Результатов: 3139

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов

Как пишет газета Cumhuriyet, ранее Минкультуры и госстатистика республики отчитались о рекордных показателях в этой сфере tass.ru »

2024-3-18 17:31

Турецкие отели не могут получить плату за проживание туристов из России

Турецким отелям не удаётся получить плату за размещение российских путешественников в связи с платёжными проблемами, вызванными введёнными против РФ санкциями. versia.ru »

2024-3-5 12:39

Aydinik: Турецкие отели не могут получить плату за проживание гостей из России

Турецкие отели не могут получить плату за проживание гостей из России, а туристические компании не могут отправить взносы за участие в Московской международной отраслевой выставке из-за платежных проблем, вызванных санкциями против России, пишет газета Aydinik со ссылкой на зампредседателя партии Vatan (Родина), кандидата в главы муниципалитета Антальи Сердара Ускюплю. vz.ru »

2024-3-5 10:59

СМИ: турецкие бизнесмены хотят подать иски против чиновников США из-за проблем с РФ

По информации Aydinlik, американское давление не имеет правовой основы, потому что Анкара не присоединилась к санкциям против России, а ООН не вводила эти санкции tass.ru »

2024-3-3 16:03

СМИ: турецкие бизнесмены пригрозили США исками ради торговли с РФ

Представители турецкого бизнеса намерены подать в суд иски против чиновников США из-за введенных в отношении России санкций, сообщила газета Aydnlk nsn.fm »

2024-3-3 15:44

Турецкие бизнесмены подадут в суд на американских чиновников ради торговли с Россией

Турецкие бизнесмены планируют подать в суд на чиновников из США, которые угрожают им санкциями за торговлю с РФ. Об этом сообщает Aydinlik. life.ru »

2024-3-3 14:36

Турецкие бизнесмены намерены подать в суд на чиновников США

Как стало известно СМИ, ряд турецких бизнесменов собираются подать судебные иски против представителей Соединённых Штатов, грозящих им санкциями за ведение торговли с РФ. versia.ru »

2024-3-3 12:00

Турецкие нефтяники рассчитывают обнаружить новое месторождение нефти в Диярбакыре

По данным A haber, компания TPAO расширяет географию буровых работ в рамках плана по разведке и увеличению потенциальных объемов добычи нефти внутри страны tass.ru »

2024-2-26 11:37

Турецкие компании требуют ввести послабления в расчетах с РФ

Проблемы с переводом средств от покупателей из России, длящиеся с января, приводят к тому, что турецкие экспортеры не могут закрыть экспортные счета. news.mail.ru »

2024-2-22 15:00

Турецкие экспортеры попросили разрешить им проводить операции с Россией в обход банков

Турецкие экспортеры обратились к властям страны с просьбой сделать исключение и облегчить способ расчетов с поставщиками товаров из России, пишет газета Ekonomim. Поставщики попросили сделать исключения для расчетов с Россией и внести ее в список стран, в расчет с которыми не требуется проводить деньги через банк, передает «Ведомости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-2-22 14:37

СМИ: Турецкие экспортеры попросили разрешить операции с РФ в обход банков

Проблема с платежами из России на фоне новых санкций США становится критической для турецких экспортеров, поэтому они попросили облегчить способ расчетов для получения оплаты за поставленные товары nsn.fm »

2024-2-22 14:25

Турецкие компании ждут от властей исключений для финансовых операций с Россией

Как пишет газета Ekonomim, банки республики не осуществляют переводы средств оплаты за экспорт от кредитных организаций РФ tass.ru »

2024-2-22 08:58

СМИ: Санкции ЕС против РФ затронут китайские, индийские и турецкие фирмы

В новый 13-й пакет санкций Евросоюза против России вошли также и рестрикции против китайских, индийских и турецких компаний, сообщает портал Euractiv со ссылкой на европейских дипломатов nsn.fm »

