Результатов: 317

«Пастор» соблазнился. Турчинов пытается вернуть власть, свергнув Зеленского

Aif.ru рассказывает, чем сегодня занят бывший и.о. президента Украины, спустя 10 лет после разжигания войны в стране. aif.ru »

2024-2-15 02:03

В ДНР собираются судить за военные преступления Порошенко, Турчинова и Зеленского

Власти ДНР планируют уже этим летом провести трибуналы над украинскими военными преступниками, в ходе которых, в том числе привлечь к ответственности лидеров Украины, пришедших к власти после 2014 года: Петра Порошенко, Александра Турчинова и Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2022-6-1 07:59

В ДНР решили судить Турчинова, Порошенко и Зеленского на трибунале

В рамках готовящегося международного трибунала над украинскими военными власти Донецкой Народной Республики намерены привлечь к ответственности и руководителей Украины. Об этом заявила председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина. life.ru »

2022-6-1 06:00

На Украине вызвали на допрос в СБУ Авакова, Турчинова и Яценюка

На Украине Служба безопасности страны вызвала на допрос экс-главу МВД Украины Арсена Авакова, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и бывшего секретаря... rosbalt.ru »

2022-5-25 15:50

СБУ вызвала на допрос Авакова, Турчинова и Яценюка по делу Порошенко и Медведчука

Сотрудники СБУ также вызвали на допрос Максима Тимченко, генерального директора крупнейшей на Украине энергетической корпорации ДТЭК tass.ru »

2022-5-25 12:56

Авакова, Яценюка и Турчинова вызвали на допрос в СБУ по делу Порошенко о госизмене

Также вопросы у украинских спецслужб возникли к гендиректору корпорации "Донбасская топливно-энергетическая компания" Максиму Тимченко. Все названные лица проходят в качестве свидетелей. life.ru »

2022-5-25 12:40

СБУ вызвала на допрос Яценюка, Турчинова и Авакова

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос в качестве свидетелей чиновников из администрации экс-президента Петра Порошенко, сообщается на сайте ведомства nsn.fm »

2022-5-25 12:25

Стало известно о приказе российской разведке помешать бегству Турчинова

Российские разведчики получили приказ постараться помешать бегству с Украины бывшего секретаря Совета безопасности страны Александра Турчинова. Об этом стало известно Mash из источников в Минобороны России. lenta.ru »

2022-2-25 18:51

В Госдуме призвали судить Порошенко и Турчинова

Первый замглавы комитета по СНГ Виктор Водолацкий заявил, что по итогу действий на Украине необходим суд над экс-президентом страны Петром Порошенко и бывшим исполняющим обязанности главы государства Александром Турчиновым nsn.fm »

2022-2-25 18:33

Российской разведке дали приказ не выпускать с Украины Турчинова

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Российским разведчикам отдан приказ не выпустить из Украины политика Александра Турчинова. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2022-2-25 13:36

Mash: российские разведчики получили приказ не допустить бегства Турчинова с Украины

Разведывательные подразделения Вооруженных сил РФ в рамках спецоперации на Украине получили особый приказ постараться не допустить бегства Александра Турчинова из страны. Об этом информирует Mash. nation-news.ru »

2022-2-25 13:25

СМИ: Российской разведке поручено помешать бегству с Украины Турчинова

Российским разведчикам дан приказ помешать бегству экс-председателя Верховной рады Александра Турчинова из Украины nsn.fm »

2022-2-25 13:23

Медведчук заявил о разрешении от Турчинова и Порошенко на переговоры с ДНР и ЛНР

Депутат Верховной Рады Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене и нарушении законов войны, заявил, что получал разрешение на переговоры с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) от Александра Турчинова и Петра Порошенко. lenta.ru »

2021-5-21 16:37

Турчинова обвинили в сдаче Крыма России

Руководители ВС Украины направили президенту Владимиру Зеленскому письмо, в котором утверждают, что в 2014 году высшее руководство Украины запретило оказывать сопротивление России во время присоединения Крыма nsn.fm »

2020-11-23 10:24

На Украине открыли дело против Турчинова за отказ подписать закон об амнистии в Донбассе

Амнистия участников конфликта в Донбассе является одним из ключевых пунктов минских договоренностей tass.ru »

2020-10-9 17:21

"Смертельный номер". В Крыму ответили на слова Турчинова о вторжении на полуостров

