Результатов: 1595

Тюменский губернатор поручил начать экстренную эвакуацию населения из-за разлива реки Ишим

В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков тюменский губернатор Александр Моор поручил начать срочную эвакуацию из вероятных зон подтопления в регионе social.mk.ru »

2024-4-16 10:31

Тюменский ветеран СВО продолжает заниматься боксом после потери ног: «Способен на большее»

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Андрей Пиминов в зоне специальной военной операции потерял обе ноги, однако это не погасило его страсти к спорту. Произошедшее не сломило его дух – он улыбается, шутит и побеждает в соревнованиях. fedpress.ru »

2024-4-9 15:30

Тюменский депутат Ксения Горячева предлагает отменить отработку по специальности для студентов

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Госдуме планируют вернуться к теме обязательных отработок по специальности для студентов, которые учатся на бюджете. Депутаты предлагают учащимся работать по специальности 3 года после выпуска. fedpress.ru »

2024-4-3 16:51

Тюменский военком о количестве женщин, ушедших на СВО: «Патриотический дух развит»

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Стало известно, сколько тюменских женщин решили подписать контракт и отправиться служить на Украину. Об этом на пресс-конференции заявил военный комиссар Тюменской области Сергей Чирков. fedpress.ru »

2024-4-2 09:30

Тюменский аэропорт закрыл небо для самолетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Сургута и Дубая

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Вьюга заставила тюменскую авиагавань развернуть в небе самолеты. Рейсы сели на запасном аэродроме в Кольцово, сообщает пресс-служба Рощино. fedpress.ru »

2024-3-29 10:00

Тюменский таксист чудом спасся от неадекватного пассажира: скандал, три ножевых и угон

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Обычная ночная смена таксиста обернулась кошмаром. Мужчина подвозил пассажира до одного из тюменских СНТ, но клиент отказался выходить из машины, пока водитель не доставит его в село Успенка. fedpress.ru »

2024-3-27 16:10

Тюменский депутат Ксения Горячева выступила против смертной казни: «Лишняя возня»

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Госдуме прошло пленарное заседание, на котором обсудили возвращение смертной казни после теракта в Crocus City Hall. Депутат из Тюменской области Ксения Горячева высказалась против снятия моратория. fedpress.ru »

2024-3-26 16:57

Тюменский губернатор собрал антитеррористическую комиссию в связи с трагедией в Crocus City Hall

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. В регионе усиливают меры обеспечения безопасности, сообщает информационный центр правительства Тюменской области. Накануне власти отменили все развлекательные мероприятия. fedpress.ru »

2024-3-23 08:18

Тюменский губернатор о возвращении Крыма и Севастополя России: «Спасло жителей от геноцида»

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Тюмени отпраздновали десятилетие присоединения Крыма и Севастополя к России. Праздничный концерт состоялся на Цветном бульваре. fedpress.ru »

2024-3-18 15:25

Тюменский губернатор увлекся идеей краснодонских школьников о библиотеке на колесах: «Поможем»

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что регион поможет краснодонским школьникам реализовать проект «Читающий автобус». Библиотека на колесах стала одной из инициатив, вошедшей в сборник «100 идей от детей». fedpress.ru »

2024-3-13 15:24

Тюменский губернатор поделился семейными традициями к 8 Марта: «Папа сделал выводы»

ТЮМЕНЬ, 7 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор перед праздником 8 Марта и в рамках проекта #всейсемьей рассказал, как отмечают этот день в его доме. Однажды глава региона вернулся домой с букетом для жены, но праздник закончился не так, как он ожидал. fedpress.ru »

2024-3-7 15:25

Тюменский суд обязал установить шумозащитный экран на Маяке: «Мы бились 12 лет»

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Жители пятиэтажных домов на улице Карла Маркса многие годы жалуются на шум от поездов. Здания построили в санитарной защитной зоне, поэтому раньше инстанции вставали на сторону Свердловской железной дороги. fedpress.ru »

