Результатов: 39

Бродский и другие тунеядцы. Как труд стал обязательным

Когда в Конституции закрепили принцип : “Кто не работает - тот не ест”. Почему боролись с тунеядством. Как в тюремном жаргоне в СССР появилось и что означало слово “борзой”. И при чем здесь Войнович. svoboda.org »

2021-12-8 18:23

Григорий Сомов, Творческие работники тунеядцы?

Есть в нашей стране категория людей, которые забыты государством в материальном смысле. Это творческие работники – художники, писатели. Им по непонятным причинам не начисляется пенсионный стаж... echo.msk.ru »

2021-11-15 21:48

«Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы…»: методы исправления по-туркменски

Происходящее в республике порой кажется невероятным, а вот Эрдоган даже готов кое в чем брать с Бердымухамедова пример. rosbalt.ru »

2020-12-17 16:59

«Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы…»: в Туркмении придумали, как их «исправить»

Происходящие в республике порой кажется невероятным, но кое-кто даже готов брать с Бердымухамедова пример. rosbalt.ru »

2020-12-17 16:59

Известный российский тележурналист получает пенсию в 10 раз меньше, чем австралийские тунеядцы

В Северной Австралии самую низкую пенсию получают тунеядцы и те, кто ни дня не проработал, и она составляет, внимание: 1750 австралийских долларов. В американской валюте - это 1230 долларов. argumenti.ru »

2019-3-28 10:00

Депутат «тунеядцы и алкаши» исключён из «Единой России»

Президиум Волгоградского политсовета «Единой России» исключил из партии депутата областной думы Гасана Набиева за оскорбление малоимущих пенсионеров nsn.fm »

2019-3-13 15:34

«Тунеядцы и алкаши» рассказали депутату, за какие заслуги получают минимальную пенсию

Пожилые люди с большим стажем работы, получающие минимальную пенсию, возмутились словами депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева, который назвал малоимущих пенсионеров тунеядцами и алкашами , и ответили ему, как они работали znak.com »

2019-3-12 04:50

Тунеядцы и алкаши. Что думает волгоградский единоросс о своих согражданах

В полку "удивительных" в своей непосредственности персонажей из числа чиновников и депутатов накануне вновь появилось пополнение. Депутат Волгоградской областной думы от партии "Единая Россия" Гасан Набиев заявил в ходе заседания по поводу принятия поправок в региональный закон о доплатах пенсионерам до прожиточного минимувенных избирателей как раз и являются какими-то отбросами и люмпенами, прямиком из социальных низов. Читать далее... life.ru »

2019-3-7 13:10

Самсон Шоладеми, Учителя, врачи и библиотекари: тунеядцы и алкаши

На завод надо было идти, и лучше — директором! Чтобы потом пройти выборы в думу и с умным видом рассуждать о бездельниках, тунеядцах и алкоголиках, которые перебиваются с хлеба на воду с зарплатой в 8.5 тысяч рублей... echo.msk.ru »

2019-3-7 12:17

Депутат из Волгоградской области считает, что низкую пенсию получают "тунеядцы и алкаши"

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев высказал мнение, что пенсии в размере восеми тысяч рублей получают "тунеядцы и алкаши", и только они сами виноваты в своем материальном положении. argumenti.ru »

2019-3-7 21:07

В Белоруссии произвели учет "тунеядцев"

В Белоруссии создана специальная база, в которой отмечены все, так называемые "тунеядцы". Трудоспособных, но не имеющих работу граждан насчиталось около 500 тыс. человек, пишет РИА Новости. Данная база начала деятельность с 1 декабря текущего года и теперь, каждый гражданин сможет проверить в ней свой статус, так как начиная с 2019 года все "тунеядцы" будут лишены льгот. Трудоспособные, но не работающие граждане Белоруссии будут платить полную стоимость за отопление, горячую воду и газ.

kapital-rus.ru »

2018-12-3 06:33

Тунеядцы, хулиганы: звезды, у которых были проблемы с законом

Певице Лайме Вайкуле выдвинули обвинения в нарушении миграционного законодательства. После проведенной МВД проверки, ведомство не обнаружило причин для возбуждение дела. «ВМ» вспомнила других российских и зарубежных знаменитостей, которые все-таки предстали перед законом и судом. vm.ru »

