Результатов: 188

В России запустили в серию газовую турбину большой мощности ГТЭ-170

Стало известно, что АО «Силовые машины» закончили создание своей первой серийной (коммерческой) газовой турбины большой мощности ГТЭ-170. В комплекте с генератором и котлом-утилизатором агрегат был заказан для поставки на Нижнекамскую ТЭЦ. oko-planet.su »

2023-12-31 13:36

"Силовые машины" изготовили первую серийную газовую турбину большой мощности ГТЭ-170

С 2027 года компания намерена поставлять по 10 газовых турбин в год с перспективой дальнейшего увеличения tass.ru »

2023-12-26 12:55

В 2024 году намерены запустить первую российскую газовую турбину большой мощности

В России также осваивают линейку дизельных и газопоршневых двигателей, на разработку и производство которых одобрили займы ФРП на 30 млрд рублей tass.ru »

2023-12-21 15:58

Двигатель севшего в Пулково Boeing 737 загорелся из-за попадания в турбину птицы

Двигатель пассажирского Boeing 737, экстренно севшего в петербургском Пулково, загорелся из-за попадания в турбину птицы. О причине инцидента с воздушным судном сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-10 16:48

В аэропорту Алабамы грузчик попал в турбину самолета и погиб

Сотрудник аэропорта Монтгомери в американском штате Алабама погиб в результате несчастного случая. Его засосало в турбину лайнера авиакомпании American Airlines. riafan.ru »

2023-1-1 17:06

В Красноярске запустили турбину на ТЭЦ, построенную в рамках модернизации энергомощностей

Турбина была построена в рамках проектах договора о предоставлении мощности tass.ru »

2022-12-15 17:13

Вексельберг может испытать в Саратове или Перми турбину Мордашова, которую тот решил не ставить на свою ТЭЦ

«Северсталь» миллиардера Алексея Мордашова отказалась от установки первого головного образца газовой турбины ГТЭ-65 на своей ТЭЦ-ПВС. Именно эта ТЭЦ обеспечивает энергией Череповецкий металлургический комбинат. versia.ru »

2022-12-9 20:55

Daily Mail: Вестминстерский дворец собирается установить собственную турбину, чтобы сэкономить на «коммуналке»

Британскому парламенту пришлось обзавестись автономным источником электроэнергии из-за дороговизны газа. Об этом сообщает газета Daily Mail. Чтобы сэкономить... rosbalt.ru »

2022-9-11 20:40

Путин просит вернуть турбину для «СП» после фото Шольца: почему деталь не отдают

Президент России Владимир Путин попросил вернуть турбину для «Северного потока» после того, как ему показали фотографии канцлера ФРГ Олафа Шольца на фоне турбины. По словам российского лидера, подобные снимки можно делать сколько угодно, но это — имущество РФ. riafan.ru »

2022-9-8 20:49

«Газпром» заявил, что Siemens негде отремонтировать турбину для «Северного потока»

Компания Siemens участвует в ремонтных работах агрегата для «Северного потока», готова устранять неисправности в рамках контракта, однако осуществлять ремонт негде. Об этом сообщила пресс-служба «Газпрома». tvzvezda.ru »

2022-9-3 14:24

Siemens Energy извинилась за пост про «одинокую турбину» для «Северного потока»

Немецкая энергетическая компания Siemens Energy принесла извинение и удалила пост, в котором предлагала пользователям Twitter собрать плейлист в Spotify для турбины Северного потока. Она стоит на площадке компании в Германии и все еще ожидает своей отправки по назначению. lenta.ru »

2022-8-21 06:51

Siemens Energy удалила предложение поддержать одинокую турбину

Предложение пользователям в Twitter (запрещен в России) создать плейлист для одинокой турбины Северного потока было сочтено неуместным, сообщила немецкая компания Siemens Energy. Siemens Energy сообщила, что «удалила твит о турбине, который вызвал неоднозначную дискуссию». vz.ru »

2022-8-21 00:41

Единственную турбину "Северного потока" остановят на трое суток 31 августа

Единственная рабочая турбина "Северного потока" — Trent 60 — будет остановлена 31 августа на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома". life.ru »

2022-8-19 19:00

«Стоит в одиночестве»: Компания Siemens предложила поддержать турбину для «Северного потока» песнями об одиночестве

«Наша знаменитая турбина все еще не там, где должна быть. Она стоит в одиночестве», - уточняется в сообщении (цитата по РБК). Так как российская сторона до сих пор не забирает турбину, в компании решили поддержать агрегат, создав плейлист в Spotify, заполнив его песнями об одиночестве. kapital-rus.ru »

2022-8-19 13:48

Siemens Energy предложила поддержать турбину для «Северного потока» песнями

Компания Siemens Energy предложила «поддержать» турбину для газопровода «Северный поток», которую не забирает «Газпром». В своем Twitter она заявила, что оборудование все еще стоит в Германии, а пользователи могли бы подобрать для него песни, к примеру, композиции об одиночестве. lenta.ru »