2024-3-6 10:05

Тюменский мед забрал три золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали на Фестивале спорта

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Уральские спортсмены-медики приехали в областную столицу, где впервые с 2019-го состоялся региональный этап IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача». fedpress.ru »

2024-3-4 15:20

Тюменский губернатор вместе с религиозными организациями будет бороться с дискредитацией выборов

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Глава региона Александр Моор провел встречу с лидерами национально-культурных объединений и религиозных организаций. По его словам, им нужно объединить усилия на грядущих выборах президента России и прийти на избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-4 11:30

Тюменский губернатор о послании президента: «Многодетная семья должна стать нормой»

ТЮМЕНЬ, 29 февраля, ФедералПресс. Глава Тюменской области Александр Моор поддержал инициативу президента России создать нацпроект «Семья». Ее Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию. fedpress.ru »

2024-2-29 16:00

Тюменский активист не будет забирать иск к клубу из-за «голой вечеринки»: «Прошу привлечь Ивлееву»

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Накануне СМИ и телеграм-каналы сообщали, что тюменский общественник Юрий Рябцев заберет иск к клубу, в котором проходила скандальная «голая вечеринка». Для этого заведению придется выполнить несколько условий. fedpress.ru »

2024-2-28 10:15

Тюменский университет расширил сеть зарубежных партнерских школ в Казахстане и Киргизии

Также вуз заключил договор с компанией по консультативному обслуживанию зарубежного обучения "Цзиньцзиле" в Китае tass.ru »

2024-2-19 17:25

Тюменский афганец рассказал «Волонтерам Победы» истории боевого прошлого

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» в честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана провели просветительские акции, возложили цветы у мемориалов воинам-интернационалистам в Тюмени, а также организовали общение сверстников с ветеранами. fedpress.ru »

2024-2-15 15:42

Тюменский адвокат попытался украсть 5 млн рублей у Минфина РФ

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Суд избрал меру пресечения для адвоката по экономическим преступлениям Александра Шпегеля. Его обвиняют в хищении 5 млн рублей бюджетных средств. fedpress.ru »

2024-2-9 16:23

Тюменский губернатор назвал зимнюю Спартакиаду российской Олимпиадой

Александр Моор отметил, что в мире разрушен главный олимпийский принцип спорта вне политики tass.ru »

2024-2-9 15:49

Тюменский губернатор ответил на проблемные вопросы о регионе стоя: «Как в армии»

Курицу не заставишь нестись по графику, детей надо рожать по любви, а лириков и физиков в регионе должно быть в балансе – такие идеи высказал на первой в 2024 году пресс-конференции губернатор представителям 60 СМИ УрФО. fedpress.ru »

2024-2-1 21:59

Тюменский губернатор заявил, что селам нужны опытные, а не молодые кадры

Александр Моор отметил, что для привлечения кадров на село важна инфраструктура и среда, которая в них создается tass.ru »

2024-1-31 19:58

Тюменский губернатор позвал журналистов на пресс-конференцию в необычное место

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В региональном центре «Новое поколение» началась первая в этом году пресс-конференция губернатора Тюменской области Александра Моора. Глава региона пояснил, почему встреча с журналистами проходит в необычном формате. fedpress.ru »

2024-1-31 14:00

Тюменский библиотекарь написала лучший сценарий для урока про блокадный Ленинград

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Победителем конкурса народных сценариев в номинации «Сценарий для школьного урока» оказалась главный библиотекарь «Центра культуры и досуга Викуловского района». Свой открытый урок Елена Федотова провела в Ленинградской области. fedpress.ru »

2024-1-26 16:15

Тюменский студент решил хайпануть в соцсетях на машине с мигалками

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Сразу двое молодых водителей попали в поле зрение автоинспекторов. 19-летний парень, который только месяц назад получил права, решил похвастаться в соцсетях. Он прикрепил к машине «мигалки» и без номеров прокатился по дорогам. fedpress.ru »

