Результатов: 108

Россиян предупредили о тюремном сроке за выращивание ряда растений

За выращивание ряда растений на участке можно получить внушительный штраф или сесть в тюрьму. О наказаниях за это россиян предупредил депутат Госдумы Никита Чаплин. Эксперт напомнил, что, в соответствии с постановлением правительства, в стране запрещено выращивать растения, которые содержат наркотические средства. lenta.ru »

2024-4-1 16:22

Россиян предупредили о тюремном сроке за сбор краснокнижных грибов

В октябре стал действовать закон, который предусматривает запрет на сбор редких и исчезающих грибов и растений и устанавливающий ответственность за незаконные действия. Об этом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов агентству «Прайм». tvzvezda.ru »

2023-10-14 09:44

Россиян предупредили о тюремном сроке за сбор определенных видов грибов

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал агентству, за сбор, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или продажу каких грибов может грозить тюремный срок. пенсионеру, который случайно срежет краснокнижный гриб, вряд ли будет грозить уголовная ответственность. lenta.ru »

2023-10-14 08:15

Грибников предупредили о грозящем 9-летнем тюремном сроке

Адвокат Татевик Чугурян напомнила, что в РФ с 12 октября начнет действовать статья Уголовного кодекса, предусматривающая ответственность за уничтожение или повреждение краснокнижных видов грибов и растений. mirnov.ru »

2023-9-28 10:18

Трамп высказался о возможном тюремном заключении

Бывший американский президент Дональд Трамп усомнился в том, что его посадят в тюрьму. «Я не думаю, что это случится», — заявил политик, подчеркнув, что все уголовные дела против него являются мошенническими. lenta.ru »

2023-8-30 01:16

Трамп заработал на тюремном фото рекордные 7 миллионов долларов

ВАШИНГТОН, 27 августа, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп заработал для своей предвыборной кампании 7,1 миллиона долларов, продавая вещи с тюремным фото, пишет газета Politico. fedpress.ru »

2023-8-27 04:40

Байден счел Трампа симпатичным на тюремном фото

Глава американского государства Джо Байден, оценивая сделанную при аресте фотографию Дональда Трампа, назвал бывшего президента симпатичным. Байден в ответ на просьбу прокомментировать тюремное фото Трампа заявил, что видел снимок по телевизору. vz.ru »

2023-8-26 05:24

Байден назвал «красивым парнем» Трампа на тюремном снимке

Американский президент Джо Байден заявил, что видел по телевизору тюремное фото Дональда Трампа, заявил он во время разговора с журналистами. Глава государства назвал своего политического оппонента красивым и замечательным парнем. tvzvezda.ru »

2023-8-26 00:26

Байден назвал "красивым парнем" Трампа на его тюремном снимке

Бывший американский лидер ранее прошел через формальную процедуру ареста в тюрьме округа Фултон по делу о вмешательстве в выборы tass.ru »

2023-8-26 23:39

Проект о тюремном сроке за уклонение от мобилизации обсудят осенью

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов сообщил «Парламентской газете», что осенью на рассмотрение нижней палаты парламента внесут законопроект о тюремном сроке за уклонение от службы по мобилизации. mirnov.ru »

2023-8-14 11:46

Назван срок внесения законопроекта о тюремном сроке за уклонение от мобилизации

Законопроект о тюремном сроке за уклонение от службы по мобилизации внесут на рассмотрение в Государственную Думу осенью. Такой срок назвал в интервью «Парламентской газете» глава комитета по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2023-8-4 12:51

Вернувшийся в Россию боксер рассказал о тюремном сроке в Германии

Немецкий боксер российского происхождения Серж Михел, дебютировавший в промоушене Top Dog, рассказал о тюремном сроке, который он отбывал в Германии. «У меня три судимости. Суммарно я провел за решеткой больше двух лет, наказание отбывал за драки и воровство», — вспомнил Михел. lenta.ru »

2023-7-10 10:06

Актер Роберт Дауни-младший рассказал о своем тюремном сроке

Прославившийся ролью «Железного человека» актер рассказал о времени, проведенном в тюрьме. Дауни отсидел в тюрьме лишь один год из трех, но сравнил этот опыт с «вынужденным путешествием на другую планету, откуда нельзя вернуться до тех пор, пока звезды не выстроятся в правильном порядке». lenta.ru »

2023-6-22 22:11

«Вы могли просто чувствовать зло в воздухе»: Роберт Дауни-младший рассказал о своем тюремном опыте

Голливудский актер Роберт Дауни-младший, который был арестован в 1990-е годы, рассказал в интервью о пережитом опыте. Знаменитость провела в тюрьме один год из трех, которые были назначены судом. riafan.ru »

