Результатов: 132

Лисовец призвал российских мужчин отказаться от «тюремных стрижек»

Стилист Владислав Лисовец призвал мужчин отказаться от одного вида причесок. Россиянам следует избегать коротких стрижек как у заключенных, отметил эксперт. Кроме того, следует сменить толстовки и одежду с капюшонами на прямые брюки и пиджаки. lenta.ru »

2024-3-28 09:43

Брейвик, требовавший улучшения тюремных условий, проиграл иск против государства

Судья Биргитте Колруд отметила, что нет никаких свидетельств того, что заключение нанесло необратимый ущерб физическому или психическому здоровью осужденного tass.ru »

2024-2-16 00:40

Эквадор заявил об освобождении всех захваченных в заложники в ходе тюремных бунтов

Эквадорские власти добились освобождения всех работников мест лишения свободы, которых захватили устроившие бунт члены банд, сообщила служба исполнения наказаний страны. Все сотрудники службы безопасности и пенитенциарного надзора и административные служащие, удерживаемые в заложниках в тюрьмах, освобождены, заявило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-14 07:15

Желающим избежать тюремных сроков за сбор грибов россиянам дали один совет

Грибникам, желающим избежать тюремных сроков, следует хорошо изучить Красную книгу своего региона и не собирать ничего похожего на грибы, которые там описаны. Такой совет дал миколог Михаил Вишневский. lenta.ru »

2023-10-12 14:21

В России вступил в силу закон о тюремных сроках за сбор грибов из Красной книги

В РФ 12 октября вступила в силу статья Уголовного кодекса (УК), которая предусматривает наказание за уничтожение или повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Соответствующие изменения в уголовной закон были подписаны президентом России Владимиром Путиным в апреле 2023 года. lenta.ru »

2023-10-12 07:54

В России вступила в силу статья УК о тюремных сроках за сбор краснокнижных грибов

Нормы, регулирующие ответственность за причинение вреда грибам, занесенным в Красную книгу России, и незаконный сбор особо ценных растений вступают в силу с 12 октября nsn.fm »

2023-10-12 07:37

В России вступил в силу закон о многолетних тюремных сроках за сбор грибов

В России вступила в силу статья уголовного кодекса (УК), предусматривающая наказание за уничтожение или повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Закон подписал в апреле 2023 года президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-10-12 00:06

Великобритания попросила Эстонию об аренде тюремных камер

Эстония получила запрос Лондона о возможности аренды тюремных камер, чтобы размещать в них заключенных из Великобритании. Об этом заявил вице-канцлер эстонского Министерства юстиции Райт Куузе. «Эстония получила запрос от Великобритании. lenta.ru »

2023-10-4 13:22

Россиян предупредили о девятилетних тюремных сроках за сбор грибов

В России в октябре вступит в силу статья Уголовного кодекса, предусматривающая ответственность за уничтожение или повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Максимальным наказанием за сбор таких грибов будет девятилетний тюремный срок, предупредила россиян адвокат Татевик Чугурян. lenta.ru »

2023-9-27 05:00

Госдума приняла закон о тюремных сроках до 10 лет для коллекторов за угрозы

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о штрафах и уголовной ответственности для коллекторов за угрозы, шантаж и применение насилия в отношении должников. Согласно документу, Уголовный кодекс должна дополнить статья о незаконном осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц. life.ru »

2023-6-27 17:41

В Екатеринбурге презентовали мебель из тюремных мастерских: похвалил даже мэр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге открылась выставка товаров, изготовленных в исправительных учреждениях. На ней уже побывали мэр Алексей Орлов и уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2023-6-23 15:51

ГД приняла во II чтении законопроект о тюремных сроках до 10 лет для коллекторов за угрозы

Также могут быть назначены принудительные работы и лишение права заниматься определенной деятельностью tass.ru »

2023-6-20 16:08

Комитет Думы одобрил законопроект о тюремных сроках до 10 лет для коллекторов за угрозы

Полномочиями по проведению предварительного расследования подобных преступлений предлагается наделить органы дознания и следственные органы внутренних дел РФ tass.ru »

2023-2-6 11:29

Анна Делви заработала на продаже своих тюремных рисунков 23,4 миллиона рублей

Мошенница Анна Сорокина (также известная как Анна Делви) заработала на продаже рисунков десятки миллионов рублей. По словам анонимных источников, 31-летняя аферистка продавала оригиналы своих работ, которые она создала во время пребывания в тюрьме, по 25 тысяч долларов. lenta.ru »

2022-12-23 17:45

Госдума приняла закон о штрафах и тюремных сроках за осквернение георгиевских лент

