Результатов: 1152

Прокляты и забыты. Главари Майдана спустя 10 лет прячутся от украинцев

Атаманы, пасторы и спонсоры госпереворота сегодня стали фигурантами уголовных дел или сидят на малозначимых должностях, не желая привлекать к себе никакого внимания. aif.ru »

2024-2-20 00:06

«Пастор» соблазнился. Турчинов пытается вернуть власть, свергнув Зеленского

Aif.ru рассказывает, чем сегодня занят бывший и.о. президента Украины, спустя 10 лет после разжигания войны в стране. aif.ru »

2024-2-15 02:03

Роскошь "Кровавого пастора" : Как живёт и чем владеет Александр Турчинов, идеолог военных преступлений в Донбассе

Следственный комитет России считает тяжеловеса украинской политики Александра Турчинова причастным к гибели 2600 мирных жителей Донбасса и намерен привлечь его к ответственности. Чем он прославился? life.ru »

2022-2-25 00:40

Роскошь "Кровавого пастора" : Как живёт и чем владеет Александр Турчинов, идеолог военных преступлений на Донбассе

Следственной комитет России считает тяжеловеса украинской политики Александра Турчинова причастным к гибели 2600 мирных жителей Донбасса и намерен привлечь его к ответственности. Чем он прославился? life.ru »

2022-2-25 00:40

Александр Турчинов назвал Белоруссию плацдармом для «вторжения» России на Украину

Бывший секретарь Совнацбеза Украины Александр Турчинов назвал Белоруссию плацдармом для «вторжения» России в его страну. Соответствующее заявление Турчинов сделал некоторое время назад в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-12-9 15:22

Турчинов признал бедственное положение армии Украины

Обыкновенные украинские военнослужащие на фронте думают совсем не о войне и защите родины, об этом заявил экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. nation-news.ru »

2021-12-9 12:01

Александр Турчинов считает дни до нападения России, но какова вероятность, что оно состоится?

Турчинов считает реальной «угрозу полномасштабного вторжения», а тот факт, что в Кремле обнародовали дипломатическую переписку с МИД Франции и Германии о переговорах в нормандском формате он считает «дипломатическим демаршем, предшествующим войне». versia.ru »

2021-12-2 15:19

Экс-глава СНБО Украины Турчинов испугался появления на границе «белорусского фронта»

Бывший глава совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Белоруссия якобы превращается в «плацдарм для наступления» армии России на Украину. nation-news.ru »

2021-11-16 19:42

Турчинов назвал «реальной опасностью» для Украины «поглощение Россией Белоруссии»

Якобы происходящее в настоящий момент «поглощение Россией Белоруссии» является «реальной опасностью» для Украины. Такую точку зрения высказал Александр Турчинов, бывший секретарь украинского Совнацбеза. argumenti.ru »

2021-11-16 12:56

Александр Турчинов: Россия собрала у границ с Украиной мощнейшую в Европе военную группировку

Российская Федерация собрала у границ с Украиной мощнейшую в Европе военную группировку. С соответствующим утверждением в разговоре со СМИ выступил Александр Турчинов, бывший секретарь украинского Совнацбеза. argumenti.ru »

2021-11-12 12:38

Турчинов: Россия оставила Зеленского «в дураках» в энергетической игре

Россия полностью переигрывает Украину на политической арене. Доказательством тому является ситуация на энергетическом рынке, заявил экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в эфире телеканала «Прямой». riafan.ru »

2021-11-2 07:33

Экс-глава СНБО Турчинов обвинил киевские власти в срыве ракетной программы ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли бы иметь в своем распоряжении различные образцы мощных боевых ракет, однако этому помешала некомпетентность нынешнего руководства страны. Об этом заявил бывший глава украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов. riafan.ru »

2021-11-1 17:10

Турчинов: «Встреча Путина и Зеленского потенциально опасна для Киева»

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в эфире телеканала «Прямой» высказал опасение, что ближайшая встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского может закончиться капитуляцией Киева. fedpress.ru »

2021-11-1 06:26

Турчинов: Украина не может «зачистить» Крымский мост из-за заморозки работ по ракетным комплексам «Нептун»

