Результатов: 57

Посол России Нечаев указал на неприемлемый подход Siemens к турбинам «Северного потока»

Действия дочерних структур немецкой компании Siemens в отношении ремонта и техобслуживания турбин для газопровода «Северного потока» нельзя считать приемлемыми, заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев. riafan.ru »

2022-9-12 09:55

«Газпром» опубликовал часть переписки с Siemens по турбинам для «Северного потока»

Компания «Газпром» опубликовала часть переписки с конгломератом Siemens и документы по турбинам для компрессорной станции «Портовая» газопровода «Северный поток» nsn.fm »

2022-7-30 01:45

«Газпром» собирается опубликовать часть переписки с Siemens, посвященной турбинам для «Северного потока»

Поставка турбины Siemens для трубопровода «Северный поток» из Канады в Германию не соответствует условиям контракта. Об этом сообщил замглавы «Газпрома»... rosbalt.ru »

2022-7-29 19:50

«Газпром» получил от Siemens документы по турбинам для «Северного потока»

«Газпром» сообщил, что через Siemens получил от Канады документы, разъясняющие вопросы о транспортировке турбин для «Северного потока», однако у компании остались вопросы к немецкому технологическому концерну, от решения которых зависят поставки. news.mail.ru »

2022-7-25 15:12

«Газпром» получил документы по турбинам Siemens и потребовал снять санкции

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Газпрома». В компании подчеркнули, что документы на турбины, которые запрашивала российская сторона, «не снимают ранее обозначенные риски и вызывают дополнительные вопросы». kapital-rus.ru »

2022-7-25 15:06

Российский посол заявил об отсутствии диалога с Канадой по турбинам для «Северного потока»

Россия не участвует в диалоге Германии и Канады по поводу поставок оборудования для газопровода «Северный поток» nsn.fm »

2022-6-25 01:54

СМИ: в Канаде подтвердили переговоры с ФРГ по турбинам для «Северного потока»

Власти Канады ведут переговоры с Берлином по вопросу турбин для российского газопровода «Северный поток», сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя канадского министерства природных ресурсов nsn.fm »

2022-6-17 05:17

Канада и Германия ведут переговоры по турбинам для «Северного потока»

Власти Канады и Германии обсуждают ситуацию с обслуживанием турбин Siemens для газопровода «Северный поток», передает Reuters со ссылкой на заявлении представителя... rosbalt.ru »

2022-6-17 01:59

"Ъ": "Силмаш" будет единственным участником конкурса по турбинам большой мощности

По информации издания, всего на разработку турбин из бюджета на 2019-2021 годы будет выделено 7 млрд рублей tass.ru »

2019-10-28 09:56

Минпромторг отправил на доработку заявку СП Siemens и "Силмаша" на СПИК по турбинам

Как сообщили в ведомстве, заявка отправлена на доработку в связи с изменением механизма специнвестконтракта tass.ru »

2019-8-9 09:47

Siemens обязали возместить «Ростеху» расходы на суд по «крымским турбинам»

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление входящей в «Ростех» компании ООО «ВО «Технопромэкспорт» (ООО ТПЭ) о взыскании с российской «дочки» Siemens $80,4 тысячи судебных расходов по делу о поставленных в Крым турбинах. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-26 15:06

Верховный суд отказал Siemens в жалобе по крымским турбинам

Верховный суд России отказал немецкому концерну Siemens AG и «Сименс технологии газовых турбин» (совместное предприятие Siemens и ОАО «Силовые машины») в передаче кассационной жалобы на решение судов по иску к «Технопромэкспорту» для рассмотрения судебной коллегии ВС России. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 15:47

Суд отклонил жалобу «дочки» Siemens на отказ в иске по турбинам

Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу российской «дочки» немецкого концерна Siemens к структурам «Ростеха» по поводу поставок турбин для строящихся в Крыму электростанций. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 11:19

Кассация утвердила отказ в исках по «крымским турбинам»

Арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения кассационные жалобы «дочки» Siemens и структуре «Ростеха» «Технопромэкспорт» на отказ во встречных исках social.mk.ru »

