Результатов: 27

Набиуллина назвала избыток льготных госпрограмм «тупиком» для экономики

Эльвира Набиуллина считает, что чем больше льготных программ, тем регулятор вынужден поддерживать более высокую ставку для всех остальных. news.mail.ru »

2023-12-8 17:21

Основатель SuperJob назвал тупиком идею Титова привлекать мигрантов из Вьетнама

Все цивилизованные страны конкурируют за умы, а появление в России лаосцев или вьетнамцев создаст много рисков вместо решения кадровых проблем, сказал в эфире НСН Алексей Захаров nsn.fm »

2023-9-27 13:06

В Московской епархии считают "тупиком" попытки современного перевода богослужебных текстов

Председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий подчеркнул, что самым оптимальным и безболезненным путем является "просто учить язык, приобщаться к этой традиции" tass.ru »

2023-5-24 21:03

Захарова назвала "тупиком Зеленского" отказ Киева от переговоров с Путиным

Указ президента Украины Владимира Зеленского о невозможности переговоров с российским лидером Владимиром Путиным является "тупиком Зеленского". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-10-6 13:59

МИД РФ назвал тупиком приписывание России обязательств по Минским соглашениям

Урегулирование ситуации в Донбассе заводит в тупик факт того, что России приписывают обязательства по Минским соглашениям. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. nation-news.ru »

2022-1-2 19:30

Путин назвал ситуацию на Украине тупиком, из которого пока нет выхода

Президент России предложил пока понаблюдать, что будет происходить на внутриполитической сцене Незалежной в ближайшее время. 5-tv.ru »

2021-10-21 20:19

Путин назвал тупиком ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин назвал тупиком политическую ситуацию на Украине. По его словам, страной фактически руководит агрессивное националистическое меньшинство, граждане боятся даже отвечать на соцопросы, а тем, кто выступает на выстраивание отношений с соседями, «голову не дают поднять». lenta.ru »

2021-10-21 19:43

Иран не считает разногласия в Вене тупиком в переговорах по ядерной сделке

Международная практика такова, что при наличии политической воли у участников переговоров дискуссия будет продолжаться до достижения консенсуса, отметил официальный представитель иранского правительства Али Рабии tass.ru »

2021-7-6 16:28

«Пытается сойти за своего»: почему Дегтярев назвал Приморье «тупиком»

ХАБАРОВСК, 25 марта, ФедералПресс. Врио Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что Владивосток – это тупик, в Хабаровский край с его длинной береговой линией больше достоин называться Приморским. fedpress.ru »

2021-3-25 07:24

МИД РФ назвал технологическим тупиком блокировку контента из России IT-компаниями США

Смысловой и технологический тупик. Так в министерстве иностранных дел России оценили блокировку контента из РФ IT-компаниями США. В ведомстве добавили, что платформы пошли вразнос. Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что целью этого является использование информационно-технологических возможностей для нечестной конкуренции. tvzvezda.ru »

2021-3-13 11:11

Виталий Шкляров, Между величием и тупиком. Что сказал Трамп в послании «граду и миру»

Трамп не старается быть «президентом всех американцев». Его задача — сохранить свою базу поддержки. Тот, кто голосовал за революционера — должен видеть революционера, а не рафинированного, скроенного из компромиссов, политика, который, в риторике того же Трампа, еще хуже мексиканского нелегала... echo.msk.ru »

2019-2-7 17:49

Госдеп США согласился с "Североамериканским тупиком", но назвал переименование внутренним делом страны

Как отмечается, в Госдепе согласились с Североамериканским тупиком, отметив, что это внутреннее дело страны переименовывать улицы, но добавили, что не станут возражать против свободы слова. nation-news.ru »

2018-2-14 04:27

Госдеп США согласился с «Североамериканским тупиком»

В Госдепартаменте США заявили, что каждая страна может переименовывать улицы по своему усмотрению. «Мы за свободу слова», — ответила на вопрос о том, что в России и Турции хотят дать другие названия улицам, на которых размещаются посольства США. lenta.ru »

2018-2-14 00:57

Нынешнюю политику США вполне можно назвать североамериканским тупиком

Пусть американцы как хотят, так и называют свои улицы и площади. Мы не можем влиять на то, чьи имена они им присваивают. Если они считают, что присвоение площади в Вашингтоне имени Немцова чем-то нас ущемит, то они ошибаются - ничем это нас не ущеми ... regions.ru »

2018-2-13 09:52

В Госдуме назвали тупиком сокращение 10 000 сотрудников ГАИ

Сокращение численности работников Госавтоинспекции связано с линией МВД на внедрение видеокамер для фиксации нарушений на дорогах, но способно ухудшить профилактику грубых нарушений и борьбу с «водителями-отморозками», заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. vedomosti.ru »

2018-1-9 18:20

Пушков назвал «тупиком» высказывание украинского МИД о «билете в один конец»

Очередную порцию громких заявлений выдали Украинские власти.   Один из политиков — Юрий Грымчак признался, что в 2014-15 годах на государственном уровне планировался подрыв российского газопровода, идущего в Европу. 5-tv.ru »

2018-1-5 12:28

Генсек ОБСЕ назвал урегулирование кризиса на Украине «политическим тупиком»

Так генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер прокомментировал реализацию в стране минских соглашений. 5-tv.ru »

2017-11-21 06:06

Пушков назвал тупиком идею «привлечь РФ к ответу за Крым»

Заявления президента США Дональда Трампа, который упомянул о необходимости «привлечь Россию к ответу за Крым», говорят о том, что он встраивается в логику Брюсселя riafan.ru »

2017-5-25 01:22

Захарова назвала тупиком идею Запада урегулировать ситуацию в Сирии через отставку Асада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что идея Запада урегулировать ситуацию в Сирии с помощью отставки её президента Башара Асада неэффективна.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-27 04:59

Агаларов назвал ситуацию с "Мякинино" бюрократическим тупиком

СМИ сообщили, что станция Московского метрополитена "Мякинино" закроется на неопределенный срок. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что станцию закрывать не будут. Он отметил в Twitter, что инвестор строительства, компания Crocus Group, должна устранить проблемы, которые не может решить седьмой год. utro.ru »

2016-8-17 16:48

Немецкий бизнес назвал санкции против России политическим тупиком

Президент Российско-Германской внешнеторговой палаты Райнер Зеле раскритиковал решение Евросоюза о продлении санкций. По его словам, Германия и весь ЕС нуждаются в диалоге с Россией. Из 800 компаний-членов сообщества более 80 процентов респондентов сомневаются в политической эффективности санкций. lenta.ru »

2016-6-21 19:50