Зеленскому следует прислушиваться к политикам, выступающим за партнёрские отношения с Москвой, считает Гемпель.Читать далее... life.ru »

2020-8-25 18:08

В Госдуме ответили на слова Турчинова о вторжении Зеленского в Крым

У президента Украины Владимира Зеленского есть "все возможности", чтобы начать наступление на Крымский полуостров, заявил Александр Турчинов. Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал его слова. argumenti.ru »

2020-8-25 17:58

Экс-депутат Рады обвинил Порошенко и Турчинова в похищениях людей

Бывший депутат Рады Давид Жвания заявил, что экс-президент Украины Петр Порошенко и бывший глава СНБО Александр Турчинов якобы занимались похищениями людей в 2013-2014 годах.

oko-planet.su »

2020-8-21 18:34

Экс-депутат Рады обвинил Порошенко и Турчинова в похищениях людей

Бывший депутат Рады Давид Жвания заявил, что экс-президент Украины Петр Порошенко и бывший глава СНБО Александр Турчинов якобы занимались похищениями людей в 2013-2014 годах. «Чтобы подогреть ненависть людей к [экс-президенту страны Виктору] Януковичу именно Порошенко и Турчинов организовали серию избиений и похищений активистов. vz.ru »

2020-8-21 18:26

Турчинова высмеяли за незнание истории и заявление о готовности Украины к «войне за Крым»

Турчинову — двойка за использование слов Гитлера о России, заявил ФАН радиоведущий, писатель и публицист Армен Гаспарян. riafan.ru »

2020-8-1 16:37

В Киеве назвали «сдавшего» Крым Турчинова предателем национальных интересов

Максим Гольдарб обвинил в предательстве интересов Украины Александра Турчинова, который «сдал» Крым несколько лет назад. riafan.ru »

2020-7-28 19:31

"Штурмовику" Турчинову посоветовали захватить белый флаг

Сенатор Алексей Пушков язвительно прокомментировал заявление экс-главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о готовности воевать в Крыму. vesti.ru »

2020-7-25 13:16

Пушков назвал Турчинова "псевдогероем" после его слов о готовности воевать в Крыму

Экс-глава СНБО Александр Турчинов демонстрирует редкую храбрость, говоря о готовности воевать в Крыму и зная, что его туда никто не отправит. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков. nation-news.ru »

2020-7-25 02:19

Пушков заявил о «редкой храбрости» Турчинова в готовности штурмовать Крым

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о готовности штурма Крыма nsn.fm »

2020-7-25 01:01

В Совфеде оценили психическое здоровье «штурмующего Крым» Турчинова

Сенатор от крымского региона Сергей Цеков усомнился в психическом здоровье и уравновешенности экс-секретаря Совета национальной безопасности Украины Александра Турчинова, который заявил о желании идти штурмом на Крым. lenta.ru »

2020-7-25 23:49

Пушков с иронией отреагировал на готового «штурмовать» Крым Турчинова

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление экс-главы украинского Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова о готовности «штурмовать» Крым. argumenti.ru »

2020-7-25 21:58

Политолог обвинил США в желании свергнуть Зеленского руками Порошенко и Турчинова

Александр Турчинов возглавил штаб партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность». riafan.ru »

2020-6-30 13:13

Баранец усомнился в здоровье Турчинова после угрозы "утопить войска РФ в крови"

Бывший глава СНБО Украины Александр Турчинов постепенно сходит с ума. Об этом заявил военный обозреватель газеты Комсомольская правда, полковник в отставке Виктор Баранец. nation-news.ru »

2020-6-15 21:03

Сатановский сравнил Турчинова с громко блеющим козлом

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал заявление бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, почему страна до сих пор не объявила войну России. vz.ru »

2020-2-22 16:10

Пушков назвал «диагнозом» призыв Турчинова привлечь Россию за гибель Boeing-737

По словам сенатора, страна поставщик оружия не отвечает за его использование и «ни одному нормальному политику в мире и не пришло в голову обвинить Россию». 5-tv.ru »

2020-1-12 22:14

Пушков назвал «диагнозом» слова Турчинова о вине Москвы за катастрофу в Иране

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что Россия якобы ответственна вместе с Ираном за сбитый под Тегераном украинский самолет. vm.ru »

