Результатов: 61

В европейском городе потратили полмиллиона евро на туннели для жаб

Политики немецкой партии «Зеленые» решили построить туннели для жаб и выделили на эту цель полмиллиона евро. По информации издания, необходимость подобного проекта политики европейского города обосновали тем, что в одном из районов Гамбурга, Бланкенезе, в последние годы численность жаб резко сокращается. lenta.ru »

2024-2-2 14:21

УАЗ на гусеницах и снежные туннели: Показаны постапокалиптические последствия снежной бури на Сахалине

Сильнейшая снежная буря, которая обрушилась на Сахалин, столкнула жителей российского острова с непредвиденными трудностями. Многометровые сугробы укрыли под собой целые дома, а экстренным службам пришлось пересесть на транспорт высокой проходимости. Кадрами из эпицентра циклона поделился SHOT. life.ru »

2024-1-26 04:55

В российских заповедниках захотели строить туннели

Экспертный совет по заповедному делу предложил Минприроды, Минтрансу и другим ведомствам строить в заповедниках дороги в виде эстакад и туннелей, а также отдавать приоритет реконструкции дорог перед строительством новых. lenta.ru »

2024-1-15 09:58

Израильские саперы уничтожили подземные туннели с офисами лидеров ХАМАС

Сеть подземных туннелей, где располагались офисы высшего военного руководства палестинского движения ХАМАС, были уничтожены израильскими саперами, сообщили в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

ridus.ru »

2023-12-22 22:49

ЦАХАЛ уничтожила туннели с офисами военного руководства ХАМАС

Саперы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожили стратегическую сеть подземных туннелей ХАМАС. В так называемом «элитном квартале» ХАМАС была выявлена большая сеть подземных коммуникаций. Разветвленные туннели соединяли квартиры, бюро, офисы и жилые квартиры высокопоставленных членов палестинского движения lenta.ru »

2023-12-22 22:06

Израиль начал затапливать туннели под сектором Газа

Израильские военные начали закачивать воду в туннели радикального палестинского движения ХАМАС под сектором Газа. Отмечается, что начавшаяся попытка затопить туннели водой из Средиземного моря является одним из нескольких методов, которые Израиль использует, чтобы попытаться очистить и разрушить их. lenta.ru »

2023-12-13 10:23

WSJ: израильские военные начали закачивать морскую воду в туннели ХАМАС

Израильские военные начали закачивать воду в комплекс подземных туннелей в секторе Газа. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ситуацией. Таким образом ЦАХАЛ пытается разрушить инфраструктуру, которую использует палестинское движение ХАМАС для своих операций. tvzvezda.ru »

2023-12-13 23:25

WSJ: израильские военные начали затапливать подземные туннели в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) приступила к закачке морской воды в систему подземных туннелей в секторе Газа, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц Белого дома.

ridus.ru »

2023-12-13 23:01

СМИ: израильские военные начали затапливать туннели ХАМАС в Газе

Военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) начали закачивать морскую воду в туннели палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, пишет газета The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-12-13 22:43

В России назвали планы Израиля затопить туннели в Газе военным преступлением

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал планы Израиля затопить туннели в секторе Газа военным преступлением. Он отметил, что закачка тысяч кубометров соленой воды в грунт подорвет и без того хрупкие сельскохозяйственные возможности анклава за счет загрязнения грунтовых вод. lenta.ru »

2023-12-9 22:11

В ЦАХАЛ показали, как пытаются залить морской водой туннели ХАМАС

Армия обороны Израиля попробовала закачивать морскую воду в подземные туннели ХАМАС. Видео появилось в Сети. Как сообщает Wall Street Journal, ЦАХАЛ установил пять больших водяных насосов на побережье сектора Газа, рядом с лагерем беженцев Аль-Шати. tvzvezda.ru »

2023-12-6 10:32

WSJ: ЦАХАЛ обдумывает план затопить туннели ХАМАС морской водой

Израильские военные рассматривают возможность затопления туннелей в секторе Газа, где прячутся боевики радикальной палестинской группировки ХАМАС, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американские власти. ridus.ru »

2023-12-5 10:30

СМИ: Израиль может затопить туннели в Газе морской водой

Власти Израиля рассматривают возможность затопления системы подземных тоннелей в Газе морской водой, в которых якобы скрываются бойцы палестинского движения ХАМАС, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации США nsn.fm »

2023-12-5 06:20

WSJ: Израиль с помощью насосов хочет затопить туннели ХАМАС

Израиль подготовил большие наносы, чтобы водой из Средиземного моря затопить подземные туннели радикального палестинского движения ХАМАС под сектором Газа. Об этом написала газета Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники среди осведомленных американских чиновников. tvzvezda.ru »