2023-6-21 04:33

В команде Диаса высказались о грозящем бойцу из-за уличной драки тюремном сроке

Зак Розенфилд, представитель бывшего бойца UFC Нэйта Диаса, высказался о тюремном сроке, грозящем спортсмену из-за уличной драки. «Данные явно указывают на то, что боец Родни Петерсен агрессивно преследовал Нэйта с намерением вступить с ним в драку, а Нэйт действовал исключительно в рамках самообороны», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-26 06:27

Госдума приняла поправки о пожизненном тюремном сроке за совершение госизмены

Государственная дума приняла поправки о пожизненном лишении свободы для тех, кто совершил государственную измену. Информация об этом появилась на официальном сайте законодательного органа. riafan.ru »

2023-4-18 15:00

Баскетболистка Бриттни Грайнер выпустит книгу о своем тюремном заключении в России

Весной 2024 года баскетболистка Бриттни Грайнер выпустит мемуары о своем заключении в российской тюрьме по обвинению в контрабанде наркотиков. В конце 2022 года Россия обменяла ее на осужденного в США Виктора Бута. forbes.ru »

2023-4-13 17:32

Миколог объяснил бесполезность идеи о тюремном наказании за сбор редких грибов

Охрана редких видов грибов бессмысленна, считает миколог, кандидат биологических наук, председатель Русского микологического общества Михаил Вишневский. Так в разговоре с «Лентой.ру он отреагировал на идею Госдумы ввести тюремное наказание в девять лет лишения свободы за сбор редких видов грибов. lenta.ru »

2023-4-4 18:23

Президент «Урала» высказался о полученном легионером клуба тюремном сроке

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о вынесении приговора голландскому легионеру клуба Раю Влуту, который получил 2,5 года тюрьмы. Функционер отметил, что не знает, будет ли игрок подавать апелляцию. lenta.ru »

2023-4-3 16:02

DJ Smash высказался о тюремном сроке для избившего его экс-депутата

Музыкант Андрей Ширман (DJ Smash) отреагировал на новый приговор в отношении экс-депутата законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева, который ранее отсидел за избиение исполнителя, фразой «справедливость восторжествовала». lenta.ru »

2023-3-7 15:56

Кокорин рассказал о шутке партнера из «Фиорентины» о его тюремном прошлом

Нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин рассказал о шутке партнера из итальянской «Фиорентины» Мартина Касереса о его тюремном прошлом. «Был такой телефон Nokia 3310. Он взял его, повесил на мое место и снизу написал: "тюремный телефон". lenta.ru »

2022-12-7 07:50

Басилашвили вспомнил, как замерзал в тюремном лагере на съёмках фильма Эльдара Рязанова

Советский и российский кинорежиссёр Эльдар Рязанов был хорошим человеком, требовательным к себе и окружающим. Такими воспоминаниями о нём в честь 95-летия со дня рождения режиссёра поделился актёр Олег Басилашвили. life.ru »

2022-11-18 14:54

В Латвии ответили на вопрос о тюремном сроке для играющего в России хоккеиста

Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Роберт Плаевс ответил на вопрос о тюремном сроке для вратаря Яниса Калниньша, перешедшего в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Амур». Генсек федерации заявил, что не может гарантировать подобные санкции в данный момент. lenta.ru »

2022-10-1 10:55

Госдума приняла в I чтении законопроект о тюремном сроке за осквернение георгиевской ленты

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект "Единой России" о приравнивании георгиевской ленточки к символам воинской славы, сообщает телеграм-канал партии. Так, за её публичное осквернение будет наступать ответственность. life.ru »

2022-9-21 15:17

Совфед одобрил закон о тюремном сроке до трёх лет за отказ от участия в военных действиях

Совет Федерации РФ на пленарном заседании принял законопроект о тюремном сроке от двух до трёх лет, который теперь будет грозить за отказ от участия в военных действиях. Сенаторы выступили за практически единогласно. life.ru »

2022-9-21 14:40

Совфед одобрил закон о тюремном сроке до 15 лет за мародёрство в военное время

Совет Федерации одобрил закон, который вводит уголовную ответственность за мародёрство в военное время или в период конфликта с максимальным наказанием в виде лишения свободы до 15 лет. Из 148 сенаторов только один проголосовал против. life.ru »

2022-9-21 14:11

Вице-премьер Украины предупредила о тюремном сроке за участие в референдумах

Гражданам Украины на неподконтрольных Киеву территориях за участие в референдумах о вхождении в состав России может грозить лишение свободы на срок до... rosbalt.ru »

2022-9-21 07:14

Россиянам рассказали о тюремном сроке за хождение голышом по балкону

За хождение голым по квартире или на балконе можно попасть в колонию на срок до 12 лет. Адвокат рассказала, что тюремный срок будет грозить в том случае, если ребенок на улице заметит человека без одежды и расскажет об этом родителям. lenta.ru »