Госдума на пленарном заседании приняла закон, приравнивающий георгиевские ленты к символам воинской славы и предусматривающий наказание в виде штрафа до... rosbalt.ru »

2022-12-20 12:30

Госдума одобрила законопроект о тюремных сроках для применяющих угрозы и насилие коллекторов

В первом чтении одобрен законопроект о введении наказания для коллекторов за противоправные действия в отношении должников. Документом предусматривается наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. versia.ru »

2022-11-10 15:32

Депутаты рассмотрят законопроект о тюремных сроках для коллекторов

Государственная дума в октябре планирует принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в УК РФ и статьи 150 и 151 УПК РФ», подготовленный депутатами фракции «Единая Россия» и предусматривающий введение уголовной ответственности за незаконную деятельность по возврату просроченной задолженности граждан. mirnov.ru »

2022-9-29 11:18

Совфед одобрил закон о тюремных сроках за отказ от участия в боевых действиях

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому за неисполнение приказа начальника в военное время и за отказ от участия в военных или боевых действиях... rosbalt.ru »

2022-9-21 14:34

Певице Шакире грозит тюремных срок за многомиллионный долг

Популярная исполнительница Шакира оказалась должна испанскому правительству более 15 млн евро. Вокалистка уверена в своей невиновности и готова доказать это в зале суда. riafan.ru »

2022-7-28 15:48

Глава российского ФБР Тэрада презентует в Петербурге свою книгу о тюремных условиях в США

Глава Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), созданного бизнесменом Евгением Пригожиным, Мира Тэрада 9 июля презентует свою книгу «Заложница страны Свободы. 888 дней в американской тюрьме». riafan.ru »

2022-7-7 16:42

Для экстренных ситуаций: На Урале тюремных надзирателей стали учить гипнозу

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области прошли обучение гипнозу. В основном трансовые техники будут применять в экстренных ситуациях, которые возникают при работе с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными. life.ru »

2022-6-27 00:57

Сотрудницы Wildberries рассказали о «тюремных порядках» на пунктах досмотра

Порядок досмотра на проходной компании Wildberries порой напоминает процедуру обыска в тюрьме. Об этом заявили опрошенные «Лентой.ру» действующие и бывшие сотрудницы складов маркетплейса. Хотя досматривают на крупных складах по одной и той же схеме, иногда она напоминает тюремную. lenta.ru »

2022-6-7 08:05

Минобороны РФ предупредило иностранных наемников на Украине о тюремных сроках

Иностранных наемников, призванных киевским режимом, в лучшем случае ждут большие тюремные сроки, так как они не являются комбатантами. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-17 12:26

В Грузии призвали лишить Саакашвили тюремных привилегий

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не должен пользоваться какими-либо привилегиями в тюрьме, которых нет у других заключенных. С таким призывом выступила депутат от правящей партии «Грузинская мечта» Нино Цилосани. lenta.ru »

2021-12-30 13:57

Ректора "Шанинки" везут из СИЗО в гражданскую больницу по рекомендации тюремных врачей

В изоляторе нет нужных для ректора Сергея Зуева хирургов и специалистов по сердечно-сосудистым заболеваниям tass.ru »

2021-12-22 17:25

Адвокат рассказал о возможных тюремных сроках для задержанных фанатов ЦСКА

Адвокат Игорь Бушманов рассказал о возможном наказании для болельщиков ЦСКА, разжигавших пиротехнику во время матча с «Зенитом». «Речь может идти о мелком хулиганским и административном наказании до 15 суток, организаторам могут вменить статью 212 УК РФ», — допустил он. lenta.ru »

2021-11-29 11:35

Прокуратура закрыла дело на программиста, предоставившего видео о тюремных пытках

САРАТОВ, 10 ноября, ФедералПресс. Прокуратура прекратила производство по уголовному делу программиста Сергея Савельева, который обнародовал видео с пытками в саратовской тюремной больнице. Об этом сообщила адвокат Савельева Снежана Мунтян. fedpress.ru »

2021-11-10 18:52

В авторитете. Правозащитники требуют повышения статуса и независимости для расследования тюремных пыток

Общественники и правозащитники в эфире НСН предложили решение для повышения качества расследований в системе ФСИН. nsn.fm »

2021-10-23 14:00

Путин подписал закон об ужесточении тюремных сроков за преступления в сфере оборота оружия

В частности, речь идет о преступлениях, связанных с переделкой и незаконной продажей оружия tass.ru »

2021-7-1 13:05

Туристы рассказали о несъедобной еде и «тюремных» условиях в карантинных отелях

Британские туристы пожаловались на «тюремные условия» в карантинном отеле, за который они заплатили 1750 фунтов стерлингов (около 176 тысяч рублей). Как рассказали путешественники, на протяжении 10 дней им предлагали «несъедобную» и дешевую еду, которую приносили в пластиковых коробках. lenta.ru »

