Результатов: 120

Российские инвестиции в экономику Казахстана растут, несмотря на турбулентность в мире

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Экономическое сотрудничество России и Казахстана активно развивается, несмотря на турбулентность в мире. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с казахстанским коллегой Олжасом Бектеновым в Москве. fedpress.ru »

2024-3-4 15:35

Эксперт: мировая турбулентность способствует усилению миграционного кризиса

Эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай", председатель правления союза "Африканская деловая инициатива" Наталия Цайзер обратила внимание на существующий палестино-израильский конфликт, нестабильность на Африканском континенте, кризис вокруг Украины и ситуацию в Средней Азии tass.ru »

2024-2-21 15:54

Посол России заявил, что международная турбулентность не сказалась на отношениях с КНР

Игорь Моргулов отметил, что двухсторонний товарооборот превысил показатель в $240 млрд tass.ru »

2024-2-9 07:40

Токаев заявил, что геополитическая турбулентность подрывает глобальную безопасность

Президент Казахстана отметил, что "еще есть время для выражения доброй воли, еще есть пространство для ведения переговоров" tass.ru »

2024-1-19 15:04

Камчатский министр раскрыл подробности спасения попавших в турбулентность людей

Глава Минздрава по Камчатскому краю Александр Гашков, который спас людей, попавших в зону турбулентности на рейсе из Петропавловска-Камчатского в Москву, раскрыл подробности происшествия. Он пояснил, что имеет опыт работы в качестве фельдшера скорой помощи и назвал произошедшее стандартной историей. lenta.ru »

2023-11-27 14:18

Пассажир попавшего в турбулентность самолета заявил, что люди на борту запаниковали из-за «легкого снижения»

Пассажир попавшего в зону турбулентности самолета, летевшего из Камчатки в Москву, рассказал «Звезде», что запаниковавшие люди на борту просто не умеют вести себя в стрессовых ситуациях. По его словам «ощущение легкого снижения» длилось всего секунд 40. tvzvezda.ru »

2023-11-26 15:37

Женщина травмировалась в летевшем в Москву самолете: он попал в турбулентность

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Пассажирка рейса «Аэрофлота», летевшего из Петропавловска-Камчатского в Москву, получила травму головы, когда самолет начало сильно трясти. fedpress.ru »

2023-11-26 15:20

МИД РФ: турбулентность в странах Африки связана с падением авторитета Парижа и Лондона

Посол по особым поручениям дипведомства Олег Озеров отметил, что "в целом происходит перераспределение силы, мощи, потенциала между западным миром и тем, что западники сами называют глобальным Югом" tass.ru »

2023-9-12 12:32

Жуткая турбулентность и новый мировой кризис: чем опасен спад китайской экономики

Китайская экономика демонстрирует замедление роста, которое разочаровывает инвесторов и настораживает экономистов по всему миру. Акции злополучного строительного гиганта Evergrande обвалились на этой неделе почти на 90%, а производственная активность в Китае сокращается пять месяцев подряд. news.mail.ru »

2023-9-4 15:29

Жуткая турбулентность и новый мировой кризис: чем опасен спад китайской экономики

Китайская экономика демонстрирует замедление роста, которое разочаровывает инвесторов и настораживает экономистов по всему миру. Акции злополучного строительного гиганта Evergrande обвалились на этой неделе почти на 90%, а производственная активность в Китае сокращается пять месяцев подряд. forbes.ru »

2023-9-4 11:00

Турбулентность не помеха: первого гуманоидного робота-пилота создали в Южной Корее

Утверждается, что PIBOT способен управлять самолетом без ошибок, быстрее людей реагируя на чрезвычайные ситуации. 5-tv.ru »

2023-8-21 19:56

Пассажирка сняла турбулентность на видео и описала полет фразой «меня трясло»

Пассажирка авиакомпании Spirit Airlines сняла на видео крики попутчиков во время сильной турбулентности и напугала пользователей сети. На записи видно, как пассажиры подскакивают к потолку во время тряски. lenta.ru »

2023-7-26 06:18

Сильная турбулентность покалечила стюардессу и отправила ее в больницу

Самолет British Airways оказался в зоне сильной турбулентности, из-за чего члены экипажа получили тяжелые травмы. Рейс следовал из Сингапура в Великобританию, когда столкнулся с волной турбулентности над Бенгальским заливом. lenta.ru »

2023-6-19 15:14

«Валютная турбулентность»: Альянс турагентств объяснил причину высоких цен на отдых в Турции

Наталия Осипова в разговоре с НСН напомнила россиянам, что евро сегодня стоит под 90 рублей. nsn.fm »

2023-6-6 16:00

Турбулентность ускорила работу мозга

Ученые из Центра мозга и познания UPF и Оксфордского университета обнаружили, что турбулентность ускоряет работу мозга, делая передачу информации по всему мозгу через нейроны быстрее. Теперь этот показатель планируют использоваться в качестве биомаркера для определения таких заболеваний, как болезнь Паркинсона. lenta.ru »