2020-1-12 21:45

Слова Турчинова о вине России за авиакатастрофу в Иране назвали «диагнозом»

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал выступление бывшего секретаря СНБО Украины Турчинова о вине России в происшествии со сбитым украинским лайнером. Он пояснил, что поставщик оружия не несет ответственности за его использование, и слова украинского политика являются «диагнозом». lenta.ru »

2020-1-12 21:42

Слова Турчинова о вине России в авиакатастрофе в Иране назвали «диагнозом»

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал выступление бывшего секретаря СНБО Украины Турчинова о вине России в происшествии со сбитым украинским лайнером. Он пояснил, что поставщик оружия не несет ответственности за его использование, и слова украинского политика являются «диагнозом». lenta.ru »

2020-1-12 21:42

Пушкова рассмешили слова Турчинова об "исконно русских землях"

Отвечая на утверждение Турчинова, сенатор отметил, что тот "не только агрессивен, но и не шибко умён". Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова экс-секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, заявившего, что если отнять у России завоёванные земли, у неё останутся "исконно русские болота" размером с Московскую область. Читать далее... life.ru »

2019-12-20 18:06

На Украине сняли охрану с Яценюка и Турчинова

Бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка и экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова лишили государственной охраны. Об этом сообщила «Страна». На Украине бывшие государственные чиновники не имеет по закону право на государственную охрану. tvzvezda.ru »

2019-12-17 19:28

СМИ: Яценюка и Турчинова лишили госохраны

Украинские власти лишили государственной охраны экс-премьера Украины Арсения Яценюка и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 18:12

СМИ: бывшего премьера Украины Яценюка и экс-спикера Рады Турчинова лишили госохраны

По данным источника "Страны", спецслужба продолжает охранять других представителей администрации бывшего президента Петра Порошенко tass.ru »

2019-12-17 17:42

Азаров: Нужно было изолировать Тягнибока, Пашинского, Турчинова, Яценюка, а олигархов, которые деньги выделяли на Майдан, взять за шкирку

В чем главная ошибка Виктора Януковича, нужно ли отгородить Донецкую и Луганскую области от Украины, виновата ли Россия в начале войны на Донбассе. Об этом, а также о том, когда Владимир Путин предоставил ему статус беженца, в специальном проекте Дмитрия Гордона и телеканала "Наш" рассказал беглый экс-премьер Украины Николай Азаров. Издание "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2019-10-14 10:00

Пушков счел Турчинова умалишенным

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова экс-секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, заявившего, что от военного конфликта с РФ страну останавливает отсутствие ядерного арсенала. argumenti.ru »

2019-9-15 21:34

Украинский политолог назвал Турчинова "шизофреником" и предложил отправить под трибунал за слова о России

Украинский политолог Алексей Мухин прокомментировал мнение бывшего секретаря украинского СНБО Александра Турчинова, заявивевшего, что Украина не объявила войну России из-за того, что у Москвы есть ядерное оружие. argumenti.ru »

2019-9-14 07:13

Пушков оценил слова Турчинова о препятствии для войны с Россией

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова о том, что Украина не может объявить войну России из-за того, что у той есть ядерное оружие. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-14 02:02

Пушков счел Турчинова сумасшедшим после его заявлений о войне с Россией

Член Совета Федерации Алексей Пушков высказался относительно слов бывшего секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о том, что Украина не может развязать войну с Россией из-за отсутствия ядерного потенциала. nation-news.ru »

2019-9-14 01:51

Пушков назвал Турчинова сумасшедшим после его заявления о войне с Россией

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал высказывание экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Тот сказал, что объявить войну России Украина не может, так как у Кремля есть ядерное оружие. vm.ru »

2019-9-14 01:01

Пушков оценил слова Турчинова о невозможности Украины воевать с Россией

Российский сенатор считает, что экс-секретарь СНБО лишь в очередной раз доказал своё мрачное сумасшествие. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление экс-секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о том, что от военного конфликта с РФ страну останавливает лишь отсутствие ядерного вооружения. Читать далее... life.ru »

2019-9-14 00:59

Пушков оценил умственные способности Турчинова после его слов о ядерной войне с РФ

Пушков оценил умственные способности экс-секретаря СНБО Украины Александра Турчинова после его заявления о войне с Россией. riafan.ru »

2019-9-14 00:33