2024-1-25 17:35

Путин нашел нужным использовать тюменский опыт помощи бездомным по всей стране

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. На заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека изучили работу тюменской НКО, которая помогает бездомным восстанавливать документы и получать медицинскую помощь. fedpress.ru »

2024-1-18 09:20

Тюменский межвузовский кампус спроектируют архитекторы из Москвы

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, ФедералПресс. В наступающем году разработкой проекта межвузовского кампуса в Тюмени займутся специалисты из столичной компании «Параметрика». Также к проектированию присоединится творческое объединение «Резерв». fedpress.ru »

2023-12-27 10:25

Тюменский губернатор о перебоях в работе энергосистемы в морозы: «Это неприемлемо»

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Александр Моор поднял вопрос обеспечения жителей региона электроэнергией. В аномально морозные дни поступало множество жалоб на перебои электричества. Губернатор считает, что такое положение дел недопустимо. fedpress.ru »

2023-12-14 09:10

Тюменский комбинат по выращиванию помидоров станет самым крупным в УрФО

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня тепличный комбинат «ТюменьАгро» расширился до 52 гектаров. Здесь выращивают спелые огурцы, томаты и черри, но могут появиться и другие овощи. Благодаря расширению тюменское предприятие станет самым крупным в УрФО по площади, а по объему продукции – оно уже занимает лидерские позиции. fedpress.ru »

2023-12-13 17:40

Омбудсмен сочла важным масштабировать тюменский опыт создания центра для детей-инвалидов

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Тюмени появятся новые центры помощи для детей-инвалидов «Открой мне мир», созданные по инициативе президента. Идею масштабировать проект в областной столице поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор. fedpress.ru »

2023-12-5 16:22

Тюменский губернатор о проблеме бездомных собак: «Должна быть ответственность на уровне закона»

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Александр Моор считает, что власти работают только с последствиями в виде бездомных животных, но пока не решают саму проблему. По его мнению, люди должны быть более ответственными. fedpress.ru »

2023-11-29 18:30

Тюменский ученый об открытии действия грибного яда на бактерии: «Мы первые показали»

Ученые Тюменского госуниверситета открыли механизм воздействия яда почвенных грибов, антибиотика глиотоксина, на бактерии. Исследователи выяснили, что антимикробная активность глиотоксина связана с воздействием на металлосодержащие ферменты бактерий: он связывает ионы цинка, которые нужны для их работы. fedpress.ru »

2023-11-29 14:49

Тюменский бизнесмен предстанет перед судом за долг по налогам в 225 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Директор компании по производству металлоконструкций накопил многомиллионный долг по налогам. Как выяснилось, не обошлось без искажения отчетов. Бизнесмену придется ответить по уголовной статье. fedpress.ru »

2023-11-27 19:18

Тюменский фонд требует признать старение болезнью: что это даст людям

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. На прошлой неделе благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» опубликовал программу, которая привлекла внимание тюменцев. В документе призывали признать старение болезнью. fedpress.ru »

2023-11-27 18:35

Тюменский ученый о стройке межвузовского кампуса: «Пространство должно быть сложносочиненное»

В Тюмени по нацпроекту «Наука и университеты» построят межвузовский кампус. В 2023 году на берегу озера Круглое подготовят площадку под стройку и займутся проектированием будущего городка, где бок о бок будут трудиться студенты, ученые и представители общественности. fedpress.ru »

2023-11-21 13:40

Тюменский подросток взял погонять у брата "Ладу" и устроил массовое ДТП

В Тюменской области 15-летний подросток устроил аварию с тремя автомобилями. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по региону. life.ru »