Украина не может «зачистить» российский Крымский мост из-за заморозки работ по ракетным комплексам «Нептун». На это в разговоре со СМИ указал Александр Турчинов, бывший секретарь украинского Совнацбеза. argumenti.ru »

2021-9-10 19:52

Александр Турчинов заявил о «реальной» угрозе «вторжения» России на Украину

Александр Турчинов, бывший секретарь Совнацбеза Украины, заявил о «реальной» угрозе «вторжения» России в страну. С таким утверждением Турчинов выступил некоторое время назад в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2021-9-10 13:12

Турчинов заявил о «катастрофе» ПВО Украины и беззащитности страны перед ВКС России

Бывший секретарь украинского Совнацбеза Александр Турчинов заявил о «катастрофе» ПВО страны и ее беззащитности перед российскими ВКС. По данному вопросу Турчинов высказался в беседе с журналистами. argumenti.ru »

2021-9-5 11:26

Турчинов: Путин не может понять, что настоящие революции нельзя подделать, заказать или организовать из-за границы

Президент РФ Владимир Путин не может осознать, что настоящие революции невозможно организовать из-за границы. Такое мнение 22 июня на своей странице в Facebook выразил бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя заявление Путина о том, что "вооруженный переворот" в Украине организовали США. gordonua.com »

2021-6-22 19:24

Александр Турчинов проговорился о реальном положении дел в украинской армии

Бывший секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов посетил выставку «Оружие и безопасность» и оказался удивлен реальным положением ВПК страны. riafan.ru »

2021-6-18 18:13

Турчинов: Окружению Путина подходит образ бандерлогов, которые выполняют любое указание неадекватного короля обезьян

Бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что окружение президента России Владимира Путина можно сравнить с бандерлогами из "Книги джунглей" Редьярда Киплинга. gordonua.com »

2021-4-22 14:56

Турчинов: Окружению Путина подходит образ бандерлогов, которые выполняют любое указание неадекватного короля

Бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что окружение президента России Владимира Путина можно сравнить с бандерлогами из "Книги джунглей" Редьярда Киплинга. gordonua.com »

2021-4-22 14:56

Турчинов: Когда я слышу пиар Зеленского, что он умер бы, но освободил Крым, хочу сказать: у него и сейчас есть такая возможность

Героизм не стоит проявлять "задним числом". Такое мнение в интервью "Радіо Свобода", обнародованном 17 апреля, выказал экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя высказывание президента Украины Владимира Зеленского, который заявлял, что не допустил бы оккупации полуострова.  gordonua.com »

2021-4-18 01:14

Концентрация российских войск у границы с Украиной сейчас гораздо меньше, чем была в 2014 году - Турчинов

Сейчас численность российских войск у границы Украины намного меньше, чем была в 2014 году. Об этом в интервью "Радіо Свобода", вышедшем 17 апреля, рассказал бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2021-4-17 21:21

Турчинов: Отводить войска вместо того, чтобы освобождать родную землю – позорно

Украинским властям нужно сконцентрироваться на освобождении оккупированных территорий и не отводить войска с занимаемых позиций. Такое мнение выразил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба "Европейской солидарности". gordonua.com »

2021-4-14 16:28

Кровавый пастор Турчинов недоволен тем, что в Донбассе до сих пор не началось наступление ВСУ

Руководитель Центрального штаба партии «Европейская Солидарность», экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-и.о. президента Украины Александр Турчинов, инициировавший донбасскую бойню, называет позорным и унизительным отвод войск вместо того, чтобы бросать их в бой, то есть - на убой. argumenti.ru »

2021-4-14 12:26

Турчинов пожаловался на нежелание Запада «раздражать» Путина

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов посетовал на нежелание Запада «раздражать» президента России Владимира Путина и помогать Киеву во время событий в Крыму и Донбассе. lenta.ru »

2021-3-22 20:08

Структуру оккупационных войск на Донбассе Генштаб РФ позаимствовал у Waffen SS – Турчинов

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, что оккупационные военные подразделения на Донбассе состоят из местного криминалитета и безработных коллаборационистов, а руководят ими российские кадровые офицеры. gordonua.com »