2024-2-21 18:21

Турецкие банки сообщили о проблемах по платежам с Россией

Ассоциация банков Турции получила информацию от экспортеров о наличии проблем по платежам с Россией. Торговлю между Россией и Турцией осложняет угроза вторичных санкций США, направленных против банков. lenta.ru »

2024-2-21 16:53

Жилые комплексы Таиланда обогнали турецкие по числу просмотров россиянами

Доля просмотров россиянами готовых и строящихся жилых комплексов в Таиланде в январе составила 19%, пишет nsn.fm »

2024-2-20 12:29

Турецкие спасатели прекратили поиски в районе обвала пород на золотом руднике

Решение приняли из-за опасности схода новых оползней, сообщил глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар tass.ru »

2024-2-19 21:16

В Мраморном море турецкие спасатели нашли тела двух моряков

Турецкие спасатели обнаружили тела двух из шести членов экипажа сухогруза Batuhan A, который затонул в Мраморном море. Об этом сообщил телеканал Haber Global. По данным телеканала, сонары турецких ВМС смогли обнаружить судно на глубине 51 метра в четырех милях от острова Имралы. lenta.ru »

2024-2-18 23:20

Источник: турецкие банки проверяют наличие ВНЖ у клиентов с неактивными счетами

По словам источника, банки систематически проводят ревизию счетов клиентов на предмет их активности tass.ru »

2024-2-16 10:11

Генконсул Буравов пояснил, как повредят турецким поставщикам проблемы с платежами из России

Проблемы с платежами из России в турецкие банки наносят ущерб в первую очередь турецким поставщикам, заявил генеральный консул в Стамбуле Андрей Буравов. По его словам, незаконные односторонние санкции, введенные в отношении России Западом, касаются проблем с переводом платежей в турецкие банки за уже поставленные в Россию турецкие товары, которые даже не имеют никакого отношения к санкционной продукции, передает РИА «Новости»Буравов добавил, что прямой ущерб от этого несут прежде всего сами турецкие поставщики. vz.ru »

2024-2-10 08:45

Турецкие СМИ назвали двух возможных кандидатов на пост председателя ЦБ страны

Занять этот пост может заместитель председателя Центробанка Осман Джевдет Акчай, который работал в Минфине, или член совета ЦБ по монетарной политике Хатидже Карахан, которая, как сообщает Halk TV, является более близким к правящей Партии справедливости и развития функционером регулятора tass.ru »

2024-2-3 23:51

Турецкие банки начали принимать платежи из России

Некоторые банки Турции начали принимать переводы из России. Об этом рассказал начальник аналитического отдела инвестиционной компании «Риком-Траст» Олег Абелев. При этом ряд турецких поставщиков все еще сообщают об отказах кредитных организаций принимать платежи из России. lenta.ru »

2024-2-1 17:07

Ведомости: Турецкие банки начали закрывать счета российским компаниям

Некоторые финансовые организации Турции начали закрывать российским компаниям счета и повысили требования к физическим лицам, которые хотят открыть карточку, сообщают СМИ. Об ужесточении политики турецких банков в отношении российских клиентов газете «Ведомости» рассказали бизнесмены, работающие с Турцией, финансовые консультанты и представители деловых объединений. vz.ru »

2024-2-1 08:27

Турецкие банки усложнили требования к открывающим карты россиянам

Турецкие банки начали закрывать счета компаниям из России, об этом сообщила газета «Ведомости». Отмечается, что в начале года предприниматели уже жаловались на приостановку платежей между государствами. lenta.ru »

2024-2-1 06:57

Турецкие экспортеры заявили о необходимости укрепления доллара к лире на 45%

Председатель Ассамблеи экспортеров Турции Мустафа Гюльтепе отметил, что в течение 2023 года стоимость производства выросла на 105%, а доллар подрос только на 60% tass.ru »

