Результатов: 20

Депутат Татьяна Ковинская о безработных: «Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят»

В Вольском районе Саратовской области на прошлой неделе прошло совещание, на котором обсуждалась, в том числе, ситуация с безработицей в муниципалитете и влияние на нее пандемии коронавируса. argumenti.ru »

2020-9-12 20:21

Волгоградский депутат обвинил малоимущих пенсионеров в тунеядстве

ВОЛГОГРАД, 6 марта, ФедералПресс. Депутат из Волгоградской области уверен, что маленькие пенсии получают тунеядцы. Те, кто работал, имеют пенсии по 20 тысяч рублей. fedpress.ru »

2019-3-6 20:32

55 лет назад Бродского обвинили в тунеядстве: как живут нынешние фрилансеры

Metro вспомнило эту историю и расспросило нынешних фрилансеров. Тем более, что перспектива возвращения наказания вполне реальна metronews.ru »

2019-2-13 08:57

Лукашенко отменил декрет о тунеядстве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет 1, предусматривающий отмену специального денежного сбора с неработающих граждан. «Документ направлен в первую очередь на активизацию работы органов власти по максимальному содействию гражданам в трудоустройстве, стимулированию трудовой занятости и самозанятости населения», говорится на сайте президента Белоруссии. vz.ru »

2018-1-25 21:19

Разочарованный москвич обвинил Навального в тунеядстве и потребовал назад свои пожертвования

Савеловский суд Москвы принял иск от Михаила Костенко — ранее мужчина пожертвовал 50 тысяч рублей фонду «борца с коррупцией», но теперь разочаровался в нем — посчитал, что Навальный тратит деньги не по назначению, на собственные нужды. 5-tv.ru »

2017-11-29 10:19

Standard: «декрет о тунеядстве» завёл Лукашенко в политический тупик

«Декрет о тунеядстве», который планируется ввести в Белоруссии, вызвал серию протестов населения, сообщает Der Standard. В данный момент президент Александр Лукашенко находится в «тупиковой ситуации», так как не может отозвать законопроект о декрете, показав свою слабость, но и не может попросту разгонять митингующих, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-3-26 13:55

В Белоруссии прошли массовые протесты против «декрета о тунеядстве»

В нескольких городах Белоруссии прошли несанкционированные митинги против декрета президента Белоруссии «о тунеядстве». Самая крупная акция состоялась в Гомеле, в ней приняли участие до трех тысяч человек. lenta.ru »

2017-2-19 18:20

Лукашенко не исключил отмены декрета «о тунеядстве»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил возможной отмены декрета о предупреждении социального иждивенчества в будущем в случае признания нормативно-правового акта неэффективным. «Если мы поживем и придем к общему непреклонному решени ... regions.ru »

2017-2-3 15:53

Законопроект Правительства о тунеядстве, по сути заставляет граждан платить за свое гражданство

Пока мы видим, что целью данного законопроекта является формирование инструмента, направленного на взыскание средств с людей, которые работают, но не показывают свои доходы государству, чтобы не платить налоги. Цель правильная - эти люди польз ... regions.ru »

2016-12-9 17:57

NTD: Эксперты и прохожие скептически оценивают «закон о тунеядстве»

Прохожие на улицах Москвы настороженно относятся к новому законопроекту, который предусматривает ежегодный сбор в размере 20 тысяч рублей с безработных россиян трудоспособного возраста, сообщает NTD. russian.rt.com »

2016-12-6 11:58

Сибиряк убил обвинявшую его в тунеядстве соседку по коммуналке

Сотрудники угрозыска МВД задержали подозреваемого в убийстве женщины, которая месяц назад пропала в Красноярске по пути с работы домой, сообщила официальный представитель СУ СК по региону Ольга Шаманская. vz.ru »

2016-11-22 13:14

Минтруд против конституции: эксперты о возрождении «закона о тунеядстве»

12 мая замминистра труда Андрей Пудов заявил, что в министерстве обсуждается введение налога на трудоспособных, но официально не работающих лиц. riafan.ru »

2016-5-13 11:27