2018-9-20 15:43

Минтруда определило, в каких случаях тунеядцы не будут платить 100% за ЖКУ

Белорусские чиновники выделили четыре блока жизненных ситуаций, в которых белорусы будут освобождаться от действия «декрета о тунеядцах».

news.mail.ru »

2018-8-10 18:35

В Белоруссии «тунеядцы» будут полностью оплачивать газ, тепло и горячую воду

Постановлением правительства Белоруссии определено, перечень каких услуг не занятые в экономике белорусы будут оплачивать по экономически обоснованным тарифам. versia.ru »

2018-4-26 20:32

Минздрав: платить за медицинские услуги по полной "тунеядцы" не будут

МИНСК, 1 фев - Sputnik. Равный доступ к медицинским услугам будет сохранен и обеспечен для всех граждан республики, заявил в четверг министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.

news.mail.ru »

2018-2-1 14:09

Валерий Рашкин, Граждане тунеядцы и алкоголики

Всё это не говорится в открытую по телевизору – а то уже такой гвалт бы стоял, что кое-кому пришлось бы уйти в отставку. Хотя, честно говоря, не знаю – нашей мэрии многое сходит с рук. Взять хотя бы парк «Зарядье»... echo.msk.ru »

2018-1-10 19:40

СФ: неработающие женщины с детьми – не тунеядцы

В Совете Федерации заявили, что неработающие женщины с детьми не могут быть обвинены в тунеядстве. Об этом сообщил заместитель председателя верхней палаты парламента Евгений Бушмин, передает агентство «Москва». «Я считаю, что здесь четко до ... regions.ru »

2017-5-12 14:22

Тунеядцы из Белоруссии не поленились выйти на митинги против сбора на госрасходы

Безработные граждане Белоруссии вышли на массовые митинги против так называемого налога на тунеядство. Кроме призывов отменить сбор на государственные расходы из уст участников акций звучали лозунги против правительства и президента Александра Лукашенко. versia.ru »

2017-2-20 12:40

Молодые тунеядцы стали ярмом для Японии

В Японии растет число социально неадаптированных молодых людей, так называемых хикикомори. Заботу о добровольных затрворниках вынуждены взять на себя родители и государство, а обходятся они недешево utro.ru »

2016-12-5 18:02

Колонки: Василий Колташов: Как помочь самозанятым

В стране серьезная проблема: самозанятые у нас никак не могут попасть в категорию работающих граждан. Для них не предусмотрено статуса. И хуже всего, что их еще называют тунеядцами, каковыми они не являются. vz.ru »

2016-10-10 19:27

"Тунеядцы" могут не бояться налога - Минтруд

Налог на "тунеядство" не появится в России на протяжении ближайших трех лет. Об этом рассказал министр труда России Максим Топилин. "Конечно, нет. Потому что нет закона такого", - приводит его ответ на вопрос, … vestikavkaza.ru »

2016-10-8 23:13

Handelsblatt: Теневые «тунеядцы» помогут Кремлю залатать дыры в бюджете

Для того чтобы «залатать дыры» в бюджете, российскому правительству временами приходится всерьез рассматривать «курьезные» законопроекты, пишет Handelsblatt. На этот раз в поле зрения Кремля попали официально нигде не работающие россияне, которых в скором будущем могут заставить платить за использование социальной инфраструктуры, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2016-10-5 05:25

Тунеядцы заплатят за себя сами

В России разрабатывается закон, согласно которому отлынивающие от труда граждане раскошелятся на обслуживание в государственных поликлиниках и прочие соцблага. Сейчас эта ноша лежит на работающих россиянах utro.ru »

2016-9-28 15:21

Белорусские "тунеядцы" платят сборы

Жители Белоруссии, признавшие себя тунеядцами, добровольно заплатили налоговым органам страны около $450 тысяч. Весной 2015 г. белорусский президент Александр Лукашенко издал декрет "о тунеядцах". utro.ru »

2016-7-8 14:13