2023-11-19 13:56

Тюменский фильм вошел в пятерку лидеров по кассовым сборам в первый день проката

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Картина «Папаша в бегах», которая снималась в Тюменской области командой, состоящей в основном из тюменцев, выбилась в топ проката. 11 ноября премьера прошла в Тюмени, а через пару дней состоялся всероссийский прокат ленты. fedpress.ru »

2023-11-17 18:00

Тюменский школьник вышел в финал интеллектуального шоу: «Моя цель – возродить сельское хозяйство»

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В программе «Умнее всех» принял участие 14-летний Николай из Тобольского района. В своей анкете он написал, что в будущем хочет стать министром сельского хозяйства. fedpress.ru »

2023-11-17 10:20

Тюменский таксист об обмане на платном ожидании: «Оно не включается без прибытия на точку»

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Тюменцы в соцсетях стали жаловаться на время ожидания в такси. Многие утверждают, что водители сообщают приложению о прибытии еще до того, как машина подъехала к точке. fedpress.ru »

2023-11-10 14:30

Тюменский блогер хайпанул на избиении дедушки, но пришлось извиняться

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Молодой человек попытался собрать лайков на ролике, где бьет пожилого мужчину. Видео сняла девушка, которая сначала опубликовала запись, а после испугалась и удалила. fedpress.ru »

2023-11-7 17:45

Тюменский бизнесмен сговорился с чиновниками и украл 17 млн рублей у властей

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Бывший руководитель компании по строительству дорог захотел купить землю по приятной цене. Вместе с тремя работниками тюменского Росимущества он предоставил ведомствам ложную информацию, благодаря чему сообщники заплатили в 120 раз меньше стоимости участка по рынку. fedpress.ru »

2023-11-2 13:55

Тюменский тренер прошел в финал экстремального шоу: «Залетел на проект по приколу»

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. Тюменец стал одним из финалистов шоу «Суперниндзя», участники которого преодолевают сложнейшую полосу препятствий. Сергею Девляшову она покорилась, и теперь он будет бороться за место в суперфинале проекта. fedpress.ru »

2023-10-31 09:33

Тюменский волонтер выжил после пожара с 90 % поражения тела: «Он боец»

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Этой весной на больничную койку попал мужчина, который помогал другим тюменцам бороться с огнем. Он оказался в кольце пламени, после чего начала плавиться его одежда. fedpress.ru »

2023-10-30 16:59

Тюменский мальчик-маугли просит защиты у Бастрыкина: «Все это – бессовестное вранье»

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. В социальных сетях появилось открытое письмо от имени тюменского мальчика-маугли к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Автор письма просит восстановить мать в родительских правах и вернуть подростка в семью. fedpress.ru »

2023-10-25 14:39

Тюменский губернатор поручил отремонтировать дома матерей бойцов СВО

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил мэрам нескольких муниципальных образований отремонтировать дома матерей бойцов СВО. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства. fedpress.ru »

2023-10-23 16:36

Тюменский риелтор рассказала, в каких районах дешевле снять жилье: «Можно найти за 17 тысяч»

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. В Тюмени подорожала аренда квартир, теперь цены начинаются от 25 тысяч рублей. Однако это касается не всех районов, и все еще можно найти недорогое жилье. «ФедералПресс» спросил у эксперта, в каких частях города дешевле всего снять квартиру. fedpress.ru »

2023-10-20 16:55

Тюменский отель получил знак качества от Федерации ревизоров гостеприимства

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. Бизнес-отель «Евразия» удостоился высоких оценок от Гида ревизоров и знака качества. Он также получил сразу два кристалла, когда большинству не получается заслужить и один. fedpress.ru »

2023-10-19 11:30

Тюменский сирота пойдет на «Мужское/Женское» из-за квартиры, которую добивался годами

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. Житель Вагайского района 13 лет добивался положенной ему квартиры. Ему предлагали заселиться в место, где протекали стены и топило пол. Мужчину это не устроило, и он решил добиться подходящих условий. fedpress.ru »

2023-10-18 18:15