2022-8-19 11:44

В Германии призвали вернуть России турбину для «Северного потока»

Власти ФРГ должны сделать все, чтобы содействовать России в деле возвращения турбины Siemens и введения ее в эксплуатацию газопровода «Северный поток». К этому призвал депутат бундестага, член парламентского комитета по защите климата и энергетике от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. lenta.ru »

2022-8-18 15:17

Канцлер ФРГ Шольц призвал Россию забрать турбину для «Северного потока»

По словам канцлера Германии Олафа Шольца, России следует перестать использовать «иллюзорные аргументы» и забрать турбину для «Северного потока», которая готова к поставке. versia.ru »

2022-8-11 15:29

Шольц призвал российскую сторону забрать турбину для «Северного потока»

В компании «Газпром» ранее заявили, что для возврата детали в РФ необходимо официальное подтверждение того, что она не подпадет под санкции. aif.ru »

2022-8-11 14:40

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал Россию забрать турбину для «Северного потока»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал Россию забрать отремонтированную в Канаде турбину, предназначенную для газопровода «Северный поток», и возобновить транспортировку... rosbalt.ru »

2022-8-11 14:10

Канцлер Германии Шольц призвал «Газпром» забрать отремонтированную турбину

Глава правительства ФРГ Олаф Шольц призвал компанию «Газпром» забрать отремонтированную в Канаде турбину для «Северного потока» и продолжить поставлять газ в Германию nsn.fm »

2022-8-11 13:44

Шольц призвал Россию забрать у Германии турбину для «Северного потока»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал Россию забрать отремонтированную в Канаде турбину для «Северного потока» и продолжить импорт газа economics.mk.ru »

2022-8-12 13:23

"Забирайте же её": В ФРГ призвали Россию взять турбину для "Северного потока" и импортировать газ

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал Россию взять в ФРГ турбину для "Северного потока", которая была отремонтирована в Канаде, и продолжить поставки газа. life.ru »

2022-8-11 13:19

Германия призвала Россию забрать турбину для «Северного потока»

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал российскую сторону забрать отремонтированную в Канаде турбину для «Северного потока» и продолжить импорт газа. «Забирайте же ее. Она здесь», — заявил политик. Ранее представитель правительства ФРГ исключил запуск «Северного потока-2» ради решения проблемы с поставками газа. lenta.ru »

2022-8-11 13:08

Шольц призвал Россию забрать в Германии турбину для "Северного потока" и импортировать газ

С 27 июля газопровод задействован на 20% от максимальной мощности из-за остановки работы двух газовых турбин tass.ru »

2022-8-11 12:47

«Газпром» объяснил невозможность получить турбину для «Северного потока»

Действующие антироссийские санкции препятствуют успешному разрешению ситуации с транспортировкой и ремонтом газотурбинных двигателей Siemens для компрессорной станции «Портовая», обеспечивающей подачу газа европейским потребителям по газопроводу «Северный поток», объявили в «Газпроме». lenta.ru »

2022-8-4 16:01

В Кремле опровергли нежелание «Газпрома» забирать турбину для «Северного потока»

В Кремле опровергли информацию о том, что «Газпром» не хочет забирать обратно отремонтированную турбину, пояснив, что компания хочет получить юридические обоснования процесса. versia.ru »

2022-8-4 15:05

Песков заверил, что «Газпром» хочет получить из ФРГ турбину для «Северного потока», но «одних слов недостаточно»

«Газпром» очень хочет получить отремонтированный на предприятии Siemens в Канаде двигатель для газопровода «Северный поток», но для этого необходимы соответствующие... rosbalt.ru »

2022-8-4 14:57

Песков: «Газпрому» нужна документация, чтобы принять турбину для «Северного потока»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что компания «Газпром» хотела бы получить обратно турбину для трубопровода «Северный поток», однако ей необходимо получить юридическое подтверждение, что она не находится под санкциями. tvzvezda.ru »

2022-8-4 14:42

Песков опроверг слова о нежелании «Газпрома» забирать турбину для «Северного потока»

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. «Газпром» хотел бы получить обратно отремонтированную турбину для «Северного потока», но ему важно увидеть юридическое подтверждение, что она не находится под санкциями. Словесных заверений от Евросоюза в данном случае недостаточно, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. news.mail.ru »

2022-8-4 14:20

В Кремле рассказали о желании «Газпрома» получить турбину для «Северного потока»

У «Газпрома» есть желание получить отремонтированную турбину для «Северного потока», однако ему нужна юридическая документация, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, компания «очень хотела бы» получить необходимое оборудование. lenta.ru »