2023-12-5 05:25

Израиль задумал затопить туннели в Газе морской водой

Власти Израиля рассматривают возможность затопления морской водой системы подземных туннелей, в которых, как думают израильские военные, скрываются бойцы палестинского движения ХАМАС. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) еще в середине ноября завершила установку пяти насосных станций недалеко от лагеря беженцев Аш-Шати. lenta.ru »

2023-12-5 04:34

Командные центры и склады оружия: ЦАХАЛ продолжил уничтожать туннели ХАМАС в Газе

Армия обороны Израиля показала работу военнослужащих по взрыву туннелей в секторе Газа. При помощи экскаваторов и взрывчатки военные инженеры разрушают шахты туннелей, соединяющие командные пункты ХАМАС и склады с оружием. tvzvezda.ru »

2023-11-8 17:59

Израильская армия обнаружила подземные туннели ХАМАС в секторе Газа

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Бойцы армии обороны Израиля ЦАХАЛ обнаружили точки доступа в подземные туннели палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. fedpress.ru »

2023-11-5 06:33

В ХАМАС заявили, что туннели в Газе построены для защиты от авиаударов

Член политбюро движения также заявил, что в соответствии с Женевской конвенцией Израиль должен предоставлять все необходимое жителям Газы, "пока они находятся под оккупацией" tass.ru »

2023-11-1 07:44

Херш считает, что Израиль готов затопить туннели ХАМАС, где могут быть заложники

Американский журналист также заявил, что израильская армия постоянными бомбардировками превращает Газу в руины tass.ru »

2023-10-25 01:46

Израиль захотел уничтожить все туннели в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) собирается уничтожить все туннели, подконтрольные радикальной палестинской группировке ХАМАС. Об этом заявил министр обороны еврейского государства Йоав Галант. life.ru »

2023-10-15 17:20

Хороший инженер, плохой футуролог. Насколько реальны прогнозы Илона Маска?

У знаменитого бизнесмена есть прекрасные достижения — ракеты многоразового использования, глобальная спутниковая система... Но, кажется, он не понимает, что возможности технических разработок иногда упираются в ограничения. aif.ru »

2022-11-16 08:07

"Инопланетяне и туннели": Илон Маск предрёк будущее человечества

Гендиректор Tesla и владелец Twitter Илон Маск рассказал в рамках саммита G20, что будущее — это подземные туннели для быстрого передвижения, ракетный туризм и общение с инопланетянами. Об этом пишет портал Tempo.co. life.ru »

2022-11-14 13:18

Владелец 500-летнего дома нашел под ним таинственные туннели

Житель Сассекса в Великобритании нашел в своем доме секретные туннели со старинным артефактами. Речь идет о Фредди Гуддолле, который является владельцем 500-летнего жилища. Британец на своем канале в Tiktok поделился историей своего дома. tvzvezda.ru »

2021-9-17 16:12

Пользователям TikTok предложили вломиться в Белый дом и Капитолий через туннели

Пользователям социальной сети TikTok предлагали взять огнестрельное оружие на штурм Капитолия и рассказывали, как попасть в Белый дом через подземные туннели накануне событий 6 января. Об этом говорится в отчете Министерства национальной безопасности (МНБ) США. Экстремисты используют платформу с 2019-го. lenta.ru »

2021-9-16 21:08

Гигантские снежные сугробы вынуждают жителей Чукотки рыть туннели, чтобы попасть в собственные дома

На Чукотке в результате снежной метели образовались сугробы, высота которых достигает крыш частного дома. В селе Энмелен двухэтажные здания утонули в снегу, из-за чего жителям пришлось в буквальном смысле откапывают свои дома. tvzvezda.ru »

2021-3-5 15:47

Вирусолог объяснил, почему туннели для дезинфекции не могут защитить от коронавируса

Немецкий вирусолог Хендрик Штрик заявил, что туннели для дезинфекции не могут защитить от коронавируса COVID-19, но при этом способны уберечь от ротавируса и некоторых других контактных инфекций. argumenti.ru »

2020-7-3 07:19

Песков сообщил, что дезинфекционные туннели установили не только в Ново-Огареве, но и в Кремле

Для обеспечения безопасности здоровья президента в Кремле и его резиденции в Ново-Огареве установили несколько дезинфекционных туннелей. argumenti.ru »

2020-6-17 14:39

Песков подтвердил, что в Кремле и Ново-Огареве установили дезинфекционные туннели