2023-5-26 13:58

Набиуллина: турбулентность на западных финансовых рынках не несет прямой угрозы экономике РФ

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина прокомментировала влияние банковского кризиса на российскую экономику. riafan.ru »

2023-3-18 16:01

Несмотря на экономическую турбулентность, мэрия Екатеринбурга отчиталась о финансовых успехах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга отчиталась об исполнении бюджета за 2022 год: несмотря на сложные экономические условия, городу удалось не только погасить почти трехмиллиардный дефицит, но и собрать 1,2 млрд рублей дохода сверх запланированных расходов. fedpress.ru »

2023-3-16 09:17

Сильная турбулентность самолета привела к рвоте и потере сознания пассажиров

Девятичасовой рейс в Северную Каролину попал в сильную турбулентность во время посадки и был вынужден развернуться. Из-за панической атаки один человек потерял сознание, еще троих стало сильно тошнить. lenta.ru »

2023-3-7 17:38

Опасная турбулентность: пассажиры рейса Ташкент — Алматы пострадали в небе

Различные травмы, в том числе и ожоги, получили семь пассажиров рейса, летевшего из Ташкента в столицу Казахстана. 5-tv.ru »

2023-1-2 16:42

На Гавайях 36 пассажиров пострадали из-за попадания самолёта в сильную турбулентность

Самолёт Airbus А330 авиакомпании Hawaiian Airlines попал в зону турбулентности по пути из американского Финикса, штат Аризона, в Гонолулу, штат Гавайи. В результате инцидента пострадало не менее 36 пассажиров, сообщает телеканал CNN. life.ru »

2022-12-19 05:55

Турбулентность в мировой экономике и не только: конец 2022 года может оказаться «ударным»

События, происходящие на международной арене, оказывают существенное влияние на устоявшийся мировой порядок, вынуждая его трансформироваться в совершенно новую систему экономических и внешнеполитических отношений. riafan.ru »

2022-11-5 19:07

Мишустин: «турбулентность», связанная с санкциями, скоро закончится

Глава российского правительства Михаил Мишустин в среду, 9 марта, в ходе заседания кабмина выразил уверенность, что «турбулентность», связанная с западными санкциями, скоро закончится. Также он отметил, что в условиях «кредитного сжатия» нужно продолжать поддерживать инвестиции. kapital-rus.ru »

2022-3-9 17:35

Сильная турбулентность в самолете покалечила несколько пассажиров

В Индии восемь пассажиров самолета получили травмы из-за турбулентности. Воздушное судно авиакомпании Vistara следовало из Мумбаи в Калькутту, когда на высоте шести километров попало в зону турбулентности. lenta.ru »

2021-6-8 18:31

Водная турбулентность: флот меняет приоритеты закупки кораблей

ВМФ РФ имеет обыкновение заказывать лодки по шесть штук, что считается типовым составом бригады. Поэтому несколько удивительно прозвучала информация о заказе еще одной субмарины проекта 636. 3. Это выводит общее количество оформленных и построенных лодок данного семейства для ВМФ России до 13. oko-planet.su »

2020-9-6 19:57

Мощная турбулентность заставила пассажиров кричать от ужаса и попала на видео

Мощная турбулентность, случившаяся во время полета индийской авиакомпании IndiGo, заставила пассажиров кричать от ужаса и молиться. Инцидент произошел на рейсе из Эр-Рияда (Саудовская Аравия) в Кашмир. lenta.ru »

2020-7-13 10:37

Путин: Россия пройдет турбулентность и окрепнет

Россия переживет турбулентность и окрепнет, заявил Владимир Путин на встрече с инвесторами в Ново-Огарево. Президент России считает, что у правительства и ЦБ хватает ресурсов для сохранения стабильности в текущей экономической ситуации. news.mail.ru »

2020-3-11 14:06

Путин уверен, что экономика России переживёт турбулентность и окрепнет

Президент России Владимир Путин на встрече с инвесторами выразил уверенность, что страна спокойно пройдёт турбулентный период в экономике.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 13:01

Трамп создает в США турбулентность, которая отвлекает от РФ – Венедиктов

В истории с возможным импичментом президента США Дональда Трампа Россия "болеет" за главу Белого дома, считает главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Он подчеркнул, что речь не о пророссийской политике. gordonua.com »

2019-11-25 00:19

Самолет с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом попал в сильную турбулентность: видео

Самолет Airbus A330, на борту которого находились герцогиня Кембриджская Кэтрин и ее супруг принц Уильям, попал в сильную турбулентность. Лайнер вылетел вечером 17 октября из Лахоры (Пакистан) в Исламбад. tvzvezda.ru »

2019-10-18 15:29

Самолет с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом попал в мощную турбулентность