2021-3-12 20:21

Турчинов озвучил свою версию потери Крыма

На момент потери Крымского полуострова Украина находилась в тяжелом экономическом положении, а ее армия была в плохом состоянии. Об этом заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. tvzvezda.ru »

2021-3-6 20:10

Турчинов объяснил потерю Крыма недееспособностью украинской армии

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объяснил, почему военные не смогли противостоять потере Крыма, сообщает УНИАН со ссылкой на эфир «24 канала» nsn.fm »

2021-3-6 19:00

Турчинов озвучил свою версию потери Крыма

Бывший спикер Верховной Рады и экс-глава СНБО Александр Турчинов заявил, что в начале 2014 года украинская армия не была готова к защите своей страны. По его словам, активная мобилизация в 2014-м году была безуспешной. argumenti.ru »

2021-3-6 18:55

Турчинов назвал четыре фактора, которые способствовали оккупации Крыма Россией

Во время оккупации Крыма Россией в 2014 году была угроза континентальной войны, считает бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2021-3-6 18:05

Турчинов пожаловался на ослабление украинской армии

По сравнению с эпохой президентства Петра Порошенко, украинские Вооруженные Силы ослабли, и довольно значительно. Как заявил бывший секретарь СБУ Александр Турчинов, команда экс-президента Украины передала преемникам «сильную армию», о которой они и не думают заботиться. tvzvezda.ru »

2021-2-21 05:58

Навальный не друг для Украины, но союзник - Турчинов

Российского оппозиционера Алексея Навального можно расценивать как союзника для Украины, потому что он, как и Украина, борется с режимом президента РФ Владимира Путина, заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2021-2-10 12:36

Турчинов: Восстановление энергетической зависимости от Кремля – это мощный удар по независимости и обороноспособности Украины

Резкое повышение тарифов на энергоносители может быть попыткой действующей украинской власти скрыть коррупцию и предательство национальных интересов, заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2021-1-15 16:59

Замана: Есть документальное подтверждение, что Турчинов не отдавал письменный приказ защищать Крым. Это госизмена

Бывший начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Владимир Замана обнародовал официальный ответ Министерства обороны, согласно которому в 2014 году, в разгар аннексии Крыма, тогдашний врио президента Украины Александр Турчинов не отдавал письменных приказов о применении оружия против российских оккупантов. gordonua.com »

2020-11-10 17:14

Измена Родине, Порошенко, Турчинов, Зеленский, Крым. Интервью Бацман с Заманой. Трансляция

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с бывшим начальником Генерального штаба – главнокомандующим Вооруженными силами Украины Владимиром Заманой. gordonua.com »

2020-11-10 19:00

Турчинов заявил, что его вызвали на допрос в ГБР по делам Евромайдана

По словам бывшего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова, его вызвали в ГБР для допроса по "расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013–2014 годах". gordonua.com »

2020-11-4 20:51

Экс-премьер Украины Азаров: Турчинов и Порошенко хотели отделения Крыма и Донбасса

Бывшие представители высшей политической власти Украины Александр Турчинов и Петр Порошенко хотели отделения Крыма и Донбасса. Об этом заявил Николай Азаров, экс-глава украинского правительства. argumenti.ru »

2020-10-15 14:24

"Амнистия террористов недопустима". Турчинов прокомментировал уголовное производство против него

Офис генпрокурора Украины начал уголовное производство в отношении экс-секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова, отказавшегося в 2014 году подписывать закон об амнистии боевиков ОРДЛО. gordonua.com »

2020-10-9 20:49

Поклонская считает, что Порошенко и Турчинов заслуживают расстрел

Экс-президента Украины Петра Порошенко необходимо отправить копать Северо-Крымский канал, а бывшего секретаря СНБО Александра Турчинова расстрелять, заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская на Youtube-шоу Ксении Собчак. nation-news.ru »

2020-9-22 21:13

Из США пришла команда не дергаться. Жвания объяснил, почему Турчинов сдал Крым

Экс-депутат Верховной рады Давид Жвания опубликовал очередное видео, в котором обвинил Госбюро расследований (ГБР) в том, что Александр Турчинов избежал ответственности за так называемую сдачу Крыма. oko-planet.su »

2020-9-22 14:55