2024-1-25 09:01

Турецкие и корейские сериалы не оправдали ожиданий российских онлайн-кинотеатров

Турецкие и корейские сериалы не оправдали ожиданий российских онлайн-кинотеатров, пишет РБК, ссылаясь на представителей крупнейших российских видеоплатформ nsn.fm »

2024-1-24 08:57

Шесть трупов на берегу. На турецкие пляжи может прибить ещё десятки тел

Страшные находки сделали на лучших пляжах побережья Турции: тело ребенка без головы и пять тел взрослых. Некоторые — без конечностей и головы. Что за мистика? aif.ru »

2024-1-22 05:45

РСТ: Турецкие курорты снизили цены на летний отдых для российских туристов

Летний отдых в Турции для россиян подешевел более чем на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии.Цены... rosbalt.ru »

2024-1-20 13:30

РСТ: Турецкие отельеры снизили цены для россиян на 20%

Турецкие отельеры снизили цены для россиян минимум на 20%, так как недосчитались туристов в прошлом году, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туркомпаний nsn.fm »

2024-1-19 11:41

Источник: турецкие банки начали частично проводить платежи из России

АНКАРА, 18 янв — РИА Новости. Государственные банки Турции частично возобновили прием платежей из России, рассказал РИА Новости на условиях анонимности источник в банковской системе страны. news.mail.ru »

2024-1-19 15:39

Турецкие госбанки частично возобновили прием платежей из России

Турецкие госбанки частично восстановили прием денежных переводов из России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на анонимный источник в банковской системе Турции social.mk.ru »

2024-1-19 15:34

Турецкие банки отказываются работать с российскими. Почему они испугались санкций США?

Турецкие банки стали отказываться от сотрудничества с российскими финансовыми организациями. Среди основных участников расчетов с РФ до недавнего времени были Nurol Bank и Emlak Bank. Эксперты утверждают, что трудности во взаимодействии банков возникли давно, однако ситуация резко усугубилась в конце декабря 2023 года. lenta.ru »

2024-1-17 13:35

Коммерсант: Турецкие банки отказываются взаимодействовать с российскими

Турецкие банки после выхода указа президента США Джо Байдена о вторичных санкциях отказываются работать с российскими кредитными организациями, пишут СМИ. Источники газеты «Коммерсант» на финансовом рынке и участники внешней торговли рассказали, что речь идет о разрыве корреспондентских отношений, а также приостановке обработки платежей без формального закрытия договоров. vz.ru »

2024-1-17 09:48

СМИ узнали, почему турецкие банки не хотят работать с российскими

Российско-турецкие торговые связи оказались под угрозой из-за нежелания Анкары сотрудничать с нашими банками. Они боятся, что в таком случае их вслед за Москвой ждёт введение санкций. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей финансового рынка. life.ru »

2024-1-17 09:23

СМИ: турецкие экспортеры пожаловались на проблемы с переводом денег из России

Турецкие компании начали сталкиваться с проблемами при переводе денег из России. На фоне растущих объемов торговли банки после 1 января начали блокировать транзакции, поэтому экспортеры ждут решения правительства. news.mail.ru »

2024-1-16 16:11

Турецкие рыбаки нашли в сетях морскую мину

В Турции рыбаки обнаружили застрявшую в сетях морскую мину. Инцидент произошел 5 января в районе черноморского порта Эрегли. Рыбаки оповестили о некоем подозрительном объекте береговую охрану. После этого движение судов в районе было приостановлено, а турецкий порт закрыт. lenta.ru »

2024-1-6 15:28

Турецкие футболисты не стали играть в Саудовской Аравии из-за запрета на баннер

Намеченное на 29 декабря дерби между стамбульскими клубами "Фенербахче" и "Галатасарай" в рамках Суперкубка Турции не состоялось. Футболисты отказались выходить на поле в Саудовской Аравии после запрета на национальный лозунг. life.ru »

2023-12-30 23:23