2018-6-14 17:13

Проект "Силмаша" по газовым турбинам наполовину профинансируют из бюджета

Как сообщил замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков, предварительная оценка общей стоимости проекта составляет 15 млрд рублей tass.ru »

2018-6-4 13:04

Суд отклонил апелляцию «дочки» Siemens на отказ в иске по турбинам

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который отклонил иск российской «дочки» немецкого концерна Siemens к структурам «Ростеха» по поводу поставок турбин для строящихся в Крыму электростанций. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-9 18:56

Siemens и «Технопромэкспорт» обжаловали решение суда по крымским турбинам

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционные жалобы обеих сторон дела о крымских турбинах – «Сименс технологии газовых турбин» и «ВО "Технопромэкспорт", сообщается в картотеке. Заявления зарегистрированы, но пока не приняты к производству. vedomosti.ru »

2018-1-23 13:26

Суд отклонил иск «дочки» Siemens по крымским турбинам

Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании «Сименс технологии газовых турбин», российской «дочки» концерна Siemens, к структурам «Ростеха» (ОАО и ООО «Технопромэкспорт») о признании недействительным договора на поставку турбин в Крым. news.yandex.ru »

2018-1-11 22:01

Ростех: Решение суда по крымским турбинам создало важный прецедент

В Ростехе заявили, что довольны решением Арбитражного суда Москвы по иску дочки Siemens по крымским турбинам. «Мы довольны, суд доказал нашу правоту. Фактически в России создается прецедент, который доказывает, что требовать от российских компаний соблюдения санкционных ограничений США и ЕС на территории РФ незаконно», заявили РИА «Новости» в пресс-службе Ростеха. vz.ru »

2018-1-11 20:57

Суд встал на сторону "Ростеха" в споре с "дочкой" Siemens по турбинам в Крыму

Арбитражный суд Москвы отказал "Сименс технологии газовых турбин" в удовлетворении иска к структурам госкорпорации "Ростех". Истец требовал признать недействительным договоры на поставку газовых турбин. tvc.ru »

2018-1-10 19:53

Суд отклонил иск «дочки» Siemens к «Ростеху» по «крымским турбинам»

Ранее Арбитражный суд Москвы отклонил встречные иски немецкого концерна Siemens и структур госкорпорации "Ростех" по поставкам турбин в Крым. news.yandex.ru »

2018-1-10 19:47

Siemens не смог доказать обман при заключении контракта по турбинам

Концерн Siemens не смог в Арбитражном суде Москвы доказать, что его дочерняя компания был обманута при заключении контракта на поставку турбин. riafan.ru »

2017-12-25 02:53

Siemens не доказал в суде обман в сделке по турбинам

Арбитражный суд Москвы отказался признать сделку о поставках турбин Siemens дочерней структуре Ростеха компании Технопромэкспорт недействительной, так как немецкий концерн не доказал обман. Согласно решению суда, истцы по первоначальному иску не доказали, что завод СТГТ Siemens, изготовивший турбины, «имел неправильное представление о природе и предмете оспариваемого контракта», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-25 01:41

Чемезов оценил шансы Siemens в суде по турбинам

У Siemens мало шансов на победу в суде по делу о турбинах, попавших в Крым вопреки условиям контракта, считает руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов. Как передает «Интерфакс», он напомнил, что покупавшая у компании турбины структура «Ростеха» – «Технопромэкспорт» – выполнила «все требования, которые положены по закону, – они отказались от покупки, и турбины были проданы на рынке с соблюдением необходимых процедур». vedomosti.ru »

2017-11-13 12:03

Суд отклонил ходатайство Siemens о приостановлении иска по турбинам

Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство компании Siemens о приостановлении дела по её иску к структурам «Ростеха» по поводу поставок турбин для электростанций в Крыму. news.yandex.ru »

2017-11-2 11:17

Суд отклонил ходатайство Siemens о приостановлении иска по турбинам

Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство компании Siemens о приостановлении дела по её иску к структурам «Ростеха» по поводу поставок турбин для электростанций в Крыму.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 11:17