2022-9-5 18:28

Теннисист Медведев высказался о тюремном сроке американки Грайнер

Первая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал тюремный срок американской баскетболистки Бриттни Грайнер. Российский теннисист назвал ситуацию попавшей в заключение Грайнер непростой. «Думаю, можно сравнить ее с другими ситуациями. lenta.ru »

2022-8-30 10:22

Стало известно о возможном тюремном сроке для Трампа

Федеральное бюро расследований (ФБР) расследует возможное нарушение закона бывшим президентом США Дональдом Трампом, это, возможно, обернется тюремным сроком. В документе говорится, что ФБР «проводит расследование в отношении Трампа на предмет удаления или уничтожения записей». lenta.ru »

2022-8-13 22:38

Следственный комитет ведет проверку в «Бутырке» из-за майнинга криптовалюты в тюремном филиале психбольницы

Следственный комитет по Тверскому району Москвы ведет проверку на предмет возможного превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) одного из заместителей... rosbalt.ru »

2022-5-21 14:06

В Минобороны России предупредили иностранных наёмников на Украине о тюремном заключении

Иностранных наёмников, которые действуют на стороне украинских националистов, ждёт долгий тюремный срок nsn.fm »

2022-4-17 13:28

Суд отклонил апелляцию экс-футболиста "Реала" Робиньо на решение о тюремном заключении

В ноябре 2017 года бразилец был приговорен к девяти годам тюремного заключения за изнасилование tass.ru »

2022-1-19 22:15

Вступил в силу закон о тюремном сроке для водителей-лихачей

С 10 января в России введена уголовная ответственность за регулярные нарушения правил дорожного движения, следует из документа на официальном портале правовой информации nsn.fm »

2022-1-10 06:34

Вступил в силу закон о тюремном сроке для злостных нарушителей ПДД

С понедельника, 10 января, в России вводится уголовная ответственность за регулярные нарушения правил дорожного движения. В частности, до трех лет лишения свободы грозит лихачам за неоднократный выезд на встречную полосу или превышение скорости более чем на 60 километров в час. lenta.ru »

2022-1-10 04:19

"Я просто охреневаю от цен". Навальный рассказал, как тратит 9 тыс. рублей в тюремном магазине

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который находится в колонии, рассказал, что два раза в месяц заключенным разрешают делать покупки в маленьком магазине. Пост опубликован 14 декабря на странице политика в Facebook. gordonua.com »

2021-12-14 17:27

Фильм Ефремова победил в тюремном конкурсе

Заслуженный артист России Михаил Ефремов, отбывающий наказание в колонии за ДТП на Садовом кольце, выступил сценаристом фильма «Евангелие от Федора» по роману Достоевского «Преступление и наказание». lenta.ru »

2021-11-24 15:09

Ефремов с фильмом по Достоевскому одержал победу на тюремном конкурсе

К 200-летию со дня рождения Федора Достоевского ФСИН провел всероссийский конкурс произведений по роману "Преступление и наказание" social.mk.ru »

2021-11-24 14:08

Зоозащитники настаивают на реальном тюремном сроке для мучивших кота Кузю живодёров из Северодвинска

Активисты и зоозащитники открыли сбор подписей под петицией с требованием приговорить убийц кота Кузи из Северодвинска, гибель которого вызвала широкий резонанс среди жителей Архангельской области и в соцсетях. versia.ru »

2021-11-22 23:22

Россиян предупредили о тюремном сроке за фиктивную регистрацию в своей квартире

Юристы предупредили россиян о тюремном сроке за фиктивную регистрацию в своей квартире. Так, собственник может получить срок до трех лет лишения свободы или штраф до 500 тысяч рублей. Ответственность наступает по статье 322. lenta.ru »

2021-10-11 04:26

Адвокат Саакашвили рассказал о его тюремном сроке

Адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который сейчас находится в тюрьме в Рустави, Бека Басилая сообщил, что его подзащитному грозит на родине до шести лет тюрьмы. Он подчеркнул, что вынесенные бывшему грузинскому лидеру приговоры не имеют отношения к уголовному делопроизводству. lenta.ru »

2021-10-5 16:51

Проект о тюремном сроке за призывы к насилию в интернете не поддержал кабмин

Государственный совет Татарстана внес в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за распространение в Сети информации, побуждающей к совершению насилия или причинению себе вреда, nsn.fm »

2021-9-23 03:38

Законодатели Нью-Йорка призвали к ликвидации кризиса в тюремном комплексе Рикерс-Айленд

Спикер городского совета Нью-Йорка Кори Джонсон считает, что Рикерс-Айленд давно стал "символом жестокости и бесчеловечности" tass.ru »

2021-9-17 16:36

Россиян предупредили о трёхлетнем тюремном сроке за распространение фейков о вакцинации

В Совфеде отметили, что такие сведения обладают повышенной степенью опасности для общества. life.ru »

2021-7-16 12:40