2021-6-24 19:30

Тюремных надзирателей в США обвинили в избиении участника штурма Капитолия

В США тюремные надзиратели применяют физическое и психологическое насилие по отношению к задержанным участникам штурма Капитолия, сообщил адвокат Джозеф Макбрайд. По словам адвоката, «охранники угрожают семьям задержанных», например, жене его подзащитного Ричарда Барнетта: «Они сказали: «Мы придем за твоей женой». vz.ru »

2021-6-14 06:35

Комитет Госдумы поддержал введение тюремных сроков за сбор средств для нежелательных НПО

Нарушение будет наказываться обязательными работами на срок до 360 часов, принудительными работами на срок до четырех лет с возможным ограничением свободы на срок до двух лет, а также "лишением свободы на срок от одного года до пяти лет" tass.ru »

2021-6-10 15:34

Навальный поделился рецептом абсолютного счастья в тюремных условиях

Политик Алексей Навальный, отбывающий срок во владимирской колонии, рассказал о завершении выхода из голодовки и поделился тем, как испытывать радость... rosbalt.ru »

2021-5-20 17:08

Вести с Алексеем Казаковым. Скандальные модели остались без тюремных сроков за разврат

В киевском аэропорту встретили героинь той самой фотосессии в Дубае. Откровенничать девушки не стали, хотя в Эмиратах вели себя куда более раскрепощенно. Прогнозы о длительных тюремных сроках за разврат не сбылись для так называемых моделей. vesti.ru »

2021-4-14 23:48

Суд запретил распространение в России нескольких тюремных стихотворений АУЕ

В России запретили несколько тюремных стихотворений об одурманивающих веществах, посвященных запрещенному экстремистскому движению АУЕ, сообщила пресс-служба судов Петербурга. Соответствующий иск подала прокуратура, которая выявила открытые группы с блатной лирикой и тюремными стихами, которые, по мнению ведомства, способны «вызвать у детей желание употребить наркотические средства, одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную продукцию», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы. vz.ru »

2021-3-11 15:24

Путин подписал закон против "тюремных колл-центров"

Президент Владимир Путин подписал принятый парламентом закон, в соответствии с которым операторы мобильной связи будут обязаны оказывать содействие руководству учреждений ФСИН по блокировке мобильной связи в колониях и СИЗО social.mk.ru »

2021-3-10 20:15

Более 50 человек погибли в результате тюремных бунтов в Эквадоре

В результате бунтов в трех тюрьмах Эквадора погибли более 50 человек, сообщила во вторник национальная полиция. «В связи с событиями, которые произошли... rosbalt.ru »

2021-2-23 22:27

Госдума приняла закон против тюремных "колл-центров"

Госдума приняла закон о мобильной связи с местах лишения свободы, по которому сотовые операторы должны будут блокировать сигнал в спецучреждениях по требованию ФСИН social.mk.ru »

2021-2-17 13:27

Комитет Госдумы поддержал введение тюремных сроков за пропаганду наркотиков в интернете

За совершение такого преступления будет грозить лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового tass.ru »

2021-1-28 11:29

Бывший зэк раскрыл устройство тюремных "колл-центров"

По данным полиции, ущерб от мошеннических звонков, которые совершили заключенные СИЗО и колоний, в 2020 году составил 1,8 миллиарда рублей. ФСИН заявила, что намерена бороться с колл-центрами и даже попросила выделить на это из бюджета 3 миллиарда. social.mk.ru »

2021-1-2 09:01

Депутат от «Единой России» предложил Госдуме рассмотреть законопроект о тюремных сроках за клевету в интернете

Депутат-единоросс Дмитрий Вяткин предложил Госдуме рассмотреть законопроект о тюремных сроках за клевету в интернете. Штрафы и исправительные работы он считает слишком легким наказанием за ложь argumenti.ru »

2020-12-15 11:54

«Я не знаю, у кого в тюрьме есть друзья»: студент Никита Михеенко о тюремных порядках и работе в заключении

Студент Никита Михеенко стал новым героем программы Марии Бутиной «Освобождённые». В сентябре 2016 года его задержали сотрудники московской полиции. По словам Михеенко, в отделении его пытали и били, заставляя признаться в сбыте наркотиков. russian.rt.com »

2020-11-2 12:33

Экс-советник Путина предложил разоблачать «тюремных банкиров» по ТВ

Глушилки для борьбы с фальшивыми банковскими колл-центрами в тюрьмах - несовременный способ: лучше привлечь искусственный интеллект или подключить ресурсы телеканалов, заявил в эфире НСН глава Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко. nsn.fm »

2020-10-1 15:43