Самолет Airbus A330, пассажирами которого оказались герцогиня Кембриджская Кэтрин и ее супруг принц Уильям, попал в сильную турбулентность и вернулся в аэропорт. Лайнер вылетел из Лахора, Пакистан, в Исламабад вечером в четверг, 17 сентября. lenta.ru »

2019-10-18 13:44

Мощная турбулентность и резкая потеря высоты травмировали пассажиров самолета

Около 30 пассажиров самолета, следовавшего из города Порт-Луи (Маврикий), получили травмы из-за сильной турбулентности. Инцидент произошел с авиалайнером Airbus A330-343 вечером 20 августа. По словам пассажиров, самолет резко начал падать и потерял 300 метров высоты, из-за чего многие туристы ударились головой. lenta.ru »

2019-8-21 12:34

Мощная турбулентность посреди океана устроила хаос в салоне самолета

Самолет авиакомпании Air Canada, выполнявший рейс Ванкувер — Сидней, совершил аварийную посадку из-за полученных пассажирами травм в результате турбулентности. На борту находилось около 300 пассажиров, включая членов экипажа, 35 из них получили несерьезные повреждения. lenta.ru »

2019-7-12 23:54

Десять человек пострадали из-за попадания самолета в турбулентность в Швейцарии

Авиалайнер компании ALK Airlines, летевший из Приштины в Базель, попал в турбулентность. News.ru сообщает, что пострадали 10 человек. nation-news.ru »

2019-6-17 23:42

Мощная турбулентность опрокинула тележку с кипятком на туристов

Несколько пассажиров, летевших в самолете авиакомпании ALK Airlines, который попал в мощную турбулентность, были госпитализированы из-за сильных ожогов. Из-за сильно тряски на них опрокинулась тележка с кипятком. lenta.ru »

2019-6-17 21:00

Летающие чемоданы: мощную турбулентность сняли изнутри салона лайнера

Десяти пассажирам самолета Boeing 737-300, который летел из Приштины в Базель, понадобилась помощь врачей - лайнер попал в зону сильнейшей турбулентности. Тряска была настолько сильной, что вещи с багажных полок в буквальном смысле летали по салону. tvzvezda.ru »

2019-6-17 17:23

Пассажиры рейса Avianca попали в мощную турбулентность: есть пострадавшие

Во время сильной турбулентности при перелете из Перу в Аргентину пострадали пятнадцать человек. Рейс AV965 Лима - Буэнос-Айрес выполняла авиакомпания Avianca в ночь на пятницу, 31 мая. Сильная встряска началась в тот момент, когда самолет пролетал над горным массивом Анды, пишет Trome. tvzvezda.ru »

2019-6-1 00:19

Мощная турбулентность искалечила пассажиров и повредила самолет

Несколько пассажиров авиакомпании British Airways оказались в больнице после того, как их самолет попал в мощную турбулентность. Инцидент произошел на рейсе из Лондона в американский город Тампа, штат Флорида. lenta.ru »

2019-5-7 16:09

«Хабаровский край вошел в турбулентность». «Лесное дело» ударило по позициям Фургала

Последние две недели в Хабаровском крае неспокойно: силовики проводят обыски и одного за другим «закрывают» видных политиков региона. Политическая тусовка, которая осталась в ранге сторонних наблюдателей, разделилась на два лагеря. fedpress.ru »

2019-4-2 13:04

Салон попавшего в турбулентность самолета Turkish Airlines сняли на видео

Самолет Turkish Airlines попал в зону сильной турбулентности при заходе на посадку при заходе на посадку в международному аэропорту имени Кеннеди. Один из пассажиров снял последствия сильной тряски на видео. riafan.ru »

2019-3-10 12:41

При подлете к Нью-Йорку самолет попал в жесткую турбулентность

По меньшей мере 29 человек пострадали из-за турбулентности во время авиарейса Стамбул – Нью-Йорк. Пассажиры отделались лёгкими травмами. vesti.ru »

2019-3-10 08:34

Мощнейшая турбулентность накрыла лайнер в США: 30 пострадавших

Не менее 29 человек пострадали из-за сильнейшей турбулентности на самолете турецкого авиаперевозчика. Рейс следовал из Стамбула в Нью-Йорк. По данным пожарного департамента Нью-Йорка, внештатная ситуация случилась незадолго до посадки лайнера в аэропорту города. tvzvezda.ru »

2019-3-10 06:29

Мощная турбулентность отправила пассажиров в больницу и разгромила салон лайнера

Самолет авиакомпании Delta Air Lines, следовавший из Санта-Аны, штат Калифорния, в Сиэтл, попал в сильную турбулентность, в результате чего пострадали пятеро пассажиров. После инцидента пилотам пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту города Рино, штат Невада. Всего на борту находилось 63 человека. lenta.ru »

2019-2-14 13:57