2022-8-4 13:51

Siemens заявила о невозможности доставить турбину для «Северного потока» в РФ

При этом в ФРГ считают, что со стороны государства ничего не противодействует транспортировке объекта в Россию. В чем тогда сложности? 5-tv.ru »

2022-8-3 13:41

Глава Siemens Energy заявил, что турбину для "Северного потока" пока не могут доставить в РФ

Отремонтированную турбину для трубопровода "Северный поток" пока не получается поставить в Россию. Об этом заявил гендиректор Siemens Energy Кристиан Брух на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, который приехал осмотреть оборудование. life.ru »

2022-8-3 12:24

Siemens обвинил Россию в невозможности поставить турбину для «Северного потока»

Единственным препятствием для поставки турбины, необходимой для работы газопровода «Северный поток», является позиция России, которая отказывается предоставлять необходимые документы. С таким обвинением в адрес «Газпрома» выступил гендиректор Siemens Energy Кристиан Брух. lenta.ru »

2022-8-3 12:19

В Siemens заявили, что турбину для «Северного потока» пока невозможно доставить в РФ

На данный момент турбину для газопровода «Северный поток» невозможно доставить в Россию. Об этом заявил генеральный директор немецкой компании Siemens Energy Кристиан Брух в ходе визита канцлера ФРГ Олафа Шольца в офис компании. tvzvezda.ru »

2022-8-3 11:02

Siemens Energy подтвердила, что Шольц осмотрит турбину для «Северного потока»

Компания Siemens Energy подтвердила намерения канцлера ФРГ Олафа Шольца провести осмотр турбокомпрессора, необходимого для функционирования газопровода «Северный поток». riafan.ru »

2022-8-3 20:49

Siemens подтвердила намерение Шольца осмотреть турбину для «Северного потока»

Компания Siemens Energy подтвердила, что канцлер Германии Олаф Шольц намерен посетить ее производственную площадку и осмотреть турбину для «Северного потока», которая была отремонтирована в Канаде. Ранее о местонахождении турбины в Германии и визите Шольца на площадку компании сообщил телеканал N-tv. lenta.ru »

2022-8-2 20:13

Siemens: Шольц осмотрит отремонтированную турбину для «Северного потока-1»

Об этом корпорация рассказала информационному агентству РИА Новости. Уточняется, что Шольц осмотрит агрегат вместе с гендиректором Siemens Energy Кристианом Брухом. В немецкой компании добавили, что турбина готова к дальнейшей транспортировке в Российскую Федерацию. kapital-rus.ru »

2022-8-2 19:55

Шольц собрался лично осмотреть турбину для "Северного потока", которая застряла в Германии

Отремонтированная турбина для газопровода "Северный поток" до сих пор находится в Германии, завтра, 3 августа, её собирается лично осмотреть канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом сообщает телеканал N-tv. life.ru »

2022-8-2 19:48

Шольц вступился за Трюдо после критики за решение вернуть турбину Siemens

Канцлер ФРГ Олаф Шольц вступился за премьер-министра Канады Джастина Трюдо, критикуемого за возврат «Газпрому» турбины компании Siemens, необходимой для полноценного функционирования газопровода «Северный поток». lenta.ru »

2022-8-2 09:45

«Газпром» согласился принять турбину для «Северного потока» при одном условии

Согласие «Газпрома» принять отремонтированную в Канаде турбину для установки ее на компрессорную станцию «Портовая», обеспечивающую поставки газа по «Северному потоку», зависит от готовности Канады, Великобритании и стран Евросоюза отказаться от применения санкций к компании, заявил зампред правления Виталий Маркелов. lenta.ru »

2022-8-1 11:23

Германия обвинила Россию в отказе забрать турбину для «Северного потока»

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что турбина, необходимая для функционирования «Северного потока», находится в стране с 18 июля, а необходимые для ее отправки в Россию документы готовы, однако Москва намеренно затягивает данный процесс. lenta.ru »

2022-7-28 21:33

Лавров объяснил решение «Газпрома» остановить еще одну турбину «Северного потока»

Решение госкомпании «Газпром» остановить для ремонта еще один двигатель, обслуживающий «Северный поток — 1», связано с правилами безопасности, которые нельзя нарушать. На это обратил внимание глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-7-26 14:17

Почему «Газпром» остановил еще одну турбину «Северного потока-1»?

Вот уже месяц «Северный поток-1» работает меньше, чем в половину мощности. «Газпром» сократит экспорт газа в Европу еще сильнее. aif.ru »

2022-7-25 18:30

«Газпром» 27 июля остановит еще одну турбину «Северного потока»

27 июля «Газпром» остановит эксплуатацию турбины Siemens на компрессионной станции (КС) «Портовая». В компании решение объясняют необходимостью проведения ремонтных работ. Из-за вывода турбины из эксплуатации прокачка по «Северному потоку» сократится на 33 млн куб. news.mail.ru »

2022-7-25 17:44