники, прибывшие из Москвы. vz.ru »

2020-8-28 18:45

Еженедельный день диагностики рака введут в тульских поликлиниках

Еженедельный день диагностики онкологических заболеваний введут во всех поликлиниках Тульской области. Женщины смогут пройти обследования, позволяющие выявить признаки рака шейки матки и молочной железы. lenta.ru »

2020-8-14 19:28

Столб остановил нетрезвого лихача, убегавшего от тульских полицейских. Видео

Сотрудники полиции попытались остановить водителя, чья манера езды показалась им подозрительной. Мужчина решил скрыться от стражей порядка, однако не справился с управлением и врезался в столб, который и поставил точку в погоне за нарушителем. vesti.ru »

2020-5-3 12:50

Новому командиру тульских десантников вручили Боевое знамя

Новым командиром 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Туле стал полковник Евгений Тонких. Боевое знамя ему торжественно вручил командующий ВДВ Андрей Сердюков. Он представил офицера личному составу и отметил, что славные традиции, заложенные ветеранами, успешно преумножает молодое поколение тульских десантников. tvzvezda.ru »

2020-3-4 15:02

Марш-бросок в память о Победе: Вязьма встретила тульских десантников

В рамках проведения комбинированного марш-броска команда Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии 6 февраля прибыла в Город воинской славы - Вязьму. «Здесь покрыли себя неувядаемой славой солдаты Великой Отечественной Войны в ходе проведения операции Ржевско-Вяземской наступательной операции 1942 года», - отметили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2020-2-7 22:07

Дюмин поздравил тульских оружейников с профессиональным праздником

19 сентября - знаковый день для Тулы. Город-герой по праву носит звание оружейной столицы страны - на оборонных предприятиях региона трудятся 35 тысяч высококлассных специалистов. Накоплен уникальный опыт создания высокоточного оружия, различных видов вооружения для авиации и флота, реактивных систем залпового огня, систем ПВО и боеприпасов. tvzvezda.ru »

2019-9-19 19:52

Тульских следователей решили наказать за оправдательные приговоры

Руководство тульского главка СКР выпустило документ, согласно которому следователей, по чьим делам вынесены оправдательные приговоры, будут наказывать. versia.ru »

2019-4-17 15:45

В Тульской области открылось новое производство тульских пряников на фабрике «Ясная поляна»

На кондитерской фабрике заработала новая поточно-механизированная линия мощностью 1350 кг продукции в час. kapital-rus.ru »

2019-1-14 15:47

В сирийской Латакии дети получили более 550 кг тульских пряников

Российские военные доставили детям, которые живут в населённом пункте Джабла в сирийской Латакии более 550 кг тульских пряников. Об этом сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Александр Скочихин. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 05:33

Дюмин рассказал о новой системе оценки работы тульских чиновников

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил о введении новой системы оценки чиновников региона. Об этом он сообщил во время ежегодного послания к депутатам областной Думы и жителям региона. riafan.ru »

2018-11-15 12:30