Результатов: 75

Путина пригласили в тундру

Оленевод из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Енкси Пяк пригласил президента России Владимира Путина в тундру. Об этом в своем Telegram-канале сообщает журналист Павел Зарубин. По словам Пяка, в тундре очень любят главу государства. lenta.ru »

2024-1-23 17:11

Российских школьников увели с урока в тундру

Школьников из Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) увели с урока в тундру. Об этом сообщает портал Yamal1. Как уточняет издание, поход в тундру был согласован с администрацией школы и проводился в рамках этнографического урока коренного ненца, этноблогера Афанасия Тэсида. lenta.ru »

2023-9-18 15:58

Зачем на Ямале ищут зашедшего в тундру белого медведя

САЛЕХАРД, 8 сентября, ФедералПресс. Сотрудники ямальского департамента природных ресурсов отправились в тундру на поиски белого медведя. Хищник обосновался возле стойбища оленеводов и терроризирует кочевников. fedpress.ru »

2023-9-8 10:13

Поcетившая тундру российская ведущая почувствовала себя «первобытным человеком»

Популярная российская телеведущая, жена резидента шоу Comedy Club Павла Воли Ляйсан Утяшева поделилась с подписчиками своего Telegram-канала размышлениями о том, что путешествие по Мурманской области без телефонной связи заставило ее почувствовать себя «первобытным человеком». lenta.ru »

2023-6-27 20:17

Глава Ямала устал от новостей и уехал в тундру ради информационного детокса

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов заявил, что проведет два дня в тундре для информационного детокса nsn.fm »

2023-6-26 18:03

Глава российского региона объявил об уходе в тундру

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов объявил об уходе в тундру. По словам главы российского региона, там он проведет несколько дней. Свой поступок Артюхов объяснил желанием «зарядиться энергией природы, прикоснуться к вековой мудрости наших коренных народов, пообщаться со старейшинами». lenta.ru »

2023-6-26 13:57

Дмитрий Артюхов отправился в тундру зарядиться энергией

САЛЕХАРД, 26 июня, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов на два дня уехал в тундру в компании арктического блогера Богдана Булычева. Губернатор планирует посетить кочевую семью Ванэнго в предгорьях Полярного Урала. fedpress.ru »

2023-6-26 13:12

Семья из четырех человек на протяжении недели не выходит на связь после поездки в тундру на снегоходах в ЯНАО

В тундре Ямало-Ненецкого автономного округа уже неделю на связь не выходит на связь семья из четырех человек. Там ведут поиски пропавших, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-5-30 21:08

Россияне начнут путешествовать в тундру по-новому

Сотрудники Музейного ресурсного центра в Ноябрьске готовят проект «Виртуальное этнопутешествие. Дыхание тундры», благодаря которому жители и гости города с помощью 3D-панорам и VR-очков смогут стать свидетелями повседневной жизни коренных народов Севера. lenta.ru »

2022-8-24 18:11

Артюхов нашел решение проблемы с доставкой ямальских студентов в тундру на каникулы

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 июня, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа пообещал решить проблему с доставкой студентов до стойбищ в тундре. Он предложил использовать санавиацию. Об этом глава региона заявил на заседании Совета старейшин Ямальского района. fedpress.ru »

2022-6-21 16:45

Ямальские зоозащитники вновь отправили в тундру вернувшихся к людям белых медвежат

Живущих на Ямале двух белых медвежат, которые привыкли выходить к людям, перевезли на полуостров Явай, в национальный парк «Гыданский». riafan.ru »

2022-1-30 17:23

Вернувшихся к вахтовикам после эвакуации белых медвежат снова увезли в тундру

Двух белых медвежат, вернувшихся после первой эвакуации к вахтовикам в Харасавэйском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, эвакуировали в Гыданский заповедник. Там животные будут находиться под присмотром специалистов. lenta.ru »

2022-1-28 18:30

Вернувшихся в вахтовый поселок Ямала белых медведей вышлют вертолетом на другой полуостров

Двух молодых медведей, поселившихся в вахтовом поселке Харасавэй и вернувшихся после первой отправки в тундру, снова эвакуируют znak.com »

2022-1-20 14:11

Волонтеры из разных стран отправятся в добровольческую экспедицию в тундру Ямала

Молодые добровольцы из России и других стран будут знакомиться с коренными народами, помогать им в быту, учиться оказанию медицинской помощи на стойбищах tass.ru »

2021-12-8 17:29

Российскую «Тундру» вывели на орбиту

Запущенная 25 ноября в 04 часа 09 минут по московскому времени с космодрома Плесецк ракета «Союз-2. 1б» успешно вывела на околоземную орбиту военный спутник, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны России. lenta.ru »

2021-11-25 10:30

За тундру ответишь: как Путин и Песков Байдену пампасы припомнили

Президент США обвинил Москву в нежелании заниматься защитой климата. В Кремле ответили на критику Джо Байдена. Вот как этот заочный спор увидел карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2021-11-3 15:57

Тундру на Колыме тушат бульдозерами и беспилотниками

Дополнительная группировка пожарных на высокопроходимой технике отправлена тушить тундру у поселка Радужный в Ольском районе Магаданской области nsn.fm »

2021-11-3 15:20

Эксперт о словах Байдена про горящую тундру: «Бревно в своем глазу не видит»

