Результатов: 494

Япония предоставит Украине газовые турбины и другое энергооборудование

Как отмечает японское внешнеполитическое ведомство, реализация этих планов поспособствует улучшению ситуации с энергоснабжением для 5,5 млн людей tass.ru »

2023-11-22 04:30

Ростех импортозаместил шведско-швейцарские турбины для дизелей

Сегодня СКБ "Турбина" имеет заказ на ТКР-201 на два года вперед, сообщил генеральный директор предприятия Эдуард Баженов tass.ru »

2023-6-27 02:06

Новые санкции США лишили GE возможности обслуживать турбины в России

Американская компания General Electric больше не сможет оказывать в России инжиниринговые услуги из-за новых санкций США, сообщает «Коммерсантъ». Кроме того, новые санкции могут закрыть для западных производителей энергооборудования последнюю возможность продолжать осуществлять деятельность в России. lenta.ru »

2023-6-19 08:22

"Силмаш" заявил о переносе сроков поставки турбины большой мощности ГТЭ-170 на конец года

Румен Радев заявил, что инцидент с аудиозаписями движения "Продолжаем перемены" и последующие признания ее лидеров огромными шагами отдаляют страну от Европы tass.ru »

2023-6-1 14:10

Телефоны, стройматериалы, турбины: США усилили экспортный контроль в отношении России

США ужесточили контроль экспорта в Россию и Белоруссию: увеличили число позиций, которые потребуют получения лицензии для поставок в эти две страны. Это затронет 1224 наименования промышленных товаров. forbes.ru »

2023-5-19 18:14

"Ротек" изучает возможность создания собственной газовой турбины

Председатель совета директоров, совладелец компании Михаил Лифшиц отметил, что производство большой газовой турбины в России невозможно без построения цепочек кооперации tass.ru »

2022-12-27 09:15

"Силмаш" сохраняет планы по поставке первой газовой турбины ГТЭ-170 в 2023 году

Генеральный директор концерна Александр Конюхов ранее отмечал, что компания планирует выйти на производство 8 турбин в год к концу 2024 - началу 2025 годов tass.ru »

2022-11-30 17:31

Сальдо заявил, что турбины Каховской ГЭС прекратили выдачу электроэнергии

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что турбины Каховской ГЭС не выдают электроэнергию nsn.fm »

2022-11-15 15:26

FT: Siemens Gamesa советует ввести квоту на ветряные турбины производства ЕС

К турбинам необходимо относиться как к объектам стратегического значения и принимать меры поддержки их производителей, если Европа серьезно относится к своей энергетической независимости, сказал глава компании Йохен Эйкхолт tass.ru »

2022-10-17 08:51

Российские турбины будут работать на нитках "Турецкого потока"

Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что турбины производства России будут использоваться на новых нитках "Турецкого потока". В эфире Первого канала он отметил, что пока не готов сказать, сколько будет ниток, поскольку поначалу следует определиться с объёмом. life.ru »

2022-10-14 00:02

«И турбины, и БПЛА»: Иран назвали перспективным для России с точки зрения клиринга

Клиринг удобен в работе с теми странами, где наблюдается недостаточность капитала, отметил в эфире НСН депутат Денис Кравченко.  nsn.fm »

2022-10-11 16:08

В парламенте Канады решили чаще обсуждать турбины для «Северного потока»

Палата общин парламента Канады приняли предложение проводить больше слушаний по вопросам турбин Siemens для «Северного потока». Об этом сообщил председатель комитета палаты по международным отношениям Али Эхсасси. lenta.ru »

2022-9-22 05:32

Ростех к 2025 году начнет поставлять "Газпрому" газовые турбины увеличенной мощности

Пилотная действующая компрессорная станция, где будет произведена опытно-промышленная эксплуатация двух первых образцов АЛ-41СТ мощностью 25 МВт, уже выбрана tass.ru »

2022-9-14 10:31

Посол РФ в Канаде назвал абсурдом призывы удержать турбины для «Северного потока»

Антироссийские предложения звучат из уст потомков нацистских приспешников, заявил дипломат Олег Степанов. 5-tv.ru »

2022-9-8 09:47

Посол РФ в Канаде назвал абсурдными предложения удержать турбины для «Северного потока»

Призывы «Канадского украинского конгресса» (деятельность организации признана нежелательной в РФ) к Оттаве выслать российских дипломатов и удержать турбины для газопровода «Северный поток» противоречат интересам канадцев nsn.fm »

2022-9-8 09:04

Посол в Канаде назвал абсурдными призывы удержать турбины для "Северного потока"

Посол в Канаде Олег Степанов назвал абсурдными призывы "Конгресса украинцев Канады"* (Ukrainian Canadian Congress) к высылке российских дипломатов и удержанию турбин для "Северного потока". По его словам, данные требования расходятся с интересами канадцев, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-9-8 08:19

Посол России в Канаде оценил призывы удержать турбины для «Северного потока»

Призывы «Канадского украинского конгресса» (внесен Минюстом в перечень нежелательных организаций) к властям страны о высылке российских дипломатов и удержании турбин для «Северного потока» являются абсурдными и противоречащими интересам канадцев. lenta.ru »

2022-9-8 07:03

Посол России в Канаде назвал абсурдными призывы удержать турбины для «СП»