«Технопромэкспорт» обвинил Siemens в затягивании суда по турбинам для Крыма

Siemens затягивает судебный процесс по поставкам турбин в Крым. С таким заявлением в четверг, 2 ноября, выступил представитель «Технопромэкспорта» (входит в госкорпорацию «Ростех»). В российской компании, выступающей по делу ответчиком, считают, что претензии истца изначально имеют политическую природу. lenta.ru »

2017-11-2 10:41

Siemens просит приостановить иск к структурам «Ростеха» по турбинам

Представитель компании Siemens заявила ходатайство о приостановлении рассмотрения иска к структурам «Ростеха» по поводу поставок турбин для строящихся в Крыму электростанций.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 10:25

Siemens обвиняют в затягивании суда по турбинам в Крыму

Siemens пытается затянуть судебный процесс, связанный с поставками турбин в Крым. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил представитель компании «Технопромэкспорт», заявив, что здесь идет речь о злоупотреблении правом. «… Заявляются новые ходатайства, которые все дальше оттягивают рассмотрение дела по существу», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-11-2 09:28

«Дочка» «Ростеха» обвинила Siemens в затягивании суда по турбинам

Немецкий концерн Siemens намеренно затягивает рассмотрение дела по иску о поставках турбин в Крым, заявляя новые ходатайства, считают в «Технопромэкспорте» (структура «Ростеха»). Об этом заявил ТАСС представитель «Технопромэкспорта». vedomosti.ru »

2017-11-2 08:56

Суд принял встречный иск к Siemens по крымским турбинам

Арбитражный суд Москвы принял встречный иск ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и ООО "ВО "Технопромэкспорт" к Siemens о признании недействительными трех пунктов договора от 10 марта 2015 года о приобретении турбин. regions.ru »

2017-10-18 13:10

Суд принял встречный иск к Siemens по крымским турбинам

Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению встречный иск "Технопромэкспорта" к Siemens в рамках спора о законности поставки турбин немецкого концерна для строящихся в Крыму электростанций. Заседание по рассмотрению иска Siemens к двум структурам "Ростеха" ранее было отложено на 2 ноября. tvc.ru »

2017-10-18 12:31

Суд Москвы принял встречный иск к Siemens по крымским турбинам

рбитражный суд Москвы принял на рассмотрение встречный иск ООО «ВО «Технопромэкспорт» к компании Siemens в рамках спора о законности поставки турбин немецкой компании для электростанций в Крыму. riafan.ru »

2017-10-18 12:12

Структуры «Ростеха» подали встречный иск к Siemens по крымским турбинам

Входящий в «Ростех» «Технопромэкспорт» намерен подать встречный иск в суд к немецкой компании Siemens с требованием признать недействительной часть сделки по поставках турбин в Крым, сообщили во время заседания Арбитражного суда Москвы. riafan.ru »

2017-10-16 11:34

Структуры «Ростеха» подали встречный иск к Siemens по турбинам

Инжиниринговая компания «Технопромэкспорт», входящая в состав госкорпорации «Ростех», подала в арбитражный суд Москвы встречный иск, в котором потребовала признать частично недействительным договор поставки турбин между предприятием «Сименс технологии газовых турбин» и ОАО «Технопромэкспорт». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 11:05

«Дочка» «Ростеха» подаст встречный иск к Siemens из-за сделки по турбинам

Инжиниринговая «дочка» «Ростеха» – «Технопромэкспорт» (ТПЭ) подаст встречный иск к Siemens о признании «недействительной, ничтожной» части сделки по турбинам, заявил в ходе заседания представитель российской компании. vedomosti.ru »

2017-10-16 10:46

Кремль заявил о готовности Путина разъяснить ситуацию по турбинам Siemens в Крыму

Обсуждение вопроса поставленных в Крым турбин с представителем компании Siemens на встрече президента Владимира Путина с немецкими бизнес-кругами не предполагается, но глава российского государства готов дать необходимые разъяснения, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-10-12 13:55

Дочка Siemens поддержала иск по крымским турбинам

Российская компания, сначала заявленная как соответчик по поставкам в Крым немецкого оборудования, выступила соистцом к структурам Ростеха. В понедельник суд назначил дату рассмотрения дела по существу utro.ru »

2017-9-18 12:01