Реплика американского лидера стала просто набором штампов, которые никак не отражают реальную проблематику в сфере экологии. 5-tv.ru »

2021-11-3 15:00

Байден покритиковал отсутствующего на саммите Путина за "горящую тундру"

«То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит о желании что-либо делать», — заявил Байден. argumenti.ru »

2021-11-3 14:19

«Горят леса и в Калифорнии»: Песков ответил Байдену на «горящую тундру» и «молчание Путина»

По словам представителя Кремля, лесные пожары как следствие изменения климата возникают и «в других частях мира». rosbalt.ru »

2021-11-3 12:50

Холод и пламя: пожар охватил тундру под Магаданом в 20-градусный мороз

Пользователи Сети опубликовали видео пожара в Магаданской области. Возгорание площадью около 360 гектаров тушат в 15 километрах от поселка Армань. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя «Авиалесоохраны». tvzvezda.ru »

2021-11-3 11:59

Горящую в минус 20 российскую тундру сняли на видео

В Магаданской области в 15 километрах от поселка Армань при температуре минус 20 градусов начался пожар. Видео, снятое очевидцами, публикует YouTube-канал MagadanMedia. На кадрах видно, что в тундре масштабный пожар. lenta.ru »

2021-11-3 09:24

Ученые посмотрели на Тундру глазами оленей

Исследователи надели на животных цифровые ошейники в рамках проекта «Тундра глазами оленя». Они намерены проследить за ритмами кормления и часами отдыха зверей. Сначала ученые отобрали подходящих по возрасту животных. lenta.ru »

2021-10-6 18:07

Ученые собрались воскресить мамонтов и заселить ими сибирскую тундру

Группа американских ученых и предпринимателей объявила о планах по возвращению к жизни шерстистых мамонтов. Для этого хотят применить технологии генной инженерии и использовать ДНК мамонтов и слонов. tvzvezda.ru »

2021-9-17 18:01

Зоологи, облетев тундру, не стали вывозить медведей, осаждавших жителей Ямала

Группа специалистов, направленная в сеяхинскую тундру на помощь коренным жителям, страдающим от нашествия белых медведей, приняла решение оставить хищников в среде обитания и не перевозить их подальше от людей znak.com »

2021-8-11 09:59

Концы в тундру. Афера нефтяников по закапыванию отходов

Нефте- и газодобывающие компании производят миллионы тонн отходов бурения ежегодно. В нарушение экологических норм они не вывозятся с месторождений, представляя опасность для природы и человека. Токсичные отходы бурения должны перерабатываться или захораниваться на специальных полигонах, но в России с 2000-х годов применяются "смесевые технологии": в отходы якобы добавляют песок и цемент и оставляют их в тундре как "строительный материал". svoboda.org »

2021-5-25 11:57

Ямальское предприятие загадило тундру на 3 млн рублей

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 марта, ФедералПресс. Предприятие «Приуральское АТП» в течение длительного времени сливало отходы. Об этом сообщили в ямальской прокуратуре. fedpress.ru »

2021-3-10 08:48

Из-за потепления Россия может потерять тундру и рыбные богатства Арктики

Немецкий эксперт по полярным экосистемам, профессор Ульрике Херцшу рассказала DW об угрозе биологическому разнообразию Сибири, о смещении границ лесов и цене таяния льдов на Севморпути. dw.de »

2021-2-22 06:05

"Норникель" обвиняют в сокрытии сброса отходов в тундру

"Норникель" и аэропорт Норильска нарушили запрет на сокрытие информации о состоянии экологии и препятствовали деятельности журналистов, считает объединение "Синдикат-100". dw.de »

2020-6-29 12:44

«Норникель» начал служебное расследование сброса в тундру воды с фабрики под Норильском

«Норникель» начал служебное расследование нарушения правил эксплуатации хвостохранилища Талнахской обогатительной фабрики в связи с откачкой технической воды в тундру nsn.fm »

2020-6-28 18:40

На заводе в Норильске произошла утечка отходов в тундру

В Норильске на Талнахской обогатительной фабрике (входит в «Норникель») произошла утечка отходов в тундру. Об этом сообщили в МЧС по Красноярскому краю. В «Норникеле» заявили, что слив воды остановлен, угрозы утечки отходов нет. lenta.ru »

2020-6-28 12:12

В Норильске остановлен сброс в тундру стоков с обогатительной фабрики

В Норильске остановлена несанкционированная перекачка в тундру стоков с Талнахской обогатительной фабрики, принадлежащей "Норникелю". Во время перекачки жидкости из хвостохранилища в тундру произошла утечка. vesti.ru »

2020-6-28 10:58

Прокуратура начала проверку по факту перекачки стоков в тундру в Норильске

Прокуратура и Росприроднадзор в воскресенье, 28 июня, начали проверку по факту несанкционированной перекачки стоков в тундру с Талнахской обогатительной фабрики в Норильске. Об этом <a href="https://tass. vm.ru »

2020-6-28 10:35

Депутат потребовал от мэрии Салехарда переселить местных чиновников в тундру

Депутат Заксобрания Ямала Иван Вершинин готовит обращение в администрацию Салехарда, в котором будет рекомендовать переселить местных чиновников в тундру znak.com »

2019-10-3 15:34