Предложения «Канадского украинского конгресса» (Ukrainian Canadian Congress, внесен Минюстом в перечень нежелательных организаций) к правительству о высылке дипломатов из России и удержании турбин для газопровода «Северный поток» абсурдны и противоречат интересам граждан. riafan.ru »

2022-9-8 06:57

Путин обратился к Шольцу из-за фото у турбины для "Северного потока"

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал снимки канцлера ФРГ Олафа Шольца на фоне турбины для "Северного потока", возвращённой из Канады в Германию после ремонта. Глава государства отметил, что фотографироваться с агрегатом можно сколько угодно, но документы России надо предоставить. life.ru »

2022-9-7 16:28

Путин отреагировал на фото Шольца на фоне турбины для «Северного потока»

Президент России Владимир Путин призвал канцлера Германии Олафа Шольца вернуть документы на турбину для газопровода «Северный поток». Так глава государства отреагировал на фото немецкого главы кабмина на фоне указанной турбины. lenta.ru »

2022-9-7 15:42

Путин прокомментировал фото Шольца возле турбины для "Северного потока"

Президент России Владимир Путин заявил, что "можно сколько угодно" фотографироваться возле турбин для газопровода "Северный поток", однако нельзя забывать, что это российская собственность economics.mk.ru »

2022-9-9 11:26

Песков: ремонтное обслуживание турбины «Северного потока» не производится и в этом виновата Европа

Введенные западными странами санкции в отношении России препятствуют ремонтным работам на газопроводе «Северный поток». Об этом во вторник журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-9-6 08:26

В "Газпроме" объяснили невозможность эксплуатации турбины "Северного потока" без ремонта

Дальнейшая эксплуатация Trent 60 на станции "Портовая" газопровода "Северный поток" грозит риском пожара или взрыва. В связи с этим запуск агрегата без ремонта противоречит законам РФ, сообщает пресс-служба "Газпрома". life.ru »

2022-9-6 21:04

Siemens не комментирует заявление "Газпрома" о том, что ей негде ремонтировать турбины

По словам нового атамана, главными задачами войска будут оставаться воспитание подрастающего поколения и поддержка обороноспособности страны tass.ru »

2022-9-3 14:19

В «Газпроме» объяснили, почему ремонт турбины для «Северного потока» невозможен

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Компания Siemens сейчас проводит ремонтные работы агрегата для «Северного потока». Неисправности уже обнаружены, но на иностранном предприятии заявили, что устранять их негде. fedpress.ru »

2022-9-3 13:33

"Газпром" объяснил невозможность ремонта турбины для "Северного потока"

Российская транснациональная энергетическая компания "Газпром" заявила о невозможности ремонта турбины для "Северного потока". life.ru »

2022-9-3 13:18

"Газпром" остановит поставки по "Северному потоку" до устранения повреждений турбины

При проведении регламентных работ на газоперекачивающем агрегате КС "Портовая" обнаружена утечка масла tass.ru »

2022-9-2 19:23

Миллер назвал невозможным капитальный ремонт турбины «Северного потока»

Капитальный ремонт последней функционирующей турбины газопровода «Северный поток» в настоящее время невозможен , заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер economics.mk.ru »

2022-9-2 08:05

«Газпром» исключил возможность капитального ремонта турбины «Северного потока»

Капитальный ремонт последней действующей турбины газопровода «Северный поток» сейчас невозможен, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. По его словам, причиной этому являются антироссийские санкции. riafan.ru »

2022-9-1 23:51

«Газпром» признал невозможность ремонта турбины «Северного потока»

Капитальный ремонт последней функционирующей турбины газопровода «Северный поток» невозможен по причине антироссийских санкций. Об этом, комментируя остановку агрегата на профилактическим ремонт, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. lenta.ru »

2022-9-1 21:00

Канада готова передать Германии оставшиеся турбины для «Северного потока»

Глава МИД Канады Мелани Жоли заявила о планах Оттавы передать Берлину пять турбин для «Северного потока». Как отметила министр, ранее Германия просила Канаду передать оставшееся оборудование. versia.ru »

2022-8-25 10:51

Канада передаст Германии оставшиеся турбины для «Северного потока»

Глава МИД Канады Мелани Жоли прокомментировала ситуацию с турбинами для газопровода «Северный поток», которые сейчас находятся на ремонте в Монреале. Канада передаст ФРГ оставшиеся турбины для «Северного потока». lenta.ru »

2022-8-25 09:15

СМИ: Канада готова вернуть все турбины для «Северного потока»

Власти Канады до сих пор готовы вернуть пять оставшихся турбин для российского трубопровода «Северный поток», которые находятся на ремонте в Монреале, сообщает CBC со ссылкой на главу Министерства иностранных дел страны Мелани Жоли nsn.fm »

2022-8-25 01:45

Канада готова вернуть турбины для «Северного потока»

Власти Канады по-прежнему готовы отправить в Европу пять турбин для газопровода «Северный поток», находящиеся в настоящее время на ремонте в Монреале. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Мелани Жоли. tvzvezda.ru »

2022-8-25 23:40

Канада решила передать Германии оставшиеся турбины для «Северного потока»

Правительство Канады намерено передать Германии пять газовых турбин для газопровода «Северный поток», которые сейчас находятся в Монреале. Об этом заявила глава канадского МИД Мелани Жоли. «Таким было решение, которое мы приняли. lenta.ru »

2022-8-25 23:37