Пресс-секретарь президента уточнил, что такое решение "связано с эпидемиологической обстановкой" tass.ru »

2020-6-17 13:19

Сирия новости 18 ноября 22.30: курдские боевики заставили беженцев рыть туннели, неизвестный авиаудар в Дейр-эз-Зоре

Курдские боевики заставили беженцев рыть туннели в Хасаке в городе Тель-Тамр. Неизвестный беспилотник нанес авиаудар по базе иракского ополчения в Дейр-эз-Зоре. riafan.ru »

2019-11-19 22:30

Сирийская армия нашла туннели и боеприпасы террористов в районах Хамы и Идлиба

Подразделения сирийской армии продолжали прочесывать недавно освобожденные районы провинций Идлиб и Хама после того, как участники незаконных вооруженных группировок были вынуждены освободить захваченные ими города и населенные пункты. riafan.ru »

2019-8-21 16:00

У древней крепости нашли загадочные подземные туннели

Археологи Эксетерского университета в Англии обнаружили дорогу эпохи Римской империи и древнюю шахту во время раскопок в Корнуолле. Находка была сделана неподалеку от найденного в 2007 году римского форта в деревне Калсток, на территории, примыкающей к западной стене крепости. lenta.ru »

2019-7-1 10:45

Швейцарские защитники природы призвали власти строить под дорогами туннели для животных

По данным организации Pro Natura, каждый год из-за столкновения с автомобилями и поездами в стране гибнет около 20 тыс. крупных млекопитающих tass.ru »

2019-4-1 08:24

Террористы в Сирии вырыли многокилометровые туннели под пригородом Дамаска

Террористы вырыли 27 километров туннелей в пригороде Дамаска Хараста в Восточной Гуте в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2019-3-17 01:38

В США займутся разработкой боевых туннелей

Агентство перспективных разработок министерства обороны США планирует изучить вопрос создания туннелей на поле боя для безопасного снабжения передовых подразделений, осуществления спасательных миссий и скрытного накопления припасов. vz.ru »

2019-3-4 11:59

СМИ: новым «секретным оружием» США станут тактические туннели

В Соединенных Штатах Америки задумались об использовании тактических туннелей на поле боя. Соответствующим проектом займется Управление перспективных исследовательских проектов минобороны США. Как отмечается в материале National Interest, тактические туннели исторически являются головной болью для американских стратегов. tvzvezda.ru »

2019-3-4 09:51

В Великобритании на видео сняли НЛО, создающий облачные туннели

Известный уфолог Скотт Уоринг опубликовал на своем официальном сайте видеоролик, на котором в небе над Восточным Сассексом (Великобритания) очевидец зафиксировал неопознанный летающий объект. argumenti.ru »

2019-2-23 12:49

Израильские войска начали уничтожать туннели на границе с Ливаном

Израильские войска начали уничтожать туннели, найденные на границе с Ливаном. Об этом сообщает армейская пресс-служба. Израильский премьер-министр и министр обороны Биньямин Нетаньяху заявил, что армия обороны страны уничтожает тоннели в рамках операции Северный щит , которая началась в начале декабря. tvzvezda.ru »

2018-12-21 20:53

Сирия, туннели «Хезболлы» и Нетаньяху: угрожает ли Дамаску «Северный щит»

В ЦАХАЛ утверждают, что израильские военные заметили троих арабских бойцов, предположительно из «Хезболлы», на своих северных территориях. Другие подробности — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-12-8 19:23

Лик войны: сирийцы превратили туннели боевиков в произведения искусства

Туннели, которые ранее использовали боевики ИГИЛ* для скрытых перемещений по городу Джобар в Восточной Гуте, теперь станут произведениями искусства. Художники и скульпторы изображают на стенах сцены Гражданской войны. tvzvezda.ru »

2018-8-9 16:20

Сирия: правительственные войска обнаружили в Хомсе туннели боевиков

Представители правительственных сил нашли на западе Сирии сеть скрытых подземных туннелей, которыми пользовались террористы. riafan.ru »

2018-7-6 05:46

Гравитационное эхо поможет найти "туннели" в пространстве-времени

Новый метод исследований, описанный международной группой астрономов, поможет выяснить, порождены ли гравитационные волны червоточинами – гипотетическими "ходами", соединяющими разные области пространства-времени. vesti.ru »

2018-6-13 12:41

Сирия: Курды заставляют жителей Хасаки копать туннели вокруг государственных объектов

Курдские формирования проводят политику перемещения и демографических изменений в регионах, которые находятся под их контролем, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии. riafan.ru »

2018-6-5 12:00